Перейти до

Как вычислить спекулянтов?


Рекомендованные сообщения

значит надобно такие условия ставить, чтобы с анлимов народ потихоньку сдергивать. рано или поздно оно все равно к этому прийдет.

 

согласен с Iridium_. Не надо двойных стандартов. Если продавать ОГОго это нормально, то и когда подключенный к тебе человек продает - это тоже нормально.

 

а вообще, имхо, нормально и то и другое. но в случае, если для продажи инета не используется твоя сеть. а так... все честно. человек заплатил за канал, заплатил за поддержку, а что он с ним дальше делает - его дело. только бы закон не нарушал. а доказать, что он продает, а не использует его также с ноутбука-мобилы-кпк нереально. а если запрещать и это - то тогда проще уж сразу убиццо.

 

Юзеров с анлимов ты не сдергнишь, если начнешь продавать по трафику то прийдет другой добрый провайдер который будет продавать анлимы и все перебегут к ниму.. С этим ничго не поделаешь.. сейчас все очень просто- провайдеров валом, не понравился один, перешел к другому. Лично в моем доме 4 езернет провайдера с одинаковым тарифами и условиями и каждый расказывает какой он класный и т.д и т.п. - выбирай не хочу. И нет им смысла вставлять палки в колеса клиенту если он им платит деньги, если начнут голову морочить, мол "я вижу по статистике что ты соседа подключил" то услышат в ответ "идите в ж**у" и преключаться к другому.

Народ сейчас балованый!!!!! И пользуется основным правилом - "Кто платит, тот и заказывает музыку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основе темы - ЖАБА, еще раз убеждаюсь. Привычка видеть мир через дырку в соседском заборе.

Вы предложили человеку анлим? Он заплатил, что просили? Ну так дайте то, что предложили. Если он на этом зарабатывает втрое больше, чем вы можете себе представить - его счастье, не ваше.

В конце-концов, если хитрый хлопец берет у меня оптом сотню источников и продает их по своим окрестностям вдвое дороже (знаю, такое есть), то меня жаба абсолютно не жмет, не давит. Есть хлопцы, которые в кошелках возят это "на экспорт", зарабатывая ваще, что мне и не снилось...

Побольше бы таких хлопцев.

Воспринимайте их как самых добросовестных и преданных делу БЕСПЛАТНЫХ сотрудников.

Рискуя своими деньгами, именем, здоровьем, временем они решают кучу проблем с конечным потребителем, транспортом, налогами, таможней и еще многим. И делают это САМИ, продвигая ваши товары и услуги. При этом как-то кормятся? Вот и молодцы!!

Я таким искренне желаю только успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятен вопрос по теме, если предоставляется неограниченный доступ, так он и должен быть неограниченным, у меня в этом плане нет никакого воровства, человек спрашивает как можно подключить несколько компов - я детально рассказываю самый простой вариант : свитч , даю дополнительные адреса и не думаю, что на выделенной полосе будет получено меньше прибыли))))) а пользователи не думают о " воровстве"))))

если кто не хочет, чтобы по одному подключению использовалось не более 1 компа , не давайте неограниченный доступ))) а с ловлей пакетов - не заморачивайтесь: усложните себе жизнь, заставив абонента настраивать фаерволы и прочую хрень))) в итоге будете наблюдать увеличение коллизий в сети и ни хрена больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вернуться ближе к теме, то для этого есть специальные шпионы, которые следят за тем есть ли на компе конечного пользователя прокси, включен ли НАТ... и если, то дает возможность отключить пользователя...

Если меня не подводит память, то такая штука есть в TrafficInspector Client Agent или других программах авторизации (я как то такой жадностью не страдаю - так что толком не вникал), так вот требуйте ставить пользователям на свои машины такие вещи для авторизации...

ЗЫ пост написан для самых жадных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1.1. “Сеть” – распределенная сеть передачи данных Исполнителя до входного шлюза в Интернет.

1.2. “Интернет” - всемирное объединение частных и общественных компьютерных сетей, которые взаимодействуют через шлюзы и коммутационные узлы, с использованием протокола TCP/IP.

1.3. “Услуги доступа в Сеть”, или “Услуги доступа” - услуги для осуществления персонального TCP/IP доступа в Сеть с возможностью доступа в Интернет на основе распределенной сети передачи данных Исполнителя.

