Перейти до

Аксон 45 - экономные монтажники


Рекомендованные сообщения

P.S. Теперь очень жалею, что в самом начале не узнал у кварты, есть ли у них новые тарифы :unsure:

Вот лишний раз подтвержадю истину, что клиент сам не хочет разбираться, что хорошо, а что плохо, буквально только, что вышел из абон. отдела, где с криками абонент обвинял нашу компанию в том, что его не предупредили о том, что тарифы меняються автоматически и с мая месяца уже два раза изменились в лучшую сторону, а она о...нь полный успела переключиться к ИП нету т.к. ей насвистали, что там дешевле, что она теперь имеет: 1Мбит УА-ИКС 512 Кбит Мир (с непонятной акцией) за 50 грн. против наших 100 УА-ИКС и 1 Мбит Мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

слишком явный пиар... немного не те ценности подчеркнуты. особенно понравилось с монтажником... наши например монтажники приходят только через два дня после назначенного времени)))

Вообще то при акциях типа - подключение за 1 гривну, когда чел платит за кабло, то и кабло должно быть его.

Понял, лучше тогда просто : подключение , к примеру 200 грн., и пипец, а главное ДОГОВОР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то при акциях типа - подключение за 1 гривну, когда чел платит за кабло, то и кабло должно быть его.

А даже если человек вам заплатил хоть 500 грн. за подключение это не значит что кабель его, он его только в квартире там где его зона отвественности, дальше вам 10 раз порезали кабель котрый идёт от его квартиры и по шахте, вы его меняете, т.к. это ваша зона ответсвенности, вы дальше тоже склонны считать, что кабель его после квартиры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тобишь когда человек не понимает и кричит, а у нас нет документов на кабель, соглашаемся и через пару дней тихо приходим и снимаем свой кабель. Или на крайняк нарезаем кружочками по одному сантиметру в доль всей длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тобишь когда человек не понимает и кричит, а у нас нет документов на кабель, соглашаемся и через пару дней тихо приходим и снимаем свой кабель. Или на крайняк нарезаем кружочками по одному сантиметру в доль всей длины.

Ну вы еще из этих кусочков кабеля слово из трех букв у клиента на двери выложите :unsure:

А по справедливости - так как ответил ALias. То что в квартире - абонента, то что вне квартиры - провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тобишь когда человек не понимает и кричит, а у нас нет документов на кабель, соглашаемся и через пару дней тихо приходим и снимаем свой кабель. Или на крайняк нарезаем кружочками по одному сантиметру в доль всей длины.

Ну вы еще из этих кусочков кабеля слово из трех букв у клиента на двери выложите :unsure:

А по справедливости - так как ответил ALias. То что в квартире - абонента, то что вне квартиры - провайдера.

Хорошо, а где это регламентировано ??? Если договор не заключался ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тобишь когда человек не понимает и кричит, а у нас нет документов на кабель, соглашаемся и через пару дней тихо приходим и снимаем свой кабель. Или на крайняк нарезаем кружочками по одному сантиметру в доль всей длины.

Ну вы еще из этих кусочков кабеля слово из трех букв у клиента на двери выложите :unsure:

А по справедливости - так как ответил ALias. То что в квартире - абонента, то что вне квартиры - провайдера.

Хорошо, а где это регламентировано ??? Если договор не заключался ???

Согласен, нигде, доказать что-либо невозможно.

 

По моей ситуации: ходил в офис аксона, деньги отдали, но подключать обратно отказались :angry: сказали что у них доступа к оборудованию кварты нет.

Ничего требовать от них я не стал - скрутки их мне нинада :D

Позвонил в кварту, там сказали подключат втечение 3-х рабочих дней, в зависимости от кол-ва заявок. Цена подключения - 1 грн. Это у них акция такая. Думаю резать кабеля других провайдеров они не будут :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а где это регламентировано ??? Если договор не заключался ???

 

А почитать законы и правила оказания телекоммуникационных услуг религия не позволяет? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а где это регламентировано ??? Если договор не заключался ???

 

А почитать законы и правила оказания телекоммуникационных услуг религия не позволяет? :-)

Почитал, все упирается в договор, а четкого разграничения где мое , где твое без договора нет ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор... законы... Все это фигня!! Всего в договор не впишешь!У нас договор на 7страниц, и что? там нет и половины организационных вопросов.

 

А все о чем мы спорим в этом топике элементарно решается путем внятного разговора менеджера с потенциальным клиентом! Грамотный текст в котором менеджер объяснит ПОЧЕМУ подключение от конкурентов стоит 0грн, при каких условиях это происходит... Ведь 99% клиентов переподключаются от конкурента к вам навсегда и им глубоко пополам чей кабель к ним идет. Главное чтобы заплатить меньше. А остальной один процент должен быть просто проинформирован! Вот вы говорите что нельзя юзать чужой кабель, а вдруг он разделен на два клиента.. А вы попробуйте объяснить клиенту почему его кабель разделен на два и его юзает еще и сосед, ему пофигу что 2пары в кабеле по сути лишние!! Важен факт.

