Перейти до

Ukrtelekom OГО 8+


Рекомендованные сообщения

Вопрос!!!

Кто продает АДСЛ интернет от укртел. как там по поводу сесий режут или нет, как качество? Работать можна? Интересует на маленькое количество юзеров - до 50 потянет??

Отпишите,спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос!!!

Кто продает АДСЛ интернет от укртел. как там по поводу сесий режут или нет, как качество? Работать можна? Интересует на маленькое количество юзеров - до 50 потянет??

Отпишите,спасибо.

 

Общался с их инженером. Говорит никто ничего не режит, кроме скорости ))) 50 потянет, но с трудом )) Качество будет такое какая линия будет. старайтесь взять поближе к их узлу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потянит, главное модем настрой мостом, и исход реж.

у меня щас 8мб от УТ. полный галяк. раз есть 7мб , раз - 3мб. на отдачу не больше 700кб. клиетнов - 15 по 1мб.когдато нормально было но щас .......не буду мат. писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oго8+. 80 юзеров.нодени, пппое, 25-30 активных по трафу, в основном 512 загрузка 80%. Делаю оптику на инет. для старта что бы набрать базу самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так с 15 чел на торентах и моджем начнет пукать а еще с 50 по сайтикам а тут еще с 10 + к етим 15 что на торентак присоединяться и бежим перезапускать модем . :)

 

25 чел на торентах у каждого по 100 сесий ... вот и 2500 а модемчик ваш 1500 сесій :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та нету там 8мб. у меня максимум было на торенте это 800кбайт на прийом а отдача не больше 80кбайт. а когда был ОГО2+ то на отдачу макс.- 40кбайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему они режут сессии. Там всё таки секут у кого большие объёмы, начинают детально анализировать, сколько хостов за натом. Делайте ВПН. Правда и тут говорят, что УТ режет GRE.

У меня када на торентах начинают качать два юзера, канал ложится напроч. Плюнул, сделал себе нормальный аплинк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему они режут сессии. Там всё таки секут у кого большие объёмы, начинают детально анализировать, сколько хостов за натом. Делайте ВПН. Правда и тут говорят, что УТ режет GRE.

У меня када на торентах начинают качать два юзера, канал ложится напроч. Плюнул, сделал себе нормальный аплинк.

Так голова думать должна чем резать , насчет GRE - не надо рассказывать сказки . Я не защитник УТ , однако смотреть надо на реальные проблемы , а не искать черную кошку в темной комнате типа сессий . Смотреть нужно на маршруты какими гоняются пакеты , а укртелеком до сих пор м уа-икс не входит вот и гоняем мы свои пакеты в Германию и обратно стобы поиграть в Линейку - попробуй расскажи это своим пользователям игрунам . А торрент можно нах и обрезать очень умным - все зависит от политики вашей домосети .... Просто беречь нужно апстрим - АДСЛ косая технология и при довнстриме 8 мегабит апстрим аж 1 мбит и то с трудом . При таком раскладе торренты - это зло .

А каким образом товарищ постом выше определил , что момед включенный бриджем ограничен 1500 сессиями ? Или я не понял схему включения мопеда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prototip - так что ж вы такое говорите..обясняю по поводу мопеда и 1500 сесий на ньом.

1. Все зависит от модема. у меня есть что поддерживают 1000 сесий и 2000 сесий.

2. Сесии режут - покрайне мери мне так кажеться. раньше проблем небыло. Сейчас если есть клиенты что качают с торентов модемы тупо виснут и надо ити передергивать их.

3. Ну и что ты предложиш клиентам порезать сесии??? затра мальчик запустит скайп что бы пообщаться с родителями - Скайп всвоб очередь откроет дохрена сесий --а тут ты их порезал и начнуться глупые вопросы а по чему не работает или тупим .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prototip - так что ж вы такое говорите..обясняю по поводу мопеда и 1500 сесий на ньом.

1. Все зависит от модема. у меня есть что поддерживают 1000 сесий и 2000 сесий.

2. Сесии режут - покрайне мери мне так кажеться. раньше проблем небыло. Сейчас если есть клиенты что качают с торентов модемы тупо виснут и надо ити передергивать их.

3. Ну и что ты предложиш клиентам порезать сесии??? затра мальчик запустит скайп что бы пообщаться с родителями - Скайп всвоб очередь откроет дохрена сесий --а тут ты их порезал и начнуться глупые вопросы а по чему не работает или тупим .....

1. а модем как настроен? у меня и без ограничений не зависает а просто очень тупо загр. страницы.

у меня на юзера стоить 120 сессий и ничего не виснит когда торент выключен у него. а если торент включен и в настройках не ключено например 80сессий но даже страница не загружается.он звонит мне и говорит так и так..... огранич сессии в торенте до 80 всё будет пучком. и при этот ни скайп и страницы не виснут. на некоторых ограничение стоить 100сессий и ничего, качают и никаких притензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом товарищ постом выше определил , что момед включенный бриджем ограничен 1500 сессиями ?

 

Потянит, главное модем настрой мостом, и исход реж.

 

сразу оговаривалось что мостом, бриджем не вытянит...

 

сесии смотрю трафшов 1500-2000. Конечно это не идеал и не кто не кричит что ого супер, но вопрос веть был в другом!!!

 

для маленькой сетки, ого в маленьких городах это спасение, а вот когда окупите канал магистралов, тогда вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом товарищ постом выше определил , что момед включенный бриджем ограничен 1500 сессиями ?

 

Потянит, главное модем настрой мостом, и исход реж.

 

сразу оговаривалось что мостом, бриджем не вытянит...

 

сесии смотрю трафшов 1500-2000. Конечно это не идеал и не кто не кричит что ого супер, но вопрос веть был в другом!!!

 

для маленькой сетки, ого в маленьких городах это спасение, а вот когда окупите канал магистралов, тогда вперед

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто мне покажет где на мопеде есть ограничение сессий ? Ну только конкретно типа шиита какогото ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто мне покажет где на мопеде есть ограничение сессий ? Ну только конкретно типа шиита какогото ..

 

У меня ОГО 4мб, три тела висит на нем. И как только одно тело начинает тянуть торрент, и все прощай модем до ребута. До 200 сессий забивает, и простой модем отдает концы, по этому если торрент ограничить по сесиям(настройка клиента), не больше 50, то вполне можно сделать нормальненько. А лучше устроить файл помойку и все кидать туда пусть тянут по сетке, и не будет траблов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 8+ 40 человек, 20 онлайн, торрентов 10 как минимум сразу.... модем зависает рас в месяц... и то, если завис, передергиваем по питанию, ip остается тот-же. :rolleyes:

 

модем в бридже, pppoe+slackware :D

 

но хочется нормальный аплинк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не пиши все до фонаря. Вы что извращенцы на такие потоки в бридж ставить?

 

стоял у меня бриджем. как и что сразу пинги скачут, потери. зависания. Это не выход!!!

 

поставил мостом, прикрутил ппп, и все. спишь спокойно, айпи раз в сутки смена, зачем велосипед придумывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...