Перейти до

Бизнесплан домовой сети


Рекомендованные сообщения

Бизнесплан домовой сети оч востребован, сам сейчас себе голову ломаю!

но почему-то все игнорируют эту тему.

Давайте хоть пообщаемся по етому поводу!!! может чем-то и поможем друг-другу! :)-) Всётаки одним делом занимаемся

У меня есть бизнесплан интернет кафе, и компании, предоставляющей доступ к сети Интернет кому надо могу скинуть на мыло!

Народ не жмитесь сбросьте у кого есть!!!

yarik_x@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой бизнес-план можно разбить в пух и прах. :)

Что тебя интересует в домашних сетях? Покупай свичи, провод, ящики, инструмент и тяни сеть. :) Все! То, что ты будешь уходить в минус - по-моему ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне бизнес план нужен!!! Полюбому!!!

Для горисполкома своего города, я собираюсь начать легально - чтоб небыло потом гемора. С жеком сразу договор составлю на всех правах ну и тд...

Мне городские власти дадут добро только с ним !!! :-/

сейчас сижу сам сочиняю!

Буду благодарен любой инфе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это либо :

1) развод 1-е апреля

2) бред если человек находиться в Украине. потому что ни одна организация не имеет права от тебя это требовать поскольку бизес-план не являеться документом вообще. Это своего рода домыслы про проэкт изложеные на бумаге.

Для инвесторов может быть интересен только в ракурсе твоей логичности мышления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. При чес здесь бизнес -план к получению разрешения. По-моему человек вообще плохо представляет себ что такое бизнес-план и зачем он нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переконаний, що таки кантори як Айхоум, Айпинет, Укрлинк,

Воля, Интертелеком(Цифра) мають бізнес-план, бо це на просто

папірець, як де-хто тут вважає, а сплановане бачення майбутнього свого бізнесу. Бізнес-план необхідний будь-якій канторі, яка хоче серйозно розвиватися. Я розумію, що домашніми мережами здебільшого займаються для втіхи і тому на бізнес план таким людям не потрібний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amal Написано Apr 2 2005, 12:00 AM

это либо :

1) развод 1-е апреля

2) бред если человек находиться в Украине. потому что ни одна организация не имеет права от тебя это требовать поскольку бизес-план не являеться документом вообще. Это своего рода домыслы про проэкт изложеные на бумаге.

Для инвесторов может быть интересен только в ракурсе твоей логичности мышления.

 

 

Да причём здесь инвесторы!!! Мне не коммерческий бизнес план нужен, а чтоб людям в "Креслах" не на пальцах обьяснять чем я собираюсь заняться , а хотябы на бумажке - чтоб было видно все плюсы этого вида бизнеса и что это даст в частности городу, людей то этих нужно заинтересовать!!!

 

Нечего мне делать сижу и развожу людей!

Критиковать все горазды - вы бы лучше помогли чем-нибудь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Яросдав и Svitlofor вы верно не совсем правильно представляете себе что такое бизнес-план.

То что Ярославу надо показать вероятно проект, а то о чём говорит Svitlofor есть ни что иное как стратегический план или план стратегического развития.

Бизнес-план это краткое собрание Ваших целей их объяснение, возможно какой-то расчёт; эту бумагу вы составляете для себя и только. это вообще не документ, его можно написать на чём угодно, и это будет бизнес-план.

Уважемый Svitlofor, если вы когда-либо будете работать в компании типа Айхоум, Айпинет, Укрлинк, Воля, Интертелеком(Цифра) и покажете то что вы описали (стратегический план или план стратегического развития) кому-нибудь не из менеджеров средного или высшего звена Вас могут оттуда уволить без причины и компенсации за разглашения комерческой тайны предприятия!!! Такой никто не вправе требовать ДАЖЕ налоговая или КРУ или Суд!

Кстати Ярославу подойдёт любая современная книга по проектному анализу, первые разделы, Вам может подойти определение "социальный проект". читайте, считайте, пишите, УДАЧИ! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоджуюся з Amal -(ом) у тому плані, що бізнес-план це, впринципі, будь-що (проект, схемка, реферат...)

