Перейти до

Укртелефон. ОГО.


Рекомендованные сообщения

Ну у вас есть по 1 мегабиту на каждого юзера? Плохо то что магистральщики не хотят снижать там цены. Хотя с другой стороны если нам будет хреново и то и инет магистральщиков будет не нужен... Тогда будут в убытке все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 95
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Ну у вас есть по 1 мегабиту на каждого юзера?

гуглим по теме коэффициент мультиплексирования. а чтобы не было проблем не нужно этот самый коэффициент завышать очень, всегда должна быть в канале свободная полоса.

 

Плохо то что магистральщики не хотят снижать там цены. Хотя с другой стороны если нам будет хреново и то и инет магистральщиков будет не нужен... Тогда будут в убытке все.

у даты, етт инет это скорее побочный бизнес, там совсем другие задачи решаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя с другой стороны если нам будет хреново и то и инет магистральщиков будет не нужен... Тогда будут в убытке все.

есть еще и рынок корпоративных клиентов, которым нужен не столько инет, сколько нормальная междугородняя связь между офисом и филиалами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо то что магистральщики не хотят снижать там цены.

А вы пробовали с магистралом договориться?

В принципе что на Дате что тем более на ЕТТ народ вменяемый и договориться всегда можно по нормальной цене особенно если брать от 20Мб и выше.

 

И вообще чего раньше времени париться и гадать на кофейно гуще. Лупанет УТ вниз цены и тогда будем смотреть. В Москве тоже стрим вон когда начла валить цены все орали что все - капут. А ничего, живут и нормально всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел сегодня в офис телекома. Тупо стоит очередь человек 20 (как когда то в магазинах была) на подключение к огого. ППЦ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашел сегодня в офис телекома. Тупо стоит очередь человек 20 (как когда то в магазинах была) на подключение к огого. ППЦ. :)

Очередь стоит. и что - ПОРТЫ есть? ;)

 

Немного позитива :)

 

valentin_afrika_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в том то и дело, портов немеряно. Подключают даже тех кто на блокираторе!

Очередь стоит потому что акция типа подключение за 1 грн.

Мы блин на 2 недели обьявили акцию подключение за 1 копейку, так очередь стояла в абонотделе человек под 80 каждый день пока акция шла, обычно не больше 20-30 в день а тут в 4 раза больше. Кончится акция и привет очередям.

А шо делать - у нас народ любит только шару

 

p.s. Правда никто не сможет помешать УТ сделать эту акцию вечной :-)

Как показывает история УТ всегда все акции после окончания срока оставляет на постоянку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы блин на 2 недели обьявили акцию подключение за 1 копейку, так очередь стояла в абонотделе человек под 80 каждый день пока акция шла, обычно не больше 20-30 в день а тут в 4 раза больше. Кончится акция и привет очередям.

А какие у вас были условия по акции подключения за 1 грн (коп)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие у вас были условия по акции подключения за 1 грн (коп)?

Какие условия? Никаких.

Платишь 1 копейку и всё, через 3 дня тебя подключают.

Единственно в договоре указанна превентивная мера что если пассажир отключается то кабель мы снимаем и он наша собственность, а то бывали приколы когда по акции подключались а потом на конкурента переходили потому что тот с нашей сети клиентов к себе бесплатно подключал (нашим же кабелем). Как ввели такое правило и тот перестал бесплатно подключать (особенно после того как показательно пару таких клиентов в суд сдали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно почему там стоит очередь, главное что она там есть. Это могли быть наши юзеры :argh: Иду искать свою бензопилу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не важно почему там стоит очередь, главное что она там есть. Это могли быть наши юзеры  :argh: Иду искать свою бензопилу...

1. Всех денег не заработаешь

2. А вы уверены что например ВЫ бы успели обслужить всех желающих подключится к инету в вашем городе и причем подключить их без задержки в течении 2-3 рабочих дней?

 

p.s. Не надо завидовать УТ, если умеете работать работайте - на этом рынке пока еще всем хватает места (вот годика через 3-4 будет тесновато), не умеете продолжайте и дальше искать жилетку в которую можно поплакаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не кто и не плачется. Просто обсуждается вопрос конкуренции. Давайте закроем форум и не будем тут вообще плакаться (по любым вопросам ) =:-/

З.Ы. Мы как подключали так и подключаем людей, а вы не в том контексте читаете тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вот пример который на мне случился.

Я решил подключиться, заключив договор и взяв модем в аренду.

Подал заявку через интернет. Через время позвонили и сказали, что заявка активизирована и чтобы получить модем и договор, можно подойти в абсолютно любой пункт связи.

Самый ближайший ко мне был тот, что на вокзале. Но когда я пришел - сказали, что они только продают карточки ОГО-СТАРТ.

В итоге звоню 052 и там сообщают, что все вопросы в районное отделение, и дают номер телефона тех, кто подключением занимается.

Сообщают, что надо чтобы абонент лично пришел с паспортом и кодом, и заключил договор.

Телефон зарегистрирован на маму и она отказалась ехать или давать оригиналы.

Через время звонит Укртелеком и тетка с хриплым голосом узнает о том почему не приходим. Я сообщаю, что абонент не может подъехать и что оригиналы документов не дает. Тетка рассказывает, что можно с копиями подъехать.

Беру копию маминого паспорта, кода и договора, отпрашиваюсь с трудом с работы и еду в этот дибильный Укртелеком.

И тут же мне сообщают, что надо оригинал паспорта.

