Перейти до

Наконец то доступный Gepon


Рекомендованные сообщения

День добрый.

 

Тут вот компания с которой я сотрудничаю вопрос задала:

 

Интересен ли в Украине GEPON при цене

 

OLT (поддерживает до 64 устройств на дерево) - 1200-1300$

ONU 1GE+1 100M - 125$

 

Единственное но... э то при условии что софт будет не очень так сказать умным. Тоесть максимум Л2 уровень, а если еще точнее , то я сказал что нужно как минимум V-LAN и IGMP пропускать корректно. Ну основной критерий - стабильность.

 

Что скажете, господа?

 

Компания Ad-Net

http://www.ad-net.com.tw/

 

Кстати всё что на сайте описано всё могу доставить в Украину и по очень хорошей цене.

Задавайте вопросы с удовольствием отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 62
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Технология ПОНа в изготовлении оборудования не дороже обычного езернетовского. Нет там никаких супер пупер технологий. Продажники, своей ценовой политикой, сами загнали эту технологию в узкую нишу н

Большое СПАСИБО. Буду периваривать информацию.

Posted Images

Оборудование хорошее. Только непонятно - это цена за оборудование. Вы готовы предоставить такие цены в Украине?

 

Да, конечно!

Причем кому интересно, можно будет взять на тестирование под денежный залог естественно. На 1-2 недели.

Если не понравится - вернёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с GPON не только в цене, цена здесь имеет далеко не первое место в условиях выбора.

Основной вопрос - надежность производителя на весь период эксплуатации, а это минимум 5 - 7 лет , что будет выпускаться именно такое оборудование, что вышедшие из строя узлы можно будет без особых проблем заменить или докупить новые для расширения сети.

Основная проблема - это плохая совместимость оборудования разных производителей. А дешевое решение с изначально урезанными функциями - это 100% гарантия геморроя через 1 - 2 года, т.к. или прекратят выпускать в принципе или доработают до несовместимости, зато с новыми функциями и возможностями.

Здесь это изложено вполне доступно: Ethernet или PON

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос №1 - насколько совместим с онушками других производителей?

вопрос №2 - на сколько деревьев расчитана голова? и сколько из них входит в поставку за 1200 долларов?

вопрос №3 - насколько реально получить железку для тестов на пару недель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос №1 - насколько совместим с онушками других производителей?

вопрос №2 - на сколько деревьев расчитана голова? и сколько из них входит в поставку за 1200 долларов?

вопрос №3 - насколько реально получить железку для тестов на пару недель?

 

 

1. Обычно онушки разных производителей не совместимы по определению. хотя можно попробывать поискать с однородным чипсетом, тоесть чтобы ОЛТ был на таком же чипсете.

2. Голова расчитана на 32 деления.

3. Вполне реально - делайте заказы, а то я незнаю сколько для тестов в Украину сейчас завозить.

Оставляете в залог денежку. берёте. тестите, если не нравится возвращаете. Я думаю 2 недели должно хватить.

 

Отвечая на предыдущий пост - сдесь можно прочитать что это за компания и где она присутствует.

http://www.ad-net.com.tw/index.php?id=7

Я с ними работаю чуть больше года, есть коллега в Чернигове, он на ихних железках STM ганяет уже более 3 лет. Падений нет!! А это уже о чем то говорит.

Компания делает железки для брендов Alcatel, NOKIA ещё какие-то. но я сейчас не упомню.

Так что в том что они будут поддерживать своё оборsудование лично у меня сомнений нет.

+ єто не Китай. Когда я на сказал "какая разница", мне оччень доходчиво всё рассказали, чуть не обиделись :huh:)

 

Ага, по поводу гарантии - 2 года официально.

На дорогие железки (STM например) - 3 года.

 

Могу скинуть мануал к голове кому интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Обычно онушки разных производителей не совместимы по определению. хотя можно попробывать поискать с однородным чипсетом, тоесть чтобы ОЛТ был на таком же чипсете.

