Перейти до

говносеть в частном секторе и умный киевстар


Рекомендованные сообщения

А с каб. канализацией у вас частном секторе все в порядке? А то в нашем селе с населением около 1 лимона в частном секторе по одному каналу зарыто.

Диаметр 144 кабеля Одесского помните или подсказать? Или вы и есть тот студент-двоечник, который кроме своего диплома в жизни ничего не знает.

 

А вы из какого села?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 115
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

КС цепочки по 6 свитчей. Я им оптику варил.

А на кой сейчас 2 Гб на дом? Если в доме даже 30-50 абонентов то как по мне 1Гб с головой, до узла агрегации подали и всё.

А вы из какого села?!

Из того в котором этот самый кабель делают ...

Вы что пользуете сельский кабель? :-)

Понял теперь ваш секрет ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из того в котором этот самый кабель делают ...

Вы что пользуете сельский кабель? :-)

Понял теперь ваш секрет ;-)

 

Да, одесский - прекрасный кабель. Меня в нем устраивает все - и диаметр и устойчивость к механическим деформациям и тип используемых волокон. В нашем селе с 2млн населения в частном секторе тоже, как правило один кабельный канал. На межстанционных трассах - до 6-ти. Тип используемого кабеля очень сильно зависит от схемы и количества кабельных каналов. Там где не хватает существтующих ресурсов - докладываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы много муфт снимали со столбов и осуществляли ремонт при минусовой температуре?! Теория - это хорошо....

 

А Вы много муфт вынимали из колодцев и осуществляли ремонт при минусовой температуре?

Через 15-20 минут, при отрицательных температурах жосткость кабелей, ни чем не отличается от муфты снятого со столба, проверено на практике.

Единственное преимущество что в колодцах нет ветра и на морозе меньше вероятносити что кабеля полопаются.

 

Еще хотелось бы взглянуть на Ваш дилом, трудовую книжку, и справку от нарколога что не лижите одно место какому то буржуйскому спонсору.

 

Потому что то что Вы тут распениваетесь, говорит что провайдерство невозможно как клас, Вы работаете главным имженером в телекоме, МТС, киевстар, минимум воле и аж никак не в провайдера где количестыо абонентов менее 10 тыс. При чем в своем стротительстве применяете минимум космические технологии, ведущего провайдера марса.

 

Будьте попроще, люди читают этот форум потому что хотят отдохнуть от работы и не трудно угадать куда они пошлют, такого настойчивого доброжелателя, который у тому же так и не озвучил, каким волшебным образом разводит кабеля.

 

Кстати методика расчета загрузки кабельного канала изменилась, теперь в нашей деревне ложить негде, 99% требуется докладка каналов.

Докладка каналов в городе может и вылиться в 1000грн. за метр. - 100 метров 100штук отборной украинской капусты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем по дороге на работу немного сфоткал красот.

 

527c45179e96.jpg

 

Это что это у нас на фото? Ой не.... это телефонные кабеля на опоре 0,4! Мама дорогая, а это что за ужОс? Неужто металлическая коробка на опоре??? Таки да, скажу я вам. Это таки металлическая коробка на опоре. Не бывает? Бывает, товарисЧ NEP!

 

Идем дальше?

 

e44f617dc490.jpg

 

Хорошо видно рулетик запаса на опоре, расходящиеся во все стороны телефонные кабеля и провода радиоточки. Голые провода. А как же так? А если оборвется 0.4 и прямо на радиоточку? Пипец бабушкам?

 

И на десерт

7a63c303e801.jpg

 

Опора 10кВ (не 6, я ошибся) Под ней 0.4 а под 0.4- телефоны и радио. И все на одном столбе!

 

Так что не надо заливать про то, что не бывает невозможно и т.д. И про металлические ящички не надо и про диэлектрические кабеля тоже. 0,4 на десятке тоже походу может привести к довольно неприятным последствиям, но фотографии - упертая штука.

 

В общем выходит, что товарисЧ NEP несет "дивный бред"(с) авр123

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы много муфт вынимали из колодцев и осуществляли ремонт при минусовой температуре?

Через 15-20 минут, при отрицательных температурах жосткость кабелей, ни чем не отличается от муфты снятого со столба, проверено на практике.

Единственное преимущество что в колодцах нет ветра и на морозе меньше вероятносити что кабеля полопаются.

 

Я "жидкости" в кабелях то не видел, куда мне уж до муфт.