Я говорю что мне сообщили, что копий достаточно (женщина с хриплым голосом рядом сидела) и в ответ получаю: "Я сижу в этой комнате и прекрасно слышу что говорят нашим клиентам по телефону. Она такого сказать не могла. Вообще чего вы пришли сюда? Вы через сайт подавали заявку, логин и пароль знаете, покупайте в магазине модем, покупайте карточку и пользуйтесь себе наздоровье".

 

Вот так работает Укртелеком с потенциальными клиентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пример который на мне случился.

.... Она такого сказать не могла. Вообще чего вы пришли сюда? ...

Вот так работает Укртелеком с потенциальными клиентами.

 

 

И правда, чего ты туда пришел.

 

Да и чего все так прямо застремились по поводу этого ОГО. Юзеров потеряете, так надо сказать что тех, кого и потерять не жалко. Кто туда идет? Те, кому вы по техническим причинам не можете обеспечить локалку или те, кто привык экономить на мелочах, а значит вам большой прибыли и не составят. Да и качество связи в телекоме дерьмовое, поэтому те, кому инет нужен не для спортивного интереса обязательно это заметят и начнут искать более выгодные в плане качества и цены условия, обеспечить которые ваша задача, ну не в ущерб себе естесна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кину и я свои 5 копеек в огород.

 

Тут чуть раньше кто-то писал, что мол УТК переходит на оптику. Маол кому верится. Да им не честно тоже. НО!! У меня, на маленкьом районе. 2 девятиэтажки, 40-45 пятиэтажек. В каждый дом, уже месяца 3 как зеведена отпика. Вернее даже в каждый подъезд отдельнно. Уже стоят распрекоробки. Я в оптике не спц, и сказать для чего оно не могу. Но очень похоже на то, что готовят палцдарм под оптику в УТК. Район то маленький.

Можете сказать что мол под телефон. Ну не знаю. В каждый мопдъезд ящик под оптику. Контингент не тот. Половина, если не больше старики. А если почти никто не кинется, тады оптика не нужна. Не думаю. на нашем поселке в плане телефона еще комунизм, нет повременнолй оплаты. Так что инет у нас там по телефону халявный (Номер не дам, а то закроют, последний остался). Работали контрактные монтажники. Откуда и для кого узнать не удалось. И ложили молча. Никого не спрашивали. Не собирали никаких подписей. В жеке тоже тихо.

Одно из двух, или УТК. Или какато крупная городская сеть к нам дотянулась, причем оптикой.

 

З.Ы. Донецк, Буденовский район, Донбасецстрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кину и я свои 5 копеек в огород.

 

Тут чуть раньше кто-то писал, что мол УТК переходит на оптику. Маол кому верится. Да им не честно тоже. НО!! У меня, на маленкьом районе. 2 девятиэтажки, 40-45 пятиэтажек. В каждый дом, уже месяца 3 как зеведена отпика. Вернее даже в каждый подъезд отдельнно. Уже стоят распрекоробки. Я в оптике не спц, и сказать для чего оно не могу. Но очень похоже на то, что готовят палцдарм под оптику в УТК. Район то маленький.

Можете сказать что мол под телефон. Ну не знаю. В каждый мопдъезд ящик под оптику. Контингент не тот. Половина, если не больше старики. А если почти никто не кинется, тады оптика не нужна. Не думаю. на нашем поселке в плане телефона еще комунизм, нет повременнолй оплаты. Так что инет у нас там по телефону халявный (Номер не дам, а то закроют, последний остался). Работали контрактные монтажники. Откуда и для кого узнать не удалось. И ложили молча. Никого не спрашивали. Не собирали никаких подписей. В жеке тоже тихо.

Одно из двух, или УТК. Или какато крупная городская сеть к нам дотянулась, причем оптикой.

 

З.Ы. Донецк, Буденовский район, Донбасецстрой.

 

 

УТ по подъездам оптику не тянет - они максимум ставят оптический вынос на 3-10 домов. Обычно выглядит как серый шкаф размером 1 на2 метра, глубиной 45-50см. Последнюю милю они на оптику менять не будут ближайших лет 10.

 

Если тянул не УТ и не Атраком то 100% это не УТ а кто-то другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынос идет в каждый подъезд. Как говорится отвечаю. Весь район обошел, во всех домах так. Если не УТК то кто. Даже варинатов никаких нет. Велтон? Ну не знаю, накладно как то в каждый подъезд заводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, накладно как то в каждый подъезд заводить.

 

Почему накладно? Мы ж заводим в каждый подъезд. Сейчас уже практически стоимость меди и оптики сравнялась и разницы нет чем заводить - оптикой надежней а медью не на столько дешевле чтобы от оптики отказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему накладно? Мы ж заводим в каждый подъезд. Сейчас уже практически стоимость меди и оптики сравнялась и разницы нет чем заводить - оптикой надежней а медью не на столько дешевле чтобы от оптики отказаться.

а как же конвертера, сварка волокна, сплайс-кассеты и прочее? про это мы как всегда забываем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же конвертера, сварка волокна, сплайс-кассеты и прочее? про это мы как всегда забываем...

Можно прикинуть так и очень грубо: сварка 7 уе волокно+ пингтейл 3 уе + оптические бокс 10 уе+ конвектора 100 уе(Пингтейл и сварку в ценре я не считаю), дом получаеться всего на 120 уе дороже, но зато спиш спокой и не ганяеш что и где зависло, да и абоненты не трахают тебе моск, а приводят новых пользователей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...