Перейти до

ОГО! - Вот он лисенок северный


Рекомендованные сообщения

Уже два года с Укртелекомом работаю...

расстояние какое? колодцы? сколько скруток на линии? какого они качества?

 

скажу про adsl в общем. пускай не укртелефон, а оптима. в оффисе канал на 2 Мбита. это не канал а просто метеорологическая станция! как только идет дождик - 10 -15% потерь. а иногда и все 20. дождик прошел, немного подсохло - потерь поменьше... то он рвется раз в 10 минут, то раз в 5. сплошные разрывы! :)

 

о какой стабильности может идти речь? о каких скоростях??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 246
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

все зависит от условий. от линии, от расстояния, от степени опьянения монтера в момент последнего ремонта.... слишком много условий и это основная проблема adsl. нельзя предсказать в конкретной точке подключения скорость и стабильность. никто не знает как оно будет работать.

 

так что в данный момент (пока что) ethernet выигрывает по 2-м параметрам - потенциальная скорость и надежность. предсказуемость. а предсказуемость часто стоит ой как больше, чем разница в тарифах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все вы частично правы, но у телекома не так и плохи дела...

я как сотрудник телекома могу дать немного инфы:

да эти тарифы реально будут и они не убыточны, 30% линий Чернигова выдерживают скорости до 20Мбит, а подымают скорости потому что в разработке IPTV(уже есть 30+ каналов в тестовом режиме) и IPTVHD которые будут работать параллельно с инетом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все вы частично правы, но у телекома не так и плохи дела...

я как сотрудник телекома могу дать немного инфы:

да эти тарифы реально будут и они не убыточны, 30% линий Чернигова выдерживают скорости до 20Мбит, а подымают скорости потому что в разработке IPTV(уже есть 30+ каналов в тестовом режиме) и IPTVHD которые будут работать параллельно с инетом

хорошо живет на свете винни пух. Наверное только он в кризис и живет хорошо :)

Очень интересно посмотреть на проект HD IPTV. Понятное дело что за этим будущее. Подозреваю что это MPEG4/H264. Но крайне интересно взглянуть на реализацию и как конечный клиент это все получит.

Мне просто интересно как потребителю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно, реализация будет простой)

Оптика-до-дома а на доме ipban и всех юзеров туда, вот и все

дальше дело техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да эти тарифы реально будут и они не убыточны

 

а что тогда убыточно? откуда такой дикий убыток?

 

30% линий Чернигова выдерживают скорости до 20Мбит

 

я, конечно придираюсь, но вот любимое словечко "ДО".... таки в днепропетровске, пожалуй 80% линий выдерживают скорости ДО 20 мегабит. от 0 ДО 20... ну это лирика, конечно... 30% это конечно, много. Особенно учитывая, что цифирь наверняка была получена "на показ" и реально получится "несколько меньше". но это тоже лирика. опять же - линия в оффисе обеспечивает 2 и возможно даже больше, но это зависит от погоды и положения звезд. Полагаю, что на более высоких скоростях влияние звезд только усилится.

 

а подымают скорости потому что в разработке IPTV(уже есть 30+ каналов в тестовом режиме)

 

тут бы интернет нормальный по adsl получился... проект IPTVHD тоже интересен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я несколько не точно выразился - 30% линий позволяют модему синхронизироваться и работать на 20мбит(а не до). IPTV HD будет работать по тел линиям(понятное дело что не у всех).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я несколько не точно выразился - 30% линий позволяют модему синхронизироваться и работать на 20мбит(а не до).

 

и вы готовы гарантировать такие скорости? т.е. если я подключусь, а потом качество линии ухудшится (а ведь такое может быть... и очень даже) то что произойдет? какие последуют действия с вашей стороны?

 

IPTV HD будет работать по тел линиям

 

это понятно. технические подробности какие есть? или приставка HD это просто для красного словца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как в последние три-четыре дня?

Получаеш свои 4?

Я вот на ого-1 еле перемещаюсь по инету, хотя я пользую этот канал только с одного компа.

Какое может быть повышение скоростей, если и того что заявлено сейчас нету.

 

Вот такое последнее время:

 

weekly.gif

 

P.S. После того как линия пришла в квартиру, она уходит в серверную, а это где-то +300 метров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вы готовы гарантировать такие скорости? т.е. если я подключусь, а потом качество линии ухудшится (а ведь такое может быть... и очень даже) то что произойдет? какие последуют действия с вашей стороны?