 

У нас очень часто и Аксон и Билайн переподключали клиентов и некоторые были разделены на два... Билайну доказать что-то вообще бесполезно, проще пойти и все самому переделать. Поэтому мы тоже подключаем по акции путем перекомутирывания кабеля из одного шкафа в другой.

Вот еще одна тема для разышления - если все будут тянуть провода по стоякам которые не резиновые... половина кабелей будет просто висеть зря а места не будет.. вот тогда и начнут в момент протяжки портить кабеля друг друга.

 

А вообще.. По ходу все то началось с того, что клиент не правильно понял неправильного менеджера. Возможно то и клиент правильный и менеджер толковый но ввиду некоторых обстоятельств конечный пользователь остался не доволен.

Аксон тоже не правы, раз такая обстановка, просто по тихому извинились что не поняли друг друга и пришли переделали... Не стоило понтоваться с прослушиванием записей разговора... и.т.п.. даже если бы там был факт упоминания менеджера о такого рода переподключении, не где в законах не указывается, что клиент не имеет права просто потребовать денег назад, контракт то они не подписывают минимум на год...

 

Мое мнение просто банальное непонимание и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договор... законы... Все это фигня!! Всего в договор не впишешь!У нас договор на 7страниц, и что? там нет и половины организационных вопросов.

А всего писать и не нужно есть некотрые понятия которые регламентируються как раз законом и в договоре указывать не нужно!

 

А все о чем мы спорим в этом топике элементарно решается путем внятного разговора менеджера с потенциальным клиентом! Грамотный текст в котором менеджер объяснит ПОЧЕМУ подключение от конкурентов стоит 0грн, при каких условиях это происходит... Ведь 99% клиентов переподключаются от конкурента к вам навсегда и им глубоко пополам чей кабель к ним идет.

Неправда, клиент в итоге может понять, что сделал ошибку и вернуться или просто перепробывать всё что есть на рынке, у нас по крайней мере практика возвращения клиентов велика, ведь не обязательно плохое качество должно быть, что бы клиент переключился...

Главное чтобы заплатить меньше. А остальной один процент должен быть просто проинформирован! Вот вы говорите что нельзя юзать чужой кабель, а вдруг он разделен на два клиента.. А вы попробуйте объяснить клиенту почему его кабель разделен на два и его юзает еще и сосед, ему пофигу что 2пары в кабеле по сути лишние!! Важен факт.

Это относится к категории, что кабель пренадлежит Оператору и точка, об этом написано в договоре, об этом говорит менеджер, это должен понимать сам человек, ну по крайней мере у нас так работает.

 

У нас очень часто и Аксон и Билайн переподключали клиентов и некоторые были разделены на два... Билайну доказать что-то вообще бесполезно, проще пойти и все самому переделать. Поэтому мы тоже подключаем по акции путем перекомутирывания кабеля из одного шкафа в другой.

Ну вот и не правильно, вы сами идёте таким путём и естесвенно ничего не поменяете.

 

Вот еще одна тема для разышления - если все будут тянуть провода по стоякам которые не резиновые... половина кабелей будет просто висеть зря а места не будет.. вот тогда и начнут в момент протяжки портить кабеля друг друга.

Впринципе да, но если стояк забит и все кабеля на сто процентов заняты клиентами, ну не отказываться же от подключения, как вариант строить стояки, только грамматно, а не так как некотрые.

 

А вообще.. По ходу все то началось с того, что клиент не правильно понял неправильного менеджера. Возможно то и клиент правильный и менеджер толковый но ввиду некоторых обстоятельств конечный пользователь остался не доволен.

Аксон тоже не правы, раз такая обстановка, просто по тихому извинились что не поняли друг друга и пришли переделали... Не стоило понтоваться с прослушиванием записей разговора... и.т.п.. даже если бы там был факт упоминания менеджера о такого рода переподключении, не где в законах не указывается, что клиент не имеет права просто потребовать денег назад, контракт то они не подписывают минимум на год...

 

Мое мнение просто банальное непонимание и все...

