Перейти до

Обращение к товарищам менеджерам по продажам, и другим сотрудникам торговли.


Рекомендованные сообщения

есть же нормальные продавцы, с которыми уже сотрудничаем очень долго.

И вы хотите сказать, что первый раз, когда начинали общаться с "нормальными продавцами, с которыми уже сотрудничаете очень давно" они вам сходу сказали все диллерские цены, и накидали в подарок кучу бесполезной, но приятной мелочи, и чаем напоили, и конфеток в придачу в рюкзачок кинули? Вы то описываете ситуацию без контекста и без учета мелочей и предыстории.

А вообще тема бессмысленна, что бы вы тут не решили, практически ничего не изменится и крупные фирмы не будут выкладывать актуальные цены аля "для всех одно и то же".

 

Вы мой пост читали? Я искал долбаную розницу для подсчета проекта. Я тут вторую неделю не могу у чувака допросится фоток патчпанели.

А с продавцами, которых я описал , сложилась другая ситуация. Иначе бы мы так долго не проработали бы. Понятное дело что сначала цена была розничной, и доверие и уважение нужно было заслужить.

Но наверное как то они себя по другому повели, раз мне приятно с ними работать.

И вы наверное не всю ветку почитали, за более интересной ценой я буду торговаться до победного в личках и в аськах, а в теме хоть розница но должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 150
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Господа давай те будем экономить друг друга время когда публикуете объявление о продаже давайте указывать хотя бы базовые цены а не писать цена в личке по асе телефону и тп.(о скидке и объемах можно г

я против!!! здесь каждый изъясняется и продает так, как он считает правильным. Давайте ущемлять права, может и смайлики запретим? К чему эта тема была создана? Пусть кто как хочет, так и продает? С ц

Лично для меня многое поменяется. Я там выше описывал что. Вот стандартная ситуация.   На днях заинтересовала меня биметал 2-х парка. Поиск по локалу выдал кучу тем гед она продается, но блин все бе

Кому надо тот сторгуется (как я), а с кем вести переговоры в первую очередь - вот решение которое примет покупатель при просмотре топиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходил мимо.. и дискуссия зацепила ) ну и вот - мысли вслух, так сказать, "записки постороннего" ) а может - со стороны и виднее? потому что я здесь не отннушусь ни к одной из сторон напрямую.. и такое впечатление - спор глухого со слепым.. о чем? это ведь рынок ? даже дети понимают, что покупатель хочет купить подешевле, продавец - продать подороже, но при это м есть куча дополнительных условий - скидки на объем, постоянным покупателям и проч. детали... но это - в случае, когда покупатель ПОНЯТЕН и ПРОЗРАЧЕН продавцу.. а здесь ведь 70 % - инкогнито ! форум же ? да как этому бедному продавцу знать - что вы - не тролль-конкурент ?? что ж вы требуете прозрачности в одностороннем порядке ? имхо - все есть как есть, и бессмысленно революционировать ) прайсы можно просить/требовать - на официальных сайтах, официально представившись..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_WesT_

 

В любом случае мало, что поменяется))

 

Лично для меня многое поменяется. Я там выше описывал что. Вот стандартная ситуация.

 

На днях заинтересовала меня биметал 2-х парка. Поиск по локалу выдал кучу тем гед она продается, но блин все без цен.

И я вместо того чтоб за 5 минут узнать приблизительную стоимость, должен 1-3 часа искать цену по личкам, телефонам, сайтам, аськам и т.д.

