Перейти до

Домен для локальной сети


Рекомендованные сообщения

Вопрос.

Подскажите кто знает какое число ПК рекомендуемое для одного домена, к примеру для домена HOME если будет 100 пользователей - сеть не будет загибатся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

Подскажите кто знает какое число ПК рекомендуемое для одного домена, к примеру для домена HOME если будет 100 пользователей - сеть не будет загибатся?

 

1. Смотри где темы создаешь. Причем тут stargazer?

2. Ты хоть сам осознал написанное тобою?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. какой ещё stargazer?

2. я осознал что написал, а если тебе не понятен вопрос можешь не отвечать, stargazer.

3. а если я что-то не правельно написал то можна меня и поправить...Я только начинаю, так как и Вы кога-то начинали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так по порядку,

1. stargazer - это биллинг, тут на форуме есть отдельная ветка специально для этого биллинга, в ней ты и создал тему, вот почему так спросили.

2. мне например тоже непонятен вопрос, особенно что такое в твоем понимании домен?

3. поправили, и в следующий раз не дерзи если тебе делают замечания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно я буду самім любезным . Для начала http://wapedia.mobi/ru/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D0%BC%D1%8F , конечно ни х... не понятно , для понимания - доменные имена реально тебе нужны будут когда ты надумаешь выставить в просторах интернета свой веб сервер майл сервер итд.итп . То и есть на вводимую строку типа www.gogle.com.ua ,браузер делает резолв типа а какой єто адрес у днс сервера и обращается к этому айпи . Ну и последствия єтого движения - необходимо иметь реальные адреса от провайдера или свою AS (поиск рулит) .... Доменные имена продаютя или по другому поддерживаются за "бабло" в зависимости от уровня , как правило доменные имена третьего уровня раздаются на шару , однако надо иметь "башню на плечах" то и есть правильно заполнить форму ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты имеешь ввиду,что-то типо setochka.loc , то компов хоть тримельёна :rolleyes: твоя "сеточка" от этого загибаться не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

offtop: возможно стоит поднять раздел "для самых маленьких" повыше СТГ и назвать его "вопросы"? :)

 

/offtop

Ты знаешь, подобная мысль уже закрадывалась. Но есть же человеческий фактор, с ним труднее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все грубые однако. А вдруг человек имел в виду Домен коллизий (в чем я лично сомневаюсь)?

Понимаю что со вторым уровнем оборудования все давно про это забыли, но все же.

Еще в винде есть такая вещь как Домен, и он не относится к сайтам.

 

А по теме: чем больше свитчей в ветке и больше в них клиентов тем хуже. Если все построено на втором уровне, то при вирусах или подгоревшем оборудовании будешь долго бегать по местам обитания оного. В действительности из практики видел сеть, которая без маршрутизации держала одновременно включенных (online) 300-400 компьютеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в винде есть такая вещь как Домен, и он не относится к сайтам.

Ну по сути про это и спрашивал у автора ... что он имеет ввиду под словом домен :)

Ведь домен может трактоваться по разному начиная от - определенной зоны в системе доменных имён Интернет, и заканчивая доменами в системе Windows NT, а так же другими доменами в среде программирования (aka домен баз данных и звен/цепей внутри .Net) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за мой Оффтоп, ноя думаю что человек о таком и подумать не мог)

 

По теме: Вообщем я тебе сбросил асю, напиши и я тебе расскажу что тебе нужно а что нет.

А то здесь ЗАЗНАВШИЕСЯ админы) Просто тебя буду гнобить как НУБА )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за мой Оффтоп, ноя думаю что человек о таком и подумать не мог)

 

По теме: Вообщем я тебе сбросил асю, напиши и я тебе расскажу что тебе нужно а что нет.

А то здесь ЗАЗНАВШИЕСЯ админы) Просто тебя буду гнобить как НУБА )

 

Лучше сдесь рассказать, чтобы в дальнейшем на подобные вопросы было что почитать. На счет зазнавшихся: у вас просто уточнили что имелось в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за мой Оффтоп, ноя думаю что человек о таком и подумать не мог)

 

По теме: Вообщем я тебе сбросил асю, напиши и я тебе расскажу что тебе нужно а что нет.

А то здесь ЗАЗНАВШИЕСЯ админы) Просто тебя буду гнобить как НУБА )

 

Лучше сдесь рассказать, чтобы в дальнейшем на подобные вопросы было что почитать. На счет зазнавшихся: у вас просто уточнили что имелось в виду.

Не Хлопці я в образу сказав.)))

Просто про форум и обитателей, что если человек глупые вопросы задает, новичек, то обизательно нужно умничать, нет чтоб конкретно поправить и сказать что и как. По своему опыту знаю, я конечно далеко не все знаю, и тоже начинал так же как и все вы в начале, и всгда находяться умники что буду умничать. Вот я конкретно написал что и как )

 

По теме: АФтор топика, не переживайте вы про тот домен, в начале он не нужен вовсе, тем более для локалки, ну а если нужен вам сайт чтоб висел для всех как для юзеров сети так и для пользователей мира то есть нета, то подымаеться Юникс сервер, он же шлюзом у вас будет, FreeBSD & Linux, и на него ставяться порты Апач с пхп и мускуль, а также подымаеться ДНС, а учитываю то что вы возможно не шарите в этом, то стучитесь все сделаем и всему научим ) И не нужно сильно запариваться над этим, так как вы и так будете мониторить траф шлюзом, а обычно 90% это юникс система, почему не виндовс обсдуим в другой раз ) Вообщем аська есть пишите ) Поможем, сразу говорю таким людям я помогаю безвозмездно, максимум о,5 пива и то не обезательно ) Удачи пишите.