Головний смисл у чому? У тому, щоб створювач теми ПЕРЕКОНАВ міську владу у тому, що це все надійно і не порушує прав. Візьми намалюй реферат з кольоровими картинками, пару схемочок креслярських, пару примітивних розрахунків (чого-небудь) і виглядатиме на серйозну "бамагу" :=

А потім потренуйся перед дзеркалом у риторському мистецтві, роби серйозний вигляд і йди зі своєю "бамагою" названою голосно БІЗНЕС-ПЛАН до тих дядьків, які тобі його придумали, намагаючись їх переконати у безпечності твого проекта.

 

P.S. А може під БІЗНЕС-ПЛАН(ом) мається на увазі нормальна трава для серйозних людей? :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Валера Дякую, не арма я на економічному мабуть вчусь :(

2 Ярослав не ведись на "умные" изречения наших властей - они в большинстве люди "старой закалки" и поэтому им все новые слова в диковинку "бизнес-план" тому не исключение. вот и тулят его куда попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможность того что это ход производственного шпионажа, никто неучитывает? Вполне возможно что одному из сынов госадминистрации нечем занятся, вот папа и подбирает ему занятие, но оно должно быть выгодно, а увидеть эту выгоду можно в соствленном тобой бизнес плане. А дальше события развиваются по давно накатанному плану - тебе дают официальный отказ, а одному из сынов разрешение на построение сети по твоему бизнес плану. И ничего придумывать ненадо все за них ты придумаеш и посчитаеш. Другой причины требования от тебя бизнес плана я невижу, разве что, как говорили выше, госабминистрация выступает в роли инвестора или бизнес портнера, и соответственно собирается на этом зарабатывать.

Как вам такая тема? Доверятьнельзя никому :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А возможность того что это ход производственного шпионажа, никто неучитывает? Вполне возможно что одному из сынов госадминистрации нечем занятся, вот папа и подбирает ему занятие

Оце якби я був тим "папою із держадміністрації" то я б своєму сину запропонував займатися бізнесом комп'ютерних мереж. Не сміши :) Це більше схоже на параноїдальний жарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но я лично сталкивался с подобной ситуацией когда один из моих клиентов хотел чтобы я провел выделенку в один из районов, и сделать локальную сеть. Обратился в райадминистрацию с подробным описанием перспективы развития сети, на что получил ответ - подойдите через месяц, мы скажем вам свое решение. Но через месяц в этом районе уже была сеть, разведенная от выделенки оформленной, принадлежащей и находящийся в одном из зданий этой самой райадминистрации. Конечно может быть это стечение обстоятельств, возможно паранноя моя и моего клиента. Но факт остается фактом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу, будучи экономистом не видел государство в лице инвестора подобных проектов, аж смешно. :loop:

вот, а если ARK прав, то "сынок" тупой попался.. :)

потому что, повторяю ещё раз бизнес-план никто не вправе требовать! если хотите, то это Ваша коммерческая тайна, т.к. в нем вкратце раскрываеться идея, причина и выгоды от проекта.

НЕ ВЕДИТЕСЬ! :) и читайте законодательство, хоть и дырявое, но лучше такое , нежели никакого! :) Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для горисполкома своего города, я собираюсь начать легально - чтоб небыло потом гемора. С жеком сразу договор составлю на всех правах ну и тд...

Мне городские власти дадут добро только с ним !!! :-/

ХААХААХААА!!!

извини, но Х они те дадут вместо разрешения, а если и дадут, то забудь о таком понятии, как РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ, ибо ты бабок должен будеш отвалить - немерянно...

