Перейти до

Русановка-Нет


Рекомендованные сообщения

Недавно кинули в почтовый ящик рекламку данного провайдера! Кто-что знает о нём,а ещё лучше отзывы самих юзеров этого провайдера. Одни хвалят,другие жалуются на нестабильность и перебои. Хотя тарифы весьма привлекательны!

P.S. Если по адресу Флоренции 1/11 есть ещё какие сети с похожими тарифами,подскажите (кроме Фауста, я щас на нём сижу).Посоветуйте,буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно кинули в почтовый ящик рекламку данного провайдера! Кто-что знает о нём,

А что интересует? А то я ведь могу рассказать всю его историю от пионернета на два дома и до последнего года с оптикой в каждый дом.

а ещё лучше отзывы самих юзеров этого провайдера. Одни хвалят,другие жалуются на нестабильность и перебои.

Надо смотреть на даты. Раньше нареканий было очень много, ибо сетка была на медных воздушках и мыльницах, обычный пионернет. Несколько лет назад они нашли деньги, сейчас это обычная домашняя сеть с договорами и оптикой в дом. Про перебои слышал 3 раза за два года.

Единственная претензия, которая осталась к ним у меня - неграмотное заземление оборудования, может быть чревато смертельным исходом при обрыве силового нуля. Эта проблема может быть решена со стороны юзера установкой гальванической развязки на витуху на вводе в квартиру. (Но я не их пользователь, поэтому не долбаю их по этому поводу. Только пришлось гальваноразвязок поделать для знакомых...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, в принципе весьма исчерпывающий,я слышал о проблеме заземления,хотя в данной тематике почти что не шарю.Тревожно слышать что с заземлением проблема,но неужели это даже смертельно опасно?Что мне может угрожать через пластиковую клаву и мышь? Как иные провайдеры заземляют,так же безалаберно или как-то иначе?А то я чуть ли не завтра к ним зайти хотел,а ты так неожиданно насторожил и навёл на невеселые мысли.У Русановки-нет в связи с неграмотным заземлением были када-то чп,хоть какие?

Если что: мои альтернативные контакты:

аська: 432341885

скайп: syadrysty

моб.: 0971272222

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тревожно слышать что с заземлением проблема,но неужели это даже смертельно опасно?Что мне может угрожать через пластиковую клаву и мышь?

Давай я тебе дам факты, а ты сам решишь, насколько это опасно.

У них земляной контакт розетки в щитке со свитчом соединён с силовым нулём прямо на розетке, а не идёт отдельным проводом в щитовую. При форс-мажорных обстоятельствах (обрыв или пропадание контакта в нулевом проводе) на корпус свитча попадает силовое напряжение. Дальше всё зависит от конкретных схемных решений портов в свитче и оборудовании абонента. Если линии экранированные, то по экранам кабелей это напряжение достигнет корпусов всех абонентских устройств. Если же обычная UTP - ток утечки будет обычно ограничен емкостями гальванической развязки на портах (но это зависит от конкретного оборудования).

 

Как иные провайдеры заземляют,так же безалаберно или как-то иначе?

Вот этого не знаю...

 

А то я чуть ли не завтра к ним зайти хотел,а ты так неожиданно насторожил и навёл на невеселые мысли.У Русановки-нет в связи с неграмотным заземлением были када-то чп,хоть какие?

 

ЧП не было. В обычных условиях вероятность ЧП достаточно небольшая. (Для ЧП нужно: обрыв нулевого провода, отсутствие или пробой конденсатора развязки в их свитче и отсутствие или пробой конденсатора в твоей карте. Короче, бояться не надо, но подстраховаться имеет смысл.)