 

 

 

это понятно. технические подробности какие есть? или приставка HD это просто для красного словца?

 

гарантированы скорости только для офис пакетов:) потому тут называется как повезло с линией, хотя при поступлении жалоб бригада ездит ремонтирует линию, но обычно это простой ремонт который не сильно подымает скорость.

 

по HD к сожалению подробности сообщить пока не могу, только знаю что появились профайлы и требуемая скорость работы 16мбит для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз у всех паники меньше, потому как Укртелеком стал вполне предсказуемым. Мы с ноября уже ввели тарифы, к которым сейчас (возможно) приблизятся тарифы УТ. Их вполне можно понять и просчитать их дальнейшие шаги.

1. Маркетинг.

Ребята несут убытки - по итогам 9-ти месяцев уже более 400млн. Рынок они опять теряют, потому как активно стали развиваться такие проекты как Билайн, Вега, Триолан - эти как комбайны в поле будут собирать самые "сливки" абонентов в крупных городах, оставляя УТ только малонаселенные районы. А что такое для УТ малонаселенные районы? - Это сети за чертой рентабельности, вот что это. И что же делать УТ чтобы хотя бы остановить рост убыточности? Правильно - искать пути повышения привлекательности товара. Все как в учебнике по маркетингу.

И что же такого привлекательного можно нынче дать абоненту? Вроде все просто - громкие и модные слова :) - IPTV, HDTV, сепурскорости интернет. Что получится в итоге? Да ничего :) - абоненты крупных городов это и так уже получают от своих кабельных операторов, и весьма трудно создать им стимул смены шила на мыло. Более того, у Билайна вон шило интереснее - стоимость подключения к сети =0. Нулевые затраты абонента - самый лучший стимул всех времен и народов (а кто же не любит халявы? ;) Ее берут даже если она и не нужна - просто "а шоб було, авось на щось згодыться"). Но если затраты не покрывает абонент, то их либо оплачивает оператор, либо последующий доход от абонента - а для этого АРПУ должно быть на высоте. Эта концепция не очень вписывается в картину прибыли/убытков УТ - АРПУ они вынуждены ронять (даже для бизнес-сектора, где она еще совсем недавно была ооочень достойной).

2. Технологии.

Теперь техническая сторона дела. При всей своей привлекательности технология ADSL, сколько бы ей плюсов не дописывали к названию и сколько бы annex не принимали, имеет потолок развития. Все упирается в среду передачи данных - МЕДЬ. Ну не прыгнуть тут выше головы, сколько не подпрыгивай! Чем выше хотим скорость передачи данных, тем на меньшем расстоянии сможем получить желаемое. Выход есть - ставить DSLAM на каждый дом, обеспечивая к нему оптический вынос. Ничего не напоминает? Правильно - FTTB. Такой своеобразный ADSL+FTTB. По деньгам получаем примерно то же, что и классический Ethernet FTTB. Только вот возникает вопрос - а почему бы тогда сразу не строить Ethernet FTTB? Ведь у Ethernet-технологий ну явно больше перспектив, чем у ADSL. Это уже признано во всем мире. Я пропущу техническую аргументацию того, что и IPTV, и даже HDTV можно раздавать через ADSL, но услугой этой смогут воспользоваться ДАЛЕКО не все абоненты. Даже озвученный выше показатель 30% - для оператора в крупных городах ну никак не приемлем в плане репутации и конкуретной привлекательности. А про регионы с малой плотностью населения тут вообще лучше помалкивать.

3. Вывод.

До тех пор пока УТ с непонятной настойчивостью продолжает развивать ADSL, операторам Ethernet-сетей нет поводов для беспокойства. Чем больше денег вложено в ADSL, тем ближе к суициду - ибо потом для переоборудования всех гигантских сетей на конкурентоспособные технологии Ethernet потребуется ровно столько же денег, сколько и для строительства таких сетей с нуля. Вот только ко всему этому надо будет еще и чем-то покрыть накопленные убытки. И кто после этого рискнет купить Укртелеком?

УТ потихоньку превращается в оператора окраин и сельских районов. И то только до тех пор, пока всякие 3G/WiFi/Wimax не отберут у них и этот оставшийся кусок пирога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому тут называется как повезло с линией

 

т.е. выходит, что даже если я готов заплатить за бОльшую скорость, я потенциальный клиент, я несу вам деньги - мне откажут? :) забавно.