2. Голова расчитана на 32 деления.

3. Вполне реально - делайте заказы, а то я незнаю сколько для тестов в Украину сейчас завозить.

Оставляете в залог денежку. берёте. тестите, если не нравится возвращаете. Я думаю 2 недели должно хватить.

 

 

Могу скинуть мануал к голове кому интересно.

 

1. то что продает депс - совместима почти с любыми онушками (по крайней мере из того что брали). родными онушками можно сделать по 64 отвлевтления, не родными 32.

2. не совсем понятен ответ. голова за 1200 поддерживает 32 дерева? О_о на нее как минимум 10 гигабит должно приходить для такой реализации. возможно вы просто не поняли вопрос - сколько лазеров у вышеуказанной головы? если один (одно дерево) то цена теряет всякую интересность

 

мануал интересен vc.viktor@gmail.com

мануал как на голову так и на онушки, цена 125 за гигабитные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. то что продает депс - совместима почти с любыми онушками (по крайней мере из того что брали). родными онушками можно сделать по 64 отвлевтления, не родными 32.

2. не совсем понятен ответ. голова за 1200 поддерживает 32 дерева? О_о на нее как минимум 10 гигабит должно приходить для такой реализации. возможно вы просто не поняли вопрос - сколько лазеров у вышеуказанной головы? если один (одно дерево) то цена теряет всякую интересность

 

мануал интересен vc.viktor@gmail.com

мануал как на голову так и на онушки, цена 125 за гигабитные?

 

Сори спешил, неправильно выразился - 32 устройства на 1 дерево. Есть и те которые по 64 на дерево поддерживает, но примерно на 1300 дороже стоит. Ну и функционал там покруче.

Лазер действительно 1, но насколько знаю я, у ДЕПСА ОНУшки стоят далеко не столько, а сдесь, при количестве можно еще обсуждать, собственно если и ОЛТ брать не один - тоже обсуждается.

+ ОНУ имеет 2 порта один из которых 1000М и второй 100М.

 

отправил мануал на мыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сори спешил, неправильно выразился - 32 устройства на 1 дерево. Есть и те которые по 64 на дерево поддерживает, но примерно на 1300 дороже стоит. Ну и функционал там покруче.

Лазер действительно 1, но насколько знаю я, у ДЕПСА ОНУшки стоят далеко не столько, а сдесь, при количестве можно еще обсуждать, собственно если и ОЛТ брать не один - тоже обсуждается.

+ ОНУ имеет 2 порта один из которых 1000М и второй 100М.

 

отправил мануал на мыло.

Если в депсе покупать все от а до я в т.ч. оборудование для GEPON тогда они могут предложить очень вкусные цены на ОНУшки и не только!

 

И мне тоже скиньте пожалуйста мануал! ankos4{@}яндекс.ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в депсе покупать все от а до я в т.ч. оборудование для GEPON тогда они могут предложить очень вкусные цены на ОНУшки и не только!

 

И мне тоже скиньте пожалуйста мануал! ankos4{@}яндекс.ру

 

Ну собственно берите у нас в комплексе, цена будет ниже на всё, не только на онушки.

 

Скинул на мыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать по поводу FastEthernet решения на этой штуке?

 

Интересует вариант использования их в таком виде ( Голова внизу подьезда, и по стояку вверх оптика идёт). Но вот имхо даже при текущих ценах на оптику/медь пока ещё не выгодно менять вертикальную медь на оптику при GEPON. Соответственно интересно обычный фастэзер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что можете сказать по поводу FastEthernet решения на этой штуке?

 

Интересует вариант использования их в таком виде ( Голова внизу подьезда, и по стояку вверх оптика идёт). Но вот имхо даже при текущих ценах на оптику/медь пока ещё не выгодно менять вертикальную медь на оптику при GEPON. Соответственно интересно обычный фастэзер

 

Ну если честно, то не совсем понял вопрос.

