Перейти к содержимому

Mikrotik+supermicro Dual Xeon 2х 3.6ghz 1u допоможіть


Рекомендованные сообщения

Доброго вечора підскажіть, в мене стає задача поставити в мого провайдера сервер в нього в серверній, планую SuperMicro 1U Server 2x 3.06Ghz Xeon 6GB Ram 1U фотки нище подам плануеться поставити мікротік і завести на мікротік інет а вже з нього роздавати інет, брати в оренку калал тобто просто транспорт по місту так стає дешевше і роздавати нет з мікротіка. Підскажіть як буде робити МікроТік з таким сервером, кліенти будуть підключатися по VPN або PPPOE. Він має роздавати інет на кожну локалку окремо тобто на іншому VLani. Плануеться нагрузка на нього до 3-4 різних подсеті на кількість одночасних підключень до 300-400. Що скажите? як убде працювати хватить мощності?і як буде в стабільності ЗВІСНО плануеться вінти сняти і запустити на флешці чи нестое робити такого?

80621364-1165255large.jpg

Це сам сервер

80621364-3641422large.jpg

Це ЗАД сервера

80621364-7300920large.jpg

Як він в середині

----==А це схема іключення сервера==-----

1234.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Quicknet :

- Необходимо проверить совместимость железа и софта (установите демо версию)

- Объем памяти в 6 г - не нужен ! Максимум 1гб , и то на роутер с FW

- Особенно тщательно проверьте корректность работы микротик с эзернетами

- Так-же рекомендую убрать жесткие диски и поставить IDE-Flash

 

На сайте wiki.mikrotik.com можно найти страницу совместимости с железом ...

 

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм.. если я не ошибаюсь - микротик не дружит более с чем одним процом. надо проверить. а еще можно глянуть - нет ли на самом сервера разъемчика под CF. у меня на одном из как раз supermicro - есть.

 

а ваще - в самом деле, имхо, микротик несколько не то. это упрощение и создано для получения быстрого результата. максимальной производительности с ним не получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эм.. если я не ошибаюсь - микротик не дружит более с чем одним процом.

Дружит , еще и как :) ,

ystem resource print

uptime: 1w11h1m42s

version: "3.10"

free-memory: 494692kB

total-memory: 516276kB

cpu: "Intel®"

cpu-count: 2

^^^^^^^^^^^^^^^^^^

cpu-frequency: 1800MHz

cpu-load: 13

free-hdd-space: 30013kB

total-hdd-space: 60601kB

write-sect-since-reboot: 432936

write-sect-total: 436160

architecture-name: "x86"

board-name: "x86"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружит , еще и как :) ,

ystem resource print

uptime: 1w11h1m42s

version: "3.10"

free-memory: 494692kB

total-memory: 516276kB

cpu: "Intel®"

cpu-count: 2

^^^^^^^^^^^^^^^^^^

cpu-frequency: 1800MHz

cpu-load: 13

free-hdd-space: 30013kB

total-hdd-space: 60601kB

write-sect-since-reboot: 432936

write-sect-total: 436160

architecture-name: "x86"

board-name: "x86"

 

Версия 3.14 , Intel Xeon Quad 4*2.33

С поддержкой железа последняя версия приятно удивила - все устройства обнаружились.

SMP Через пару дней начались разнообразные глюки: перестало показывать загрузку процессоров (при любых нагрузках 0%, в норме всегда изменяется), шейпер иногда переставал ограничивать скорость, временно росли пинги, обрывало ppp сессии десятками. Танцы с бубном не помогли. Выключил поддержку smp - 14 дней без глюков. На сайте микротика пишут, что у некоторых клиентов глюки с smp проявляются, у некоторых нет.

Будет ли нормально работать проверяйте экспериментальным путем.