Если условия русановки-нет устраивают - подключайся. После того, как они всё подключат - на вводе в квартиру врежешь в кабель устройство гальванической развязки (им можешь ничего не говорить), и все эти проблемы просто перестанут тебя волновать. То же самое рекомендую сделать с кабелем оператора кабельного ТВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дружище за весьма исчерпывающий ответ,но опять таки в данной тематике и терминологии я слабо шарю,это разве надо спецу дать почитать,или попросить тебя перефразировать наиболее примитивно-доступным языком, но это уже будет перебор. Но в любом случае без ликбеза в этой области мне сходу не понять детально изложенного тобой мануала.)Хотя это уже будет уже перебор.А почему им нельзя при подключении сказать чтобы врезали в кабель устройство гальванической развязки?Это их что обидит,они ж обязаны обезопасить заземление кабеля?Прости если вопрос ламерский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему им нельзя при подключении сказать чтобы врезали в кабель устройство гальванической развязки?Это их что обидит,они ж обязаны обезопасить заземление кабеля?

Не обидятся. Они просто не знают про существование такого устройства в природе. Да и не считают они, что их способ заземления опасен.

(А тарифы у них кстати неплохие. Так что если нужна недорогая нескоростная безлимитка - к ним. Если другой пакет - можно посмотреть условия у конкурента intraffic, у этих ещё и подключение бесплатно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение,но отчего Русановка нескорстная безлимитка, 100 м/б по Украине пока самый быстрый тариф (понятно,что реальные 100 м/б не дадут,но около того тоже очень даж жирно)покажи где скоростя ещё шустрее!) А насчёт Intraffic слышал,его весьма хвалят,но,если верить их ресурсу,мой дом не покрывает,как-то прошёл мимо и попёр за Русановку,хотя мой дом совсем рядом с его покрытием.А так бы если б и он был в моём районе,я б даже не выбирал,сразу на него перешёл бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу... если выбирая провайдера руководствоваться правильностью заземления колодок питания провайдера... то да... начинаю осознавать тот факт что мы живем в Киеве и юзер у нас пошел умный...

 

Интересно а вы когда квартиру покупаете в высотке проходите по всем этажам стояка и проверяете не накинул ли кто свое заземление на батареи...????

 

С таким же успехом можно в дождь с квартиры не выходить... Большая вероятность выходя из подъезда получить кирпичом по голове чем смертельный разряд от не экранированной витухи(которую тянут "Русановцы") втыкнутой в ваш комп.

 

Я бы выбирал инет по качеству а не особенностях внутренней работы провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этими нюансами тоже не очень заморачиваюсь,но раз чел написал о проблеме,причём так подробно-стоит задуматься,к тому же если с таким пофигизмом относиться ко всем,даже теоретическим опасностям:жизнь этим не продлишь,а порой и наоборот,самоуверенность-не признак интеллекта (ничё личного)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... мы устанавливаем обыкновенные автоматы в ящиках, которые по сути не спасают от молний! и подобного рода разрядов...

 

Было дело когда-то мы собирались кидать воздушку витую между домами, и был у нас один клиент который учился в КПИ на какого-то продвинутого техника, и он хотел вроде бы подключиться но пришел посмотреть как у нас все решено на крыше... после чего он заявил что нужно нам правильные грозозащиты ставить, пошарился в нете нашел то что по его словам нужно делать, мы прикинули что нужно на заземление воздушки с двух сторон 800грн. Естественно не кто не побежал делать так как было предложено! Дешевле уж тогда оптику сразу проложить было...

 

Во время грозы безопаснее не пользоваться интернетом и не смотреть телик! особенно если верхние этажи. Все об этом знают и не каких вопросов не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу... если выбирая провайдера руководствоваться правильностью заземления колодок питания провайдера... то да... начинаю осознавать тот факт что мы живем в Киеве и юзер у нас пошел умный...

 

Интересно а вы когда квартиру покупаете в высотке проходите по всем этажам стояка и проверяете не накинул ли кто свое заземление на батареи...????