Но и это не все. Некоторые продавцы просто не говорят цену. Хрен допросишься. Начинается опт-хуйопт, сколько брать будете, какими партиями, а вот у нас такая витуха, а у тех другая, а у нас изоляция бронированая, а оптика вам не надо, а коннекторы... спрашивают все что угодно, только цену не говорят. Некоторые тупо отшивают, типа "надумаешь брать - потом поговорим" или "цену узнавай не у меня". А мне Бл# посчитать проект надо, и вместо дела я занимаюсь танцами с продавцами. Потом приходится через товарищей-софорумчан узнавать где брали и почем. А я и их от работы отвлекаю. Как меня достали вот эти звонящие манагеры, "А ничего взять не хотите, а может прайсик. а строится не думате?". б***ь есть же нормальные продавцы, с которыми уже сотрудничаем очень долго. Всегда нормально относятся. Бывает и пару перчаток кинут в ящик с крепежами, и роскажут что и как установить настроить. А большинству лишь бы мозги трахнуть с своими СВЕРХсекретными ценами. Вроде, б***ь, не телеком оборудование продают, а кокс.

Извините накипело.

Кстати да :)

Говорят, если человеку не понравится фильм, он скажет об этом 9 людям из 10.

Если понравится - 2-3.

Как-то люди скупо делятся положительными отзывами о поставщиках, брендовом товаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходил мимо.. и дискуссия зацепила ) ну и вот - мысли вслух, так сказать, "записки постороннего" ) а может - со стороны и виднее? потому что я здесь не отннушусь ни к одной из сторон напрямую.. и такое впечатление - спор глухого со слепым.. о чем? это ведь рынок ? даже дети понимают, что покупатель хочет купить подешевле, продавец - продать подороже, но при это м есть куча дополнительных условий - скидки на объем, постоянным покупателям и проч. детали... но это - в случае, когда покупатель ПОНЯТЕН и ПРОЗРАЧЕН продавцу.. а здесь ведь 70 % - инкогнито ! форум же ? да как этому бедному продавцу знать - что вы - не тролль-конкурент ?? что ж вы требуете прозрачности в одностороннем порядке ? имхо - все есть как есть, и бессмысленно революционировать ) прайсы можно просить/требовать - на официальных сайтах, официально представившись..

 

А к продавцу ваша формула не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходил мимо.. и дискуссия зацепила ) ну и вот - мысли вслух, так сказать, "записки постороннего" ) а может - со стороны и виднее? потому что я здесь не отннушусь ни к одной из сторон напрямую.. и такое впечатление - спор глухого со слепым.. о чем? это ведь рынок ? даже дети понимают, что покупатель хочет купить подешевле, продавец - продать подороже, но при это м есть куча дополнительных условий - скидки на объем, постоянным покупателям и проч. детали... но это - в случае, когда покупатель ПОНЯТЕН и ПРОЗРАЧЕН продавцу.. а здесь ведь 70 % - инкогнито ! форум же ? да как этому бедному продавцу знать - что вы - не тролль-конкурент ?? что ж вы требуете прозрачности в одностороннем порядке ? имхо - все есть как есть, и бессмысленно революционировать ) прайсы можно просить/требовать - на официальных сайтах, официально представившись..

 

 

да они ж КОКС закупают - такое ощущение)) - _West_

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходил мимо.. и дискуссия зацепила ) ну и вот - мысли вслух, так сказать, "записки постороннего" ) а может - со стороны и виднее? потому что я здесь не отннушусь ни к одной из сторон напрямую.. и такое впечатление - спор глухого со слепым.. о чем? это ведь рынок ? даже дети понимают, что покупатель хочет купить подешевле, продавец - продать подороже, но при это м есть куча дополнительных условий - скидки на объем, постоянным покупателям и проч. детали... но это - в случае, когда покупатель ПОНЯТЕН и ПРОЗРАЧЕН продавцу.. а здесь ведь 70 % - инкогнито ! форум же ? да как этому бедному продавцу знать - что вы - не тролль-конкурент ?? что ж вы требуете прозрачности в одностороннем порядке ? имхо - все есть как есть, и бессмысленно революционировать ) прайсы можно просить/требовать - на официальных сайтах, официально представившись..

 

А к продавцу ваша формула не подходит?