 

Еще хотелось бы взглянуть на Ваш дилом, трудовую книжку, и справку от нарколога что не лижите одно место какому то буржуйскому спонсору.

 

Спонсора нет.

 

Потому что то что Вы тут распениваетесь, говорит что провайдерство невозможно как клас, Вы работаете главным имженером в телекоме, МТС, киевстар, минимум воле и аж никак не в провайдера где количестыо абонентов менее 10 тыс. При чем в своем стротительстве применяете минимум космические технологии, ведущего провайдера марса.

 

В многоэтажной завтройке с приходом в FTTB Киевстара и через пол года МТС - в городах миллионниках "гавнопровайдерство" через пару лет будет невозможно как класс. 10G на дом вам о чем то говоорит?

 

Будьте попроще, люди читают этот форум потому что хотят отдохнуть от работы и не трудно угадать куда они пошлют, такого настойчивого доброжелателя, который у тому же так и не озвучил, каким волшебным образом разводит кабеля.

 

Я такой какой есть и не сттремлюсь кому то понравится. Я просто раскритиковал бредовый проект на форуме не более. Просто тереть не могу аферистов от сетестроения. Которые без минимальных базовых знаний и средств на коммерческой основе строят сети - а это без образования, опыта работы и лицензии аферизм в чистом виде. Я бы еще понял бы если бы это был некоммерческий проект.

 

Кстати методика расчета загрузки кабельного канала изменилась, теперь в нашей деревне ложить негде, 99% требуется докладка каналов.

Докладка каналов в городе может и вылиться в 1000грн. за метр. - 100 метров 100штук отборной украинской капусты.

 

Изменилась не только методика, изменились и условия выдачи ТУ. Но тут все опять же зависит от того знакомы ли вы с тонкостями законодательство или нет. А насчет канализации - так 1 метро в городе миллионнике обходится в 25 грн. Я же говорю ребята, заниматься надо тем делом, в котором ты имеешь определенный опыт и знания Иначе от кудато взялась цифра в 1000 грн за метр.... ну бред полнейший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опора 10кВ (не 6, я ошибся) Под ней 0.4 а под 0.4- телефоны и радио. И все на одном столбе!

 

Это запрещено любыми нормами и правилами. У нас их придерживаются, большой город и такого безобразия НИГДЕ НЕТ! Да и в области такого вопиющего безобразия не наблюдал. Что это за регион?

 

Лично мне всеравно, вешайте на столбах, ставьте ящики, крепите кабель... Только прежде чем это делать, вы возьмите два куска оптического кабеля по 100м, залезьте на близлежащие столбы, закрепите, натяните, разварите, а потом при -10 попробуйте это все хозяйство переварить или выполнить ремонт. Безусловно ОЧЕНЬ опытная бригада при наличии соотв. оборудования это сделает... но где же вы ее возьмете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10G на дом вам о чем то говоорит?

 

угу. о дилетантизме. кто заплатит за 10G на дом? а главное ЗАЧЕМ?

 

Что это за регион?

Это Днепропетровск. Не область, не район а именно Днепропетровск.

 

Безусловно ОЧЕНЬ опытная бригада при наличии соотв. оборудования это сделает... но где же вы ее возьмете?

 

Не надо меня лечить. Ни меня ни других посетителей. То, что вы этого не можете сделать уже понятно всем. Но это же не значит, что те, кто без диплома этого сделать не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу. о дилетантизме. кто заплатит за 10G на дом? а главное ЗАЧЕМ?

 

Ну вы понимаете, мир не стоит на месте... если вы берете один коммутатор c подержкой 10G то он стоит 2400$, а если несколько тысяч - то уже по 1100$ а это за гигабитный порт всего 50$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Днепропетровск. Не область, не район а именно Днепропетровск.

 

Скажите пожалуйста название улицы и принадлежность кабелей. Это УТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEP, какая разница сколько стоит коммутатор и сколько порт? За это должен кто-то платить (из пользователей, естественно!) и просто порт ему ни к чему. Зачем ему 10G на дом? Что от этого получит пользователь и сколько ему за это надо будет заплатить? Это единственный важный и что-то значащий вопрос.

 

Это УТ?

 

Да УТ. Там и радиоточка и даже какая-то сеточка подмешана. Улицу не скажу. Это несколько улиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEP, какая разница сколько стоит коммутатор и сколько порт? За это должен кто-то платить (из пользователей, естественно!) и просто порт ему ни к чему. Зачем ему 10G на дом?