Если всё описанное правда как пишет пользователь, а именно про то что они отказались протянуть свой кабель т.к. это стоит 200 грн. то они ещё те жлобы. К примеру мы тянем в любом случае свой кабель, только если клиент хочет, что бы по квартире шёл старый кабель то мы соглашаемся на скрутку в квартире, а вообще я за то, что бы менять всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимаетесь, извините, херней, можно было после предложения позвонить старому провайдеру и обсудить вопрос............халява не всегда бывает дешевой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего выше изложено понял тока одно, что у каждого своя правда, свой инь и янь и каждый решает по своему , исходя из местной специфики :unsure:

Думаю эта тема исчерпана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если всё описанное правда как пишет пользователь, а именно про то что они отказались протянуть свой кабель т.к. это стоит 200 грн. то они ещё те жлобы.

Именно так и было, честное пионерское :unsure:Я тоже думаю что если провайдеру жалко 20м кабеля - то жлобство это редкостное.

 

Вообще идея у меня была такая: подключить аксон, посидеть на нем месяц, если качество устроит - остаться на нем, если нет - вернуться на кварту.

 

Для меня неприемлема идея аксона - подключить меня кабелем другого провайдера. И не важно, хочу я использовать старого провайдера дальше или нет, ну не имеют они права тот кабель использовать. Кварта этим кабелем подключить моего соседа может, но аксон резать его там где ему хочется и подключать им своих абонентов права не имеет.

Я не претендую на то, что мое мнение самое правильное, но ИМХО это возмутительно.

 

З.Ы. Уже сутки пользуюсь интернетом от Аксона бесплатно :angry: за что им, кстати спасибо :D Надеюсь, меня не отключат до того, как кварта протянет новый кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что юзать чужой кабель это верх наглости! ведь на его прокладку было потрачено время(Бывает что один этаж шахты два часа проходиш) и деньги! Если бы у меня так было я бы однозначно его порезал на куски, а возможно даже в силовой щиток подключил, пущай свичь поколбасится... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы часто белайновским подключаем и берем 180грн за подключение :unsure:

Кто как хочет так и дро .... подключает или переподключает ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно время разбирались с конкурентами насчёт абонентского кабеля, они кричали - это наш кабель, пользователи - это наш, вконце-концов пришли к такому мнению, что кабель абонента. В договоре специально прописали - КАБЕЛЬ ПРИНАДЛЕЖИТ АБОНЕНТУ!

Зачем? У вас крысы жрали кабеля, в стояках? А у нас линейщики, регулярно тыкали изолированной сталькой в анал крысам )) в проходках. Кабель резали? а у нас резали, жгли, тупо по пару метров воровали, между этажами. Проблема кабеля - проблема абонента, почему я должен перетягивать кабель абоненту бесплатно, если его пьяные дзузья, на лестнично площадке баловались зажигалкой?? Ну и тд и тп. А вообще если вопрос стоит ребром - то лутше в конце спора сказать - только сегодня и только для вас, потому что вы у нас самый лучший абонент , мы вам абсолютно бесплатно перетянем кабель. Я думаю, что для нормальной конторы - это не проблема, а злой недовольный юзер - это плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно время разбирались с конкурентами насчёт абонентского кабеля, они кричали - это наш кабель, пользователи - это наш, вконце-концов пришли к такому мнению, что кабель абонента. В договоре специально прописали - КАБЕЛЬ ПРИНАДЛЕЖИТ АБОНЕНТУ!

Зачем? У вас крысы жрали кабеля, в стояках? А у нас линейщики, регулярно тыкали изолированной сталькой в анал крысам )) в проходках. Кабель резали? а у нас резали, жгли, тупо по пару метров воровали, между этажами. Проблема кабеля - проблема абонента, почему я должен перетягивать кабель абоненту бесплатно, если его пьяные дзузья, на лестнично площадке баловались зажигалкой?? Ну и тд и тп. А вообще если вопрос стоит ребром - то лутше в конце спора сказать - только сегодня и только для вас, потому что вы у нас самый лучший абонент , мы вам абсолютно бесплатно перетянем кабель. Я думаю, что для нормальной конторы - это не проблема, а злой недовольный юзер - это плохо.

 

Эт чё за район такой? Аля "Район B-13"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если абонент заплатил за кабель от ящика до квартире - кабель его, нет - кабель находится в собственности у провайдера.

Обычно абонент платит за подключение к интернету, а как там идет кабель, куда он включен ему по...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Лично у меня дома три подключения к различным провайдерам.

 

Среди них есть и Аксон45, который затянул самую дорогую витую пару (все 8, а не 4 жилы).

Монтажник пришел точно в договоренное время и никаких проблем с подключением не возникло.

 

Есть и договор в котором много чего написано, но пока надобности в чтении не возникало.

 

Подключение было "бесплатным". Сервис замечательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашару предоставили постоянный реальный айпишник и около десятка IPTV-шных каналов приличного качества (~4 мегабита поток).

 

канал симметричный, что очень удобно для поддержания рейтинга в торрентах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...