Перейти до

Оптоволокно+удаленное питание


Рекомендованные сообщения

Незнаю, я такой кабель продаю с прошлого года.

 

"Не знаю"

 

"Продаю" и я. Формально, если заказчику понадобится такой кабель, я тоже обращаюсь на завод, делаю заявку и через время кабель готов.

А я хочу изучить спрос вообще на такой кабель, возможно, имеет смысл запустить его в производство. Пока, по тому, как вяло делаются заказы на ОБгПо с медью, завод не горит желанием запускать кабель с питанием в производство, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзается такок кабель, подвесной.

Но с класностью есть и недостатки:

1.Кабель очень тяжелый.

2.Не удобоваримый, тяжело разделывать.

3.Самое печальное, что при грозах по меди прилетает наводка и вижигает оборудку по питанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. стальки, выполнявшие несущую функцию, меняем на медь соответствующего диаметра

Медь, если Вы не знаете, имеет куда большие физические свойства на растяжение чем сталь, и смысл одной медной проволоки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
минус занулить :rolleyes::lol::lol:

Ну значит я не так понял, речь шла о питании по меди в оптике, а для этого в консрукцию кабеля добавляли две медные проволоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медь, если Вы не знаете, имеет куда большие физические свойства на растяжение чем сталь,

Резинка от трусов, если Вы не знаете, имеет куда большие физические свойства на растяжение, чем медь, алюминий и свинец вместе взятые. Непонятно, почему из нее тросы не делают....

:rolleyes:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..еще один любитель удаленки :rolleyes: .

Пришлось использовать индийский TKO SM 4F со стальными жилами т.к. никто не смог продать мне кабель с медными жилами , хотя в перечне производимого кабеля заводом он присутсвовал..

из практики на конце 1,6 км линка работает медик и свич. Грозы переживал нормально , т.к. висит на столбах возле которых с обоих сторон тополя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..еще один любитель удаленки :rolleyes: .

Пришлось использовать индийский TKO SM 4F со стальными жилами т.к. никто не смог продать мне кабель с медными жилами , хотя в перечне производимого кабеля заводом он присутсвовал..

из практики на конце 1,6 км линка работает медик и свич. Грозы переживал нормально , т.к. висит на столбах возле которых с обоих сторон тополя..

а в ДЕПСе не спрашивал? У них точно был кабель с медными жилами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
а в ДЕПСе не спрашивал? У них точно был кабель с медными жилами.

Действительно у ДЕПС есть подвесной кабель с медными жилами диаметром 1,2 мм. Сердечник типа LT (модульный) до 64 волокон. Есть такой же и на 4 медных жилы. (см.фото ниже)

Допустимая растягивающая нагрузка 6 кН позволяет подвешивать на опорах при достаточно больших пролетах. Например, для 24 волокон при стреле провиса 3% можно подвешивать до 140 м. Для других случаев нужно считать.

В принципе есть аналогичная конструкция для кабельной канализации:

Оптический кабель с медными жилами питания

Продается примерно 2 года. Претензий по работе не было.

 

LTxxx-sm-18-2x1_site.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеет смысл, только что бы оптические модули были одного цвета. Взяли кабель Finmark LT012-SM-18+2x1,2cw. Конструкция Хорошая кабель - мощный. Но брак или как назвать такую проблему.

Конкрукция следующая 2 модуля оптических 2 модуля с медными жилами. Модули с медными жилами разного цвета, (красного и зеленого), а два модуля оптических по 6-ть волокон -одиного цвета (светло - серого). Нужно что бы модули были разного цвета.

Согласен с вами, что удобнее, когда каждый модуль имеет свой цвет. В старых кабелях Finmark LTххх-SM-18+2x1.2CW использовалась раскраска только двух элементов, независимо от того модуль с волокном это или медная жила. Красный цвет – начало отсчета, зеленый – направление отсчета. Так можно было идентифицировать любой модуль (или жилу).

С этого года изолированные жилы всегда имеют цвета зеленый и красный, а модули с волокнами – синий, оранжевый, зеленый, коричневый, серый, белый. Сразу все видно! :)

post-14243-1255966273_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медь, если Вы не знаете, имеет куда большие физические свойства на растяжение чем сталь...

Механическая прочность на разрыв проволоки:

медной 250-400 Н/мм2,

стальной 750 - 1300 Н/мм2 (в зависимости от марки стали)

См. "Теоретические основы электрических кабелей"

 

Другое дело, относительное удлинение при разрыве. Медь тянется лучше (от 6 до 40% в зависимости от марки), сталь хуже (4 - 6%). Но для силового несущего элемента сильное растяжение это даже хуже.

 

Резинка от трусов, если Вы не знаете, имеет куда большие физические свойства на растяжение, чем медь, алюминий и свинец вместе взятые. Непонятно, почему из нее тросы не делают....

:))

Ай молодец!!! ;):):lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механическая прочность на разрыв проволоки:

медной 250-400 Н/мм2,

стальной 750 - 1300 Н/мм2 (в зависимости от марки стали)

См. "Теоретические основы электрических кабелей"

Та це просто жалкий букварь какой-то по сравнению с курсом "Технология металлов и конструкционных материалов" на три семестра в общей сложности 270 часов.

От того, чем шамотный кирпич для домны отличается от доломита до радий тяжелее олова и самозакалки дюраля.

Второй раз я бы просто прыгнул с балкона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет.

Мне понравился ваш форум, много интересного почерпнул.

Но эта тема меня заинтересовала. На сколько я понял все таки можно сделать оптику по удаленному питанию?

Кто нить пробовал на практике если да, то опишите поподробнее. Расстояния, кабель, вольтаж и тому подобное.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...