 

 

 

Да УТ. Там и радиоточка и даже какая-то сеточка подмешана. Улицу не скажу. Это несколько улиц.

 

Да что уж там говорите, скажите хотя бы в каком районе найти такое чудо. Я до сих пор не могу в это поверить, буду в этом регионе через месяц специально заеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще хватит оффтопить. И так тему засрали до невозможности.

 

Я до сих пор не могу в это поверить

 

Ой перестаньте. Я понимаю, что в институте такому не учат :lol: но вот такая она жисть.

 

буду в этом регионе через месяц специально заеду.

 

Ну как будете - наберете меня на мобильный, я сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEP, какая разница сколько стоит коммутатор и сколько порт? За это должен кто-то платить (из пользователей, естественно!) и просто порт ему ни к чему. Зачем ему 10G на дом? Что от этого получит пользователь и сколько ему за это надо будет заплатить? Это единственный важный и что-то значащий вопрос.

 

Вы знаете сколько таких фраз слышал лет пять назад, когда кричали Зачем польователюя 1Мбит, кто за него будет платить.... ну а кто платит за ADSL - 60-70$ за порт? ~700 000 по Украине живых пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я "жидкости" в кабелях то не видел, куда мне уж до муфт.

 

 

 

Спонсора нет.

 

 

 

В многоэтажной завтройке с приходом в FTTB Киевстара и через пол года МТС - в городах миллионниках "гавнопровайдерство" через пару лет будет невозможно как класс. 10G на дом вам о чем то говоорит?

 

 

 

Я такой какой есть и не сттремлюсь кому то понравится. Я просто раскритиковал бредовый проект на форуме не более. Просто тереть не могу аферистов от сетестроения. Которые без минимальных базовых знаний и средств на коммерческой основе строят сети - а это без образования, опыта работы и лицензии аферизм в чистом виде. Я бы еще понял бы если бы это был некоммерческий проект.

 

 

 

Изменилась не только методика, изменились и условия выдачи ТУ. Но тут все опять же зависит от того знакомы ли вы с тонкостями законодательство или нет. А насчет канализации - так 1 метро в городе миллионнике обходится в 25 грн. Я же говорю ребята, заниматься надо тем делом, в котором ты имеешь определенный опыт и знания Иначе от кудато взялась цифра в 1000 грн за метр.... ну бред полнейший.

 

Если Вы не знаете откуда берется 1000грн, за метр докладки в городе, где через метр крутой перец с евроремонтом фасада и прилежащей территории то идите... и не смешите!

Я так понял что Вы задекларировали ну очень высокий свой уровень, теперь пишете всякую срань, а бы не молчать.

 

Каждый народ достоен жить по тому уровню по которому живет, ваши 10гиг в дом, это круто, но без дурного вгачивания денег, это не сделать, 300грн. подключение эти бабки отобьют за 100лет, а уже сегодня можно по лапше передавать 100мбит в радиусе 150-200 метров, что будет через десять лет никто не знает, вот и останитесь с крутыми решениями ждать с моря погоды.

 

То есть как человек разбирающийся в аппаратной части скажу что предложеная концепция, что Ваша, не лишена недостатков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вы не знаете откуда берется 1000грн, за метр докладки в городе, где через метр крутой перец с евроремонтом фасада и прилежащей территории то идите... и не смешите!

Я так понял что Вы заделарировали ну очень высокий свой уровень, теперь пишете всякую срань, а бы не молчать.

 

Каждый народ достоен жить по тому уровню по которому живет, ваши 10гиг в дом, это круто, но без дурного вгачивания денег, это не сделать, 300грн. подключение эти бабки отобьют за 100лет, а уже сегодня можно по лапше передавать 100мгобит в радисче 150-200 метров, что будет через десять лет никто не знает, фот и останитесь с крутыми решениями ждать с моря погоды.

 

То есть как человек разбирающийся в аппаратной части скажу что предложеная концепция, что Ваша, не лишена недостатков.

 

Я не знаю от куда берется 1000 грн за метр канализации в городе, если вы не можете взять ТУ без докладки - это ваше сексуальное горе. Не можете сделать докладку за 25-40 грн метр - аналогично.

