Перейти до

Порядок наказания за нелицензю WiFi


Рекомендованные сообщения

Да забыл добавить это только в СОВКЕ можно драть деньгу за 2.4 и тут же продавать милионными тиражами оборудование WiFi для домашнего использования :). Вы представьте себе , что в свободной продаже по пару десятков баксов появились радиостанции для работы в коммерческом или служебном диапазоне, думаю вопрос был бы решен радикально . Такой маразм возможен только у нас и нигде больше .

 

Под определение Вашего "маразма" и мобильные телефоны подпадают. Вы представьте себе , что в свободной продаже УЖЕ ДАВНО ЕСТЬ радиостанции для работы в коммерческом диапазоне. Они называются мобильными телефонами. :)

 

Не надо путать лицензирование с разшением.

НКРС лицензирует деятельность как таковую, а УЧН выдает разрешения на работу конкретного оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыл добавить это только в СОВКЕ можно драть деньгу за 2.4 и тут же продавать милионными тиражами оборудование WiFi для домашнего использования :). Вы представьте себе , что в свободной продаже по пару десятков баксов появились радиостанции для работы в коммерческом или служебном диапазоне, думаю вопрос был бы решен радикально . Такой маразм возможен только у нас и нигде больше .

 

Под определение Вашего "маразма" и мобильные телефоны подпадают. Вы представьте себе , что в свободной продаже УЖЕ ДАВНО ЕСТЬ радиостанции для работы в коммерческом диапазоне. Они называются мобильными телефонами. :)

 

Не надо путать лицензирование с разшением.

НКРС лицензирует деятельность как таковую, а УЧН выдает разрешения на работу конкретного оборудования.

Позволю не согласиться по поводу мобильных телефонов - без базовой станции они просто мешок детских игрушек , однако WiFi оборудование SOHO позволяет по сути организовать полноценный канал связи при чем повторяюсь если вы организуете себе мост который не будет мешать "людям купившим лицензию" то с вероятностью в 99.9 проц . вы никому не будете нужны . Повторюсь УЧН займется ВАМИ только если получит жалобу что вы кому то мешаете . А вот насчет работы поверьте всегда чужая работа кажется маленькой и простой и типа никто ничего не делает , а только баклуши околачивает - это я по поводу УЧН ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю не согласиться по поводу мобильных телефонов - без базовой станции они просто мешок детских игрушек

 

Я не имел ввиду практичность. