Перейти до

Питание PLANET GT-805A


Рекомендованные сообщения

Не приходилось ли кому удаленно запитывать медиаконвертор PLANET GT-805A ?

У одного из потребителей возникли проблемы. раньше ничего похожего не встречалось.

5-6 экземпляров понижалок и столько же конверторов у него отказываются работать.

Напряжение, по словам пользователя, понижалки держут нормально, 5 вольт. Мощность, потребляемая конвертором по спецификации до 5.6 ватта, Понижалка гарантировано 10 ватт выдает.... Штатный блок питания 5Вх1,5А вроде все нормально питает.

У этого конвертора не выпрямитель ли мостиком на входе и дальше электролит на несколько тысяч микрофарад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приходилось ли кому удаленно запитывать медиаконвертор PLANET GT-805A ?

У одного из потребителей возникли проблемы. раньше ничего похожего не встречалось.

5-6 экземпляров понижалок и столько же конверторов у него отказываются работать.

Напряжение, по словам пользователя, понижалки держут нормально, 5 вольт. Мощность, потребляемая конвертором по спецификации до 5.6 ватта, Понижалка гарантировано 10 ватт выдает.... Штатный блок питания 5Вх1,5А вроде все нормально питает.

У этого конвертора не выпрямитель ли мостиком на входе и дальше электролит на несколько тысяч микрофарад?

 

Нечего там военного внутри нет, штатная развязка как на всех мыльницах, потребляет больше.

Похоже не вытягивает режим пуска.

Пусть попробует включить питание потом подключить конвертер.

Ответ напиши, интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже не вытягивает режим пуска.

Пусть попробует включить питание потом подключить конвертер.

Ответ напиши, интересно.

Понятный прием. Да вроде первое, что посоветовали попробовать - очередность подачи питания и подключения. говорит, не помогает.

Старт на дополнительных 1000 мкф проверяется при регулировке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С медиками планет таких проблем не было, модели планет FT-806.

Возникали непонятки с точками доступа Dlink 2100ap. Включаем БП 48 вольт в розетку с него понижалка, хвостик в точку. Не подымается. Выключаем блок питания с розетки, включаем снова - запускается точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С медиками планет таких проблем не было, модели планет FT-806.

Возникали непонятки с точками доступа Dlink 2100ap. Включаем БП 48 вольт в розетку с него понижалка, хвостик в точку. Не подымается. Выключаем блок питания с розетки, включаем снова - запускается точка.

Т.е, при повторном включении источника 48 вольт в розетку только запускается? Не при подключении выхода 5 вольт непосредственно к точке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С медиками планет таких проблем не было, модели планет FT-806.

Возникали непонятки с точками доступа Dlink 2100ap. Включаем БП 48 вольт в розетку с него понижалка, хвостик в точку. Не подымается. Выключаем блок питания с розетки, включаем снова - запускается точка.

 

Емкость девайса+кабельной системы,

когда первый раз включаеш зарядилась, второй раз система заряжена поетому нагрузка на блок меньше.

Так пускаются мониторы от упсы, когда света нет.

 

Но на линии это не пойдет, через месяц два проблема только усилится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емкость девайса+кабельной системы,

когда первый раз включаеш зарядилась, второй раз система заряжена поетому нагрузка на блок меньше.

 

Но на линии это не пойдет, через месяц два проблема только усилится.

Нет, это не так. Емкость линии и суммарно подключенных понижалок - мизерная. Центральный источник в состоянии стронуть с места на порядок большую емкостную нагрузку. Понижалка тоже обладает достаточной пусковой мощностью.

У пользователя это, похоже, не на линии, а на столе происходит. Хотя... надо уточнить. Если это через алюминий, то вполне может быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Разобрались почему не заводится???

Стоят 806 планета на ML17.05

Сейчас стал вопрос о расширение. 805A на гигабит потянут по питанию или надо другие понижалки??? (по данным input 5v/2a)

 

Может 806 модель. Буду рад рекомендациям

Как они себя показывают???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрались почему не заводится???

