Перейти до

Выбор сварочного аппарата для оптоволокна


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, хочу купить паяльный аппарат для опто-волокна, из-за небольшого опыта в этом обращаюсь к вам, на что нужно обратить внимание при покупке такого аппарата? Я вот модельку нашел, Fujikura FSM-15S по цене понравилась, а что вы скажете по поводу характеристик? Или может посоветуете что-то получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Опять же - цена вопроса. Все зависит от степени б.у. Представьте, в каком состоянии должен быть японский сварочник, купленный ранее не менее чем за 10К, чтобы его отдавали меньше чем за 4К.

Все по старому, пока любители нового Китая спорят с любителями бу японцев любители новых японцев могут спать спокойно, они всегда найдут куда пристроить бу аппарат при очередном апгрейде )))))   С

Не помню в какой-то теме мне закидали что я показывал чужое видео о сваривании коннекторов на "китайце" ... Искать влом - пишу сюда ... Сегоднясь, опять немножко порезали, и на восстановлении последн

Вот вычитал, что Fujikura FSM-20CS хорошая, от версии Fujikura FSM-30S отличается только габаритами и ценой, в то время как Fujikura FSM-30S отличается от Fujikura FSM-40S только цветным дисплеем! У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, а не вкурсе, вот этот скалыватель Jilong KL-21 норм? Просто такие деньги, нехочеться их неефективно потратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет, а не вкурсе, вот этот скалыватель Jilong KL-21 норм? Просто такие деньги, нехочеться их неефективно потратить.

Да нормальный аппарат. Бери не парься. все в комплекте, тока спирт и вату докупишь, или салфетки специальные, если денег лишних много. Из плюсов еще то что в комплекте запасные электроды идут. Скалыватель на 16 тысяч сколов вроде. Колет нормально. Сводит волокна отлично, единственное что при сильном морозе уже приходиться программу менять, но не часто варишь при -20, так что железяка толковая. Сам такой варю, не жалею что купил пока. бтв на новый гарантия на год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нормальный аппарат. Бери не парься. все в комплекте, тока спирт и вату докупишь, или салфетки специальные, если денег лишних много. Из плюсов еще то что в комплекте запасные электроды идут. Скалыватель на 16 тысяч сколов вроде. Колет нормально. Сводит волокна отлично, единственное что при сильном морозе уже приходиться программу менять, но не часто варишь при -20, так что железяка толковая. Сам такой варю, не жалею что купил пока. бтв на новый гарантия на год.

 

 

Ахренень, а что ему всеравно если при таком морозе Варить?! Это несерьезно подвергать таким перегрузкам такой дорогой инструмент.

 

DVP - 730 и DVP - 720 (отличия - крышка верхняя) всё почти индентично. варил 730 при минус 5, понтавался что полетит. У DVP, тоже запасные електроды есть в комплекте, скалыватель неважный, идет в комплекте. Скалывает нормально.. Всё остальное - это то что сращивает волокна нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего думаю стоит определиться с тем для чего этот аппарат нужен . Ну например 15 фуджикура юстирует по V канаве а 20СS по серцевине , правда очень медленно . Думаю тут и цена определяется . Аппараты юстирующие по серцевине как правило в двое дороже канавочников . Самый популярный аппарат по серцевине наверное Sumitomo 35 Sumitomo 35SE . Почитать можно здесь http://extime.vn.ua/?q=node/32 Правда вес и габариты не маленькие , по цене до 2000-3000 баксов от состояния . 35 сумитомо это примерно аналог 30 фуджикуры только проблеммы с загрязнением зеркал нет . Ну а ежели магистрали не варить и линки не длинные то можно и 20 фуджикуру прикупить http://extime.vn.ua/?q=node/5 , правда волокна укладывать не удобно - переделанный ленточник . А по поводу китайских сварников - редукторы пластмассовые , не знаю поддаются ли они ремонту , например DVP-730 с пробегом всего то в 5000 сварок подобный дефект имел .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Себе привозил из Германии Fujikura FSM -30S б/у

уже сварил примерно 5000 сварок пока тьфу тьфу тьфу ...

Только электроды меняю.

 

Если кому интересно. могу подсобить заказать из Германии.

Думаю будет до 4000$

 

Там же брал и рефлектометр

Anritsu модный такой со своим экранчико ЖК. Обошелся в 3000 евро с доставкой. Поверенный, всё как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Себе привозил из Германии Fujikura FSM -30S б/у

уже сварил примерно 5000 сварок пока тьфу тьфу тьфу ...

Только электроды меняю.

 

Если кому интересно. могу подсобить заказать из Германии.