 

С таким же успехом можно в дождь с квартиры не выходить... Большая вероятность выходя из подъезда получить кирпичом по голове чем смертельный разряд от не экранированной витухи(которую тянут "Русановцы") втыкнутой в ваш комп.

 

Я бы выбирал инет по качеству а не особенностях внутренней работы провайдера.

 

+1

я даже поржал так нормально)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, мы прикинули что нужно на заземление воздушки с двух сторон....

Ну вот.. Заземление с 2х сторон! Ребят! Вспомните кур ТЭЦ(Текория Электрических Цепей) там есть такая штука как "Разность потэнциалов" Если заземлять кабель с 2х сторон то здесь и возникнет эта "разность потенциалов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу... если выбирая провайдера руководствоваться правильностью заземления колодок питания провайдера... то да... начинаю осознавать тот факт что мы живем в Киеве и юзер у нас пошел умный...

Угу. И у юзеров в квартирах иногда маршрутизатор стоит уровня Enterasys XSR. И если ему порт выбьет - будет накладно.

 

С таким же успехом можно в дождь с квартиры не выходить... Большая вероятность выходя из подъезда получить кирпичом по голове чем смертельный разряд от не экранированной витухи(которую тянут "Русановцы") втыкнутой в ваш комп.

Вот по этой фразе сразу видно, что ты читал наискось. Там ещё у тебя про грозу было - гроза тут совершенно не при чём. (Особенно если учесть, что у Русановки-нет идет оптика, и по кабельной канализации.)

 

Я бы выбирал инет по качеству а не особенностях внутренней работы провайдера.

Для выбора есть множество способов. Иногда достаточно узнать фамилии или ники людей, работающих у провайдера, и это будет лучшей рекомендацией. Иногда полезно посмотреть на то, как выполнено ядро сети, и как сделаны выносы.

 

И кстати - на том свете интернет не нужен. Даже самый качественный.

 

У тебя дети есть? Вот когда убьёт кого-нибудь от компа по вине домосетки (или от незаземлённой двери подъезда с домофоном, как в России было) - тогда поговорим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

я даже поржал так нормально)))

 

А вот мне не совсем понятна причина для ржания. Потому что сейчас парализовать работу той же русановки-нет можно одним вызовом госгортехнадзора.

1. Неправильное заземление оборудования.

2. п.1 повторён на большом количестве объектов.

3. Подключение к электросети произведено не штатным электриком объекта, а самовольно.

4. В штате нету специалиста-электрика с категорией по электробезопасности не ниже 4-й.

5. Их электрик не проходит ежегодную сдачу ПТЭ и ТБ на подтверждение категории.

 

Я вообще не понимаю тут некоторых. Забивают на все: лицензии (не получаем), налоги (не платим), помехи другому оборудованию (применяем китайскую витуху якобы кат.5), теперь вот на безопасность. А если берут за ж#пу - флаг в руки и громко кричим, что давят маленький бизнес.

Но самое интересное: если вдруг на форуме кто-то пишет, как надо делать - вот тут начинаются поучения, что это мол лишнее, что всегда без этого обходились и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... мы устанавливаем обыкновенные автоматы в ящиках, которые по сути не спасают от молний! и подобного рода разрядов...

Ну вот, ты одной фразой показал, что вас даже просто подпускать к силовой электрике нельзя. Ибо вы даже не знаете, для чего применяют автоматы. А уж такие вещи, как характеристики отключения этих автоматов (B,C,D,G) - для вас видимо тёмный лес. Как и руководящие документы ПУЭ, ПТЭ, ПТБ.

Жесть...

 

И ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы очень интересно услышать от straus как правильно производить подключение на домах, где отсутствует заземление в щитках. То есть тот же КС просто с щитка ведет 2 провода в гофре, автомат и в свитч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я думаю он ответит, что нужно делать заземление самому!, закапывать металлический кол на приличную глубину и.т.п...как написано в книжках))

 

на практике все не так как должно быть... Когда начнете закрывать русановуку, не забудте еще о половине провайдеров киева...(думаю большей)

В нашей стране нормы не принимаются даже на выборах!! куда говорить о малобюджетных организациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот мне не совсем понятна причина для ржания. Потому что сейчас парализовать работу той же русановки-нет можно одним вызовом госгортехнадзора.