Вас интересует какие есть решения под GEPON или под фастезернет?

Основной + технологии GEPON является пассивное деление что дает:

1. Экономия оптики - можно ложить меньшее количество волокон

2. Не зависимость от электропитания - вы можете узнать в РЭСе о том какие дома от какой подстанции запитаны и сделать сеть так, чтобы когда гаснет подстанция, то дома которые остались с электричеством всё таки имели связь и не придумывать дистанционное питание.

3. Поскольку это волокно, то собственно как и все сети на оптике не подвержены грозе.

 

GEPON в виде фастезернета не существует. хотя конечные устройства имеют 2 порта 100М и 1000М, хотя если у вас есть желание шейпить, то не есть проблема - нарезайте с шагом 1 Мбит на порт конечного устройства. Голова это позволяет делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам пару оптических медиаконвертеров UltraMux-2000. (производство VAid Systems)

На борту два независимых порта Ethernet 100/1000 Base -T + slot для 2,5 Гб/с сменных SFP модулей. Модули SFP (2,5Гбс) тоже могу предложить на разные дистанции - 20/40/...180 км. Цена договорная. Алексей.

alexto (zobaka) yandex.ru

post-14287-1252234919_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Простите за ап старой темы, но хотелось бы знать:

1. брал кто-то это чудо-оборудование?

2. какова цена вышла?

3. как в работе себя показало данное железо?

4. если по первым трем пунктам нет никаких ответов, то может есть любая другая информация по поводу продавцов хПОН, или опыт внедрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

 

Тут вот компания с которой я сотрудничаю вопрос задала:

 

Интересен ли в Украине GEPON при цене

 

OLT (поддерживает до 64 устройств на дерево) - 1200-1300$

ONU 1GE+1 100M - 125$

 

Единственное но... э то при условии что софт будет не очень так сказать умным. Тоесть максимум Л2 уровень, а если еще точнее , то я сказал что нужно как минимум V-LAN и IGMP пропускать корректно. Ну основной критерий - стабильность.

 

Что скажете, господа?

 

Компания Ad-Net

http://www.ad-net.com.tw/

 

Кстати всё что на сайте описано всё могу доставить в Украину и по очень хорошей цене.

Задавайте вопросы с удовольствием отвечу.

 

Скажу очень просто. Стоимость медиаконвертера WDM - 25$. Экономим на 1 абонента 100$. В пересчете на 32 абонента - 3200$. Это 3км 36-и волоконного кабеля. Пропускная способность от 100 до 10G на абонента. Приходите лет 5 назад с такими ценами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОН имеет определенные плюсы, например есть огромное желание вместе с интернетом предлагать людям КТВ, если городить FTTH для инета и КТВ, то уже 2 волокна на пользователя, стоимость реализации растет.

Все таки есть желание плотно изучить предложения хПОН оборудования, возможно послушать результаты чьих-то опытов с ПОН, спроецировать все это на свою ситуацию и сделать свой вывод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОН имеет определенные плюсы, например есть огромное желание вместе с интернетом предлагать людям КТВ, если городить FTTH для инета и КТВ, то уже 2 волокна на пользователя, стоимость реализации растет.

 

А что мешает давать КТВ в случае Ethernet FTTH. 32 абонента, 36 волокон... Тоесть одно волокно под КТВ можно выделит. Все равно на клиента подавать 4-ку. В муфтах делители мощности. Вот только достоинство в том, что

WDM 100Mbit Ethernet MC - 25$ По желаюнию человек ставит еще КТВ приемник - 30$. Получается модульная конструкция (кто хочет берет только КТВ, кто хочет только Ether, кто хочет все вместе), но в таком варианте есть перспектива роста пропускной способности доступа к сети!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё эта технология просто незаменима при заходе в часный сектор с разветвлённой структурой улиц... там никакого волокна не напасёшся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОН имеет определенные плюсы, например есть огромное желание вместе с интернетом предлагать людям КТВ, если городить FTTH для инета и КТВ, то уже 2 волокна на пользователя, стоимость реализации растет.