Стоят 806 планета на ML17.05

Сейчас стал вопрос о расширение. 805A на гигабит потянут по питанию или надо другие понижалки??? (по данным input 5v/2a)

 

Может 806 модель. Буду рад рекомендациям

Как они себя показывают???

Да не знаю. задавал вопрос пользователь и исчез.

Если 2А х 5вольт у нас на понижалку записано, то таки эти 2 ампера выдаются при любой погоде.

Дальше, что там будет с 805А - надо смотреть живой коммутатор. К сожалению, весь парк коммутаторов страны мы вживую пощупать не можем....

Нужно внимательно посмотреть спецификацию производителя, на сам свич, а не блок питания, прилагаемый к нему. Продавцы, обычно, мало что понимают в том, что продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.planet.com.ru/pagecontent.php?name=pagecontent&rec_id=1189&key= (вот такой хотим ставить) + SFP на гиг

 

http://www.planet.com.ru/pagecontent.php?name=pagecontent&rec_id=942&key= (вот такие стоят)

 

по питанию вроде одинаковые, если нет поправьте . Так как это в бокс аплинка, хочется поставить и забыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай летом правда с каким то китайцем... на Микроватовской не заводился, пришлось поставить питалку другого производителя, на ней завелось, но насколько я в этом разбираюсь... вроде там по амперажу какая та мутка, на той понижалке стоит регулятор уменшается вольтаж но повышается апмераж.

Вот так и завелся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.planet.com.ru/pagecontent.php?name=pagecontent&rec_id=1189&key= (вот такой хотим ставить) + SFP на гиг

 

http://www.planet.com.ru/pagecontent.php?name=pagecontent&rec_id=942&key= (вот такие стоят)

 

по питанию вроде одинаковые, если нет поправьте . Так как это в бокс аплинка, хочется поставить и забыть...

Насколько удалось разобраться в документации на

http://www.planet.co...ec_id=1189&key= (вот такой хотим ставить) + SFP на гиг

будет работать уверенно от понижалки 5 вольт х2 ампера..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом наблюдали такую картину понижалки микроват медиаконвертер Оптофокус --- не работает, со стандартным БП всё в норме, взяли другие конвертера

Монблан лейба работают вот такой эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом наблюдали такую картину понижалки микроват медиаконвертер Оптофокус --- не работает, со стандартным БП всё в норме, взяли другие конвертера

Монблан лейба работают вот такой эффект.

Это разговор ни о чем. Я минут 20 поискал - ничего толком на этот OPTOFOCUS OFS-WS02-20 нет, кроме цены.

Нужны параметры питания по спецификации ИЗГОТОВИТЕЛЯ, а не барыг с базара. Тогда можно подумать почему оно у Вас не заработало. Скорее всего, неверно выбрано напряжение или мощность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

лучше с питанием не шаманить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Летом наблюдали такую картину понижалки микроват медиаконвертер Оптофокус --- не работает, со стандартным БП всё в норме, взяли другие конвертера

Монблан лейба работают вот такой эффект.

Это разговор ни о чем. Я минут 20 поискал - ничего толком на этот OPTOFOCUS OFS-WS02-20 нет, кроме цены.

Нужны параметры питания по спецификации ИЗГОТОВИТЕЛЯ, а не барыг с базара. Тогда можно подумать почему оно у Вас не заработало. Скорее всего, неверно выбрано напряжение или мощность.

напишите, что конкретно узнать нужно. я запрошу китайца.

предупреждаю, что на запрос power adapter values получу ответ, который на внешнем блоке питания написан :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч .... могу подвезти один отпфокус с бп (показать) ...расковырять недам ))))

Спасибо, конечно. я ценю вашу готовность помочь разобраться в вопросе.

Но что я увижу? Коробочку с лейблом "оптофокус"? Параметры питания как определить?

Нужно знать штатное питающее напряжение, как минимум. Тогда можно было бы запитать от лабораторного источника и измерить ток.... Дальше - сделать заключение по возможности удаленного питания.

Раз стартер темы не может или не хочет найти это у изготовителя - не знаю, чем мы можем тут помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...