Перейти до

Крепление оптики на столбах.


методы креплений  

165 пользователей проголосовало

  1. 1. при помощи чего вы крепите оптолокно на столбах

    • стальной проволкой
      31
    • тросик + карабин
      22
    • анкерная, подвесная арматура
      113


Рекомендованные сообщения

мы за семь лет, не один десяток километров так подвесили.

и никто не жаловался

Имею основания подозревать, что рано или поздно придётся вам снимать ваш десяток километров и вешать его на зажимы. Единый проект подвеса оптического кабеля в планах имеется. Как скоро реализуют не знаю, но думаю, что такой вариант развития событий возможен буквально в течение календарного года. Сил для издания указа много не нужно, "светлых" голов хватает. Вешать кабель на проволочку не по европейски.

Ну если денег заплатят нормально, то могу и перевесить на зажимы.

А так пусть попробуют КС заставить что то переделывать, удачи им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 193
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У бати (высотник с 50 летним стажем) пояс есть который две петли страховочные имеет - причем сделаный заводским способом в 60-70-е (сейчас таких не делают 100%). Он говорил что они с такими поясами ст

Меня сегодня удивил IPCOM, 18 грн за штуку. Дешевле на самолете слетать в россию и привезти ведро таких зажимов.

Уважаемый УмникХреновъ, не знаю что у вас конкретно: склероз или усталость, но рассказывать и показывать этот товар будем мы, т.к мы его завозим и продаем (в том числе и Вам). Цена 8.05грн с НДС - эт

Posted Images

Ну если денег заплатят нормально, то могу и перевесить на зажимы.

А так пусть попробуют КС заставить что то переделывать, удачи им.

Кто заплатит?

КС вешает по фэн-шую на зажимы, талрепы, шпильки, подпятники, рым-гайки. Один из толкателей единого проекта подвеса. "Как у нас".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетку строю за свои кровные - без спонсоров и т.д., уже вложено немало.

 

Не поверишь, тут таких как ты процентов 99 :-)

 

 

з.ы. Если строишь за свои то тем более делай все правильно а не как дешевле - потом свои же придется платить за переделку второй раз.

Не хватает денег - возьми кредит небольшой тысяч на 10, все лучше потом эту сумму разбить на 1-2 года дешевле будет найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КС вешает по фэн-шую на зажимы, талрепы, шпильки, подпятники, рым-гайки. Один из толкателей единого проекта подвеса. "Как у нас".

 

 

КС действительно всю оптику делает по фен-шую, правда за маленьким исключением - цепляються черт знает к чему и со временем часть этого феншуя накроется женским половым органом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если денег заплатят нормально, то могу и перевесить на зажимы.

 

Платить тебе никто не будет, а переделывать заставят. На моей практике был случай когда соседей заставили поснимать зажимы клина красного цвета и поменять на черные. Они видите ли "гламурно" на столбе смотрелись и выбивались из "общей архитектурно-цветовой гаммы". Главному архитектору и меру такая фигня не понравилась и заставили поменять на "стандартные" черные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КС действительно всю оптику делает по фен-шую, правда за маленьким исключением - цепляються черт знает к чему и со временем часть этого феншуя накроется женским половым органом.

Это да. Хотя и не везде.

Вы же знаете, что на самом деле властьимущие особо вникать не будут, кто и за что цепляется. Просто подпишут бумажку, лоббированную Киевстаром. Как и в случае с канализацией. Сто процентов - замутят что-то такое, от чего народ волком завоет.

На моей практике был случай когда соседей заставили поснимать зажимы клина красного цвета и поменять на черные. Они видите ли "гламурно" на столбе смотрелись и выбивались из "общей архитектурно-цветовой гаммы"

Это было. С тех пор все зажимы у нас чёрные. А ещё когда-то были красные, зелёные, белые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если денег заплатят нормально, то могу и перевесить на зажимы.

 

Платить тебе никто не будет, а переделывать заставят.

С какого это перепугу я буду за бесплатно перевешивать провода КС ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shop.nag.ru/c...40.SNR-TCS-FTTH

вроди ниче такой зажим

где на Украине купить такую конфетку? - две недели на неё поглядываю временами :)

 

для FTTH - такой можно использовать, но там на клине придётся кусачками обкусывать выступающие отливы для того что-бы нормально прижало кабель, да и нефеншуйный изгиб волокна при заведении в клин B) Хотя внешне так - ничё, крепенько смотрится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shop.nag.ru/c...40.SNR-TCS-FTTH

вроди ниче такой зажим

где на Украине купить такую конфетку? - две недели на неё поглядываю временами :)

 

для FTTH - такой можно использовать, но там на клине придётся кусачками обкусывать выступающие отливы для того что-бы нормально прижало кабель, да и нефеншуйный изгиб волокна при заведении в клин B) Хотя внешне так - ничё, крепенько смотрится :)

На клине отсоветовали брать данные зажимы для FTTH кабеля и за критичного изгиба. Так что НАГовский аналог пока единственный выход который я нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На клине отсоветовали брать данные зажимы для FTTH кабеля и за критичного изгиба. Так что НАГовский аналог пока единственный выход который я нашел.