 

Относительно 10G в многоэтажном доме!. Вы ничего не путаете? Я говорил о компании Киевстар. 50$ за порт не бог весть какие деньги, витая пара таже, два волокна к коммутаторе - те же. + два модуля 10G определнного форм-фактора за <500$ пара. Ну потратит Киевстар на абонента большше чем вы аж на 60$. Ну окупится это у него не за месяц как у вас а за пол года... и че?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
60$. Ну окупится это у него не за месяц как у вас а за пол года... и че?

 

 

разница между киевстаром и нами в чем? что такого предлагает киевстар чего не могут современные сети? откуда у него возьмутся лишние деньги? что получит абонент от 10G на доме? зачем это ему?

 

много вопросов мало ответов. ждем много ответов. желательно в другой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разница между киевстаром и нами в чем? что такого предлагает киевстар чего не могут современные сети? откуда у него возьмутся лишние деньги? что получит абонент от 10G на доме? зачем это ему?

 

много вопросов мало ответов. ждем много ответов. желательно в другой теме.

 

У Киевстара есть собственная национальная-транспортная сеть... вот и весь ответ. В любом случае всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальчик, вы понимаете кто выдает эти тех условия? Облэнерго или городская власть? Эти условия выдает облэнерго и стоимость аренды одной опоры 5-6 грн. Но вас попросят сделать один пустяк - рассчитать нагрузку ваших кабелей на их опоры, повесить диэлектрический кабель И НИКАКИХ металлических ящичков с питанием коммутаторов, запасов кабелей и тем более муфт!!!

 

Вы много муфт снимали со столбов и осуществляли ремонт при минусовой температуре?! Теория - это хорошо....

А потом веселые ребята захотят поменять столб... А они их периодически меняют....

 

 

 

Что бы вы понимали НИГДЕ телефонные кабели связи не идут по силовым опорам. Если нет телефонной канализации - то телефонизация осуществляется на базе отдельно-стоящих столбов УТ или фидерных линий связи. По столбам облэнерго могут быть проведены фидерные линии, но ни в коем случае ни телефонные пары.

Я уже не мальчик, магарыч в Облэнерго не нужен, нужно быть по настойчивей, по ТУ разрешается прокладка оптики по опорам, про арендную плату знаю и могу заверить последней она была в районе 200 грн за 1 км опор это что касается Энерго, у Горсвета расценки выще 43 грн, и у троллейбусников ещё выще около 100 грн в год. Фотография как была выще ничем не отличается от таких как у нас, про сварку на опоре не надо сказок, вы что на опору каждый день залазиете, у меня монтажная машина и сварка в -10 не проблема т/к это либо саботаж или обрыв и при наличии договоров с владельцами опор вам должны позвонить.

Телефонные кабеля в мороз тоже прохо разделываются тем не менее делается ремонт, по поводу нагрузки на столб есть паспорт кабеля все данные для расчёта есть вот тут нужен магарыч только что бы ускорить процесс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу цены за подключение, я думаю что какую-то часть будет компенсировать городская власть...

гы я уже хочутам работать родствеников в обл или гор раде нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы вы понимали НИГДЕ телефонные кабели связи не идут по силовым опорам. Если нет телефонной канализации - то телефонизация осуществляется на базе отдельно-стоящих столбов УТ или фидерных линий связи. По столбам облэнерго могут быть проведены фидерные линии, но ни в коем случае ни телефонные пары.

я бы так не утверждал если не видел незначит что нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменилась не только методика, изменились и условия выдачи ТУ. Но тут все опять же зависит от того знакомы ли вы с тонкостями законодательство или нет. А насчет канализации - так 1 метро в городе миллионнике обходится в 25 грн. Я же говорю ребята, заниматься надо тем делом, в котором ты имеешь определенный опыт и знания Иначе от кудато взялась цифра в 1000 грн за метр.... ну бред полнейший.

мне неохота вылаживать нормы строительства и их смету так что с бредом прошу поакуратней 1м2 асвальта 800 грн. такчто это и мало тысч прочёл что писал NEP вывод без обид сын министра минимум по ценам, разришениям и проектам, без диплома, и без Понятия что твориться в Украине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Киевстара есть собственная национальная-транспортная сеть... вот и весь ответ. В любом случае всем удачи.

невезде да и вообще мало где есть действительно человек не с Украины . докладка 40грн. гыгыгы))))) телекомщикам надо показать и нормы строительные поменять))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тов. NEPy встретиться в этом топике через год и поделиться своими достижениями.

Может к тому времени услышим хоть один технический параметр или бренд оборудования, кроме кабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...