1.4. “Перерыв услуг” - означает перебой или прерывание в услугах длительностью как минимум три часа, возникающие по причине отказа или физического повреждения оборудования и/или программного обеспечения, используемого и находящегося под прямым управлением и контролем Исполнителя.

1.5. «Прокси-сервер» - любое аппаратное и/или программное средство, позволяющее осуществить доступ в Cеть более чем одному компьютеру к чему-либо.

1.6. «IP-адрес» - адрес, который назначается Исполнителем сетевому адаптеру Заказчика.

1.7. «MAC адрес» - уникальный адрес, указанный изготовителем сетевого адаптера

1.8. «Страница статистики» – web-страница на сервере статистики Исполнителя, содержащая информацию об объеме полученных Услуг и текущем состоянии Лицевого счета.

1.9. «Лицевой счет» – информация, находящаяся на Странице статистики, и содержащая данные об авансовых платежах Абонента и суммах денежных средств, удержанных (списанных) из данных платежей в качестве оплаты за Услуги.

1.10. «Аутентификационные данные» – уникальный IP адрес и пароль Абонента, используемые для доступа в сеть Интернет из Локальной сети.

1.11. «Авторизация» – процесс анализа на сервере Оператора введенных Абонентом Аутентификационных данных, по результатам которого определяется наличие у Абонента права войти в сеть.

1.12. «Вредоносные программы», «Вирусы и Ад-Авары» - к вредоносному программному обеспечению относятся сетевые черви, классические файловые вирусы, троянские программы, хакерские утилиты и прочие программы, наносящие заведомый вред компьютеру, на котором они запускаются на выполнение, или другим компьютерам в сети. Подробнее: http://www.viruslist.com

 

 

 

ну и пункты, шо запрещается юзерам делать

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА.

4.1. Заказчик имеет право на приостановление действия оказания Услуги без приостановления действия Договора сроком до 4-х месяцев в год. Для этого Заказчику необходимо представить Исполнителю письменное заявление с указанием номера Договора и оплатить стоимость консервации (более 2-х месяцев ) по Прейскуранту Исполнителя.

4.2. Заказчик не имеет права сообщать учетные данные и пароли третьим лицам и самостоятельно несет ответственность за последствия таких действий. Заказчик не имеет права передавать предоставляемое ему программное обеспечение и оборудование, включая канал доступа, третьим лицам.

4.3. Заказчик обязан следить за объемом потребленных Услуг на Странице статистики и поддерживать положительный Баланс Лицевого счета, своевременно производя необходимые авансовые платежи Исполнителю в соответствии с условиями, изложенными в Договоре и Приложениях к нему.

4.3.1. Заказчик обязан самостоятельно следить за безопасностью своего компьютера (установка и обновление антивирусного ПО и Анти-АдВар систем). При выявлении рассылки вирусов с компьютера Заказчика, Исполнитель в праве временно приостановить действие договора и прекратить оказание услуг Заказчику до тех пор, пока компьютер Заказчика не перестанет представлять угрозу другим компьютерам, которые находятся в Локальной сети.

4.4. Заказчику запрещается:

4.4.1.Передавать в Сеть информацию, оскорбляющую честь и достоинство других Заказчиков и/или обслуживающего персонала Сети.

4.4.2.Использовать предоставленный ему доступ в Сеть для несанкционированного доступа и порчи компьютеров Исполнителя и/или других пользователей Сети и других сетей, в которые возможен доступ через Сеть.

4.4.3.Использовать предоставленный ему доступ в Сеть для распространения незаконной информации и незаконного программного обеспечения.

4.4.4.Осуществлять действия, направленные на ухудшение качества доступа к Сети других пользователей и служб.

4.4.5.Осуществлять действия или попытки уничтожения или вмешательства в работу аппаратных и/или программных средств сетевого оборудования Исполнителя или других Заказчиков путем умышленной рассылки компьютерных вирусов или любым иным способом

4.4.6.Рассылать сообщения рекламного характера другим пользователям сети без их согласия.

4.4.7. Передавать право доступа к оказываемой услуге, а так же давать доступ к услугам других провайдеров другим пользователям с использованием любого вида Прокси-серверов как по сети Исполнителя, так и любым другим способом другим пользователям Сети.

4.4.8. Использовать предоставленный доступ в Сеть для любой другой незаконной деятельности.

