Перейти до

Наконец то доступный Gepon


Рекомендованные сообщения

Дык я и имел ввиду - если бы она была дешевле, то и ПОН был бы доступнее для внедрения. ОЛТ вроде бы ипкомовские вменяемые по ттх и по цене, самое лучшее что удалось найти, осталось взять на тест и погонять малость, а в идеале проверить на совместимость с другими вендорами.

З.Ы. я разделяю Вашу точку зрения насчет того что незачем юзеру гиговый порт на ону B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 62
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Технология ПОНа в изготовлении оборудования не дороже обычного езернетовского. Нет там никаких супер пупер технологий. Продажники, своей ценовой политикой, сами загнали эту технологию в узкую нишу н

Большое СПАСИБО. Буду периваривать информацию.

Posted Images

Айпикомовская ОЛТ очень интересная вещь. Но мне очень хочется узнать цену на AN-OLT-CC65000-4. Она такаяже по характеристикам, но может быть в цене дешевле баксов на 500-700.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Проскаковала у меня инфа, что к Айпикомовской ОЛТ подходят ОНУшки от планет, а их реально баксов по 70 найти, я думаюю

Осталось только проверить, реально ли работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про планет да, инфа проскакивала, взять бы пощупать.

Основная засада при использовании железа разных вендоров - кол-во ону на одном порту олт, т.е может быть ситуация когда порт олт поддерживает деление 1/64 при использовании оригинальных онушек, а если ону другого производителя то всего лишь 1/32. Из этого вытекает что протестить данный момент достаточно сложно - поставщики как-то боятся возить пон в таких кол-вах, тот же ипком имеет в наличии вроде-бы меньше десятка онушек, хотя я могу ошибаться, а планет думаю вообще достаточно тяжко найти будет в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно наверное собрать энное кол-во заинтересованных в данном вопросе людей, и напроситься в гости к какому-то поставщику, либо подвести данный вопрос к какому-то мероприятию и организовать такое себе коллективное тестирование железа предварительно набрав этого самого железа разных вендоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная идея. Полностью согласен что надо как то потолкать продажников. Спрос есть, но нет ассортимента.

По поводу планета. В Украине не нашел.. Но есть человек который может привезти под заказ. Пока только такой выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относительно компании АД-Нет. Оборудование у них вроде неплохое. Единственно меня смущает представительство этой компании в Украине (вернее отсутствие его). А из этого можно сделать вывод... Не дай Бог, накроется головная станция (а там например 200 абонов), не выйдет ее быстро заменить. В Тайвань по быстрому не смотаешся. Надо искать оборудование которое есть в наличии у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для проблем с выходом из строя ГС придумали горячий резерв B), +1 должен быть всегда, хотя ход мысли верный - не стоит связывать свою судьбу с вендором который не имеет нормального представительства в Украине. Хотя вообще ПОН таки слишком специфическое железо и мало кто из торгашей рискует его возить... либо везут но хотят слишком большую маржу.

Вообще ОЛТ можно взять например UTStarcom у депса либо GW у монблана (по идее с саппортом не должно быть проблем и там и там), но все равно остается вопрос с доступными онушками :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLT от UTStarcom стоит 5-6к к.е.

Для меня это не оправданные затраты. Мне понадобится 25-30к у.е чтоб покрыть весь город. Долго будет окупатся...

Пока идеальный вариант в АЙпикома. стоит всего 2к и есть возможность добавлять пон-карты по потребности (около 400 у.е.). Если-бы еще ОНУшки хоть по 100 баксов были (самые простые 1 ПОН-порт и 1 Езер). Отличное решение было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого 100 баксов за примитивную ОНУшку, есть предложение 130-150 за ону с парой медных портов и РЧ выходом т.е с тв приемником, из этого стоит сделать вывод что обычная ОНУшка должна стоить процентов на 50-70 дешевле (если смотреть идентичные предложения которые мне попадались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это ,было бы еще лучше. Я озадачил одного человека. Возможно он сможет организовать постоянное наличие оборудование неких китайских производителей (название компании не припомню), но ограниченого модельного ряда. Тоесть максимум будет одна модель ОЛТ и одна модель ОНУ. Это конечно же если сойдемся в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палю фишку ребята. есть такое решение

 

[19.11.2010 11:59:13] Пигулевский Андрей_ P-PLANET.com.ua: EPL-1000 1-Port GEPON OLT - $1370

EPL-SPT-32 GEPON Splitter (1x32 PLC Splitter, Wavelength 1260 ~ 1650 nm) - $441

EPN-102 GEPON ONU with 1-Port Fast Ethernet + 1-Port Gigabit Ethernet - $106

EPN-104 GEPON ONU with 4-Port Fast Ethernet - $110

[19.11.2010 11:59:18] Пигулевский Андрей_ P-PLANET.com.ua: вот такие цены

[19.11.2010 11:59:39] Пигулевский Андрей_ P-PLANET.com.ua: больше жепонов нет в ассортименте

[19.11.2010 12:01:42] Wlad Glazyrin: принято.

 

но это под заказ.

 

телефон человека 050-444-67-06

andrew@p-planet.net

лучше писать в скайпище . человек занятой.

 

Скайп ph_harvester

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...