Перейти до

Укртелеком. Гиганты на проводе ...


Рекомендованные сообщения

На счет козырей и тузов Мариус истину глаголит. Укртелефон щас еще и мобильщиков начнет нагинать с 3Г безлимом, но тут по моему действительно они угадают

 

Какие козыри? Ну как вообще можно сравнивать бизнесы 1млн абонентов и 2-3 тыс абонентов? Это совершенно разные бизнесы, совершенно разные основные статьи затрат,... В сети 2-3 тыс абонентов 50% затрат составляет аплинк. У УТ аплинки - это бесплатные пиринги! УТ предоставляет услуги телефонии каждому из своих клиентов, а это еще + минимум 20-30 грн...

 

Абонбаза растет, доход от предоставления услуг Интернет растет...

 

Единственный шанс конкурировать небольшим сетям с такими монстрами (УТ, Билайн, Воля)- это кооперация в строительстве сетей масштаба города, области..., пиринг отношений...

Если аплинк при 2-3к абонов 50% значит вы берете канал у укртилифона!!! :) А если серьезно то 20% максимум..

А что сможет предложить укртелеком даже по фттб?? Хотя я думаю что когда построят фттб он уже будет не государственным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 152
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Че то это все пропустили Тарифні плани «ОГО!» з 1 березня 2010 року для абонентів м. Київ

Сегодня видел человека одного так у него поднялась линия на 18Мб и говорит вроде работает. Но прикол не в этом. У него на площадке 4 квартиры, на АДСЛ был включен он + еще две квартиры, все на тарифе

Posted Images

Marius, а у кого IPTV запущено в коммерческую эксплуатацию и есть лицензия + договора с каналами? По-моему у всех сейчас iptv работает, как попало на бесплатной основе, а абоненты являются бесплатными бета тестерами.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marius, а у кого IPTV запущено в коммерческую эксплуатацию и есть лицензия + договора с каналами?

 

Я вас наверно удивлю но поверьте что такие есть у кого сначала были договора с каналами а потом люди оформили лицензию.

Потому что рано или поздно все равно придется получать лицензию и лучше это сделать сейчас когда нацрада не загружена особо. А то будет как с лицензиями на эксплуатацию от НКРС - до нового года все рассказывали что она не нужна а сейчас там прямо бум по получению лицензий, когда начал жареный петух клевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не думал что УТ может спокойно подсобирать деньжат или инвесторов и потянуть свою FTTB, так же как Билайн и Киевстар и та же Датагруп что-то чесалась свое лепить...

 

и если и будут строить то с запасом я так думаю..

 

тогда будет еще один немаленький живой конкурент

 

а на счет Ультры я надеюсь они урежут сессии раздавальщикам а то это будет точно конец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не думал что УТ может спокойно подсобирать деньжат или инвесторов и потянуть свою FTTB, так же как Билайн и Киевстар и та же Датагруп что-то чесалась свое лепить...

 

Для того чтобы строить нужны деньги а их у УТ нет, и в ближайший год-два не предвидиться. А за это время его продадут. И новый инвестор 5 раз подумает стоит держать такие тарифы или нет. По крайней мере если это будут россияне или немцы то точно не буду держать. Так кроме того чтобы купить УТ (оплатить сам УТ и его кредиты банкам) надо будет вбухать деньги в инфраструктуру. И первое время тоже особо оптику строить не будут а будут давить все что можно по меди (пример Москвы и немцев подтверждает). Если купят японцы тут даже гадать не берусь что будет. :-)

Билайн и Киевстар как и Вега обычно на месте сначала стараються скупить нормальные белые сети. И только если таковых нет тогда строят своё. Посему стройте сети так что-бы потом можно было их продать нормально. Или в крайнем случае потом конкурировать качеством сможете :-)

А Датагруп давно чесалась и что? в 2008-м году они купили прова Харьковской области "Восток" и что? В результате вся радиосеть "Востока" по всей области была демонтирована под предлогом - денег нет на модернизацию и обслуживание. И сейчас это место быстро заняли пионеры (правда с лицензиями и прочей требухой бумажной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не думал что УТ может спокойно подсобирать деньжат или инвесторов и потянуть свою FTTB, так же как Билайн и Киевстар и та же Датагруп что-то чесалась свое лепить...

