Перейти до

Ящики на опоры


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какие ящики использовать на столбах?

Здесь посмотри:

http://ipcom.ua/index.php?option=com_conte...7&Itemid=56

сделаем также под заказ любое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вешаем на столбы шкафы производства Айпиком , БК-330-з1. Туда помещается 1-2 коммутатора, даже 16 портовый и фантомки.

Для оптических выносов берём http://vago.com.ua/ru/catalog/antivandalniy_shkaf/17/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте какие ящики использовать на столбах?

Можно использовать Антивандальный бокс БК-550-з-1/ К-248

http://ipcom.ua/index.php?option=com_conte...&Itemid=124

Его розница - 275,00 грн.

есть также 4-х юнитовый бокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек же ясно спрашивает "на столбах",соответственно его интересуют ящики с креплениями на опоры,соответсвенных размеров, а вы что предлагаете, может ему ещё и шкафы под стойки будете предлагать. Что ж ресовцам эт конечно понравиться, им такие нужны... да ладно по теме проще всего заказать в каком небуть мех цехе. как я и зделал, и крепления приварят,и размеры по желанию, конечно придётся самому геметичность продумать. Хотя можно и поизвращаться, с ваго или ипкомом, да ящики хорошие, но как крепить к столбам...... скотчем что-ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все шкафы крепим на прутья.

в шкафу БК-330-з1 есть 4 отверстия на задней стенке. они как раз выходит немного шире столба. покупаем два метровых прутка с резьбой диаметром 6-8 мм, загибаем буквой П и получается следуюшее (смотрим рисунок)

post-12700-1249383367_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://local.com.ua/foto/show/173/2/

Вот так получается.

lukaa,

человек же ясно спрашивает "на столбах",соответственно его интересуют ящики с креплениями на опоры,соответсвенных размеров, а вы что предлагаете, может ему ещё и шкафы под стойки будете предлагать.

да, вот на фото оптический узел 4У. там сейчас 24 портовый л2 коммутатор стоит и ОДФ панель и всё прекрасно держится на столбе. очень даже аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://local.com.ua/foto/show/173/2/

Вот так получается.

lukaa,

да, вот на фото оптический узел 4У. там сейчас 24 портовый л2 коммутатор стоит и ОДФ панель и всё прекрасно держится на столбе. очень даже аккуратно.

а чем вам тот, красный ящик не устроил? :)
мы все шкафы крепим на прутья.

в шкафу БК-330-з1 есть 4 отверстия на задней стенке. они как раз выходит немного шире столба. покупаем два метровых прутка с резьбой диаметром 6-8 мм, загибаем буквой П и получается следуюшее (смотрим рисунок)

да как-то не очень аккуратно получается, да и герметизация - то же... Фирма делает шкафы и не может сделать приличные хомуты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем вам тот, красный ящик не устроил? :)

да как-то не очень аккуратно получается, да и герметизация - то же... Фирма делает шкафы и не может сделать приличные хомуты?

 

красный ящик - история образования домовой сети. Её больше нет. Компания выросла с домовой сети в оператора и добивается максимально возможного качества.

В то место выведен оптический кабель, соответственно поставили одф панель, и управляемый коммутатор на 24 порта, рейку с грозозащитами. В старый шкаф всё это так красиво бы не стало, да и обслуживать его нужно с удовольствием.

 

то, что не очень аккуратно получилось, не знаю. всё весит на столбе гламурно и красиво. обслуживать само удовольствие. возможно вы такой же как и я: пока не пощупаю не поверю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красный ящик - история образования домовой сети. Её больше нет. Компания выросла с домовой сети в оператора и добивается максимально возможного качества.

В то место выведен оптический кабель, соответственно поставили одф панель, и управляемый коммутатор на 24 порта, рейку с грозозащитами. В старый шкаф всё это так красиво бы не стало, да и обслуживать его нужно с удовольствием.

 

то, что не очень аккуратно получилось, не знаю. всё весит на столбе гламурно и красиво. обслуживать само удовольствие. возможно вы такой же как и я: пока не пощупаю не поверю :)

 

Оператор связи такой галиматней бы не занимался. А протянул бы каждому волокно в дом (Ethernet/PON) в худшем случае ADSL На картинке - изображен геморойный ящик нереальных размеров на монтаж которого небыло и не может быть никаких разрешений, я уже молчу о питании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оператор связи такой галиматней бы не занимался. А протянул бы каждому волокно в дом (Ethernet/PON) в худшем случае ADSL На картинке - изображен геморойный ящик нереальных размеров на монтаж которого небыло и не может быть никаких разрешений, я уже молчу о питании.

Хватит обсирать.

Предоставьте на суд общественности хоть один ваш проект или одну фотографию сданного вами узла связи.

Голотреп вы наш правильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор связи такой галиматней бы не занимался. А протянул бы каждому волокно в дом (Ethernet/PON) в худшем случае ADSL На картинке - изображен геморойный ящик нереальных размеров на монтаж которого небыло и не может быть никаких разрешений, я уже молчу о питании.

 

NEP, ты откровенно уже зае%ал! Сколько можно !!!

Я понимаю что ты работник укуртелекома и работаешь за зарплату и финансирование никак не идёт с твоего кармана!

Пожалуйста не путай работников и хозяинов своего бизнеса.

Я так подозреваю ты ничего СВОЕГО не создал! А вот когда с нуля своими руками создашь хоть что-то, со своего кармана, я на тебя посмотрю ЧТО ты будешь строить и как???

 

И инвестируя миллионы денег, ВЫ (укуртелеком), далеко не всегда имеете большее качество предоставляемых услуг нежели мы (локальные сети).

 

У меня есть знакомый, который работает на большом предприятии (очень уважаю этого человека). У них всё круто: везде циско, все пользователи включены в про-курвы. Да супер класно.

Он мне часто говорит: " как можно работать на этих тупых железяках " (на уровне доступа стоят 60% тупые коммутаторы), "вот про-курвы можно и то и то и то..." а я говорю: "а ты эти про курвы покупаешь со своего кармана?" ответ был конечно "нет".

Так вот о чем я говорю. меня уже достали такие люди, которые НИЧЕГО своего не создали, а только тупо хххх (разговаривают).

Вот возьми Сам и сделай, а я тогда посмотрю как это у тебя получиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оператор связи такой галиматней бы не занимался. А протянул бы каждому волокно в дом (Ethernet/PON) в худшем случае ADSL На картинке - изображен геморойный ящик нереальных размеров на монтаж которого небыло и не может быть никаких разрешений, я уже молчу о питании.

 

NEP, ты откровенно уже зае%ал! Сколько можно !!!

Я понимаю что ты работник укуртелекома и работаешь за зарплату и финансирование никак не идёт с твоего кармана!

Пожалуйста не путай работников и хозяинов своего бизнеса.

Я так подозреваю ты ничего СВОЕГО не создал! А вот когда с нуля своими руками создашь хоть что-то, со своего кармана, я на тебя посмотрю ЧТО ты будешь строить и как???

 

Я не работал никогда в УТ. И никогда не работал за з/п в грн :) У меня небольшой проект, в частном секторе, где собственно и проживаю (хобби). Строю по КК (официально) ибо проводить сети связи по столбам РЭС в нашем регионе запрещено официально. Где необходимо устанавливаю собственные столбы. Практикую исключительно FTTH схемы. Паралельно оптической Ethernet сети (волокно до узла связи), разворачивается сеть CATV/PON.

 

Под боком (в соседних районах - частный сектор) вот такие же птушники-"хазяева" как вы. Без образования, без лицензий без опыта работы. С ящиками на столбах. Поверьте я не по наслышке знаком с мнением неселения о таких сетях :) Абсолютно все с удовольствием переключаются на оптоволокно. Порой заходишь в те районы и видишь выкинутые через забор витую пару, ребята строившие эти сети скрываются от своих абонентов. А мне... мне как минимум не стыдно смотреть в глаза людям за то, что я пострил. Как говорится, береги честь с молоду :)

 

Давайте положим руку на сердце и покажем на каких основаниях вы повесили активный шкаф на столб, на каком основании он запитан, какой комисии он был сдан, кто вам дал доступ к столбам... вопросов масса, а решение проблемное и делитансткое. Я тоже рассматривалтакие схемы с активным оборудованием на столбах, как не странно, FTTH всего лишь на 30% дороже. Ну а в плане нажедности, качества, законности, возможности вещать CATV, масштабируемости, простоты обслуживания - такие схемы на порядок превосходят ваш делитантский подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах! Преклоняюсь. Сын олигарха и такое хобби. Респект и уважуха.

