Перейти до

Выбор сварочного аппарата для оптоволокна


Рекомендованные сообщения

 

И китаец таки более "честный", если "херня" - показывает что, - "херня", ...

А "япошка", при явном "глюке" - пытается "сохранить лицо" ... :(

 

ЗЫ: ИМХО ...

 

мои впечатления- с точностью до наоборот-

Jilong 260- показывает все гуд, потом переварили 4 муфты после него в канализации ибо был пиз..ец

DVP-730- всегда 0,01-0,05 даже когда на экране кракозябла

 

Sumitomo T-37 всегда объективно, при этом увеличение такое, что еще до оценки потерь по изображению уже понимаешь, что он сварил

Fujikura 50- вот тут были расхождения при плохом сколе...

 

 

а вообще- большое значение имеет скалыватель, остановились на Fitel S325- монтажники отказываются работать с другими скалывателями ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Опять же - цена вопроса. Все зависит от степени б.у. Представьте, в каком состоянии должен быть японский сварочник, купленный ранее не менее чем за 10К, чтобы его отдавали меньше чем за 4К.

Все по старому, пока любители нового Китая спорят с любителями бу японцев любители новых японцев могут спать спокойно, они всегда найдут куда пристроить бу аппарат при очередном апгрейде )))))   С

Не помню в какой-то теме мне закидали что я показывал чужое видео о сваривании коннекторов на "китайце" ... Искать влом - пишу сюда ... Сегоднясь, опять немножко порезали, и на восстановлении последн

а вообще- большое значение имеет скалыватель

Специально к слову колол криво на джилонге на тестах после настройки. Если варил - затухание было практически незаметно. Хотя надо было еще лезвием сколоть :)

 

А вообще - похоже, главное подстроить сварочник так чтобы была небольшая бочка в месте сварки (чуть заметная на глаз - расширение на несколько пикселей экрана), и в то же время - не локальная, а достаточно длинная (т.е. волокно хорошо прогрето), и + преднагрев достаточно продолжительный (чтобы не было большого градиента температуры при сварке - т.е. при остывании не возникало механических напржений в волокне). Тогда дефекты скола будут меньше влиять, и вариться веселее будет.

Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - похоже, главное подстроить сварочник так чтобы была небольшая бочка в месте сварки (чуть заметная на глаз - расширение на несколько пикселей экрана), и в то же время - не локальная, а достаточно длинная (т.е. волокно хорошо прогрето), и + преднагрев достаточно продолжительный (чтобы не было большого градиента температуры при сварке - т.е. при остывании не возникало механических напржений в волокне). Тогда дефекты скола будут меньше влиять, и вариться веселее будет.

 

а Вы не хотите запатентовать свое открытие и продать патент инженерам Sumitomo, Fujikura, Seikor? а то похоже, что все предустановленные программы сварки- полный бред :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я говорю о том, с чем сам столкнулся. Желающие могут повторить эксперимент - кусок кабеля метров 50+, пигтейл и сварочник со скалывателем думаю найдутся у любого, час-другой времени - тоже.

И да, конкретно у нашего джилонга предустановленные программы, судя по типичному затуханию в 0.5-0.7дБ на сварке в эдак 50% случаев - таки да, полный бред. Электроды новые есличо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не помню в какой-то теме мне закидали что я показывал чужое видео о сваривании коннекторов на "китайце" ...

Искать влом - пишу сюда ... Сегоднясь, опять немножко порезали, и на восстановлении последнего абона вспомнил и записал живое видео ...

Без монтажа, как получилось ... (звук можно не включать - комментариев нет) ...

https://www.youtube.com/watch?v=K3dSorfhAeY&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню в какой-то теме мне закидали что я показывал чужое видео о сваривании коннекторов на "китайце" ...

Искать влом - пишу сюда ... Сегоднясь, опять немножко порезали, и на восстановлении последнего абона вспомнил и записал живое видео ...

Без монтажа, как получилось ... (звук можно не включать - комментариев нет) ...

https://www.youtube.com/watch?v=K3dSorfhAeY&feature=youtu.be

 

За відео окреме спасибі. Після перегляду є такі запитання:

 

- що за конектори? Можна лінк?

 

- що за примочки, якими затискався патчкорд і частина конектора?

 

- яка модель зварювального апарату використовувалась?

 

- яке затухання в результаті такої зварки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За відео окреме спасибі. Після перегляду є такі запитання:

 

- що за конектори? Можна лінк?

 

- що за примочки, якими затискався патчкорд і частина конектора?

 

- яка модель зварювального апарату використовувалась?

 

- яке затухання в результаті такої зварки?

 

1) шукайте самі ... aliexpress ... на жаль є різниця для різних "зварювальників" ... тому - no comments

2) Стриппер :) для FTTH и обычный для "чистки", а "затискачі" - називаються "Холдери", йдуть в комплекті до зварювального (або замовляються окремо)

3) alk-88

4) 0.0 - 0.02 Дб ... на зварці ... 0,2-0,4 на самому коннекторі.

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...