 

но обычно это простой ремонт который не сильно подымает скорость.

 

в общем в итоге таки рулетка? повезет/не повезет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этот раз у всех паники меньше, потому как Укртелеком стал вполне предсказуемым. Мы с ноября уже ввели тарифы, к которым сейчас (возможно) приблизятся тарифы УТ. Их вполне можно понять и просчитать их дальнейшие шаги.

.................................................

 

Скажем так реально но слишком оптимистично. Пока единтсвенная цель которая четко видна за снижением УТ цен это - набить абонентскую базу. Так как база если большая то продать можно дороже. А то что УТ в 2009-м продадут тут уже к гадалке ходить не надо. Потому что:

1. УТ вывели из фонда госимущества и передали в министерство транспорта и связи. А именно Семенюк сидевшая в фонде не давала Тимошенчихе продать УТ (учитывая что фонд живет на часть денег из предприятий которые в фонде числятся то это понятно и все заявы Семенюк о том что это не выгодно продавать и пр. просто профанация). Отдали в министерство траспорта кому? Правильном Винскому! А Йося такой человек что если бы у поездов была бы хоть малейшая возможность двигаться без рельс тот бы уже и рельсы продал со шпалами. Да вот беда не могут поезда без рельс ездить и поэтому пока еще лежит железка по Украине. А все что можно было продать с ЖД уже продали (причем не раз).

2. Как только передали УТ Винскому он СРАЗУ в тот же день заявил что УТ в 2009-м продатут! И действительно через несколько дней УТ включают в список предприятий которые будут продаваться в 2009-м. А на фига его продвать спросите? Тут несколько причин - для себя прихватить кусок пирога на будущее так сказать обеспечить пенсию безбедную, но скорее всего нужны бабки на президентские выборы в 2010-м.

Учитывая что Тимошенчиха таки будет ломится в президенты (а что кто-то сомневается что нет?) то ей нужны деньги а где их взять? Правильно! Продать что нибудь не нужное. А что-бы был повод продать надо это ненужное показать в хреновом свете.

Вспомните когда в 2007-м отложили продажу УТ на 2008-й то Семенюк орала на каждом углу что УТ прибыльная контора и продавать ее нельзя "потому что такая корова нужна самому", мол государство бабки потеряет. А теперь Тимошенчиха может с чистой совестью сказать - УТ убыточен поэтому его надо продать и получить деньги а там собственник пусть шо хочет то и делает. Так что продавать будт 100%.

Главное до жить до продажи УТ, а там после продажи такой бардак начнется в самом УТ что клиенты сами разбегутся и в первую очередь бизнесовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на неделе разговаривал со знакомым с УТ, там все в шоке, Горького выдало на гора план сверки колодцев в размере 300 штук на нашем узле. если из календарных 365 вычесть праздники, выходные и тд, то получается что надо проверять по 2-3 колодца в день, а это достаточно кропотливая работа. на узле всего 3 человека этим занимаются ( двое из которых пропиты насквозь) и не то что в колодец залезть , а шнурки себе завязать сложно.

тоесть еще одна сторона медали - монопольное владение канализацией и сейчас целенаправлено идет поиск левых кабелей, а их десятки и сотни километров, открой любой колодец щас и там найдется "черный" кабель.

Год назад мой узел по словам человека из ЛУЧа давал прирост прибыли порядка миллиона грн в месяц за счет оренды каналов.

Согласен с Мариусом, действия телекома таковы - любыми способами нарастить абонентскую базу, задавить\не дать развиться конкурентам за счет монополии на канализацию и продать как можно дороже и бежать, бежать, бежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этот раз у всех паники меньше, потому как Укртелеком стал вполне предсказуемым. Мы с ноября уже ввели тарифы, к которым сейчас (возможно) приблизятся тарифы УТ. Их вполне можно понять и просчитать их дальнейшие шаги.

1. Маркетинг.

