Перейти до

Получение лицензии на обслуживание и эксплуатацию сетей!!!


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Вопрос такой, читая тут http://local.com.ua/story/Poluchenie_licen...uataciyu_setey/

 

непонятен пункт #3 (Финансовые отчеты за последний год деятельности.)

 

я чего-то не понимаю, объясните пожалуйста...

 

т.е. нужно построить сеть проработать год, а потом получать лицензию на эксплуатацию и обслуживание?

или этот пункт для продления лицензии, а тем кто с нуля этот пункт не нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

 

Вопрос такой, читая тут http://local.com.ua/story/Poluchenie_licen...uataciyu_setey/

 

непонятен пункт #3 (Финансовые отчеты за последний год деятельности.)

 

я чего-то не понимаю, объясните пожалуйста..

т.е. нужно построить сеть проработать год, а потом получать лицензию на эксплуатацию и обслуживание?

или этот пункт для продления лицензии, а тем кто с нуля этот пункт не нужен?

 

Имеется ввиду, если ЧП или предприятие работало того как подается заявка на лицензию, нужно предоставить копию финансовой отчетности за предыдущие периоды. Конечно если будут одни убытки то лицензию (возможно) могут и не дать.

А также если сеть продлевает лицензию ей тоже нужно предоставить финансовую отчетность за прошлый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эти доходы можно с фонаря писать, проблем то......

 

 

Одни написали - лицензию не получили.

А всего то делов - проверили через статистику :-)

Вы думаете там дураки сидят? Не берите доходы с потолка - хотя бы близко к истине рисуйте, расхождение в 10-12% еще понять смогут но если больше то дадут отворот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет работников.

Как проверяют действотельно ли они зачислены в штат и действительно ли есть у них ВО и опыт работы?

Какое мин. количество работников может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет работников.

Как проверяют действотельно ли они зачислены в штат и действительно ли есть у них ВО и опыт работы?

Какое мин. количество работников может быть?

 

 

1. Копии трудовой где стоят записи что они у вас работают.

2. стаж как правило считают с даты выдачи человеку диплома или по записям в трудовой.

3. желательно не меньше 3-х, но знаю случаи когда получал 1 ФОП на свои ФИО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Копии трудовой где стоят записи что они у вас работают.

2. стаж как правило считают с даты выдачи человеку диплома или по записям в трудовой.

3. желательно не меньше 3-х, но знаю случаи когда получал 1 ФОП на свои ФИО.

2. Я так понял и копии дипломов тоже нужно подавать?

3. По идее такой штат: директор (ВО), бух и 3 спеца (у одного из них ВО) может прокатить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что данные по работникам будут проверять после выдачи лицензии.

... и тогда уже могут вздрючить за невыполнение лицензионных условий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас занимаюсь подачей доков на данную лицензию.

Финансовый отчет - квартальные отчеты, с печатью с налоговой (желательно каждый квартальный отчет подавать в 2-х экземплярах - один в налоговую, второй - себе) . Если ФОП только зарегистрирован, то нужно делать банковскую гаррантию - положить в банк 4225 грн на 2 мес. (потом банк их отдаст). По поводу работников - подаю копии собственного диплома + копию трудовой. ВСЕ.

При желании, остальное можно уточнить по тел. в НКРЗ - женщина очень доступно все обьясняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас занимаюсь подачей доков на данную лицензию.

Финансовый отчет - квартальные отчеты, с печатью с налоговой (желательно каждый квартальный отчет подавать в 2-х экземплярах - один в налоговую, второй - себе) . Если ФОП только зарегистрирован, то нужно делать банковскую гаррантию - положить в банк 4225 грн на 2 мес. (потом банк их отдаст). По поводу работников - подаю копии собственного диплома + копию трудовой. ВСЕ.

При желании, остальное можно уточнить по тел. в НКРЗ - женщина очень доступно все обьясняет.

 

можете подробнее о сумме 4225, почему именно такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что лицензия столько стоит:-)

МНЕ СКАЗАЛИ 4250 ГРН :) И НИКАКИХ КОПИЙ ТРОДОВЫХ НИНАДА...ПРОСТО ВПИСЫВАЕШ СЕБЯ И РАБОТНИКА...НАДА ХОТЯБЫ 1 РАБОТНИК....И КОНЕЧНО ЖЕ ЧТОБЫ ИЛИ У ТЕБЯ ИЛИ У НЕГО БЫЛО ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (ЖЕЛАТЕЛЬНО У ТИБЯ) - ВЫСШЕЕ :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МНЕ СКАЗАЛИ 4250 ГРН :) И НИКАКИХ КОПИЙ ТРОДОВЫХ НИНАДА...ПРОСТО ВПИСЫВАЕШ СЕБЯ И РАБОТНИКА...НАДА ХОТЯБЫ 1 РАБОТНИК....И КОНЕЧНО ЖЕ ЧТОБЫ ИЛИ У ТЕБЯ ИЛИ У НЕГО БЫЛО ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (ЖЕЛАТЕЛЬНО У ТИБЯ) - ВЫСШЕЕ :blink:)))

Нда. ТИБЕ до высшего кажись еще лет 10.

Вот лично я еще б в лицензирование екзамен по диктанту ввел. Ведь с каждым днем все страшнее и страшнее становится. Извините за офтоп, но просто достает это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МНЕ СКАЗАЛИ 4250 ГРН :) И НИКАКИХ КОПИЙ ТРОДОВЫХ НИНАДА...ПРОСТО ВПИСЫВАЕШ СЕБЯ И РАБОТНИКА...НАДА ХОТЯБЫ 1 РАБОТНИК....И КОНЕЧНО ЖЕ ЧТОБЫ ИЛИ У ТЕБЯ ИЛИ У НЕГО БЫЛО ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (ЖЕЛАТЕЛЬНО У ТИБЯ) - ВЫСШЕЕ :blink:)))

Копия трудовой - это доказательство того, что у тебя или твоего работника есть опыт работы в сфере коммуникаций, не менее 2-х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копия трудовой - это доказательство того, что у тебя или твоего работника есть опыт работы в сфере коммуникаций, не менее 2-х лет.

 

а вот интересно, отметка в трудовой "системный администратор" 4 года зачтется как опыт работы в сфере телекоммуникаций :lol: кто получал, что в трудовой у кого было написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в статье расписал собственный опыт и все стадии получения лицензии. Даже бланк - отсканированый с заретушироваными опознавательными знаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Кто то пользовался услугами юр. фирм на сайте даже есть реклама http://telekon.com.ua

 

 

Думал человек через них попробовать. Позвонил - озвучили цифру за услуги 6000 грн. При этом вся их работа заключается в том что бы получить от вас ВСЕ документы и потом отнеси их в НКРЗ и потом типа "контролировать проход документов" . Репу чел почесал и сказал что за такие деньги он сам отвезет в Киев - один хрен документы он все собирал сам :-). Отвез на прошлой неделе, там все проверили и приняли - вот ждет завтра результат "юридической эксперизы" - если всё будет гуд то в четверг на заседании должно быть вынесено решение о получении лицензии.

 

Честно говоря так и не поняли за что этот Телекон берет такие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...