POWERLan Опубликовано: 3 марта, 2005 Опубликовано: 3 марта, 2005 А всетаки есть ли очумельцы которые умудрились прикрутить VPN к СТГ ?
Гость Guest Опубликовано: 3 марта, 2005 Опубликовано: 3 марта, 2005 Почему бы не сделать это с помощью 2 машин по схеме: инет - 1машина - 2машина - клиенты. На второй машине VPN сервер, к которому цепляются клиенты. На первой машине stargazer c галочками always online у всех клиентов.
Max Опубликовано: 3 марта, 2005 Опубликовано: 3 марта, 2005 Я кстати так и планирую в ближайшее время... Стг + mpd 3.18, думаю пойдёт... Когда сделаю напишу
XoRe Опубликовано: 3 марта, 2005 Опубликовано: 3 марта, 2005 Есть хорошая конкретно про настройку MPD. На опеннете поищи. После её прочтения шансов НЕ настроить MPD у тебя нет =)
Гость Guest Опубликовано: 3 марта, 2005 Опубликовано: 3 марта, 2005 http://abills.sourceforge.net/ Что еще для счастья надо
Max Опубликовано: 3 марта, 2005 Опубликовано: 3 марта, 2005 ДА нет же MPD уже стоит давно но в стороне, я имел ввиду всю связку сразу сразу. Пока просто нет сервера свободного.
wind Опубликовано: 3 марта, 2005 Опубликовано: 3 марта, 2005 На сколько мне известно довольно скоро будет модуль vpn к старгейзеру , который решит подобные задачи.
POWERLan Опубликовано: 3 марта, 2005 Автор Опубликовано: 3 марта, 2005 Боря пообещял но пока молчит ((( а сервер ставить нада.... Щас юзаю UTM5 штука конечно мочная но дорогая
XoRe Опубликовано: 9 марта, 2005 Опубликовано: 9 марта, 2005 Я думаю divert будет считать траффик и через VPN
keshaLG Опубликовано: 18 сентября, 2005 Опубликовано: 18 сентября, 2005 Я думаю divert будет считать траффик и через VPN да....а модуля досих пор нет((( заметил, что при указании eth0 у клиента, СТГ не считает VPN-адрес, явно надо указывать интефейс VPN-клиента в СТГ, но при коннекте свыше 1го клиента уже трабла (ppp1, ppp2 и .т.д.) жду, не дождусь модуля..... PS СТГ собран с divert ом
p0int Опубликовано: 19 сентября, 2005 Опубликовано: 19 сентября, 2005 на опеннете и тут видел решение этой проблемы там пререписывают pptp и в конце ppp выстравляеться последняя цифра айпишника
Stranix Опубликовано: 21 сентября, 2005 Опубликовано: 21 сентября, 2005 Я давно использую Stargazer в режиме использования libipq, и при попытках реализации VPN, мне не хватало всего лишь одной возможности: Указать пользователю в поле интерфейс нечто типа all, чтобы независимо от имени виртуального интерфейса, адрес обсчитывался. Т.к. постоянные адреса задать пользователям не проблема, а к пакеты к старгейзеру попадут в любом случае, т.к. используется таргет QUEUE. Таким образом, очень хотелось бы добавить одно специальное значение в поле имен интерфейсов. P.S. Глюк с двойным траффиком, если роутер провайдера находится в том же сегмента что и сервер со старгейзером тоже остался Может кто занимался этой проблемой и знает что и где надо поправить в исходниках?
p0int Опубликовано: 21 сентября, 2005 Опубликовано: 21 сентября, 2005 с интерфейсом траблу решил 1 чел ищи на opennet.ru там точно есть
keshaLG Опубликовано: 21 сентября, 2005 Опубликовано: 21 сентября, 2005 с интерфейсом траблу решил 1 чел ищи на opennet.ru там точно есть 2 p0int ну есть, http://www.opennet.ru/base/patch/pptpd_fix_int.txt.html а ты сам патчил, получилось?
p0int Опубликовано: 21 сентября, 2005 Опубликовано: 21 сентября, 2005 патчил получилось тока версию постарее надо какую точно не помню
keshaLG Опубликовано: 22 сентября, 2005 Опубликовано: 22 сентября, 2005 патчилполучилось z = sscanf(inet_ntoa(inetaddrs[1]), "%s.%s.%s.%s", m[0], m[1], m[2], m[3]); syslog(LOG_INFO, "CTRL M: %s , %s , %s, %s ", m[0], m[1], m[2], m[3]); результат: Sep 22 10:30:24 ХХХХnet pptpd[4716]: CTRL M: 192.168.1.14 , 168.1.14 , 1.14 ля, где же m[3] или как вообще вытянуть последний байт адреса? если подсунуть inet_ntoa(inetaddrs[1]) == 192.168.001.14 - то работает у тебя наверное сеть вида: 192,168,ХХХ,0 ?
keshaLG Опубликовано: 22 сентября, 2005 Опубликовано: 22 сентября, 2005 да нет 192.168.9.x вроде пропатчил с горем пополам, и криками людей в ИРК-чатах))
нечто Опубликовано: 4 октября, 2005 Опубликовано: 4 октября, 2005 патчилполучилось z = sscanf(inet_ntoa(inetaddrs[1]), "%s.%s.%s.%s", m[0], m[1], m[2], m[3]); syslog(LOG_INFO, "CTRL M: %s , %s , %s, %s ", m[0], m[1], m[2], m[3]); результат: Sep 22 10:30:24 ХХХХnet pptpd[4716]: CTRL M: 192.168.1.14 , 168.1.14 , 1.14 ля, где же m[3] или как вообще вытянуть последний байт адреса? если подсунуть inet_ntoa(inetaddrs[1]) == 192.168.001.14 - то работает у тебя наверное сеть вида: 192,168,ХХХ,0 ? я енто щастя заменил на ... tmp = strtok( inet_ntoa(inetaddrs[2]), "." ); while( tmp != NULL ) { ip[i++] = tmp; tmp = strtok( NULL, "." ); } if ( ip[3] > 0 ) { ... работает на ура..
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас