Перейти до

говносеть в частном секторе и умный киевстар


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 115
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

КС цепочки по 6 свитчей. Я им оптику варил.

А на кой сейчас 2 Гб на дом? Если в доме даже 30-50 абонентов то как по мне 1Гб с головой, до узла агрегации подали и всё.

Протяните одно волокно на эти 5 км найдите клиента у которого сделайте мини узел а дальше роскидывайтесь)

+1

купить/арендовать небольшое помещение под узел агрегации

или использовать CWDM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделал так: 5 км кинул 8-12 волокон про запас на районе поставил контейнер металлический, примерно такие как мобильщики ставят, и в него всю разводку свел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Помещение я там уже искал и ничего не нашол. А вот идея с металическим ящиком.... натолкунула меня на мысль. Поставлю я там наверное контейнер, оборудую его и получится очень даже харошый узел. И как я сам не додумался. Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.deps.ua/index.php?option=com_sm...=227&id=195

 

Оптические сплиттеры. Зашло одно волокно, выползло до 32х!

до 16

но надо ставить "цветные" конвертора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, NEP, лучше не опускайтесь на землю!!! Тут такие как Вы не нужны... Сори.

Нет, лучше пусть будет, тогда люди которые зашли на форум поймут к чему приводит диплом и работа на тех у кого есть деньги и связи... Человек морально деградирует... Нам поручили проект телефонизация поселка из 10 домов, у нас копать только траншею за 25 соглашаются, мож он заедит и сделает своим фирменым способом без копания? Т.к. там уже все облагорожено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до 16

но надо ставить "цветные" конвертора

Поподробнее о цветных можно, и вообще о реализации ФТТХ, потому как реально можно делать только на гепоне, но 24 штуки за 128 абонов, это круто... 200 баксов за абонента на самом гепоне + кабельтрасса+ону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, лучше пусть будет, тогда люди которые зашли на форум поймут к чему приводит диплом и работа на тех у кого есть деньги и связи... Человек морально деградирует... Нам поручили проект телефонизация поселка из 10 домов, у нас копать только траншею за 25 соглашаются, мож он заедит и сделает своим фирменым способом без копания? Т.к. там уже все облагорожено...

человек далёк или слышал но незнает к чему. такоё оборудование так дёшево не работает и есть куча препятьствий где оно не пройдёт, а 25 нармально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому как реально можно делать только на гепоне, но 24 штуки за 128 абонов, это круто... 200 баксов за абонента на самом гепоне + кабельтрасса+ону

128 абонентов на сколько волокон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы сделал так: 5 км кинул 8-12 волокон про запас на районе поставил контейнер металлический, примерно такие как мобильщики ставят, и в него всю разводку свел.

Так не только мобильшики делаю так стоят в Европе там в ящиках DSlam вынесены

если район большой и подключатся будет много то можно пробовать Gepon выйдет дешевле

и на 1 волокно вещается до 32 абонентов дальность при этом до 10 км максимум.

Только вот не сразу 400 абонентов подключится вот в чём загвоздка,

можно пробовать разбить ваш сектор на 10-20 подсекторов к ним подтянуть по волокну а там уже небольшие расстояния медью, мне бы было фиолетово лежит у меня 50 метров оптики или витухи а

так одно устройство ONu стоит около 1200 грн

И 2 варианта сразу набрать наибольшее кол-во абонентов или 10 человек на Gepon вопрос ещё спорный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы сделал так: 5 км кинул 8-12 волокон про запас на районе поставил контейнер металлический, примерно такие как мобильщики ставят, и в него всю разводку свел.

Правильная идея. Договориться за аренду земли пару кв.м и электричество.

Тоже приходила такая идея, но пока тянем 48-144 вол. к основному узлу.

Длина участков от 200м. до 1 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Предлагаю поднять тему в связи с последними движениями в Укртелекоме. Повышением стоимости входа в канализацию и аренды за проложенный кабель.

Уважаемый товарищ NEP, что теперь будет с ваши проектом? Как новая статья расходов скажется на стоимости подключения и услугах.

