Перейти до

Сборка 19"-ой стойки


Рекомендованные сообщения

Расскажите как и в каком порядке собирается стойка 19", допустим на 27U.

 

Как мне рассказали и как я начал делать, вы поправляйте:

27U Одф на 3U

24U кабельрост

23U шасси для медиаконвертор 3U

20U кабельрост

19U коммутатор

18U ....

 

дальше 2 сервака на 2U, один на 3, упс на 3U и фильтр сетевой (220 всмысле).

 

Чувствую понадобиться еще один фильтр.

Раскажите плиз как не лохонуться, что б потом не пересобирать стойку. Все делаю не прерывая работы оборудования :rolleyes:

Может фото в студию своих стоек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ось дві фотки нашого серверного шкафа збирали намучалися бо бокові планки кріпляться шурупами які надзвичайно вашко закручуються, а так жодних проблем не було

post-9916-1217098860_thumb.jpg

post-9916-1217099088_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На колоколі замовляємо рекові корпуса: http://rackmount.net.ua/ru/catalog/

безперебійники тут: http://www.energy.dn.ua/cat.php?c=1

монтажні комплекти, 19" розетки та кабельні органайзери тут: http://grandservice.ua/

медиаконвертери і шассі тут: http://www.deps.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CD-ROMa, вроде бы все верно мыслишь.

 

Покажу кусочек нашего упорядоченного хаоса :rolleyes:

 

DSC_0023.JPG

 

 

zulu_Radist-- якщо несекрет скільки машин такий узел підтримуе? да непогано солідновато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это только кусочек того, что обслуживает 5К клиентов :rolleyes:

 

CD-ROMa, если стойка двурамная то удобно сетевые фильтры вешать на задней раме, а также оптические патч-панели, все равно коммутация в этой части очень редко происходит, на переднюю часть выносить надо коммутаторы, шасси конверторов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ребята возник главный вопрос как ставить крепление? В народе хрустики, сухарики.

 

1. вариант усиками внутрь стойки

2. вариант усиками наружу.

 

ммм незнаю правильно ли я выразился...попробую сделать фотку.

 

Вопрос возник потому, что всего 4-мя болтами прикрепляется достаточно тяжелое оборудование. Так вот, если крепить по 1-му варианту как крепят почти все, то при случайном выскальзывании сухарика из направляющей оборудование падает вниз, а если 2ой вариант, то не подает, потому, как будет висеть все в направляющей на болте. Вы поняли, что я понаписывал или лучше сфоткать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык это только кусочек того, что обслуживает 5К клиентов :rolleyes:

 

CD-ROMa, если стойка двурамная то удобно сетевые фильтры вешать на задней раме, а также оптические патч-панели, все равно коммутация в этой части очень редко происходит, на переднюю часть выносить надо коммутаторы, шасси конверторов...

ВООО блин голова!!!!! я не додумался!!! так и сделаю куча юнитов сберегу + сзади можно кабель рост втулить что бы небыло путанины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не понял (может потому что уже спать хоцца).

Если тяжелое оборудование - подстрахуй его уголками (мы брали у конструктива).

 

В продолжении о коммутации на обеих рамах, чтобы пропустить оптические патч-корды с задней рамы на переднюю пришлось воспользоваться смекалкой и болгаркой))). В понедельник могу сфоткать апгрейд бокового желоба от конструктива))). Кто пользовался тот поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное использование крепежа снизу, только не вижу где вы подевали пластиковые шайбы.

Первый вариант - вобще убийство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильное использование крепежа снизу, только не вижу где вы подевали пластиковые шайбы.

Первый вариант - вобще убийство.

млять а пластиквые шайбы есть только на 6 болтах из 60 )))) они нада типа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млять а пластиквые шайбы есть только на 6 болтах из 60 )))) они нада типа?

Смотрицца лучше)). Ну типа так правильно, хотя в комплекте с китайскими оптическими боксами крепеж идет вобще без шайб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык успокой меня, бо я уже 7-ый час собираю стойку...и до утра еще ... без шайбеней этих крутить нормально? Они это просто эстетика? :) или все такие какая-то кроется функция :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык успокой меня, бо я уже 7-ый час собираю стойку...и до утра еще ... без шайбеней этих крутить нормально? Они это просто эстетика? :) или все такие какая-то кроется функция :rolleyes:

Когда будешь хорошо затягивать винт - есть шанс поцарапать краску вокруг отверстий на ушах, а шайба то пластиковая, царапать не умеет, так что если на все это пох, то считай это больше эстетикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PROv

 

По-поводу второй фотографии. Если не экономите место в шкафе - тогда нормально собрали, а вообще, я бы сделал по-другому.

Свитч поменять местами с шасси. А патч-корды вывести/завести в правую/левую сторону. Тогда не нужен будет такой большой органайзер, который занимает (если я не ошибаюсь) 2U.

Шкаф широкий, лучше выводить кабеля в стороны. Единственное, у Вас на это не расчитана опт.панель (прямые ушки, без дырок). Возможно стоит поискать органайзер, который крепится к ушкам, чтобы вывести/завести патч-корды в стороны. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CD-ROMa

 

Вы шутите?

Оставьте эту работу, придёт сварщик, он всё сам сделает. Переделывать всегда дольше, если что-то неправильно соберёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос есть, вроде в тему, кто где покупает органайзеры кабельные вертикальные, горизонтальные, сетевые фильтры 19" и прочее стоечное барахлишко, где нормальные цены и ассортимент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...