1. Неправильное заземление оборудования.

2. п.1 повторён на большом количестве объектов.

3. Подключение к электросети произведено не штатным электриком объекта, а самовольно.

4. В штате нету специалиста-электрика с категорией по электробезопасности не ниже 4-й.

5. Их электрик не проходит ежегодную сдачу ПТЭ и ТБ на подтверждение категории.

 

Я вообще не понимаю тут некоторых. Забивают на все: лицензии (не получаем), налоги (не платим), помехи другому оборудованию (применяем китайскую витуху якобы кат.5), теперь вот на безопасность. А если берут за ж#пу - флаг в руки и громко кричим, что давят маленький бизнес.

Но самое интересное: если вдруг на форуме кто-то пишет, как надо делать - вот тут начинаются поучения, что это мол лишнее, что всегда без этого обходились и т.д.

Согласен. Само собой не след раздувать теоретически высказанное предположение,но такой пофигизм в данной тематике вполне чреват хотя бы уже выше описанными последствиями,про более сурьёзные и каркать не хочется.

p.s. Но в целом я польщён таким вниманием.Я ваще-то всего-навсего спрашивал про провайдера,а тут такой научный ликбез,пусть и не совсем по теме.А начёт Русановки-Нет,то пока я ещё не сменил поставщика инета,т.к. возможно из-за боязни потерять клиентов из-за наплыва конкурентов Фауст значительно в разы поднял скоростя в сегменте UA-IX (кстати уже и Intraffic обещал появится в моём массиве в течение месяца,так что конкуренция будет ещё та,что надеюсь положительно скажется на тарифах их всех),осталось дождаться понижения цен,но Фауст в отличие от наступающих конкурентов даёт реальные 100 мб/с по Украине.Так что я пока подожду месяц-другой, и если Фауст сделает верные оргвыводы,мож и не придётся мне менять провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=19 Март 2010 - 22:03' timestamp='1269029037' post='154363]

Было бы очень интересно услышать от straus как правильно производить подключение на домах, где отсутствует заземление в щитках. То есть тот же КС просто с щитка ведет 2 провода в гофре, автомат и в свитч.

Есть такой документ - ПУЭ. Его практически наизусть должен знать любой электрик, и ежегодно проходить проверку на знания оного. Так вот в нём есть целый раздел "Защитное заземление и зануление". И описаны все возможные случаи.

 

А я сейчас написать не могу, так как мало исходных данных. Какая схема нуль-земля? TN-C, TN-S, TN-C-S, TT, IT? Какое оборудование, требует ли оно обязательного заземления по ПУЭ? Какие условия в месте установки (обычные помещения, повышенной опасности)?

 

Кстати, вспомнил еще одно нарушение у Русановки-нет: совмещенный провод нуль-защитный нуль выполнен алюминием. Это запрещено категорически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я думаю он ответит, что нужно делать заземление самому!, закапывать металлический кол на приличную глубину и.т.п...как написано в книжках))

Ответ неправильный. См. выше.

 

на практике все не так как должно быть...

А ведь в случае русановки-нет нужно было вместо 8 метров двухжильного алюминиевого провода взять столько же трёхжильного медного. И всё, проблемы нет. Не такая уж разница в деньгах.

 

Когда начнете закрывать русановуку, не забудте еще о половине провайдеров киева...(думаю большей)

Закрывать нет смысла. Даже вредно. Но заставить соблюдать основные правила безопасности нужно.

