Перейти до

Пожар!!! или как ваша сеть пережила Новый Год!!!


Рекомендованные сообщения

в ночь с первого на второе января в 4 часа утра на время перестала существовать моя сеть (одна из двух сетей города Судак).... :) вот такая вот печальная картина

 

 

post-11557-1231014221_thumb.jpg

 

то что осталось от шлюза...

 

post-11557-1231014371_thumb.jpg

 

а это был один из фтп серверов

 

post-11557-1231014525_thumb.jpg

 

ну а это.... это все остальное :)

 

post-11557-1231014568_thumb.jpg

 

post-11557-1231014572_thumb.jpg

 

post-11557-1231014576_thumb.jpg

 

 

 

Отдельная огромная благодарность за помощь:

 

Neelix

 

frig

 

Колян

 

MICROWATT

 

TtT12

 

horror

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сожалею и соболезную!

Прнимаю, что больше жалко не технику а труд!

 

Но всеж, хочется узнать какова причина пожара?

Уверен, что многие практически и не думают о том, что может произойти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сожалею и соболезную!

Прнимаю, что больше жалко не технику а труд!

 

Но всеж, хочется узнать какова причина пожара?

Уверен, что многие практически и не думают о том, что может произойти...

 

насчет труда - это точно больше всего обидно, последние деньги шли на сеть.... вместо того чтобы лишний раз поесть...

 

причину никто не сказал и наверное не скажет, не нашли ничего, одна версия, что возможно кондиционер, но в это мало верится...

 

через пару дней должен быть вывод пожарных, но наверное ничего нового не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем причина возгорания?

Сами давно присматриваемся к автоматическим огнетушителям, мож кто пользует такие, порекомендуйте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем причина возгорания?

Сами давно присматриваемся к автоматическим огнетушителям, мож кто пользует такие, порекомендуйте?

 

версия - замыкание проводки кондиционера....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигасе себе!

Сочувствую.

 

http://www.pyro-cool.com.ua/?lng=rus&action=16&id=41

За ссылку спасибо.

Хотелось бы спросить автора, а кто проводку вам делал? Была ли элементарнейшая автоматика (автоматы, пробки,узо) и почему она не отреагировала на КЗ?

Если будите востанавливаться, купите шкаф телекоммуникационный и серверные корпуса, так цивильней и правильней будет, и раполагать серверные в более недоступных для поджога местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За ссылку спасибо.

Хотелось бы спросить автора, а кто проводку вам делал? Была ли элементарнейшая автоматика (автоматы, пробки,узо) и почему она не отреагировала на КЗ?

Если будите востанавливаться, купите шкаф телекоммуникационный и серверные корпуса, так цивильней и правильней будет, и раполагать серверные в более недоступных для поджога местах.

 

за проводку уверен на 99% все было по-уму, все провдка к тому же была в гофре + было 4 автомата, на кондиционер был отдельный автомат.... защиты с головой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, на самом деле это страшно. Подобное может случиться с каждым. Думаю если скинемся человеку по сотне гривен от нас не убудет, а человеку настоящая помощь будет. Может большие сети и больше смогут. Автор топика, выложи номера карточек, например привата, куда можно деньги перечислять и я думаю мы все тебе хоть немного поможем. Заранее всем благодарен кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики, на самом деле это страшно. Подобное может случиться с каждым. Думаю если скинемся человеку по сотне гривен от нас не убудет, а человеку настоящая помощь будет. Может большие сети и больше смогут. Автор топика, выложи номера карточек, например привата, куда можно деньги перечислять и я думаю мы все тебе хоть немного поможем. Заранее всем благодарен кто откликнется.

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причину здесь вижу одну - это поджог - явно конкуренты или захватчики :) Выводы из этого:

 

1. В таких зданиях(оно не кирпичное) не должно быть ничего очень ценного т.к. их легко поджечь или разломать. Место расположения ядра сети должно быть как можно более скрыто в дворах(но должен быть нормальный подьезд автотранспорта). Лучше построить отдельное кирпичное здание.

 

2. Применяются автоматические газовые системы пожаротушения или дежурный админ(ы) с запасом углекислотных огнетушителей. И обязательно применение 19" шкафов для оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
версия - замыкание проводки кондиционера....

 

Судя по фотке внешний блок кондиционера не пострадал вообще. Хотя по логике именно на той стене должны были быть слды пожара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по фотке внешний блок кондиционера не пострадал вообще. Хотя по логике именно на той стене должны были быть слды пожара.

Внутренний блок кондишена находился не на одной стене с внешним блоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои соболезнования....

Если есть WMU, то переведу хоть сколько денег, быстрее чем Приват Банк будет

 

 

был бы очень признателен, на данный момент дорога каждая копейка U615355258307....

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был бы очень признателен, на данный момент дорога каждая копейка U615355258307....

 

Заранее спасибо!

Перевел.

Будут еще пополнения, то сразу переведу.

Передал коллегам, возможно тоже помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давай тогда уж и wmz кошелек чтоли....

 

огромное спасибо всем кто помогает .... Z060431414865

 

планы... на данный момент товарищ отдал свой комп домашний, первым делом буду подымать шлюз и ставить STG....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
планы... на данный момент товарищ отдал свой комп домашний, первым делом буду подымать шлюз и ставить STG....

 

ну тут я тебе не помощник :-( бэкапы то хоть есть? чего сгорело а чего осталось-то хоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тут я тебе не помощник :-( бэкапы то хоть есть? чего сгорело а чего осталось-то хоть?

 

хех... бэкапы-бэкапы... в том же помещение винт с бэкапом был... :)

 

из всего что было, остался только ноут, так как домой забрал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если винт не сильно поврежден то вези в киев там его поднимут

 

 

винт именно шлюза в потрох, только пепел... некоторые наверное живы, но не те что нужны... еще не все раскопал, так местами, немного памяти, пару винтов, процы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...