 

Для того чтобы строить нужны деньги а их у УТ нет, и в ближайший год-два не предвидиться. А за это время его продадут. И новый инвестор 5 раз подумает стоит держать такие тарифы или нет. По крайней мере если это будут россияне или немцы то точно не буду держать. Так кроме того чтобы купить УТ (оплатить сам УТ и его кредиты банкам) надо будет вбухать деньги в инфраструктуру. И первое время тоже особо оптику строить не будут а будут давить все что можно по меди (пример Москвы и немцев подтверждает). Если купят японцы тут даже гадать не берусь что будет. :-)

Билайн и Киевстар как и Вега обычно на месте сначала стараються скупить нормальные белые сети. И только если таковых нет тогда строят своё. Посему стройте сети так что-бы потом можно было их продать нормально. Или в крайнем случае потом конкурировать качеством сможете :-)

А Датагруп давно чесалась и что? в 2008-м году они купили прова Харьковской области "Восток" и что? В результате вся радиосеть "Востока" по всей области была демонтирована под предлогом - денег нет на модернизацию и обслуживание. И сейчас это место быстро заняли пионеры (правда с лицензиями и прочей требухой бумажной).

Где ж это билайн и киевстар шо скупили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пока подымут на УТ опткиу локалки за счет иптв набьют себе еще базу клиентскую и тогда вообще их убить невозможно будет.

Да что вы говорите! :D Сделают как всегда и "ляжем усе вместе" под колёса стремительного набирающего вес УТ. :)

Высосут из пальца очередное "низя", дадут на местах команду - и кирдык.

 

На счёт оптики: я тут разговаривал с одним сотрудником УТ, он рассказал, мне следующую историю.

 

Строился в каком-то районе квартал многоэтажек, ну и как водится - надо ж туда Инет и телефоны провести.

Верхнее начальство даёт команду: тянуть медь. Монтажники в ах@е, мелкое начальство тоже: как медь? А как же, Бл#, "ОптикО в кажНый дом???".

А им: цыц! Делайте что говорят!

А потом назвали цену за 1км оптики и 1км меди и стало всё ясно: еси тянуть оптику, там "навариться" не на чем, кому она нафик нужна в УТ, такая дешёвая... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если быть точным то сейчас вот посчитал получается на сеть из 2500 абонентов стоимость аплинка всего 17% а вот зарплата сотрудников уже тянет на 30% :-)

 

А резервироваться не пробовали? 17% х 2 = 34%... ну да... немного ошибся :)

 

Я не знаю какие у вас пакеты. В городах расклад таков: ну допустим 10Мбит/с за 100 грн., 5Мбит за 50 грн. 2000 абонентов. (это на фоне того, что Триолан предоставляет 100Мбит за 75 грн :D) Считать будем грубо, примем коэффициент мультиплексирования 10 (что очень и очень оптимистично). Требуется полоса не менее 1Г + бекап на 1Г. Стоимость канала такой пропускной способностью в городах миллионниках 30-50к грн х 2 = ~80 000 грн. Доход такой сети 160-200к грн.

Так, что либо вы не обеспечиваете резерв по каналу, либо коэффициент мультиплексирования гараздо выше 10 либо у вас неконкурентно способные тарифы... Я думаю, что все вместе. А ведь УТ это все обеспечивает! А вам действительно можно выжать и 17% и даже 5%...