одна лицензия монтажа чего стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем! Если кому не сложно (и у кого есть), не могли бы вы скинуть на мыло (Rawilka@mail.ru) такой проект локальной сети: "Автоматизация оперативного управления предприятием". Буду безмерно благодарен. Спасибо! :rrr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Если кому не сложно (и у кого есть), не могли бы вы скинуть на мыло (Rawilka@mail.ru) такой проект локальной сети: "Автоматизация оперативного управления предприятием". Буду безмерно благодарен. Спасибо! :rrr:

Похоже, кто-то хочет диплом заполучить или лабу по-быстрому наструячить :-

)

 

Спросил бы чего по проще -к примеру, то же самое, но для домовой сети :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Бизнесплан домовой сети оч востребован, сам сейчас себе голову ломаю!

но почему-то все игнорируют эту тему.

Давайте хоть пообщаемся по етому поводу!!! может чем-то и поможем друг-другу! :)-) Всётаки одним делом занимаемся

У меня есть бизнесплан интернет кафе, и компании, предоставляющей доступ к сети Интернет кому надо могу скинуть на мыло!

Народ не жмитесь сбросьте у кого есть!!!

yarik_x@rambler.ru

НА....

 

1. Резюме

Организация создается с целью организации и развития услуг, связанных с доступом в глобальную сеть Интернет.

Сеть Интернет на сегодняшний момент является оперативным источником информации и средством общения между людьми. Для этой глобальной сети не существует границ, с помощью сети почта доходит за несколько часов в любую точку земного шара, люди получают возможность визуально общаться друг с другом не выходя из дома. Новости в Интернете на несколько часов опережают телевидение, радиовещание, газеты.

Фирма будет осуществлять доступ к сети по постоянному соединению типа UTP с пропускной способностью клиентского порта 100Мбит/с. Оплата варьируется от состояния рынка, так как на данный момент на рынке присутствует около 5 компаний предоставляющих аналогичный доступ к Интернету, соответственно цены не могут быть сильно завышены или занижены. Примерная оценка стоимости доступа будет составлять примерно 10-15$ США в месяц за неограниченный доступ к локальному сегменту сети, и 30-40$ за гигабайт информации полученной из глобальной сети. За предоставление электронного почтового ящика и доступа к серверу новостей плата не взимается, также бесплатно будет предоставлено 2МБ дискового пространства для нужд пользователя. Использование места на диске свыше 2 МБ будет оплачиваться отдельно. Также параллельно предоставлению доступа в Интернет будут создаваться сайты для коммерческих организаций и частных лиц. Оплата данной услуги не имеет фиксированного прейскуранта и устанавливается индивидуально для каждого заказчика. Для пользователей будет организованна круглосуточная телефонная служба технической поддержки. Учитывая состояние телефонных линий в Киеве, не все желающие могут получить ту скорость соединения коммутируемого доступа, которую они хотели бы, мы предлагаем решение этой проблемы.

Суть проекта состоит в том, чтобы обеспечить доступом в Интернет как можно больше абонентов. Предполагаемое число абонентов >800, а годовая выручка составит около 50000$.

 

2. Описание предприятия и отрасли

Услуги, предоставляемые фирмой, ориентированны как на частного пользователя, так и на организации. Рынок сбыта будет довольно популярен, так как мы предоставляем возможность выбора между различными тарифными планами с разными значениями включенного траффика, в некоторых фирмах такого выбора нет. Регистрация пользователей в базе данных а так же стоимость прокладки кабеля в пределах одного здания будет осуществляться за счет клиента, и взымаеться как плата за подключение, расходы по организации точки доступа в здании фирма берет на себя . Для организаций фирма предлагает специальный тарифный план «деловой», с бесплатным доступом в украинский сегмент сети Интернет (UA-IX), регистрацией доменного имени в зоне *.kiev.ua организацией виртуального почтового домена и ежемесячной оплате 100-150$. Данный вид доступа необходим компаниям, которым необходим оперативный доступ к информации и оперативная связь со своими партнерами по всему миру. Также будет спрос на сайты различных компаний, так как при всех прочих условиях реклама в Интернете намного дешевле и к тому же на своем сайте можно разместить несоизмеримо больше информации, чем в любом печатном издании.

Учитывая неослабевающий интерес к Интернету, можно сказать, что в ближайшие несколько лет рынок возрастет в несколько раз. Фирмы, предоставляющие доступ для пользователей, дают в своей основе, идентичный пакет услуг, который незначительно изменяется в зависимости от каждой фирмы. Цены на рынке незначительно колеблются в зависимости от спроса. Несмотря на обилие фирм, предлагающих услугу коммутируемого доступа спрос на провайдерские услуги типа “HomeLan” держится примерно на одном уровне.

Спросом у частных лиц пользуются аккаунты, у которых существует ежемесячная оплата без учета времени. Исследования мнения потребителей будут производиться, учитывая звонки в службу технической поддержки и мнения пользователей, высказанные на специальных конференциях. Из этих конференций также можно почерпнуть информацию о своих конкурентах, а так как эти конференции не контролируются никем из провайдеров, следовательно это источник довольно объективной информации о состоянии рынка провайдинговых услуг.

Рынком сбыта доступно в Интернет будут Позняки и возможно другие раены Киева, например Харьковский.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Конкуренция

Сейчас на рынке существует несколько основных фирм, обеспечивающих доступ в сеть, и у которых сложился определенный круг пользователей, будут составлять основную конкуренцию. Ниже приведены цены на представляемые ими аккаунты.

 

Таблица 1. Конкуренты

 

Название компании Абонентская плата Плата за траффик (GB)

1 . IPNet 15.0$ 70$

2. UkrProfTelecom Более 100$ 50-80$ (при превышении лимита)

3. NivkiNet 20$ 60$

4. ЗАО НПО "Информационные Технологии" 215 грн. Оплата за подключение - 200 грн, плата за трафик отсутствует

 

 

В данной таблице находятся представители всех ценовых категорий. Учитывая, что данные компании находятся на рынке достаточно давно, то о них сложилось уже устойчивое мнение потребителей. Поскольку наша компания будет ориентироваться на потребителя со средним достатком, то компании типа Информационные Технологии не будут составлять нам конкуренцию, так как мы изначально сможем выйти на другой уровень предоставления услуг. Основную конкуренцию мы будем наблюдать со стороны небольших локальных сетей , предоставляющих доступ в пределах одного дома. На данный момент на рынке по такой системе реально работают достаточно небольшое количество фирм. Из них 2-3 находятся на рынке больше года, остальные достаточно недавно были созданы и мы будем находиться с ними в одинаковых условиях. У новых компаний нет еще сложившегося круга пользователей, также как и единого мнения пользователей о качестве предоставляемых услуг.

Рекламу своих услуг фирмы размещают в основном в специализированных изданиях, что связано с тем, что Интернет не получил еще всестороннего применения в Украине. Но реклама размещается в компьютерной прессе достаточно регулярно, что свидетельствует о регулярном спросе на данные услуги в Киеве.

Следующий аспект в выборе фирмы лежит в области оплаты услуг. Для удобства пользователей некоторые фирмы предоставляют своим клиентам возможность оплаты своих услуг через банк или при помощи кредитной карточки. Это существенно упрощает взаимоотношение с клиентом и позволяет снять дополнительную нагрузку с офиса.

 

4. План маркетинга

Распространение аккаунтов, предполагается не только через напрямую (фирма-клиент), а еще через строительные организации, занимающиеся строительством нового жилья. По предварительному договору с компанией физический доступ к сети фирмы будет изначально предоставлен на этапе строительства жилья, а стоимость услуг может включаться в квартплату

 

Организованная для клиентов служба технической поддержки будет работать круглосуточно и без выходных, это делается для оперативного устранения неполадок и, чтобы клиент всегда мог получить квалифицированную помощь при возникновении проблем.

Мнение о качестве связи и работе узла подключения будут получены напрямую от наших клиентов или из специальных групп новостей доступных для общего пользования. В этих же группах можно находить новых клиентов самим, а не ждать пока они придут сами.

Одним из основных продвижения услуг нашей фирмы - реклама в средствах массовой информации и распространения листовок в разных районах города Киева. За несколько дней до открытия офиса нашей фирмы необходимо начинать распространения информации об услугах, предоставляемых фирмой, среди потенциальных клиентов. В первый месяц работы предполагается наиболее широко разрекламировать фирму. В следующей таблице приведены расходы на рекламу в средствах массовой информации.

