Перейти до

Какие отзывы TP-Link TL-SL2218WEB


Рекомендованные сообщения

Переходим на оптику, стоит ли остоновиться на подобных свичах TP-Link TL-SL2218WEB 16*10/100+2Gb(1*RJ45+1*SFP)

TP-Link TL-SL2428WEB 24*10/100+4Gb(2*RJ45+2*SFP)

Если не стоит то, что предложите. Что можно поставить в ядро сети? Будет приходить 3 кабеля по 8 волокон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет ядра не подскажу, на каждом доме стоит такой аппарат 9/17/27 портов и все отлично работает, без зависаний, не боятся не мороза -30 ни жары + 30, свою стоимость оправдывают на 150 процентов! А вообще ставь 3100-24-TG или планет на 24 СФП (модель не помню)

,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы очень даже ничего!

У самого на домах стоят TP-Link TL-SL2428WEB 24*10/100+4Gb(2*RJ45+2*SFP)

Железка конечно вебсмарт, тоесть возможностей не много. в свое время покупал по 150 у.е. (у.е. тогда было 5,5 грн)

 

Работают уже год, нареканий нет, зависаний нет, тьфу-тьфу-тьфу, трижды о дерево.

Один сгорел в грозу, ну я включил дурачка и по гарантии впарил (рассказал душещипательную историю, как свич стоял в серверной стойке (а на самом деле на заср***ом голубями чердаке :) ). а я вот пришел утром, а он в стойке не работает.) Взяли в сервис, 2 недели помучали и выдали акт что неремонтопригоден. И мне выдали такой же новый свич. Вот такой хэппиэнд :)

Есть еще один с этой же серии только 8 портовый + 1гигабит тоже самое стабильно работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть более 10 штук, так что протестировать мог довольно плотно.

Из плюсов:

- низкая цена;

- стабильность работы;

- неплохой функционал, как для веб-смарта.

Из минусов:

- отсутствует SNMP (как на меня, можно было впихнуть);

- стыкался дважды с несовместимостью сетевухи и коммутатора. В первом случае зависал постоянно клиентский порт (лечилось удаленным ребутом), во втором случае полностью зависал комутатор (даже управление отваливалось). При замене или сетевухи или коммутатора на коммутатор другого вендора все работало стабильно.

 

Рекомендую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Romeshik: По замене есть такое дело. Если не пробовали ковырять сами и нет внешних повреждений всю линейку ТП-Линк меняем по гарантии.

ТП-Линк продаем более 4х лет, отзыв один - недорогое и надежное оборудование причем практически ВСЕ. Исключение тупые свитчи, но с мыльницы за 10 баксов че спрашивать. Сетевые карты очень приличные. С понедельника жду большой приход ТП-Линка: ориентировочные цены на мелкий опт:

TL-SF1008D - 11$

TL-SF1016 порты в два ряда - 24,75$

TL-SF2210 - 65

TL-SL2218 - 85

TL-SF2428 -132

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в ядро, как концентратор оптолинков можно взять Planet SGSW-24240 24-Port MiniGBIC/SFP Gigabit Layer2/L4 Advance SNMP Manageable Switch + 8-Port 10/100/1000Base-T, trunking stack up to 16 Units. Собираются в стек до 16-и штук, 2й уровень. Цена около 550$. Модель новая, статистики по ней никакой. Пробные получал в декабре 2009. Жду несколько штук через 1-2 недели. Можно посмотреть варианты по б/у L3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Romeshik: По замене есть такое дело. Если не пробовали ковырять сами и нет внешних повреждений всю линейку ТП-Линк меняем по гарантии.

ТП-Линк продаем более 4х лет, отзыв один - недорогое и надежное оборудование причем практически ВСЕ. Исключение тупые свитчи, но с мыльницы за 10 баксов че спрашивать. Сетевые карты очень приличные. С понедельника жду большой приход ТП-Линка: ориентировочные цены на мелкий опт:

TL-SF1008D - 11$

TL-SF1016 порты в два ряда - 24,75$

TL-SF2210 - 65

TL-SL2218 - 85

TL-SF2428 -132

...

Что то торговцев много развелось, с 1-2 сообщениями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только начал работать на предприятии. Извините не представился.

Александр

icq 565061122

lyamzin гав kuzminki.com.ua

прочие контакты на сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ядро думаю взять Edge-Core ES4612 L3 для начала, а потом добавить еще один такой. Или может сразу такой Dell PowerConnect 6024F ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Отзывы очень даже ничего!