Думаю будет до 4000$

 

Там же брал и рефлектометр

Anritsu модный такой со своим экранчико ЖК. Обошелся в 3000 евро с доставкой. Поверенный, всё как надо.

 

Приветствую

 

тоже сварочник подискиваю по адекватной цене. На KL-260 не хочу даже смотреть, не особо хорошо он варит, иногда рвет волокна

 

Мож как то скооперируемся

 

Если есть предложения, то можно в личку или на крайняк

 

8-068-340-44-64 Спросить Сергея или Рому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую

 

тоже сварочник подискиваю по адекватной цене. На KL-260 не хочу даже смотреть, не особо хорошо он варит, иногда рвет волокна

 

Мож как то скооперируемся

 

Если есть предложения, то можно в личку или на крайняк

 

8-068-340-44-64 Спросить Сергея или Рому

 

Привет, то что вот так с ходу нашел. то

Fujikura FSM-30S пустой - без скалывателя, коробки и прочего прочего, только сама сварка в отличном состоянии и усё - примерно 3800-3900 буде с доставков Украину

 

такая же но со всеми причандалами - тоесть

скалыватель СТ-07

ящик металлический для переноски желтенький

Шнур питания

 

такое счастье выйдет примерно 5300 с доставкой в украину.

 

Вот еще один есть вот такой, тоже ничего аппарат

Fitel S-147S - этот будет до 4300 с доставкой

 

Вот еще один

http://cgi.ebay.com/Sumimoto-Electric-35SE...id=p3286.c0.m14

 

В общем заходишь на www.ebay.com и выбираешь по запросу Fusion Splicer

Привезти могу любой.

Только когда выбирать будешь, смотри чтобы продавец был надежным.

Ну в принципе я проверю.

Там где пометку Buy now" - значит цена типа купить можно прямо сейчас, там где нет такой пометки будет написано количество бидеров (это аукцион, и цена будет известна только в конце аукциона) там тогда нужно делать ставку через снайпер - специальная программа. В принципе с аукциона можно сорвать по очень вкусной цене часто.

Будут вопросы звони 80672429770 или пиши в скайп dima_tim или сюда. или в мыло dim@tim.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китаец на первой тысяче сварок отбивается. Так что 5000 тысяч - хороший пробег, можно сразу в мусорник выкинуть и новый купить.

Слава богу, что отбивается. После второй тысячи он поросту может перестать варить, столько нареканий на китайцы от людей слышу. Лучше японец, лучше новый, надеюсь тут не поспорят)) Если взять б\у аппарат, то тут уже лотерея. Вы возмете машину хонду или амулет? Если на пару сезонов, то....Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава богу, что отбивается. После второй тысячи он поросту может перестать варить, столько нареканий на китайцы от людей слышу. Лучше японец, лучше новый, надеюсь тут не поспорят)) Если взять б\у аппарат, то тут уже лотерея. Вы возмете машину хонду или амулет? Если на пару сезонов, то....Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.

 

Ну у меня 2 аппарата, японских оба брал б/у аппарат отличный, моё мнение, так это лучше хороший б/у японец чем новый китаец....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Sumitomo Type 36 + скалыватель + стрипперы + 2 новых комплекта электродов = 4000$

Мне привезли его знакомые с Англии... в 2007 году. Пробег на момент покупки 2600 сварок.
Сейчас на нем в районее 8-9 тыс. сварок - это реальный пробег, а не смотанный :rolleyes:

Хорошее качество сварки. Стабильные честные 0.00-0.02dBi на одномоде на однородных кабелях - и это подтверждаеться на 100% рефлектометром.

Причина продажи. Выросли не по детски объемы, а на данном аппарате делать больше 50 сварок в день напряжно. Поэтому набрались 3 комплекта Sumitoma Type 39 и 2 комплекта Fujicura 50s

Данный аппарат находиться в режиме "горячего запаса" - когда аппараты основные отдаем на "профилактику или сервисное обслуживание".

Плюсы аппарата:
Полный автомат. С весьма недурным блоком логики при оценке до сварочного и после сварочного волокна.
Надежный аппарат с очень надежной "металлической" механической частью (там нет вообще пласмасы в механике).
Высокая точность сведения волокон
Большой экран - хорошо видно структуру волокна до и после сварки
Высокий ресурс на 1 комплекте электродов - около 3000 сварок/комплект
Судя по отзывам в инете - практически "вечный" аппарат. Есть прециденты когда данные аппараты отпахали уже по 80 тыс. сварок - и еще в строю...
Удачный и стильный ящик из алюминия - удобная вещь и как столик и как табурет :)
Выведенный разъем на внешнюю батарею питания 12В + автомобильный аккум = неограниченный объем сварок в полевых условиях.