 

БЫЛИ бесплатные пиринги. В последний раз им во Франкфурте отказали в бесплатном расширении каналов за счет пиринга - только за деньги :-)

 

Не Франкфуртом единым.. Сейчас УТ предлагает бесплатный пиринг ТАТА. В клювике бесплатный пиринг принесли РЕТН и Комстар... Нет, вы конечно можете засунуть голову в песок, как страус...

 

Ну а сетки предоставляют "IPTV" и это плюс 30 грн. если пиратским вариантом, и до 60 грн если легально :-)

Учитывая что УТ "выдал" 24 мб на гора то я так понял что вариант с IPTV в ближайшее время они похоронили пока не поднимут оптику. А пока подымут на УТ опткиу локалки за счет иптв набьют себе еще базу клиентскую и тогда вообще их убить невозможно будет.

 

О да... IPTV... STB по 130$... А если в доме два телевизора :D Тут варианта два. Либо укрупняться за счет создания ассоциаций, картелей, синдикатов... либо просто подарить свои сопли кому-то. Потому что сейчас уже даже не покупают, просто приходят и говорят, а вы у нас берете канал, отдайте нам вашу сеть ;) Вон Данченко не на шутку разошелся, как начнут шерстить клиентов... там много чего повсплывает. Это, что же получается он заявляет, что сети нелегальны, а местрое начальство Датагруп продает им каналы?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы строить нужны деньги а их у УТ нет, и в ближайший год-два не предвидиться. А за это время его продадут. И новый инвестор 5 раз подумает стоит держать такие тарифы или нет. По крайней мере если это будут россияне или немцы то точно не буду держать. Так кроме того чтобы купить УТ (оплатить сам УТ и его кредиты банкам) надо будет вбухать деньги в инфраструктуру. И первое время тоже особо оптику строить не будут а будут давить все что можно по меди (пример Москвы и немцев подтверждает). Если купят японцы тут даже гадать не берусь что будет. :-)

 

Я в шоке... Да основная оптика (межстанционная) УЖЕ у них ЕСТЬ, есть тех-площадки с гарантированным электропитанием, есть кабельная канализация! Это 80% застрат при строительстве сетей масштаба города. Что им осталось, растянуть сопли 12 волокон на дом? Один кабель-один дом? Да сделают и глазом не моргнут, какие там нужны деньги, по собственной то канализации...

 

Билайн и Киевстар как и Вега обычно на месте сначала стараються скупить нормальные белые сети. И только если таковых нет тогда строят своё. Посему стройте сети так что-бы потом можно было их продать нормально. Или в крайнем случае потом конкурировать качеством сможете :-)

А Датагруп давно чесалась и что? в 2008-м году они купили прова Харьковской области "Восток" и что? В результате вся радиосеть "Востока" по всей области была демонтирована под предлогом - денег нет на модернизацию и обслуживание. И сейчас это место быстро заняли пионеры (правда с лицензиями и прочей требухой бумажной).

 

Да никто, никого уже скупать не будет. Ну разве, что один пионер, будет покупать другого пионера... Ни Билайн ни КС никого не скупили и скупать не будут! В чем смысл? Всеравно перестраивать сеть под свои стандарты!

 

При продаже Востока пользовались несколько другими критериями чем легальность... Откатс местечковым начальникам, вот они и сосватали... ибо покупка глупая до адурения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А резервироваться не пробовали? 17% х 2 = 34%... ну да... немного ошибся :)

 

И все то вы знаете - только вот про себя могу сказать - два резерва есть кроме основного аплинка - и не один не Укртелеком.

 

 

Так, что либо вы не обеспечиваете резерв по каналу, либо коэффициент мультиплексирования гараздо выше 10 либо у вас неконкурентно способные тарифы... Я думаю, что все вместе. А ведь УТ это все обеспечивает! А вам действительно можно выжать и 17% и даже 5%...

 

Если не знаете то не говорите.

 

 

Не Франкфуртом единым.. Сейчас УТ предлагает бесплатный пиринг ТАТА. В клювике бесплатный пиринг принесли РЕТН и Комстар... Нет, вы конечно можете засунуть голову в песок, как страус...