4.4.9. Заказчик, используя услуги Сети, самостоятельно несет финансовую или иную ответственность за вред, причиненный его деяниями (лично или иным лицом под его сетевыми реквизитами) личности или имуществу граждан, юридических лиц, государства или нравственным принципам общества.

4.5. Исполнитель оставляет за собой право самостоятельно, опираясь на собственную статистику и данные службы безопасности, выявлять нарушителей данных условий Регламента. При установлении перечисленных фактов действий, а также фактов попыток действий, Исполнитель имеет право, по своему усмотрению, приостановить или полностью прекратить действие Договора, а в случае усмотрения в этих действиях состава преступления Исполнитель сообщает об этом в компетентные органы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1......

 

ну и пункты, шо запрещается юзерам делать.........

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА.

4.4.4.Осуществлять действия, направленные на ухудшение качества доступа к Сети других пользователей и служб.

Исполнитель сообщает об этом в компетентные органы.

Перечень длинный и подробный.

А к чему это? Запретить подключать два компа прямо в договоре?

Так это на безрыбье временно возможно. Как только рядом появится кто-то другой, с правилами поскромнее - уйдут и не вернешь.

Напрасно сегодня у меня кабельное телевидение по всем каналам бегущей строкой приглашает вернуться клиентов интернета.

Не вернусь, даже если там вообще все бесплатно будет. Слишком жирно год назад захотели жить. А ведь я у них был четыре года и все было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре указывается что-то типа - "запрещена передача услуги третьим лицам"

Зы а ОГО шарить на сеть -действительно мелочно.

ЗыЗы покупаю синхру у Дата-груп и за нарушения пунктов договра имею право возмущаться. А нарушать самим условия договра и требовать от кого-то исполнения - реально "двойной стандарт. да и было замечено если скидываются клиенты, то чаще всего для того что бы купить безлимку пошире. так что не все так плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В основе темы - ЖАБА, еще раз убеждаюсь. Привычка видеть мир через дырку в соседском заборе.

Вы предложили человеку анлим? Он заплатил, что просили? Ну так дайте то, что предложили. Если он на этом зарабатывает втрое больше, чем вы можете себе представить - его счастье, не ваше.

..........

+100

добавлю:

а может клиент через интернет и деньгу зарабатывает, так что, делится надо!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ну просто запретить именно перепродажу трафика, если у человека дома два компа, или даже три, что бывает часто, то я думаю тут против никто не будет. Мы против перепродажи, а не раздачи на два домашних компа :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, ну просто запретить именно перепродажу трафика, если у человека дома два компа, или даже три, что бывает часто, то я думаю тут против никто не будет. Мы против перепродажи, а не раздачи на два домашних компа :D

а как ты определишь, продает он инет соседу или просто он в гости к нему заходит и сам пользуется там инетом? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал над этим. У меня 2 безлима в сети - 128К и 256К. Хотел сделать ещё 512К, но что-то меня остановило. ;)

По определению, пытаться хватать за руки, лишь себе дороже. Широкий канал - провоцирует раздавать Инет, вы же сами знаете. :)

Можно резать сессии на один IP, можно делать всякие другие пакости. Но кроме гемора и риска потери клиентов - мы в этой ситуации ничего не добьёмся.

MICROWATT прав. Запаситесь таблетками. От жадности. Да побольше. :)

То ли ещё будет.

 

Мне кажется - выход тут только один: наращивать базу абонентов, удешевлять безлим, добиваясь ситуации, когда лепить шлюз и раздавать ваш же канал, юзерам станет неинтересно.

Думаю, со временем инет подешевеет настолько, что эта проблема решится сама собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как ты определишь, продает он инет соседу или просто он в гости к нему заходит и сам пользуется там инетом? :)

определить легко, а вот доказать сложно. потому есть пункт

4.5. Исполнитель оставляет за собой право самостоятельно, опираясь на собственную статистику и данные службы безопасности, выявлять нарушителей данных условий Регламента. При установлении перечисленных фактов действий, а также фактов попыток действий, Исполнитель имеет право, по своему усмотрению, приостановить или полностью прекратить действие Договора, а в случае усмотрения в этих действиях состава преступления Исполнитель сообщает об этом в компетентные органы.