Ребята несут убытки - по итогам 9-ти месяцев уже более 400млн. Рынок они опять теряют, потому как активно стали развиваться такие проекты как Билайн, Вега, Триолан - эти как комбайны в поле будут собирать самые "сливки" абонентов в крупных городах, оставляя УТ только малонаселенные районы. А что такое для УТ малонаселенные районы? - Это сети за чертой рентабельности, вот что это. И что же делать УТ чтобы хотя бы остановить рост убыточности? Правильно - искать пути повышения привлекательности товара. Все как в учебнике по маркетингу.

И что же такого привлекательного можно нынче дать абоненту? Вроде все просто - громкие и модные слова :) - IPTV, HDTV, сепурскорости интернет. Что получится в итоге? Да ничего :) - абоненты крупных городов это и так уже получают от своих кабельных операторов, и весьма трудно создать им стимул смены шила на мыло. Более того, у Билайна вон шило интереснее - стоимость подключения к сети =0. Нулевые затраты абонента - самый лучший стимул всех времен и народов (а кто же не любит халявы? ;) Ее берут даже если она и не нужна - просто "а шоб було, авось на щось згодыться"). Но если затраты не покрывает абонент, то их либо оплачивает оператор, либо последующий доход от абонента - а для этого АРПУ должно быть на высоте. Эта концепция не очень вписывается в картину прибыли/убытков УТ - АРПУ они вынуждены ронять (даже для бизнес-сектора, где она еще совсем недавно была ооочень достойной).

2. Технологии.

Теперь техническая сторона дела. При всей своей привлекательности технология ADSL, сколько бы ей плюсов не дописывали к названию и сколько бы annex не принимали, имеет потолок развития. Все упирается в среду передачи данных - МЕДЬ. Ну не прыгнуть тут выше головы, сколько не подпрыгивай! Чем выше хотим скорость передачи данных, тем на меньшем расстоянии сможем получить желаемое. Выход есть - ставить DSLAM на каждый дом, обеспечивая к нему оптический вынос. Ничего не напоминает? Правильно - FTTB. Такой своеобразный ADSL+FTTB. По деньгам получаем примерно то же, что и классический Ethernet FTTB. Только вот возникает вопрос - а почему бы тогда сразу не строить Ethernet FTTB? Ведь у Ethernet-технологий ну явно больше перспектив, чем у ADSL. Это уже признано во всем мире. Я пропущу техническую аргументацию того, что и IPTV, и даже HDTV можно раздавать через ADSL, но услугой этой смогут воспользоваться ДАЛЕКО не все абоненты. Даже озвученный выше показатель 30% - для оператора в крупных городах ну никак не приемлем в плане репутации и конкуретной привлекательности. А про регионы с малой плотностью населения тут вообще лучше помалкивать.

3. Вывод.

До тех пор пока УТ с непонятной настойчивостью продолжает развивать ADSL, операторам Ethernet-сетей нет поводов для беспокойства. Чем больше денег вложено в ADSL, тем ближе к суициду - ибо потом для переоборудования всех гигантских сетей на конкурентоспособные технологии Ethernet потребуется ровно столько же денег, сколько и для строительства таких сетей с нуля. Вот только ко всему этому надо будет еще и чем-то покрыть накопленные убытки. И кто после этого рискнет купить Укртелеком?

УТ потихоньку превращается в оператора окраин и сельских районов. И то только до тех пор, пока всякие 3G/WiFi/Wimax не отберут у них и этот оставшийся кусок пирога.

 

 

Оно все как бы то и так.. все правильно изьяснено и обосновано.. но все таки приватные операторы, телефонные компании лидируют по сравнению с державными.

Вот скажем, наша телефонная компания продает людям самый дешевый АДСЛ-интернет в городе. Тоесть ни про какие езернеты, вайфаи, и ваймаксы никто не говорит.

А вот на счет развития УТ - это печально... хотя они сделал БУМ , когда запустили ОГО, что не говори. Я думаю нововведениями они подымуться еще на свою высоту.. даже выше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со всем уважением - только не надо ляля, перепробовал со всеми прошивками - виснет не дай бог - худшему из конкурентов не пожелал!!!

Висит жудко, 604, кстати прикол, виснет утром, каждый день с утра ребутел, пользуюсь Вигором(3 ван порта ) - вот ето часики я понимаю!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всетаки гдето там.... в глубине души... хочетса верить..... что этого снижения все же не будет....

 

 

Таки будет. Уже техсаппорт УТ начал работы по увеличению скорости на портах :-) Так что ждем вторую часть марлезонского балета числа так с 15 :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...