 

 

как это не подходит.. в телефонном режиме манагер обязательно расскажет о своей компании если попросят. если нет - оф. сайт всегда есть

Відредаговано s_max
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходил мимо.. и дискуссия зацепила ) ну и вот - мысли вслух, так сказать, "записки постороннего" ) а может - со стороны и виднее? потому что я здесь не отннушусь ни к одной из сторон напрямую.. и такое впечатление - спор глухого со слепым.. о чем? это ведь рынок ? даже дети понимают, что покупатель хочет купить подешевле, продавец - продать подороже, но при это м есть куча дополнительных условий - скидки на объем, постоянным покупателям и проч. детали... но это - в случае, когда покупатель ПОНЯТЕН и ПРОЗРАЧЕН продавцу.. а здесь ведь 70 % - инкогнито ! форум же ? да как этому бедному продавцу знать - что вы - не тролль-конкурент ?? что ж вы требуете прозрачности в одностороннем порядке ? имхо - все есть как есть, и бессмысленно революционировать ) прайсы можно просить/требовать - на официальных сайтах, официально представившись..

 

А к продавцу ваша формула не подходит?

 

 

как это не подходит.. в телефонном режиме манагер обязательно расскажет о своей компании если попросят. если нет - оф. сайт всегда есть

 

В телефонном режиме начнется тоже что я описывал выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не начнется, хотите адекватности и прозрачности, тогда будьте любезны так же отвечайте на поставленные вопросы!!! или это оч большой секрет ???!!!

 

а ну да.....это же тааааааааак напряжно ответить на простые вопросы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходил мимо.. и дискуссия зацепила ) ну и вот - мысли вслух, так сказать, "записки постороннего" ) а может - со стороны и виднее? потому что я здесь не отннушусь ни к одной из сторон напрямую.. и такое впечатление - спор глухого со слепым.. о чем? это ведь рынок ? даже дети понимают, что покупатель хочет купить подешевле, продавец - продать подороже, но при это м есть куча дополнительных условий - скидки на объем, постоянным покупателям и проч. детали... но это - в случае, когда покупатель ПОНЯТЕН и ПРОЗРАЧЕН продавцу.. а здесь ведь 70 % - инкогнито ! форум же ? да как этому бедному продавцу знать - что вы - не тролль-конкурент ?? что ж вы требуете прозрачности в одностороннем порядке ? имхо - все есть как есть, и бессмысленно революционировать ) прайсы можно просить/требовать - на официальных сайтах, официально представившись..

 

А к продавцу ваша формула не подходит?

 

 

как это не подходит.. в телефонном режиме манагер обязательно расскажет о своей компании если попросят. если нет - оф. сайт всегда есть

 

В телефонном режиме начнется тоже что я описывал выше...

 

Каждый продавец представляет какое-нибудь предприятие!!!!! как он может морозится от такой инфо???? БРЕД!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проходил мимо.. и дискуссия зацепила ) ну и вот - мысли вслух, так сказать, "записки постороннего" ) а может - со стороны и виднее? потому что я здесь не отннушусь ни к одной из сторон напрямую.. и такое впечатление - спор глухого со слепым.. о чем? это ведь рынок ? даже дети понимают, что покупатель хочет купить подешевле, продавец - продать подороже, но при это м есть куча дополнительных условий - скидки на объем, постоянным покупателям и проч. детали... но это - в случае, когда покупатель ПОНЯТЕН и ПРОЗРАЧЕН продавцу.. а здесь ведь 70 % - инкогнито ! форум же ? да как этому бедному продавцу знать - что вы - не тролль-конкурент ?? что ж вы требуете прозрачности в одностороннем порядке ? имхо - все есть как есть, и бессмысленно революционировать ) прайсы можно просить/требовать - на официальных сайтах, официально представившись..

 

А к продавцу ваша формула не подходит?

 

 

как это не подходит.. в телефонном режиме манагер обязательно расскажет о своей компании если попросят. если нет - оф. сайт всегда есть

 

В телефонном режиме начнется тоже что я описывал выше...

 

Каждый продавец представляет какое-нибудь предприятие!!!!! как он может морозится от такой инфо???? БРЕД!!!