У самого на домах стоят TP-Link TL-SL2428WEB 24*10/100+4Gb(2*RJ45+2*SFP)

Железка конечно вебсмарт, тоесть возможностей не много. в свое время покупал по 150 у.е. (у.е. тогда было 5,5 грн)

 

Работают уже год, нареканий нет, зависаний нет, тьфу-тьфу-тьфу, трижды о дерево.

Один сгорел в грозу, ну я включил дурачка и по гарантии впарил (рассказал душещипательную историю, как свич стоял в серверной стойке (а на самом деле на заср***ом голубями чердаке :blink: ). а я вот пришел утром, а он в стойке не работает.) Взяли в сервис, 2 недели помучали и выдали акт что неремонтопригоден. И мне выдали такой же новый свич. Вот такой хэппиэнд :)

Есть еще один с этой же серии только 8 портовый + 1гигабит тоже самое стабильно работает

 

 

А где такой сервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы очень даже ничего!

У самого на домах стоят TP-Link TL-SL2428WEB 24*10/100+4Gb(2*RJ45+2*SFP)

Железка конечно вебсмарт, тоесть возможностей не много. в свое время покупал по 150 у.е. (у.е. тогда было 5,5 грн)

 

Работают уже год, нареканий нет, зависаний нет, тьфу-тьфу-тьфу, трижды о дерево.

Один сгорел в грозу, ну я включил дурачка и по гарантии впарил (рассказал душещипательную историю, как свич стоял в серверной стойке (а на самом деле на заср***ом голубями чердаке :blink: ). а я вот пришел утром, а он в стойке не работает.) Взяли в сервис, 2 недели помучали и выдали акт что неремонтопригоден. И мне выдали такой же новый свич. Вот такой хэппиэнд :)

Есть еще один с этой же серии только 8 портовый + 1гигабит тоже самое стабильно работает

 

 

А где такой сервис?

 

Народ поделитесь где принимают ТП 2218 на ремонт.. а то в грозу стало -1 коммутатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавал по гарантии, адрес счас так быстро не скажу(попробую нарыть гарантийку), но точно знаю что в Киеве практически на перекрестке м.Дорогожичи, на улице Щусева.

Кстати что не понравилось, подождал 2 недели, в СЦ выдали акт о том что свич не подлежит ремонту и я отдал его продавцу. Он мне выдал новый свич, но уже не дал гарантийного талона :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите сталкивался ли кто то с зависаниями TP-Link TL-SF2210WEB и TP-Link TL-SL2428WEB при чем зависает похоже веб интерфейс и сам свич не пингуется, но абоненты на нем в сети видны. Знаю, что не у меня одного такая проблемма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это даже не глюк, а их стандартная фишка

виснут стабильно, особенно веб-морда

как-то проскакивало предположение, что виснут при перегрузке

но я не понимаю, как можно перегрузить свич с 1Г по оптике и 5-ю юзерами в доме????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это даже не глюк, а их стандартная фишка

виснут стабильно, особенно веб-морда

как-то проскакивало предположение, что виснут при перегрузке

но я не понимаю, как можно перегрузить свич с 1Г по оптике и 5-ю юзерами в доме????

Я тоже не понимаю, учитывая, что до этого там годами без зависаний стояла мыльница за 80 Грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите сталкивался ли кто то с зависаниями TP-Link TL-SF2210WEB и TP-Link TL-SL2428WEB при чем зависает похоже веб интерфейс и сам свич не пингуется, но абоненты на нем в сети видны. Знаю, что не у меня одного такая проблемма

9 месяцев работают 10 свичей тп линк 2210 и 2218 всего один раз завис сл2210 при этом клиенты работали...

 

вот недавно во время грозы один сл2210 сгорел ... + у некоторых пользователей сгорели сетевухи..... порты остались невредимы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот недавно во время грозы один сл2210 сгорел ... + у некоторых пользователей сгорели сетевухи..... порты остались невредимы...

это в смысле "поп вдребезги, но калоши целые..."?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот недавно во время грозы один сл2210 сгорел ... + у некоторых пользователей сгорели сетевухи..... порты остались невредимы...

это в смысле "поп вдребезги, но калоши целые..."?

Тоже что то не пойму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот недавно во время грозы один сл2210 сгорел ... + у некоторых пользователей сгорели сетевухи..... порты остались невредимы...

это в смысле "поп вдребезги, но калоши целые..."?

Тоже что то не пойму...

имел ввиду что один свич сгорел... а на других домах у людей сетевушки повылетали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...