 

Голову в песок никто не засовывает :-) просто надо реально смотреть на ситуацию. Повода для паники в отличии от вас не вижу. Может просто потому что клиенты от нас несмотря ни на что не разбегаються и база наша растет. У вас может быть обратная ситуация и потмоу вы рассказываете страшилки, но у нас не так.

 

 

О да... IPTV... STB по 130$...

 

Ну во первых тот ж амино мы заказывали через ебей оптом и цена за него вышла 64 бакса за бокс :-)

Во вторых если у человека нет денег на бокс, то покупать не обязательно - комп врубил и вперед. Благо сейчас мониторы такие что иногда телевизор стоит нервно в стороне.

 

 

 

Потому что сейчас уже даже не покупают, просто приходят и говорят, а вы у нас берете канал, отдайте нам вашу сеть :D

 

Кто вам такое сказал? Если вас не покупают из-за ваших соплей то это не значит что еще не покупают других. Покупают, причем очень активно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке... Да основная оптика (межстанционная) УЖЕ у них ЕСТЬ, есть тех-площадки с гарантированным электропитанием, есть кабельная канализация! Это 80% застрат при строительстве сетей масштаба города. Что им осталось, растянуть сопли 12 волокон на дом? Один кабель-один дом? Да сделают и глазом не моргнут, какие там нужны деньги, по собственной то канализации...

 

 

1. Кто вам сказал что у других нет оптики? Она у других УЖЕ есть на каждый дом. Гарантированное питание есть у любой более менее серьезной сетки. Кабельная канализация? По мелким и средним городам это вообще не вопрос - ей просто не пользуються, так она не нужна.

2. При постройке сетей городского масштаба стоимость затрат на магистрали это всего 30%! Я не знаю откуда вы такие цифры страшные берете может из теории откатов или еще откуда. Но в реальности все намного меньше.

 

 

Да никто, никого уже скупать не будет. Ну разве, что один пионер, будет покупать другого пионера... Ни Билайн ни КС никого не скупили и скупать не будут! В чем смысл? Всеравно перестраивать сеть под свои стандарты!

 

Угу..... я заметил. Соседям Пчелайн предлагал на прошлой неделе, неделей раньше Пантелеком, еще раньше Вега. Причем все предложения в силе. И без всяких откатов. Народ сейчас считает себестоимость и к нам обратилсь так как мы то сами покупали сети и знаем как считать. А там без поняти и вот помогаем. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все то вы знаете - только вот про себя могу сказать - два резерва есть кроме основного аплинка - и не один не Укртелеком.

 

Тоесть вы хотите сказать, что при 2000 абонентов имеете три 1Г аплинка? Или всетаки на 2000 абонентов у вас сопливенькая сотня :) При которой у вас абсолютно не конкурентно способные тарифы и завышеный коэффициент мультиплксирования.

 

Если не знаете то не говорите.

 

Да что там знать. Вы поймите разерв на 100ку и резерв на 1Г это разные вещи и в плане оборудования и в плане тарифной политики, а следовательной технологий доступа.

 

Голову в песок никто не засовывает :-) просто надо реально смотреть на ситуацию. Повода для паники в отличии от вас не вижу. Может просто потому что клиенты от нас несмотря ни на что не разбегаються и база наша растет. У вас может быть обратная ситуация и потмоу вы рассказываете страшилки, но у нас не так.

 

Я как раз трезво оцениваю ситуацию и не списываю со счетов УТ, а вот вы помоему в розовых очках.

 

Ну во первых тот ж амино мы заказывали через ебей оптом и цена за него вышла 64 бакса за бокс :-)

Во вторых если у человека нет денег на бокс, то покупать не обязательно - комп врубил и вперед. Благо сейчас мониторы такие что иногда телевизор стоит нервно в стороне.