 

А что мешает давать КТВ в случае Ethernet FTTH. 32 абонента, 36 волокон... Тоесть одно волокно под КТВ можно выделит. Все равно на клиента подавать 4-ку. В муфтах делители мощности. Вот только достоинство в том, что

WDM 100Mbit Ethernet MC - 25$ По желаюнию человек ставит еще КТВ приемник - 30$. Получается модульная конструкция (кто хочет берет только КТВ, кто хочет только Ether, кто хочет все вместе), но в таком варианте есть перспектива роста пропускной способности доступа к сети!

Я думаю этот вариант будет более затратный, в плане двойной емкости кабеля(не нужно говорить что запас лишним не бывает - знаем это)

По поводу роста пропускной способности - тут все шатко, на сейчас в худшем случае ПОН обеспечит 30-40 мебагит гарантированных, эзернет ( при условии включения в 100мб порт на свиче 24*100мбит+1Г аплинк) - тоже в районе 40мбит. В случае включения человека на гиговый линк следует замена медиаконвертера, а к тому времени уже и 10ГПОН будет доступен. В общем на эту тему можно долго рассуждать. На сегодня, завтра и послезавтра скорости ПОНа впринципе хватает, так что особо нет смысла рассматривать этот аспект.

А ещё эта технология просто незаменима при заходе в часный сектор с разветвлённой структурой улиц... там никакого волокна не напасёшся.

Именно так и рассматриваем ее.

 

Минус ПОНа в том что нужно на этапе проектирования уже представлять себе на 99,9% а лучше на все 100% структуру сети, если вдруг необходимо будет как то ее(структуру) менять... это будет проблема :(

 

В общем продолжаем ждать тех, кто щупал ПОН руками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю этот вариант будет более затратный, в плане двойной емкости кабеля(не нужно говорить что запас лишним не бывает - знаем это)

 

Да я же вам подсчитал, что тупо экономим на ОНУ 100$ с абонента. К тому же те ОНУ за 125$ не имеют оптического приемника CATV. Такие ОНУ по цене стремятся к 200-250$. Я предлагаю экономить на каждой ОНУ 100-120$, а на эти деньги закладывать волокна. Это более перспективная инвестиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю этот вариант будет более затратный, в плане двойной емкости кабеля(не нужно говорить что запас лишним не бывает - знаем это)

 

Да я же вам подсчитал, что тупо экономим на ОНУ 100$ с абонента. К тому же те ОНУ за 125$ не имеют оптического приемника CATV. Такие ОНУ по цене стремятся к 200-250$. Я предлагаю экономить на каждой ОНУ 100-120$, а на эти деньги закладывать волокна. Это более перспективная инвестиция.

если вы не собираетесь себе покупать, то зачем "считаете" продавцу GPON экономию и учите его, как с вашей точки зрения правильно инвестировать в бизнес оператора связи? :(

ГПОН -- штука нужная в ряде задач. Если ваши задачи не подпадают под необходимость покупки -- ваш выбор.

А цена на предложенную железку -- нормальная. дешевая очень даже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОН имеет определенные плюсы, например есть огромное желание вместе с интернетом предлагать людям КТВ, если городить FTTH для инета и КТВ, то уже 2 волокна на пользователя, стоимость реализации растет.

 

А что мешает давать КТВ в случае Ethernet FTTH. 32 абонента, 36 волокон... Тоесть одно волокно под КТВ можно выделит. Все равно на клиента подавать 4-ку. В муфтах делители мощности. Вот только достоинство в том, что

WDM 100Mbit Ethernet MC - 25$ По желаюнию человек ставит еще КТВ приемник - 30$. Получается модульная конструкция (кто хочет берет только КТВ, кто хочет только Ether, кто хочет все вместе), но в таком варианте есть перспектива роста пропускной способности доступа к сети!

+1

Весьма просто и рационально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...