Jump to content

Довжина лінка


Recommended Posts

Доброго дня. Є лінк довжиною до 100 метрів. На кінцях стоять гігабітні d-link dgs-1008D. Кабель фтп зовнішній з тросом мідь. І конект чомусь періодично пропадає. Можливо проблема в свічах? Чи може є якісь спеціальні конектора для фтп кабелю? Чи довжина завелика? Можливо хтось порекомендує якісь кращі свічі??? Дякую

Link to post
Share on other sites
Доброго дня. Є лінк довжиною до 100 метрів. На кінцях стоять гігабітні d-link dgs-1008D. Кабель фтп зовнішній з тросом мідь. І конект чомусь періодично пропадає. Можливо проблема в свічах? Чи може є якісь спеціальні конектора для фтп кабелю? Чи довжина завелика? Можливо хтось порекомендує якісь кращі свічі??? Дякую

д-линк - это ублюдство еще то :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Какой кабель? Ежели "китай" вполне нормально что не работает ) Свичи Длинк не такие уж и плохие в принципе. Да дохнут ежели мыльницы и флудят но мне кажется тут проблема в другомс.

Link to post
Share on other sites
Доброго дня. Є лінк довжиною до 100 метрів. На кінцях стоять гігабітні d-link dgs-1008D. Кабель фтп зовнішній з тросом мідь.

 

Экран на кабеле заземлили? Укажите производителя кабеля...

Link to post
Share on other sites
На кабелі взагалі ні однієї мітки немає!!!

 

бывает что кабель и маркировка почти одним цветом, светлосерый кабель и слегка темно серая маркировка.

Link to post
Share on other sites

Пробовали поднять на таком расстоянии не гиг а сотню?? работает стабильно? если да, то проблема судя в свичах...

Вообще у нас линки и по 180 метров на алюминии, правда на ста мегабитах, но работают стабильно. А бывало и 103 метра и не добивает сигнал даже на 10 мегабит((

 

Вывод, если сотня пашет стабильно, значит свичи, если нет - кабель.

Link to post
Share on other sites

/////Вообще у нас линки и по 180 метров на алюминии, правда на ста мегабитах, но работают стабильно/////

Меня всегда интересовало, а что думают люди и думают ли они вообще, когда оторвавшись от книжки стандартов Эзернет, решают назло проложить не 90 метров, а 180, не стандартным кабелем, а колючей проволокой, не стандартной обжимкой, а своей, неповторимой. Запитать свич обязательно не его родным напряжением, соединять обязательно не пайкой, а соплями, крутить клеммники отверткой на номер шире....

Поделитесь, пожалуйста, мыслями.

Может, это делается умышленно во имя спасения форума?

Если делать все по стандарту, то о чем тут можно было бы писать?

Link to post
Share on other sites
Если делать все по стандарту, то о чем тут можно было бы писать?

если делать все по стандарту, то нужно закрыть 99.99% сетей :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
если делать все по стандарту, то нужно закрыть 99.99% сетей :rolleyes:

Иногда мне кажется, что так и нужно поступить....

У меня уже третий берется инет предоставить.

Сначала все вроде месяц-другой вполне сносно, потом пропадает на час-два, потом на день-два. Когда пропадает неделю - ищу следующего.

Вот этот третий с Нового Года работает. До марта было - идеально. Сейчас уже на стадии "пропадает на час-два пару раз в сутки".

Link to post
Share on other sites

Колючей проволокой на 180 метроф это да, это нужно себя не уважать про юзверей даже говорить не хочется )

Link to post
Share on other sites

На войне все средства хороши!!!

Если нет другой возможности подключить человека кроме как "колючей проволокой" как Вы выразились, то вы предпочтёте не подключать его вообще??? Да, вы скажите кидай оптику... бла бла бла... качество превыше всего!

А давайте подойдём к этому с другой стороны:

Есть юзер(один-два) на расстоянии 180 метров от ближайшей точки. Юзер безумно хочет подключиться, но выбирает пакет за 50-100грн(в лучшем случае).