 

ПС: Простите меня если я кого-то обидел или задел, но все так устроено ) Человеческий фактор )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек глупые вопросы задает, новичек, то обизательно нужно умничать, нет чтоб конкретно поправить и сказать что и как.

Так у человека уточнил что он имеет ввиду под тем что он спросил, ибо трактовок фразе домен может быть масса - читаем выше.

то подымаеться Юникс сервер, он же шлюзом у вас будет, FreeBSD & Linux

FreeBSD & Linux - боюсь этого зверя представить :)

И не нужно сильно запариваться над этим, так как вы и так будете мониторить траф шлюзом

Очень плохой совет особенно для новечка ... кабы человеку стоит запариться над этим хотябы для того чтоб понять как оно работает, хотябы понять основу ... а вы тут такое советуете ... вы еще скажите что админ должен быть без паранои ... и верить что "кое как настроенное" - является безопасным :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему шербинкин очень долго и плотно, сидит на героине. Набор фраз какой то. Насчет чертилы уже все давно поняли что он доменами рабочие группы называет. И столкнулся с проблемой с которой сталкивались все тут наверное, когда широковешалка перестает возвращать имена компьютеров по нет биосу. Все знают что можно юзать ланскоп и все будет работать, но тихонько хихикают в кулачек и ждут чего бы еще прикольного почитать в этом топике. :) В общем классика любого ай-ти форума.

Есть нубоватый топик стартер который не понимает что спрашивает.

Есть злое но нашареное комьюнити которое с улыбкой читает топ.

Есть добрый человек который консультирует по аське, ибо его консультации тут будут вызывать уже не улыбку а взрывы хохота(как кто-то в топе ниже предлагал юзать 65000 узлов в 1 подсети путем расширения маски до 255.255.0.0 у клиентов).

Собсна теперь по теме.

Чертила у тебя проблеммы с протоколом NetBIOS (Network Basic Input/Output System)

Особенностью NetBIOS является возможность его работы поверх разных протоколов, самыми распространёнными/известными из которых являются NetBEUI, IPX и стек протоколов TCP/IP; причём если старые версии Windows ориентировались на более лёгкие в реализации и менее ресурсоёмкие NetBEUI и IPX, то современные Windows ориентируются на TCP/IP. При использовании NetBEUI и IPX NetBIOS сам обеспечивает надёжность доставки данных (функциональность SPX не использовалась), а при использовании TCP/IP надёжность доставки обеспечивает TCP, за что удостоился отдельного имени «NBT».(с) википедия

Из чего делам вывод что на уровне TCP/IP у тебя все работает нормально. Тоесть адрес типа \\myhome computer не пашет но в то же время \\192.168.1.100500 работает на ура. идем на http://lantricks.ru/download/ качаем софт ланскоп, ставим клиентам. Но в целом на перспективу, реализация преобразования имен в IP данным протоколом работает кривовато, так что думай на счет перехода на что либо более простое, фтп или пир ту пир.

И прочитай хоть одну книгу по сетям, дабы понимать разницу между уровнями ОСИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой айпи \\192.168.1.100500 интересно такой в живую увидеть )

Слушай дядько вот ты раскажи кому будет интересно ходит по клиентам и ставить эту програмульку, а еще будет ли на это время, которая непонятно будет ли фуричить вообще, все знают как работает netbios, ftp его заменит, либо ня фре поднять самбу или что в этом роде. И ДХцП сервер натсроить правильно, и не будет проблем, другое же дело када вирусняк на пк погубил службу обзора компьютеров. тут уже переустановка спасет пк. Просто в ком. сети время затраченое на подключение абона очень важно и каждая минутка на счету, время деньги, а еще настраивать вашу програмку, это не вариант.

 

Bumsaver:

Вот про такое умничивание я и говорил ) Ты меня не удивил, ответ был предсказуем ) Ну что тут не понятного, линуху по шлюз а фря там под помойку ) По моему все ясно )

Лано можете умничать, мне все равно я телу посоветовал он и обратился, по той причине что я не кретикую его за его глупые для вас вопросы )

 

ПСЫ: Простите за мой Инглиш ) Если обидно сказал тож простиет не было на уме никого обидеть или ущимить самолюбие )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой айпи \\192.168.1.100500 интересно такой в живую увидеть )

стопиицот-й апишнег никогда не видел ?:) !!!!!11111 адын адын

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой айпи \\192.168.1.100500 интересно такой в живую увидеть )

стопиицот-й апишнег никогда не видел ?:) !!!!!11111 адын адын

Та понял я твой китакйский, но мог бы написать нормально ) 100-500 или ххх вообще вариантов уйма ) Лано не обижайся, прикальнулся.

 

Сорри за офтоп )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю что Махх тебе и 999 и болеее сделает ГЫ )

Любой каприз за ваши деньги, но деньги вперед. А где топик стартер? Я скоро его темы буду в избранное добавлять.

ЗЫ насчет ланскопа, это нормальное решение для начинающих сетей. Так как базу абонентов проще всего набить именно из друзей " каторые хатят суперова шпилять в контру па сетки" (с), но после года двух приходит осознание что локальный трафик желательно убить. И убивается он без лимитами в инет, прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shcherbinkin

<off>

Кэп, я тебя плюсую потомучто реально жжош!

</off>

Я скоро его темы буду в избранное добавлять.

Так так так. Взял чипсы и пиво. Ушёл читать темы ТСа :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...