 

Только сдесь это не пишите, а то налоговая знаете ли, таможня....

 

Кто вам такое сказал? Если вас не покупают из-за ваших соплей то это не значит что еще не покупают других. Покупают, причем очень активно.

 

Приведите мне пример сделки за последний год на покупку сети 2000 абонентов в городе миллионнике?!!! Ну хотя бы один!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу..... я заметил. Соседям Пчелайн предлагал на прошлой неделе, неделей раньше Пантелеком, еще раньше Вега. Причем все предложения в силе. И без всяких откатов. Народ сейчас считает себестоимость и к нам обратилсь так как мы то сами покупали сети и знаем как считать. А там без поняти и вот помогаем. :-)

 

Ну засылают казачков, ну ваши соседи тупо сливают информацию... ну изучают рынок. И ЧТО?? НИКОГО ЕЩЕ НЕ КУПИЛИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все то вы знаете - только вот про себя могу сказать - два резерва есть кроме основного аплинка - и не один не Укртелеком.

 

Тоесть вы хотите сказать, что при 2000 абонентов имеете три 1Г аплинка? Или всетаки на 2000 абонентов у вас сопливенькая сотня :) При которой у вас абсолютно не конкурентно способные тарифы и завышеный коэффициент мультиплксирования.

 

Если не знаете то не говорите.

 

Да что там знать. Вы поймите разерв на 100ку и резерв на 1Г это разные вещи и в плане оборудования и в плане тарифной политики, а следовательной технологий доступа.

 

Голову в песок никто не засовывает :-) просто надо реально смотреть на ситуацию. Повода для паники в отличии от вас не вижу. Может просто потому что клиенты от нас несмотря ни на что не разбегаються и база наша растет. У вас может быть обратная ситуация и потмоу вы рассказываете страшилки, но у нас не так.

 

Я как раз трезво оцениваю ситуацию и не списываю со счетов УТ, а вот вы помоему в розовых очках.

 

Я эти очки снял двадцать лет назд - когда Союз развалился. Никто УТ со счетов не списывает но и паниковать не стоит абсолютно.

 

 

]

 

Только сдесь это не пишите, а то налоговая знаете ли, таможня....

 

А причем тут налоговая и таможня? Если надо пусть приходят.

 

 

Приведите мне пример сделки за последний год на покупку сети 2000 абонентов в городе миллионнике?!!! Ну хотя бы один!!!

 

А кто вам про миллионики говорил? :-)

Я вам говорю про райцентры, народ сейчас туда начал ломиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам про миллионики говорил? :-)

Я вам говорю про райцентры, народ сейчас туда начал ломиться.

 

Ну я вам рассказываю о той политике которую они вели в городах миллионниках. НЕ КУПИЛИ НИ КОГО! Хотя да, активно общались, все выспрашивали :)

Или вы можете контрпример привести?

 

Та же политика будет и в райцентрах. Я вас уверяю. Поизучают рынок, вы им посливаете информацию, выдадите точки присутствия, а следовательно прикормленных абонентов они напишут бизнес план и на том все закончится. Снимайте розовые очки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. При постройке сетей городского масштаба стоимость затрат на магистрали это всего 30%! Я не знаю откуда вы такие цифры страшные берете может из теории откатов или еще откуда. Но в реальности все намного меньше.

 

У нас разное понятие масштаба города. Для меня город - это 50км х 50км + два десятка АТС. Для вас город - это пгт 2х2 км.

Вы хоть раз в своей жизни видели кабельную канализацию на 24 канала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоесть вы хотите сказать, что при 2000 абонентов имеете три 1Г аплинка? Или всетаки на 2000 абонентов у вас сопливенькая сотня :) При которой у вас абсолютно не конкурентно способные тарифы и завышеный коэффициент мультиплксирования.

Да что там знать. Вы поймите разерв на 100ку и резерв на 1Г это разные вещи и в плане оборудования и в плане тарифной политики, а следовательной технологий доступа.

