Перейти до

отзывы Planet Gsw-2416


Рекомендованные сообщения

Хочу растянуть оптику на разные сегменты сети. Предложили мне для этого дела Planet GSW-2416 поставить в ядро.

Посоветуйте может кто уже пользовался данным девайсом, какие плюсы и какие минусы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вебсмарт оно все. нафиг оно то надо?

на длинк - жалоб полно, дословно:

"

dlink DGS-3100-24TG?

Не бери его

я в декабре продал 25 - 27 шт

15 зашли на сервис

все выпадают самопроизвольно в перезагрузку

"

 

может дело в прошивке, может нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли человек, раздумавающий брать или нет планет, готов взять циску 65. Не сопоставимые ценовые категории. :) Да и ему агрегатор нужен, а не брас.

Длинк-3100-24тг конечно намного лучше планета, возможности явно богаче. То, что валятся они - скорее всего арп-спуффинг, длинки его панически боятся. В этом плане эдж-коры гораздо устойчивее, но и дороже. Циски - вообще идеально, просто работают и всё.

Чтобы длинк в ядре не валился от арп-спуфинга, надо этот спуфинг резать на доступе. То есть на другом конце оптики (в районном выносе) достаточно поставить длинк 3028 или 3526 с правильно настроенной функцией arp spoofing prevention. Тогда ядро будет стабильным.

Однозначно скажу, что если возмете планет, то очень скоро захотите его поменять. Так что не забудьте про то, сколько раз платит скупой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вебсмарт оно все. нафиг оно то надо?

на длинк - жалоб полно, дословно:

"

dlink DGS-3100-24TG?

Не бери его

я в декабре продал 25 - 27 шт

15 зашли на сервис

все выпадают самопроизвольно в перезагрузку

"

 

может дело в прошивке, может нет.

 

доброго дня.

интересная инфа, мне как дистрибутору очень любопытно, потому как нареканий на работу небыло ни на один проданный девайс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго дня.

интересная инфа, мне как дистрибутору очень любопытно, потому как нареканий на работу небыло ни на один проданный девайс...

серьёзно?

вы стали их дистрибом на прошлой неделе?

без обид, но нет сегодня такого бренда, на чей продукт не было бы ни одного нарекания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял такой вместо шасси под СФП как обычная молотилка, уже изначально строили линки на гигабит подвернулся сей агрегат, естественно смарт но и стоил до 400 у.е а в таком диапазоне ничего больше и не было потом поменяли на Dell 6024, на небольших выносах Сisco 3508,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоял такой вместо шасси под СФП как обычная молотилка, уже изначально строили линки на гигабит подвернулся сей агрегат, естественно смарт но и стоил до 400 у.е а в таком диапазоне ничего больше и не было потом поменяли на Dell 6024, на небольших выносах Сisco 3508,

 

+1 я сделал аналогичный выбор, только в ядро поставил 3550-12G

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго дня.

интересная инфа, мне как дистрибутору очень любопытно, потому как нареканий на работу небыло ни на один проданный девайс...

Нарекания есть, тоже брали такой хлам, та же проблема с перезагрузкой вылазит, решили отказаться от них нафиг в пользу эдж-кора.

Чтобы длинк в ядре не валился от арп-спуфинга, надо этот спуфинг резать на доступе. То есть на другом конце оптики (в районном выносе) достаточно поставить длинк 3028 или 3526 с правильно настроенной функцией arp spoofing prevention. Тогда ядро будет стабильным.

Проблема с перезагружкой появляется даже без подключенных линков к свичу, о каком спуффинге может быть речь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так брать Планет или нет так никто и не сказал толком? (

 

Все начали говорить что Длинк фиговей Эдж-Кора, так я это и так знаю(

 

Люди подскажите по теме пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Медицина у нас бесплатная, но если вас не волнует результат..." (с) Жванецкий

 

Подсказываю по теме: ПЛАНЕТ НЕ БРАТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
серьёзно?