Надо было сразу людям все объяснять по человечески, что денег много, за прибылью не гонишься, строю на века, чтобы детям осталось так побаловаться на досуге. :)

 

П.С. А кабель, муфты сам варишь? Это так интересно в гавнах по колодцам полазить, попробуй - это получше любого отдыха на курорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не работал никогда в УТ. И никогда не работал за з/п в грн :) У меня небольшой проект, в частном секторе, где собственно и проживаю (хобби). Строю по КК (официально) ибо проводить сети связи по столбам РЭС в нашем регионе запрещено официально. Где необходимо устанавливаю собственные столбы. Практикую исключительно FTTH схемы. Паралельно оптической Ethernet сети (волокно до узла связи), разворачивается сеть CATV/PON.

 

Под боком (в соседних районах - частный сектор) вот такие же птушники-"хазяева" как вы. Без образования, без лицензий без опыта работы. С ящиками на столбах. Поверьте я не по наслышке знаком с мнением неселения о таких сетях :) Абсолютно все с удовольствием переключаются на оптоволокно. Порой заходишь в те районы и видишь выкинутые через забор витую пару, ребята строившие эти сети скрываются от своих абонентов. А мне... мне как минимум не стыдно смотреть в глаза людям за то, что я пострил. Как говорится, береги честь с молоду :)

 

Давайте положим руку на сердце и покажем на каких основаниях вы повесили активный шкаф на столб, на каком основании он запитан, какой комисии он был сдан, кто вам дал доступ к столбам... вопросов масса, а решение проблемное и делитансткое. Я тоже рассматривалтакие схемы с активным оборудованием на столбах, как не странно, FTTH всего лишь на 30% дороже. Ну а в плане нажедности, качества, законности, возможности вещать CATV, масштабируемости, простоты обслуживания - такие схемы на порядок превосходят ваш делитантский подход.

 

Дык а фото твоих работ всё же где можно лицезреть?:) - простой интерес;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык а фото твоих работ всё же где можно лицезреть?:) - простой интерес:)

 

Подымали уже этот вопрос, оказалось что пока у него нет денег стобы построить, но слышал что есть крутые конторы типа киевстара которые могут построить.

 

Вот оригинальный ящик

Etagka-300-copy.jpg

Конечно отверстие сверху нужно чем то заделывать.

стоит 90грн, для первичного покрытия очень даже бюджетный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сын олигарха...

 

Совсем нет. Просто прилично получаю в $. Суть того, что я пытаюсь донести, что такие схемы как раз в перспективе дешевле, а первоначальные затраты всеголишь на 30% больше, срок окупаемости 1.5-2 года - вполне приемлемый срок для отрасли связи. А то попривыкали к срокам окупаемости 2-3 месяца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем нет. Просто прилично получаю в $. Суть того, что я пытаюсь донести, что такие схемы как раз в перспективе дешевле, а первоначальные затраты всеголишь на 30% больше, срок окупаемости 1.5-2 года - вполне приемлемый срок для отрасли связи. А то попривыкали к срокам окупаемости 2-3 месяца...

Вам бы не сети строить, а девок в клубах разводить. Лепечете складно, но полную чушь. Мне кажется ваш проект существует, только в вашем больном воображении, так как ни одного доказательства существования оного в реале вами предоставлено небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подымали уже этот вопрос, оказалось что пока у него нет денег стобы построить, но слышал что есть крутые конторы типа киевстара которые могут построить.

 

Вот оригинальный ящик

Etagka-300-copy.jpg

Конечно отверстие сверху нужно чем то заделывать.

стоит 90грн, для первичного покрытия очень даже бюджетный вариант.

Ящик можно не вешать на верхотуре самого столба. Можно и возле земли, а в верхнее отверстие вставить пластиковую трубу (д.40-50 мм) и ее поднять на верх столба, в место расхождения кабелей.

У нас так КТВ делает. Постараюсь фотки выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...