 

Таблица 2. Расходы на рекламу в средствах массовой информации

 

Название издания 2004 год

Листовки (10 тыс. шт/кварт.) 125$ 125$ 125$ 125$

Всего: 125$ 125$ 125$ 125$

Итого: 500$

 

4.1. Ценообразование

Стратегия маркетинга фирмы в области цен является ценовая конкуренция: политика фирмы строится на принципах установления цен реализации услуг не ниже, чем у конкурентов, но качество и ассортимент предлагаемых услуг должны быть выше. Фирма планирует установить следующие цены на предоставление своих услуг.

 

Таблица 3. Цены на предоставление услуги

 

Наименование услуги Абонентская плата $/месяц Описание

1 . Домашний $20 электронная почта 2МБ, дискового пространства 5МБ, неограниченный трафик UA-IX, $40/GB остальной трафик

2. Экономичный $10 электронная почта, 1 МБ Неограниченный доступ в пределах локальной сети, $10/GB трафик UA-IX, $40/GB остальной трафик

3. Бизнес $100 Регистрация и поддержка виртуального почтового домена, хостинг, мониторинг загрузки каналов и доступ к статистике, помощь в настройке локальной сети организации, неограниченный трафик UA-IX. $40/GB остальной трафик

 

5. Производственный план

Для создания Интернет-узла необходимо небольшое помещение для размещения компьютеров и коммуникационного оборудования, также необходимо наличие в помещении телефонных линий. Для нормальной работы необходимы 2-3 компьютера объединенные в локальную сеть. Все оборудование: компьютеры, свитчи и прочее будет закупаться на внутреннем рынке, так как при прямом заказе у производителей возможны задержки при получении товара на таможне. Телефонные линии будут закупаться у компании Голден Телеком, вероятно будет закуплена сразу целая серия из 5-10 номеров для обеспечения полного функционирования офиса. Также необходимо приобрести лицензию на предоставление коммуникационных услуг в Минсвязи Украины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Таблица 4. Затраты на организацию Интернет-узла

 

Расходы Единовременные Постоянные

1 Лицензия Минсвязи Украины 250$

2. Компьютер (1 шт.) 1000$

3. Управляемый свитч 500$

4. Сервер 1000$

5. Мелкое оборудование 800$

6. Аренда канала 2500$ 400$/мес.

7. Подключение 10 номеров, включая прокладку кабеля 1000$ 100$/мес.

Общая сумма 7050$ 500$/мес.

 

Таблица 5. Расчет себестоимости за год

 

Издержки Сумма

1. Постоянные

• Зарплата 1300$ • 12 мес.= 15600

• Аренда помещения (50 м) 50 • 200$ = 10000

• Плата за телефон 100$ • 12мес. = 1200$

• Аренда канала 400$ • 12мес.= 4800$

1 . Переменные

• Реклама 1300$

• Электроэнергия 50$

Итого: 25750$

 

6. Организационный план

 

Малый бизнес по сравнению с другими видами предпринимательской деятельности имеет ряд преимуществ:

• небольшая капиталоемкость и обусловленная этим широкая доступность населению;

• оперативность, позволяющая эффективно следить за рынком услуг;

• простота в организации дела;

• высокая степень заинтересованности в результате труда. Соединение в одном лице собственника и труженика стимулирует хорошую работу предпринимателя, принятие продуманных, осторожных решений с минимальной степенью риска, стремление к сохранению и упрочнению дела;

• быстрая ликвидность фирмы. В случае неудачи или изменения стратегии предпринимателя дело можно легко и выгодно продать;

• хороший социально-психологический климат в фирме и отсутствие бюрократизма в управлении.