Для всех остальных. Стобы опять становятся альтернативой укуртелекому. только насколько долго это будут терпеть в энерго-компаниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю поднять тему в связи с последними движениями в Укртелекоме. Повышением стоимости входа в канализацию и аренды за проложенный кабель.

Уважаемый товарищ NEP, что теперь будет с ваши проектом? Как новая статья расходов скажется на стоимости подключения и услугах.

Для всех остальных. Стобы опять становятся альтернативой укуртелекому. только насколько долго это будут терпеть в энерго-компаниях.

 

да собственно никак не сказалось. вход в приоритетных направлениях был оплачен до подорожания. в остальном... ну да произошло подорожание 1 км на 10000 ну и? За такие деньги трактор в зеленой зоне закапывает 1 км кабеля очень легко :)

 

Ну обходился 1 км по канализации в 20 000 грн... ну будет обходиться в 28000... разница в 8000 будет окупаться + аж 2 месяца...

 

Относительно столбов - да можно пробросить участок транзитом... но городить распределительную оптическую сеть с муфтами на столбах - это можно убиться. Срок службы кабеля и муфт на столбах ниже, ветки, деревья... проезжающие краны... вообще если кто видел такое в частном секторе интересно было бы посмотреть ;) Но боюсь такого вы нигде не увидите. разве что в элитной застройке... но туда вас не пустят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
У Киевстара есть собственная национальная-транспортная сеть... вот и весь ответ. В любом случае всем удачи.

 

Это вот это что ли? http://www.atracom.com.ua/ru/partners/

Так это не их тока сеть... Можно взглянуть тока на лого партнёров, и почитать историю и причины создания Атракома.

Запомните, не один оператор кроме УТ, Нафтогаза и кое где облэнерго не имеют своей первичной сети. Ну, естественно кроме Атракома уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вот это что ли? http://www.atracom.com.ua/ru/partners/

Так это не их тока сеть... Можно взглянуть тока на лого партнёров, и почитать историю и причины создания Атракома.

Запомните, не один оператор кроме УТ, Нафтогаза и кое где облэнерго не имеют своей первичной сети. Ну, естественно кроме Атракома уже.

 

А ЕТТ типа не оператор?

 

Волокно может являться объектом собственности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ЕТТ типа не оператор?

 

Волокно может являться объектом собственности!

 

Волокно - да. может. и должно быть собственностью ;))) а большая часть кабелей ( междугород) у нас по донецкой/луганской/днепропетровской области так и клалась - "вскладчину" - делили по модулям, волокнам....учавствоали все- и провы и мобильщики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что хлопчики лед тронулся.

http://proit.com.ua/digest/telecom/2009/07/31/090057.html

 

прикольно и когда же это будет в городах с населением до 50 000 чел. ? через 20 лет? еще долго можно играть, до пенсии ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот-вот вега будет давать 100 мегабит инета.

скзали что строиться сеть уже.

Днепропетровск.

 

Ха, прошлый век. Тут пацики из КС 1G будут давать по витой паре 7-й категории ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха, прошлый век. Тут пацики из КС 1G будут давать по витой паре 7-й категории ;)

 

6-ая уже не в моде? для 1-го гигабита с головой или деньги девать некуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6-ая уже не в моде? для 1-го гигабита с головой или деньги девать некуда?

 

Та я бы не сказал что и 6-я сильно дешевая. 7-8 грн метр ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

прочитал я всё что вы тут писали и не увидел ни чего что б касалось вопроса о сетях в ЧС. NEP очень самоуверенный тип и всё что он городил про 1g g 10g и ссылки на темы интересные делал- всё это хорошо.

ВОПРОС????

а откуда наш господин nep где нет кабелей на опорах где 10г в каждый дом и витая пара 7 категории.

с какой планеты этот чудо???

а деплом наверно юзера у вас и лицензия на доспу к компьютеру.

я как бы вот какой вывод вижу в этом топике.

а по поводу 10г скажу проще на автомобиле жигули 06 модели на спидометре 180км нарисовано но по техпаспорту чё то больше 140 не пишут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...