вы стали их дистрибом на прошлой неделе?

без обид, но нет сегодня такого бренда, на чей продукт не было бы ни одного нарекания :)

 

конечно без обид :lol:

речь идет не о всей продуктовой линейке Д-Линк, а по конкретному девайсу...

 

З.Ы. а Д-Линк дистрибутируем 7 год уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...
2800 гр. на корпусе маленькие незначительные потертости.

уже взял, месяц проработал нормально, нагрузка на него пока небольшая 300чел. Будут проблемы тогда буду думать на что его поменять, а пока бюджет не позволяет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже взял, месяц проработал нормально, нагрузка на него пока небольшая 300чел. Будут проблемы тогда буду думать на что его поменять, а пока бюджет не позволяет :)

 

 

В сети стоят таких 4 штуки. 5 сменил на D-link 3100 -24 TG - нужно это было зделать для агрегации и фильтрации трафика.

 

Planet хоть и мало функционален, зато стабильный в работе. Виртуальные сети делает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Так брать Планет или нет так никто и не сказал толком? (

 

Все начали говорить что Длинк фиговей Эдж-Кора, так я это и так знаю(

 

Люди подскажите по теме пожалуйста!

 

Определись с термином ядро.

Судя по выбраной модели, ты в понятии ядра понимаеш только режим свичя,

тогда можеш брать.

А цыска это уже уровень маршрутизации.

Практика показывает что разработчики не готовы к нормальным досам,

поетому выбирать особо не с чего, падать будет стабильно любая железка если она не цыска.

 

Чтобы хоть как то стабилизировать стуацию, сразу старайся установить режим работы с доверительных ИП.

Немного помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Добрый день. Тоже стою перед похожей дилемой, как и создатель данной темы. Необходимо разделить рабочую локальную сеть оптикой на несколько (6-10) сегментов. ТОже решил взять вместо шаси с медиаконверторами свич с нужным количеством SFP (8-16). Финансы естественно очень урезаны ни о каких Кисках и едж-корах даже не думаю. И сей девайс, Planet Gsw-2416, конечно очень приглянулся по цене. Сеть работает под управлением Mikrotik, по-этому никакие настройки от самого свича, пока не требуются как бы: Скомутировал-пропустил и т.п. Сумарное количество абонентов пока около 300 человек.

Очень нужен совет профессионалов стоит ли съэкономить в данном случае на Planet Gsw-2416 или же все-таки взять D-link 3100-24Tg? Насколько надежней Д-линк в работе и надежней ли вообще? (Стабильность работы, привередливость к питанию, грозоустойчивость) А может посоветуете еще что-то из аналогов подобного ценового диапазона?

За ранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планет такой простоял несколько лет как ядро сети на несколько тысяч человек, никаких проблем никогда не было. Заменили т.к. уперлись в количество виланов, для ваших 300 человек и микротика это ограничение не актуально.

 

Кстати, не понимаю почему 2416SF обзывают веб-смартом. Первая ревизия этого свича была сильно обрезана в плане функционала и действительно была скорее веб-смартом, но выпускалась она очень недолго и в продаже не встречается.. Последующие ревизии полноценные и вполне приличные управляемые L2-девайсы, честно реализующие все что у них заявлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Добрый день. Если есть опыт работы с данным свичем не могли бы подсказать кое-что. Только сегодня доварил наконец-то оптику и включил данный девайс. Схема такая в центре стоит планет 2416 (не SF) по краям медики TP-link MC220l. При включении на медиках загорается оптический линк, а на свиче мигает и пропадает и на этом - все =( Медик показывает что связь по оптике есть (линк горит), но никаких данных не передается. Меняю медик на свич Тп-линк TL-Sl-2210 - и все сразу же начинает работать как и должно! Что за прикол можете подсказать?

 

PS ТОлько что попробовал с другим медиком Foxgate проблема та же, что и с Тп-линком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...