В данной таблице сведены сотрудники необходимые для нормального функционирования фирмы и примерная заработная плата для каждого сотрудника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Таблица 6. План персонала

 

Должность сотрудника Обязанности сотрудника Заработная плата

1 . Директор Координирует работу всей фирмы 550$

2. Системный администратор Поддерживает функционирование сервера и программного обеспечения 300$

3. Бухгалтер Ведет финансовую деятельность 150$

4. Аккаунт менеджер (2 человека) Предлагает услуги фирмы на рынке, заключает договора с клиентами 200$

6. Служба технической поддержки (1 человек) Обеспечивает информационную и техническую поддержку пользователей по телефону 100$

ОБЩАЯ СУММА 1300$

 

На начальном этапе развития компании возможно совмещение некоторых должностей, например Системный администратор и инженер технической поддержки, находящиеся в офисе в дневное время могут давать консультации пользователям по возникшим вопросам. Заработная плата соответственно у них при совмещении будет повышена.

 

7. Финансовый план и стратегия финансирования

В следующей таблице приводятся данные о расходах и доходах на первый год работы, в течении которого предполагается окупить вложенные в дело средства.

 

Таблица 7. Предполагаемые доходы и расходы

 

Расходы и доходы 2005 год

1 квартал 2 квартал 3 квартал 4 квартал Итого за год

1 . Приток абонентов2. Доход от продаж3. Издержки 4. Прибыль 100 6000$ 5650$ 350$ 200 12000$ 8850$ 3150$ 250 15000$ 11550$ 3450$ 250 15000$ 11550$ 3450$ 80048000$ 37600$ 10400$

 

Данный расчет представляет собой зависимость доходов от кол-ва подключений и не отображает

Реальной прибыли предприятия в данный квартал, так как в расчетах учитываются только абоненты подключившиеся в текущем квартале.

 

Для расчета годового дохода от продажи услуг была взята средняя цена на услуги (20$) без учета НДС, потому, что налоговая ставка очень часто меняется, поэтому все расчеты приведены без учета НДС.

 

Из данной таблицы видно, что теоретически первая возможная прибыль может появиться во 2-м квартале, но в 3-м она все равно уйдет на какие-нибудь дополнительные затраты и в общей сумме к 3-му кварталу фирма себя еще не окупит. На окупаемость реально выйти не раньше 3-го квартала, а скорее к началу четвертого. Средства на финансирование данного проекта принадлежит владельцу фирмы.

 

 

 

если нужен будет красивій вордовский документ свисти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
НА....

 

если нужен будет красивій вордовский документ свисти

Hi! Нельзя ли поделится вордовским документом, буду очень благодарен!

И кстати прежде чем планировать открывать ЧП, настоятельно рекомендую почитать Закон об НДС, много интересного найдете... :halloween:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

АУ! НАРОД!!!

НРеужели вы собрались на домашних сетях денег заработпать????

Очнитесь.... Это уже давно не приносит реальных денег.

Лично проверил.

 

 

Эсли вкладывать в сеть столько, чтобы не терять клиентов и т.д. то этореально выходит -$400 в месяц......

А вот отбить деньги которые вложил во все это не так уж и просто.

На отбитие денег вложеных при развитие в течении 3-х месяцев, надо не менеее 8-м месяцев.

(из расета развития сети Big.net.ua) Это от прокладк просто Пэшки и вплоть до прокладки более километра оптики......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

ну давайте москали разработают <a href=”http://netnalog.ru/12/”>бизнес-план</a>! Обратитесь на сайт www.netnalog.ru там есть информация для чего это все нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, как это весь Киев и остальные города умудряются получать прибыль, а вы нет :)

Подход нужно искать и все получится... Это всегда баланс между затратами и прибылью... Это не каждый умеет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Да правильно...даже мона сказать абсолютно верно....полность поддерживаю N.Leiten

Вампиреныш

Заработать можно.....на ровном месте иногда даже не догадываясь об этом.....

А сеть в реале не пахпное поле....сделайте мониторинг зарубежных сетеЙ....коль такие имеють в природе...посмотрите как работают....зарубежные колеги....Учите маркетинг...разработайте пару "внутресетевых пиар акций"...Сделайте бонусы..или там....ну короче придумайте...и вперед.....за орденами..... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...