Теперь прикинем сколько будет стоит протянуть ему оптику:

оптика 200 метров = 3,75грн * 200 = 750грн

ковертеры = 250* 2 = 500грн

фоб + пачкорды = 2*60 + 2*20 = 160грн (приблизительно)

свич на сторону клиента + шкафчик = 100 + 150 = 250грн

Сумма = 1660грн

______________________________________________________

 

Пусть там два клиента которые платят в сумме 150 грн в месяц, срок окупаемости 11 месяцев, а я не говорю про юзание канала на протяжении года...

В тот момент когда на этой самой "колючей проволоке" было поднято 100 мегабит используя дальнобойные свичи с себестоимостью подключения в 450грн и без проблемной работой на протяжении уже 8 месяцев!

 

И пусть Вы думаете что качество инета зависит от метода его протяжки, но как не странно его стоимость и стоимость подключения на прямую зависит от затрат на его протягивание.

Сейчас очень много сетей работают на обыкновенной витой паре и есть даже такие в которых проблем практически не бывает, а то что все экспериментируют говорит о том, что в нашей стране еще остались умные люди с умными идеями! а не всё в тупую делается по учебникам!

Link to post
Share on other sites
На войне все средства хороши!!!

Если нет другой возможности подключить человека кроме как "колючей проволокой" как Вы выразились, то вы предпочтёте не подключать его вообще??? Да, вы скажите кидай оптику... бла бла бла... качество превыше всего!

А давайте подойдём к этому с другой стороны:

Есть юзер(один-два) на расстоянии 180 метров от ближайшей точки. Юзер безумно хочет подключиться, но выбирает пакет за 50-100грн(в лучшем случае).

Теперь прикинем сколько будет стоит протянуть ему оптику:

оптика 200 метров = 3,75грн * 200 = 750грн

ковертеры = 250* 2 = 500грн

фоб + пачкорды = 2*60 + 2*20 = 160грн (приблизительно)

свич на сторону клиента + шкафчик = 100 + 150 = 250грн

Сумма = 1660грн

______________________________________________________

 

Пусть там два клиента которые платят в сумме 150 грн в месяц, срок окупаемости 11 месяцев, а я не говорю про юзание канала на протяжении года...

В тот момент когда на этой самой "колючей проволоке" было поднято 100 мегабит используя дальнобойные свичи с себестоимостью подключения в 450грн и без проблемной работой на протяжении уже 8 месяцев!

 

И пусть Вы думаете что качество инета зависит от метода его протяжки, но как не странно его стоимость и стоимость подключения на прямую зависит от затрат на его протягивание.

Сейчас очень много сетей работают на обыкновенной витой паре и есть даже такие в которых проблем практически не бывает, а то что все экспериментируют говорит о том, что в нашей стране еще остались умные люди с умными идеями! а не всё в тупую делается по учебникам!

 

Согласен на все 100%!!!

Link to post
Share on other sites
На войне все средства хороши!!!

Да, вы скажите кидай оптику... бла бла бла... качество превыше всего!

на этой самой "колючей проволоке" было поднято 100 мегабит используя дальнобойные свичи с себестоимостью подключения в 450грн и без проблемной работой на протяжении уже 8 месяцев!

 

то что все экспериментируют говорит о том, что в нашей стране еще остались умные люди с умными идеями! а не всё в тупую делается по учебникам!

Чесслово, не хочется портить людям настроение....Но!

Хлопчик, а кто такие "дальнобойные свичи"? Есть такой стандарт в Эзернете? Оговорено, что они гарантировано могут работать втрое дальше?

"Умные люди", это похоже те, кто и учебника в руках не держал? Кто не умеет не то, что производить простейшие технические расчеты, осмысливать прочитанное в технической литературе, но даже просто грамотно писать в школе не научился?

Решать инженерные проблемы с образованием, полученным на форумной тусовке... Да, многие берутся делать так. Но это вовсе не значит, что так делать правильно.