Можно ссылку на кабель?

Потестим в реальных условиях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КС вешает по фэн-шую на зажимы, талрепы, шпильки, подпятники, рым-гайки. Один из толкателей единого проекта подвеса. "Как у нас".

и давно они вешать так стали ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что его проверять Вон оно это чудо висит - работает :)

Правда рефлюком не мерял B) пролёты от 40м. вплоть до 70 м. общая трасса около 0,5 км. на концах фиберлоки, с одной стороны 3км. СФП с другой медик 20км.

 

PS: хотя наговские зажимы мне больше импонируют :)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и давно они вешать так стали ???

С самого начала. Ну, разумеется, те, которые и бурили не крайний кирпич в стене, а как положено.

Исходя из вашего сообщения понял, что где-то есть Киевстар на проволочках.

 

lkg да, этот чудо-зажим Сикам восторга не вызывает. Народ берёт, вешает, но ждёт нового решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На клине отсоветовали брать данные зажимы для FTTH кабеля и за критичного изгиба. Так что НАГовский аналог пока единственный выход который я нашел.

Можно ссылку на кабель?

Потестим в реальных условиях :)

кабель ещё не выбран, главное условие 1-2 волокна, малогабаритный(FTTH), дешевый, ну и конечно чтобы под него были подвесные крепления для траверс. Кабельможете сами выбрать B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и давно они вешать так стали ???

С самого начала. Ну, разумеется, те, которые и бурили не крайний кирпич в стене, а как положено.

Исходя из вашего сообщения понял, что где-то есть Киевстар на проволочках.

 

lkg да, этот чудо-зажим Сикам восторга не вызывает. Народ берёт, вешает, но ждёт нового решения.

КС это не только FTTB, который строят под линеечку

еще это - Голден-телеком, УРС, Билайн

и подключают они не только домашних хомячков

вы когда нибудь видели как подключают юрлиц в городах или селах от БС

или как 5-ть лет назад тянулись магистрали между районами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://shop.nag.ru/c...40.SNR-TCS-FTTH

вроди ниче такой зажим

где на Украине купить такую конфетку? - две недели на неё поглядываю временами ;)

 

или поделитесь опытом покупки-доставки с НАГа

У нас в конце этого месяца ожидается подобный зажим, но с некоторыми улучшениями. Конструкция нашего зажима сделана таким образом, что кабель равномерно и плотно зажимается по всей длине зажима. А в случае больших продольных нагрузок на кабель при эксплуатации, он не выскальзывает и не повреждается в месте крепления.

post-13293-0-60468800-1313393334_thumb.jpg

post-13293-0-47937700-1313393355_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас в конце этого месяца ожидается подобный зажим, но с некоторыми улучшениями. Конструкция нашего зажима сделана таким образом, что кабель равномерно и плотно зажимается по всей длине зажима. А в случае больших продольных нагрузок на кабель при эксплуатации, он не выскальзывает и не повреждается в месте крепления.

 

 

по чем будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас в конце этого месяца ожидается подобный зажим, но с некоторыми улучшениями. Конструкция нашего зажима сделана таким образом, что кабель равномерно и плотно зажимается по всей длине зажима. А в случае больших продольных нагрузок на кабель при эксплуатации, он не выскальзывает и не повреждается в месте крепления.

 

 

по чем будет?

Официальная цена будет объявлена в начале сентября. Надеемся приятно удивить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

У нас в конце этого месяца ожидается подобный зажим, но с некоторыми улучшениями. Конструкция нашего зажима сделана таким образом, что кабель равномерно и плотно зажимается по всей длине зажима. А в случае больших продольных нагрузок на кабель при эксплуатации, он не выскальзывает и не повреждается в месте крепления.

по чем будет?

Официальная цена будет объявлена в начале сентября. Надеемся приятно удивить.

 

Ну!, и ... ? Народ ждёт ... Огласите пожалуйста ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная новость.

На сайте Депса зажим Crosver ASF появился ...

Можно цену узнать?

 

PS: Заодно и на кабеля Step4Net FTTHххх-SM-02

Можно и в личку ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная новость.

На сайте Депса зажим Crosver ASF появился ...

Можно цену узнать?

 

PS: Заодно и на кабеля Step4Net FTTHххх-SM-02

Можно и в личку ...

 

Так же цену в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...