 

Вы посты читаете мои? Где я говорил что морозятся от такой инфо?

Я говорил что надо попотеть чтоб выбить розничную! цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение обязательств к продавцам по поводу обязательной информации в топике: справедливости ради, в таком случае, необходимо ввести обязательную форму запроса (с инфо о заказе, предприятии к-рое обращается и т.д.)

 

а еще немного позже, Локал станет не форумом а торговой площадко.. а в перспективе и можно и биржу организовать.. о как!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение обязательств к продавцам по поводу обязательной информации в топике: справедливости ради, в таком случае, необходимо ввести обязательную форму запроса (с инфо о заказе, предприятии к-рое обращается и т.д.)

 

а еще немного позже, Локал станет не форумом а торговой площадко.. а в перспективе и можно и биржу организовать.. о как!!!

Я уже писал об этом.

Слово за модератором. На форуме ведь все равны. Не может быть, что кто-то ровнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может и стоит задуматься насчет торговой площадки. Сарказм сарказмом, но идея неплохая, как по мне.

Тут и проблемы с ценами решатся (сортировка по цене, "бесценные" товары в конец), и еще куча других.

Типов позиций, по большому счету, конечное количество и оно не так уж и велико. Да и комиссию какую-то минимальную можно брать, чтобы стимулировать оформлять темы правильно. 1 позиция - 1 грн. При несоблюдении условий позиция закрывается без возврата денег (у вконтакта подсмотрено, когда у них объявления были).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение обязательств к продавцам по поводу обязательной информации в топике: справедливости ради, в таком случае, необходимо ввести обязательную форму запроса (с инфо о заказе, предприятии к-рое обращается и т.д.)

 

а еще немного позже, Локал станет не форумом а торговой площадко.. а в перспективе и можно и биржу организовать.. о как!!!

Я уже писал об этом.

Слово за модератором. На форуме ведь все равны. Не может быть, что кто-то ровнее.

 

Жень, прости - пропустил пост..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не начнется, хотите адекватности и прозрачности, тогда будьте любезны так же отвечайте на поставленные вопросы!!! или это оч большой секрет ???!!!

 

а ну да.....это же тааааааааак напряжно ответить на простые вопросы....

Да блин, простой пример, мне некогда по телефону трындеть, может у меня не тот оператор чо у продавана, а он мне за мои бабки будет рассказывать кучу туфты не нужной мне! Если бы продавцы адекватно отвечали на поставленные вопросы, не было бы эой темы вообще. Есть сайт, каталог, позвонил спросил - ответили, так не же, начинают парить моск, как было сказано выше. Взбунтовались в теме только продавцы которым явно не выгодно указывать цену. Люди которые и ранее указывали цену при создании темы, вообще на нее нейтрально смотрят!

 

 

Может не совсем в тему пример, но сами же здесь напомнили о прайс.юа и хотлайне.

Мне там как покупателю очень выгодно сортировать по цене один и тот же товар и звонить в фирму где самая дешевая цена, и с ними уже договоариваться о скидке. А кто дерет сем шкур, пусть себе дерет, на каждый товар есть свой покупатель. Тут вроде как в первую очередь форум для общения сетевиков и помощи друг другу, даже железом в том числе, а не для зарабатывания на нас-сетевиках.

Закрывайте тему, сча сора пойдет а потом и драка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы Форумчане!!!

 

Давайте для начала поставим правильно и корректно вопрос, который тут обсуждается! Чего вы хотите?:

- Прозрачности в ценовой политике? - никогда не добьетесь!!!(есть куча нюансов уже оговоренных)

- Общего прайса по категориям товаров? - а смысл? если все равно все конечные цены даются после обсуждения условий сделки.

 

Итог - добьетесь максимум списка товаров с неадекватными ценами (будь то завышенная розница или наоборот заниженные цены, к-рые при заказе не будут иметь места - т.к. есть куча оговорок - на каких условиях эти цены можно получить) - и уточняться они будут опять при личном общении..