Потому что если у кого-то случится ЧП - вот тогда будут закрывать всех без разбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А начёт Русановки-Нет,то пока я ещё не сменил поставщика инета,т.к. возможно из-за боязни потерять клиентов из-за наплыва конкурентов Фауст значительно в разы поднял скоростя в сегменте UA-IX (кстати уже и Intraffic обещал появится в моём массиве в течение месяца,так что конкуренция будет ещё та,что надеюсь положительно скажется на тарифах их всех),осталось дождаться понижения цен,но Фауст в отличие от наступающих конкурентов даёт реальные 100 мб/с по Украине.Так что я пока подожду месяц-другой, и если Фауст сделает верные оргвыводы,мож и не придётся мне менять провайдера.

Про Фауст ничего не могу сказать. Про плюсы и минусы остальных - пожалуйста.

Русановка-нет

=============

Плюс: их автономная система включена напрямую в UA-IX на Леонтовича 9, причем портом 10G. (Я пока не знаю более ни одной домашней сетки, которая может похвастать подобным.)

Минус: Действительно знающих людей у них 2 человека. Уровень остальных ниже, учатся по ходу работы.

В общем, если пользователь грамотный, и техподдержка ему не нужна - можно подключаться.

 

Интраффик

=========

Плюс: все единогласно хвалят их персонал и техподдержку.

Минус: насколько я знаю, порта 10G напрямую в IX у них нет (хотя тут бывают сотрудники интраффика, может поправят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не знаю более ни одной домашней сетки, которая может похвастать подобным.

странно мне казалось фринет, фасти, ланет тоже давно имеют такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не знаю более ни одной домашней сетки, которая может похвастать подобным.

странно мне казалось фринет, фасти, ланет тоже давно имеют такое.

kievnet, ipnet, netassist, cosmonova...

 

За последние полгода трафик в ua-ix растет очень шустро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kievnet, ipnet, netassist, cosmonova...

 

Вот все 10-гигабитники, кто из них домашние сети?

АО "Топ Нет" 10 G AS21011

ООО "КТМ" (Воля) 10 G AS 25229 =Воля-кабель=

НПП ООО "Тенет" 10 G AS6876

ООО "Колокол" 10 G AS15497 =не домашняя сеть=

ООО "УкрКом" 10 G AS12593 =не домашняя сеть=

АОЗТ "Укомлайн" 10 G AS12883 =не домашняя сеть=

ООО НПФ "Волз" 10 G AS12963 =не домашняя сеть=

ОАО "Укртелеком" (УТЕЛ) 10 G AS6877 =Укртелеком=

ЗАО НТЦ "ФтиКом" 10 G AS3261

ДП НТЦ "УарНет" 10 G AS3255

ЗАО "Индастриал Медиа Нетворк" 10 G AS25521

ООО "Голден Телеком" 10 G AS12530

ООО "Ай Ти Системз" 10 G AS13249

ООО "Фринет" 10 G AS31148 *Фринет*

ООО "Интернет Коммуникации" 10 G AS29442

ЧАО "Телесистемы Украины" 10 G AS42396

ООО "Нетассист" 10 G AS29632 =Нетассист=

ООО "Киевские оптические сети" 10 G AS34056

АОЗТ "Интер-Телеком" 10 G AS25386 =CDMA=

ООО "Ланет Нетворк" 10 G AS39608

ООО "Лекос" 10 G AS28858

ООО "Укрдатаком" 10 G AS48278 *Русановка-нет*

ООО НПО "Информационные технологии" 10 G AS48239 *Аксон 45*

ООО "Бест" 10 G

ООО "Адамант" 10 G AS8788 =не домашняя сеть=

АО "Валор" 10 G AS20850

ООО "Эмплот" 10 G AS21488

ООО "Евротранстелеком" 10 G AS35320

ЗАО "Датагруп" 10 G AS21219

ООО "Космонова" 10 G AS34867

ООО "Даталайн" 10 G AS35297

ООО "Интернет Инвест" 10 G AS28907

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...