Я пропустил через себя очень много самых разных технических проектов. В самых разных отраслях техники. В итоге могу сказать с твердой уверенностью: в технике Авоськиным и Небоськиным делать нечего. Если неприятность может случиться, она обязательно случится, причем в самый неподходящий момент. И в истории техники, и в моем личном опыте таких примеров - хоть отбавляй!

Потому, сначала нужно тщательно изучить и научиться, заставить себя аккуратно делать то, что сделано, придумано действительно успешными, грамотными, опытными людьми. Они стандарты и рекомендации создают вовсе не от "нечаделать". По большей части, после этого изучения перехочется тяпляпные идеи в свои сети и в мир толкать. Упертых кулибиных жизнь просто тихо за борт выбросит.

Я искренне желаю всем форумчанам успехов. Хотя бы потому, что от общего успеха в значительной степени и мой зависит.

Но, давайте продвигать техническую грамотность. Без нее успеха не будет.

Link to post
Share on other sites

Полностью согласен но есть некоторые моменты.

У меня сеть тоже не построена на 100% по нормам СКС, хотя стараюсь делать все правильно. Но меня удивляют наши клиенты у меня есть так сказать 3 линка по 130-160 метров, так сказать в безпреспективные места 1-2 абонента, когда я подключал их то говорил подключение допустим 350 гр но Интернет будет глючит и может сеть пропадать или подключение 750 гр по оптике но все будет стабильно мне почему-то отвечали “А бы дешевле было” видно наш народ пока не готов платить за качество….

Link to post
Share on other sites
Хлопчик, а кто такие "дальнобойные свичи"? Есть такой стандарт в Эзернете? Оговорено, что они гарантировано могут работать втрое дальше?

 

Хлопчик??? ну ну... "Дальнобойные свичи" - это именно те, что бьют лучше других(Суриком 5 портовый или Кеньён 5 портовый - те что используем мы). Стандарта такого нет, но думаю вы тут не первый день и должны понимать подобные фразы. Не имею понятия с кем нужно оговаривать подобное и зачем это нужно - результат говорит за себя сам.

"Умные люди", это похоже те, кто и учебника в руках не держал? Кто не умеет не то, что производить простейшие технические расчеты, осмысливать прочитанное в технической литературе, но даже просто грамотно писать в школе не научился?

 

Я не могу понять что Вы пытаетесь доказать?? может, что Вы умный и утверждаете, что все нужно делать по книгам?? А кто эти учебники пишет?? С чего Вы решили, что любой из основателей сетей не может написать подобный учебник и Вы будите ставить его всем в пример и всех учить по нему??

Ведь наш опыт достигнут годами работ собственными руками, а не теория описанная непонятным писателем... Как правило теория и практика уж очень расходятся в жизни.

 

Мы давно уже отошли от темы вопроса заданного в первом посте, поэтому предлагаю вернуться к ней и спорить о том, кто лучше делает свою работу.

А если у вас так много опыта и инициативы, попробуйте помочь Вашему провайдеру поставлять Вам инет без перебоев и обрывов. И Вам хорошо и людям поможете.

Link to post
Share on other sites

Попробуйте эксплуатировать такие экстремальные линки... через пол годика будут выпадения пакетов или замените свич, а оно совсем работать не будет, ну его в пень такой опыт достигнутый руками.... Делайте изначально правильно.

Link to post
Share on other sites
Полностью согласен но есть некоторые моменты.

У меня сеть тоже не построена на 100% по нормам СКС, хотя стараюсь делать все правильно. Но меня удивляют наши клиенты у меня есть так сказать 3 линка по 130-160 метров, так сказать в безпреспективные места 1-2 абонента, когда я подключал их то говорил подключение допустим 350 гр но Интернет будет глючит и может сеть пропадать или подключение 750 гр по оптике но все будет стабильно мне почему-то отвечали “А бы дешевле было” видно наш народ пока не готов платить за качество….

В таком случаи ставят не 2 а 3 свича --- и никаких проблем :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...