Перейти до

Спутниковый интернет


Рекомендованные сообщения

как правило, если это вышка личная Киевстара или ЮМС то они к себе никого не пускают, но иногда есть случаи, когда они сами берут в оренду вышки которые были чуток раньше построены, спецом для сдачи в оренду. Тогда ищите владельца вышки и с ним уже трите об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчёт цен на транспорт у лайфа я выкладывал, по кс могу подсказать, у мтс говорят дорого.........

у МТС сейчас транспорт дешевле, чем у КС. по крайней мере по последней (двухнедельной давности) информации.

но КС сейчас осваивает этот рынок и очень плотно борется за клиента -- с ними можно торговаться.

я бы порекомендовал съездить в областной центр к их продажникам и плотно пообщаться.

это будет точно дешевле, чем спутник и на порядок лучше трафик. при чем можно сразу интернет брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал о вменяемых ценах на спутниковый интернет. Я не могу тянуть 15км оптоволокна от вышки МТС или 5км от вышки КС нет таких бабок. Думаю 250-300гривен за спутник со стабильной скоростью 256Кб это нормально. А не то что сатгейт предлагает гавно за 27баксов с негарантированной скоростью 512.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спрашивал о вменяемых ценах на спутниковый интернет. Я не могу тянуть 15км оптоволокна от вышки МТС или 5км от вышки КС нет таких бабок. Думаю 250-300гривен за спутник со стабильной скоростью 256Кб это нормально. А не то что сатгейт предлагает гавно за 27баксов с негарантированной скоростью 512.

хм... это, наверное, односторонний спутник (на прием).... ;)

ибо:

1. нормальное двустороннее оборудование стоит столько, что вам УЖЕ хватит на оптику до БС Киевстара.

2. его нужно регистрировать как РЕС в частотнадзоре. А поскольку спутниковое -- то еще и на учет СБУ ставить. (если не поменялось что-то за шесть лет, когда я последний раз имел несчасье работать с таким)

3. это не интернет. это так... баловство.

4. густая облачность, или сильный дождь... и уже не работает... или работает, но плохо. :)

 

энивей, что-то вы путаете про 250-300 грн/мес.

погуглил тут про сатгейт...

27 баксов -- это "Указана цена за 1 Gb, время — GMT+2." (инфа с сайта официального диллера)

анлим на 256 стоит у них $899

 

взято тут: http://www.belsat.net/tariffs/Sirius4.html

 

вы хотите сказать, что платить ежемесячно 900 долларов, например, в течении года не окупит 5 км оптики?! ;)

и это без учета стоимости двунаправленного оборудования!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычний домашний пользователь, ну так уж и быть, кину оптики 5 км, отвалю 5 штук баксов за оптику, еще наверно 1 штуку за прокладку кабеля по столбам и всякие разрешения, отстегну киевстару за канал и буду сидеть дома и качать файлы из инета, а остальные свои потребности засуну себе же в ж..пу на полгода, но зато у меня будет классный канал в интернет, который больше никому кроме меня и моего соседа в селе не нужен.

Как вам такой сценарий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вас не устраивает WiMax или Радиоизернет на худой конец?

Если у вас там глухя деревня - может и правда стоит попробовать радиолинк?

 

http://intellecom.ua/

http://www.alternet.ua/

или подобное что-то попробуйте поискать.

Ещё можно на крайний случай построить линк на WiFi. Особенно если не надо особо широкого канала.

Инфы тут полно на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть прямая видимость на один городок в котором есть ого, есть в том городке одна знакомая но у нее линия не соответствует требованиям укртелефона, больша там у меня знакомых нет чтобы они подключили ого, а я у них его забрал. Линк настроить не проблема, с этим я справлюсь. Интелком есть в городе за 25км, но туда нет прямой видимости. Альтернета вблизи нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямая видимость не всегда обязательна + может дело решится высотой.

Поговорить надо с Интелкомом, пусть попробуют, это ж их деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен односторонний спутниковый интернет, то лучший выбор на территории Украины - SpaceGate, спутник Eutelsat W6. Если нужен двухсторонний, то скорее всего DataGroup.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это настоящая последняя миля. Если вариантов нету то платить будешь.

 

с 2003 года по 2005 раздавал до 5 мбит с запросным каналом 128 кбит через "сириус" к укртелекому, было очень по тем временам даже круто, когда диалап весьма приветствовался , а 1 Мбит стоил что-то копеек 60))))

Тарелка была направлена на 53 градуса , кажется АМ22, сейчас работает как теле, там на этой полосе есть каналов 20)))))

если не заниматься постоянной отправкой информации, то ширина исходящего канала может быть применена от любого поставщика, а если , скажем, сидеть на торрентах - тогда жопа, нужно думать хотя бы о 256 Кбитах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...