 

Ну насчет клиентов не спорьте - мы их не 2000 за 11 лет то насобирали.

По резерву - если канал 10 гиг то это не значит что резерв должен быть тоже 10гиг. Резерв реально может быть в 10-12 раз меньше чем основной. Так как задача резерва обеспечить минимально комфортный уровень работы юзеров. Это как запасная "докатка" на машине. Колесо пробил - поставил докатку и до ближайшей вулканизации за час-два доехал и устранил проблему. Да со скоростью "формулы-1" ехть на докатке не будете но при желании даже если на встречу опаздываете то можно доехать не заезжая на вулканизацию. Точно так же и резерв. Пропал канал (за 3 последних года ни разу такого не было) врубили резерв - обеспечили минимальный уровень работы и ждете восстановления. Всё. Обьясните на кой брать резерв точно такой же как и основной канал?

 

Голову в песок никто не засовывает :-) просто надо реально смотреть на ситуацию. Повода для паники в отличии от вас не вижу. Может просто потому что клиенты от нас несмотря ни на что не разбегаються и база наша растет. У вас может быть обратная ситуация и потмоу вы рассказываете страшилки, но у нас не так.

 

Я как раз трезво оцениваю ситуацию и не списываю со счетов УТ, а вот вы помоему в розовых очках.

 

Я эти очки снял двадцать лет назд - когда Союз развалился. Никто УТ со счетов не списывает но и паниковать не стоит абсолютно.

 

 

]

 

Только сдесь это не пишите, а то налоговая знаете ли, таможня....

 

А причем тут налоговая и таможня? Если надо пусть приходят.

 

 

Приведите мне пример сделки за последний год на покупку сети 2000 абонентов в городе миллионнике?!!! Ну хотя бы один!!!

 

А кто вам про миллионики говорил? :-)

Я вам говорю про райцентры, народ сейчас туда начал ломиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоесть вы хотите сказать, что при 2000 абонентов имеете три 1Г аплинка? Или всетаки на 2000 абонентов у вас сопливенькая сотня :) При которой у вас абсолютно не конкурентно способные тарифы и завышеный коэффициент мультиплксирования.

Да что там знать. Вы поймите разерв на 100ку и резерв на 1Г это разные вещи и в плане оборудования и в плане тарифной политики, а следовательной технологий доступа.

 

Ну насчет клиентов не спорьте - мы их не 2000 за 11 лет то насобирали.

По резерву - если канал 10 гиг то это не значит что резерв должен быть тоже 10гиг. Резерв реально может быть в 10-12 раз меньше чем основной. Так как задача резерва обеспечить минимально комфортный уровень работы юзеров. Это как запасная "докатка" на машине. Колесо пробил - поставил докатку и до ближайшей вулканизации за час-два доехал и устранил проблему. Да со скоростью "формулы-1" ехать на докатке не будете но при желании даже если на встречу опаздываете то можно доехать не заезжая на вулканизацию. Точно так же и резерв. Пропал канал (за 3 последних года ни разу такого не было) врубили резерв - обеспечили минимальный уровень работы и ждете восстановления. Всё. Обьясните на кой брать резерв точно такой же как и основной канал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну насчет клиентов не спорьте - мы их не 2000 за 11 лет то насобирали.

По резерву - если канал 10 гиг то это не значит что резерв должен быть тоже 10гиг. Резерв реально может быть в 10-12 раз меньше чем основной. Так как задача резерва обеспечить минимально комфортный уровень работы юзеров. Это как запасная "докатка" на машине. Колесо пробил - поставил докатку и до ближайшей вулканизации за час-два доехал и устранил проблему. Да со скоростью "формулы-1" ехть на докатке не будете но при желании даже если на встречу опаздываете то можно доехать не заезжая на вулканизацию. Точно так же и резерв. Пропал канал (за 3 последних года ни разу такого не было) врубили резерв - обеспечили минимальный уровень работы и ждете восстановления. Всё. Обьясните на кой брать резерв точно такой же как и основной канал?