Плюс, еще на форумах пишут, что в 3-ей версии глюки с PPPOE. Говорят на 2-ой стабильнее, я лично еще не пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Версия 3.14 , Intel Xeon Quad 4*2.33

С поддержкой железа последняя версия приятно удивила - все устройства обнаружились.

 

SMP Через пару дней начались разнообразные глюки: перестало показывать загрузку процессоров (при любых нагрузках 0%, в норме всегда изменяется), шейпер

Кстати тож обрадил внимание на некорректность отображения загрузки CPU , но таких глюков как у вас - небыло. Процы от Core2Duo до квадов ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати тож обрадил внимание на некорректность отображения загрузки CPU , но таких глюков как у вас - небыло. Процы от Core2Duo до квадов ....

 

http://forum.mikrotik.com/search.php?keywo...p;submit=Search

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Quicknet :

- Необходимо проверить совместимость железа и софта (установите демо версию)

- Объем памяти в 6 г - не нужен ! Максимум 1гб , и то на роутер с FW

- Особенно тщательно проверьте корректность работы микротик с эзернетами

- Так-же рекомендую убрать жесткие диски и поставить IDE-Flash

 

На сайте wiki.mikrotik.com можно найти страницу совместимости с железом ...

 

Удачи !

Дякую за поради:

- сервера заказую в америці як приїдуть побачим

-нащот памяті то поставлю 1-2 щоб ззапасом щоб хватило заглаза

-нащот карт як саме можна провірити нормально коректнось їх роботи?

-да також планую на IDE-Flash

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эм.. если я не ошибаюсь - микротик не дружит более с чем одним процом. надо проверить. а еще можно глянуть - нет ли на самом сервера разъемчика под CF. у меня на одном из как раз supermicro - есть.

 

а ваще - в самом деле, имхо, микротик несколько не то. это упрощение и создано для получения быстрого результата. максимальной производительности с ним не получить.

 

А ваще то якого лисого дядька його так всі вихваляють я ненормальні? Я звісно розумію що скільки людей скільки і думок але одні кадуть прото НЕУБИВАЕМА стабільна річ а одні таксобі? і кажуть що з ним якраз я і получу максимальну проізводітельность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ваще то якого лисого дядька його так всі вихваляють я ненормальні?

 

решение хорошо для быстрого получениея результата. да, получится быстро и будет работать. вопрос в том, на сколько быстро оно будет работать на пиковых нагрузках.

 

і кажуть що з ним якраз я і получу максимальну проізводітельность

 

а я вот сомневаюсь, что система заточенная под универсальность, пускай и вычищенная - даст максимальную производительность. народ пилит линух и фряху (долго долго пилят. опытные люди) и у одних получается выжать _под конкретные задачи_ максимум - другим нет.

 

еще надо учитывать тот факт, что несмотря на то, что это линух, у него будет часть недостатков софта с закрытым кодом. нельзя будет что-то подправить и настроить, сменить версию, наложить патч....

 

я не против микротика, я и сам его юзаю и доволен, но получение пиковых производительностей на конкретном железе решением "из коробки" имхо миф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quicknet

 

Навіщо КРАЗом пиріжки розвозити???

В мене зараз два такі стоять в шафі СКС, гудять як літак

На такий сервак краще фрю поставити, а не мікротік, для мікротіка підійде щось простіше і на флешці

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
quicknet

 

Навіщо КРАЗом пиріжки розвозити???

В мене зараз два такі стоять в шафі СКС, гудять як літак

На такий сервак краще фрю поставити, а не мікротік, для мікротіка підійде щось простіше і на флешці

Річ в тому що там де я буду ставити ці сервера треба мінімум місця щоб займали, ну добро візьмем 2 супер мікро тільки 1 попроще для мікротіка а другий для біллінга і все? А чого мікротік тому як кабуть що робить нормуль тай що ще тре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После консилиума вивод - микротик должен увидить 8 ядер :) Но лутше потестить перед покупкой таких серваков тем более демо любой продавец сможет поставить лехко ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...