дабы не доказывать лишнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо ли их вычислять? :)

имхо проще бороться экономическими методами: сделайте минимальный тариф в своей сети, скажем, 30 грн, и тогда не будут ваши пользователи "скидываться" на один анлим

а насчет того, что подключился человек сам, поставил роутер и подключил еще и соседа - ну и фиг с ним, иначе бы не подключился ))

да и вообще, подобные вопросы возникают только у пионеров :) которые наподключают таких же пионеров по 3 коп

поставьте цены на подключение повыше, сразу улучшится и "качество" пользователей ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотря тут с економической точки зрения.

был бы один платил 75 а их двое платят 150. И так за качество нета второго отвечяет первый. В чём тут загвоздка? а если их будут 3 то уже им скорости не хватит и будут брать больше. Чем же тут недовольствие ? Я даже лично им помогаю подключится. Сами сетку ставят сами тянут. А мне бабло и за настройки и за нет.

Ума не приложу о чём тут спорят ?:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продовал бы трафик (считаю что это самый правильный способ продажи инета) да вот юзеры не понимают этого, им проще на анлимах висеть. Надеюсь ситуация хотя бы через пять лет но измениться в сторону увеличения продаж трафика, а не полосы.

 

Не надейтесь, через 5 лет мы вообще забудем про лимит трафика, будет только анлим.

 

ты тратишь время деньги и прочие ресурсы на обоих человек а платит один это нормально?

 

Пардон, какие вы ресурсы тратите на двоих???

Затрата кабеля при подключении - на одного юзера, порт на свиче - на одного юзера, техподдержка - на одного юзера.

Ну а если пообещали анлим, так будьте добры предоставить его.

 

P.S. У многих щас дома по несколько компов, себе, жене, ребёнку + ноуты, и если вы начнёте еб%#ь мозги клиентам - они просто от Вас будут уходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надейтесь, через 5 лет мы вообще забудем про лимит трафика, будет только анлим.

Не загадывайте на перед. Тут можно сопоставить ситуацию с продажей газа и воды через счетчик или по нормам. Все идет к тому что везде будут счетчики.

 

Пардон, какие вы ресурсы тратите на двоих???

Затрата кабеля при подключении - на одного юзера, порт на свиче - на одного юзера, техподдержка - на одного юзера.

Ну а если пообещали анлим, так будьте добры предоставить его.

Подключение окупается еще при подключении. Портов столько же сколько и народу законекчено к раздаче. Платит за большой анлим один а остальные платят за минималку - соцпакет а в большей степени тех которые вообще не платят надеясь что забудут о них и не отключат физически от сети.

 

 

 

P.S. У многих щас дома по несколько компов, себе, жене, ребёнку + ноуты, и если вы начнёте еб%#ь мозги клиентам - они просто от Вас будут уходить.

У клиента в одной квартире несколько компов то платит как за один. Никто не откого не уходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не загадывайте на перед. Тут можно сопоставить ситуацию с продажей газа и воды через счетчик или по нормам. Все идет к тому что везде будут счетчики.

 

И телевизор тоже будем смотреть по счётчику???

 

 

Подключение окупается еще при подключении. Портов столько же сколько и народу законекчено к раздаче. Платит за большой анлим один а остальные платят за минималку - соцпакет а в большей степени тех которые вообще не платят надеясь что забудут о них и не отключат физически от сети.

 

Соцпакет? А зачем он нужен? Заманивать в сеть пенсионеров и поставлять им интернет в убыток себе?

Кстати, интересное наблюдение, чем меньше клиент платит, тем он больше ебёт мозг :)

 

Ну а если клиент вообще не платит - отключить его нафиг, только порт занимает.

 

 

P.S. ИМХО, избавится от соцпакета и поотключать неплательщиков займёт гораздо меньше времени и нервов чем разборки с так называемыми "спекулянтами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И телевизор тоже будем смотреть по счётчику???

Запросто чего только стоит VOD и индивидуальный выбор каналов просмотра в цифровых системах вещания, а с усовершенствованием техники доступа то будет и повременная оплата, вплоть до посекундной тарификации :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И телевизор тоже будем смотреть по счётчику???

 

представьте себе - да. более того, телевизор будет платным. или вы собираетесь предоставлять iptv на бесплатной основе? или анлимиты продавать?

 

человек должен платить за то, что он потребляет. вест мир к этому идет и прийдет в итоге. сети не резиновые и все крики о "заканчивающейся" пропускной способности каналов от того, что пока она не уравновешена ценами на эти каналы. бесконечно так продолжаться не может и не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...