 

Маразм. Я вам посчитал тарифы на 2000 абон. при которых с коэф. мультиплексирования 10 и требуется полоса 2Г, просто разбил ее на 1Г+1Г. Это не резерв 1+1. Это 0.5+0.5

 

А УТ обеспечивает резерв 1+1. Вы то с ним конкурировать собрались. Во всем цивилизованном мире - это норма, читайте мурзилку!

Вы никогда не задумывались, что именно поэтому у вас и 17% расход на канал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. При постройке сетей городского масштаба стоимость затрат на магистрали это всего 30%! Я не знаю откуда вы такие цифры страшные берете может из теории откатов или еще откуда. Но в реальности все намного меньше.

 

У нас разное понятие масштаба города. Для меня город - это 50км х 50км + два десятка АТС. Для вас город - это пгт 2х2 км.

Вы хоть раз в своей жизни видели кабельную канализацию на 24 канала?

 

Для меня город это 100 на 100 км. Такое вас устроит? Я конечно понимаю что вы туз но это не значит что все остальные тут шестерки и не видели ничего. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Маразм.

А УТ обеспечивает резерв 1+1. Вы то с ним конкурировать собрались.

 

На данном этапе это они пытаються с нами конкурировать а не мы с ними. :-)

 

 

и!

Вы никогда не задумывались, что именно поэтому у вас и 17% расход на канал?

 

А что здесь такого в том что у меня они 17% Кто вам сказал что завышение лишних расходов это хорошо. Это как в рекламе тайда - можно взять один нормальный порошок а можно взять с 10 других результат будет один и тот же. И если у меня аплинк надежный причем реально за 3 года ни разу не пропадал ни на секунду то на кой брать резерв 100%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Маразм. Я вам посчитал тарифы на 2000 абон. при которых с коэф. мультиплексирования 10 и требуется полоса 2Г, просто разбил ее на 1Г+1Г. Это не резерв 1+1. Это 0.5+0.5

 

 

Вы далеки от реальности - на 2000 абонентов вполне хватит канала в 200-300Мб. С головой!

 

 

 

Смысла спорить дальше нет, так как вы стоите на своей позиции а я на своей и друг другу доказывать что либо бессмыслено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Маразм. Я вам посчитал тарифы на 2000 абон. при которых с коэф. мультиплексирования 10 и требуется полоса 2Г, просто разбил ее на 1Г+1Г. Это не резерв 1+1. Это 0.5+0.5

 

 

Вы далеки от реальности - на 2000 абонентов вполне хватит канала в 200-300Мб. С головой!

 

При тарифах 1-2Мбита вполне. Но не 5-10-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю 5 копеек в ваш занимательный трындеж.

У нас 4000 абонов, канал 520М в полке каждый вечер, а по выходным - так и весь день. Сейчас находимся в стадии включения второго аплинка 400М. Суммарные затраты на каналы составляют 35% оборота. Уже на июнь запланирован бюджет расходов на расширение обоих аплинков или включение третьего (будем посмотреть по ситуации) - все идет к тому что тарифную политику вынуждены будем сделать аналогичную триолану (2 тарифа - 10М и 100М). Потому как УТ - это второй по объему оборотов оператор в городе после нас, а ведь есть и другие. Так что конкурировать не так просто, как хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где ж вы все аплинков то таких понабрали? У нас например тяжеловато с аплинками... Цена уж больно кусается , и уступать никто не хочет.

У нас сеть небольшая, всего 300 абонентов, да и работаем всего пол года, единственное что спасает в конкуренции с УТ, так это что наша сетка качественно построена.

Но людям ведь попробуй пояснить, что этих 24 Мбит в УТ они не увидят. А ввести нам сейчас тарифы подобные УТ , равно самоубийству, канал положат враз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...