Перейти до

Сетевая Pci для раздачи


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте сетевую на шине PCI для раздачи инета через сервак.

Интел вообще и в принципе. Вообще вопрос хорошо раскрыт на наге http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=51350

 

Хотя если надо раздать <100Мбит траффика (включая локалку и все что еще может через сетевушку проходить) то пойдет любая. Но интел лучше)

 

В чем преимущество такой платы?

Гуглом воспользуешься сам или помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через сетевушку проходить) то пойдет любая.

Как видишь тему поднял потому как любая не подходит. Если бы подходила любая то просто такой бы темы не было.

 

 

Но интел лучше)

А почему не триком? все уперлись в инетл.. я приводил пост с мерседесом в начале.... ты конкретно факт скажи вот делинк за 3 бакса а вот инетел и ....

Кстати сколько стоит интел?

 

Гуглом воспользуешься сам или помочь?

Ну что за детство? Превращаетесь в америкосов. Мама, что такое .......? - незнаю доця поищи в гугле! А нафига тогда форум? Ищите все в гугле....

Я хочу знать мнение на локале!

 

 

ты плату ишеш или тему для разговора ?

Я ищу того, кто этим вопросом занимался, а не предполагает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как видишь тему поднял потому как любая не подходит. Если бы подходила любая то просто такой бы темы не было.

тему на наге почитал? судя по всему нет.

 

давай начнем с начала: с постановки задачи. и не эфемерной "для раздачи инета через сервак" а числовой:

у меня столько-то абонентов, едет столько то траффика, столько то пакетов в секунду в час пик.

я уже пробовал то-то и то-то, но получилось то-то и то-то.

 

а то детсад получается. какой вопрос - такой ответ. и при такой поставке лично мне расжевывать почему так и не иначе не хочется.

 

А почему не триком? все уперлись в инетл.. я приводил пост с мерседесом в начале.... ты конкретно факт скажи вот делинк за 3 бакса а вот инетел и ....

Кстати сколько стоит интел?

хороший интел стоит 100-400у.е.

если 100мбитный, то б/у продают в соседней теме по 6$

 

Я ищу того, кто этим вопросом занимался, а не предполагает....

тебе уже два ответа дали от людей которые занимались а тебе все мало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как видишь тему поднял потому как любая не подходит. Если бы подходила любая то просто такой бы темы не было.

 

 

 

А почему не триком? все уперлись в инетл.. я приводил пост с мерседесом в начале.... ты конкретно факт скажи вот делинк за 3 бакса а вот инетел и ....

На серверных интелах размер буфера больше чем на бродкомах (4 мб против 256-512 кб).

Это совсем неважно если сетевая предназначена для десктопа или для трафика меньше 100-150 мбит.

Если же планируется сервер фтп или роутер с трафиком 200 мб и выше, то увеличение буферов на интеле до макс. дает положит. результаты производительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше любая сетевая, которая аппаратно работает с прерываниями и не перекладывает эту работу на CPU... Опять же это не актуально, если нагрузка меньше 100 мбит... тогда подойдет любая сетевушка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше любая сетевая, которая аппаратно работает с прерываниями и не перекладывает эту работу на CPU... Опять же это не актуально, если нагрузка меньше 100 мбит... тогда подойдет любая сетевушка...

Ну, как сказать. Пакетики могут и маленькие бегать. Тогда трафика вроде бы как немного будет, но зато ппс будет 30-50к :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...