 

Да лучше пусть все остается - как есть!! Всегда будут "недовольные" тем или иным. Раз уж этот форум, как сказано выше, для помощи сетевикам - то пусть он таковым и остается, а обсуждение финансовой стороны вопроса - пусть будет делом сугубо личным для каждого! Давайте сохранять корректность по отношению друг к другу!

 

Если у кого-то из Продавцов есть интересные предложения на те или иные товары - пусть размещают это на сайте, а на форуме выкладывают ссылки с ограниченной информацией, Покупателю не трудно подписаться на рассылку прайсов и акций от постоянных Партнеров - доступ к актуальной инфо - всегда будет на личной электронке.

Это лично моё понимание Корректного отношения друг к другу на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s_max, +1.

Пример формирования ценовой политики.

Приезжает барабан с кабелем с завода к нам на склад.

Это может быть пару километров на 10 барабане (цена за который х), а может 7 км на 16 барабане (цена за который х*2).

Внимание вопрос, к покупателям, - покупая у меня 100 метров без барабана, Вы хотите платить за него положенную часть? Или все таки предпочтёте обсудить условия и получить цену, которая будет справедлива по отношению к Вашему заказу?

 

Это глубокая ошибка, что мы хотим продать подороже, подороже, подороже...

Я привела один из 1000 аргументов, почему так происходит с ценами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые продавцы, мне кажется вы не можете понять основного, чего от вас требуют, от вас требуют адекватности. Если бы не было долгих и нудных брачных игр в аськах, скайпах и прочих личках - у большинства покупателей не возникало бы раздражение по-поводу отсутствия цен. Я покупатель, я хочу потратить деньги, мне абсолютно не интеересно на каком барабане к вам пришёл кабель, сколько стоила его растаможка и т.п. Это проблема вашей логистики и ценовой политики. Просто продайте мне мои 100м кабеля по нормальной цене, не задавая 1001 вопрос когда, сколько и чего я возьму в следующий раз. И когда у меня будет крупный проект - я прийду к вам. А если вы мне начнёте рассказывать что кабель подорожал потому что "ваш директор умотал на Канары и не оставил денег на зарплату" - зачем мне такой продавец, я найду другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Link_x прямо в точку!

Яна - Если у вас уж так много аргументов, то пишите в своей теме до 100м - цена - х, до 1км цена х-10% или сразу цену уточняйте, и от барабана и выше цена х/2.

 

Или вы считаете что для вас это лишние телодвижения, а нам писать в личку не лишнее телодвижение?

Если захотите действительно ПРОДАТЬ, то напишете все условия, и народ к вам потянется если цена будет норм указана! А то привыкли что покупатель сам добивается цен, скидок и т.д. А ведь покупатель всегда прав ;) надо искать покупателей, вам ведь наверное за это доплачивают или % дают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые продавцы, мне кажется вы не можете понять основного, чего от вас требуют, от вас требуют адекватности. Если бы не было долгих и нудных брачных игр в аськах, скайпах и прочих личках - у большинства покупателей не возникало бы раздражение по-поводу отсутствия цен. Я покупатель, я хочу потратить деньги, мне абсолютно не интеересно на каком барабане к вам пришёл кабель, сколько стоила его растаможка и т.п. Это проблема вашей логистики и ценовой политики. Просто продайте мне мои 100м кабеля по нормальной цене, не задавая 1001 вопрос когда, сколько и чего я возьму в следующий раз. И когда у меня будет крупный проект - я прийду к вам. А если вы мне начнёте рассказывать что кабель подорожал потому что "ваш директор умотал на Канары и не оставил денег на зарплату" - зачем мне такой продавец, я найду другого.

 

это разговор о целесообразности, звонит потенциальный абонент(корпоративный клиент) и просит подключить его, в зависимости от того насколько это целесообразное и в какой срок окупаемое мероприятие, + наличие конкурентов, + перспективы в работе(может у него еще несколько филиалов на подключение будет) - ты уже решаешь что ему предложить.. может даже подключишь бесплатно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...