Минусы аппарата
Скорость работы. Реальное время сведения и сварки около 25-35 секунд. Что достаточно много, особенно когда надо сварить за день 2х96 сварок :)
Отсутствие внутреннего аккумулятора. Привязаны к питанию 220В (ну или приходиться с собой брать автомобильный аккум).

За дополнительные 200-300$ привезу его к Вам и обучу работе с аппаратом на Вашем же объекте.

P.S.
Китайские аппараты категорично не рекомендую. Мало того, что очень малый ресурс у механики (редко какой аппарат отходит хотябы 4-5 тыс. сварок), так и с мозгами полный аут... поведение аппарата мало предсказуемо... от сбоя в юстировке... до обнуления флешки с прошивкой. :o
Про качество сварки вообще умолчимс. Там где аппарат показывает 0.01dBi по геометрии, рефлектометр почему-то может легко видеть 0,15-0,50dBi
Уж лучше кредитуйтесь и новые японцы, ну или б/у японцы - чем кэтайцы. Чем-то их авто-пром напоминает... вроде и едет... но все как-то не так :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://fibertool.ru/node/11

 

вот хороший сварочный

 

Гы... интерестно ЧЕМ он хорош :rolleyes:

И не менее интерестные отзовы от владельцев - а вот так мы побороли вот такой вот глюк... :lol:

 

Китай еще не скоро научиться делать достойные аппараты.... а отдавать $5000+ за аппарат который отработает 1 гарантийный год и с вероятностью 95% не протянет и 5000 сварок - это маразм. Вы настолько богаты, чтобы покупать "дешевые" вещи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы... интерестно ЧЕМ он хорош :rolleyes:

И не менее интерестные отзовы от владельцев - а вот так мы побороли вот такой вот глюк... :lol:

 

Китай еще не скоро научиться делать достойные аппараты.... а отдавать $5000+ за аппарат который отработает 1 гарантийный год и с вероятностью 95% не протянет и 5000 сварок - это маразм. Вы настолько богаты, чтобы покупать "дешевые" вещи?

 

Китайцы отлично варят и отличные сварочники, тем более за свою цену. Отдавать за фуджикуру в 3 раза больше денег не имеет никакого смысла (если вы не владелец Датагруп или Веги), тем более в теперешний час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китайцы отлично варят и отличные сварочники, тем более за свою цену. Отдавать за фуджикуру в 3 раза больше денег не имеет никакого смысла (если вы не владелец Датагруп или Веги), тем более в теперешний час.

 

У меня на текущий момент нет потребности выбора... аппаратов хватает (4 полных комплекта новых японцев + рефы).

 

Но если бы был теоретический выбор: надо что-то взять для постоянной работы с бюджетом в 5к$ - куй бы я взял себе нового китайца.... я бы взял себе б/у японца. Все равно он варит и качественней и его практический ресурс на порядок больше (а значит он себя успеет окупить не один раз) :lol:

 

Кстати это касаеться и автомобилей :rolleyes: Я предпочту 5-7 летнего японца, чем нулевого китайца :lol:)

 

P.S.

Вега и ДатаГрупп - не строит своими силами себе сети. Это все подрядчики. У них даже не в каждом регионе есть аварийные бригады упакованные сварочной техникой. Как правило это "аварийные" договора с определенными подрядчиками. С нами в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что? Таки никто не может выложить рефлектограммы?

 

А рефлектограммы чего именно Вам нужны?

 

Трассы сваренной китайцем или японцем?

 

 

Даже если полностью исключить какую либо зависимость от человеческих рук. То как минимум надо сравнивать трассы собранныем на японце/китайце на 1-100 сварке на аппарате, потом на 1000-2000 сварок на аппарате... и например на 5000-10000 сварок :rolleyes:

Думаю это будет куда интересней :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы... интерестно ЧЕМ он хорош :rolleyes:

И не менее интерестные отзовы от владельцев - а вот так мы побороли вот такой вот глюк... :lol:

 

Китай еще не скоро научиться делать достойные аппараты.... а отдавать $5000+ за аппарат который отработает 1 гарантийный год и с вероятностью 95% не протянет и 5000 сварок - это маразм. Вы настолько богаты, чтобы покупать "дешевые" вещи?

гы не гы ... а варит он хорошо.

Конечно, если варить длины от 50 км .... нужен японец

и то .. не каждый японец есть гуд...

был старый ериксон - так на рефлектометре фиг муфту найдешь, вот так он варил!

 

а на 1-5-10 км замечательный аппарат за очень маленькие деньги

и, кстати, по рефлектометру очень все замечетельно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...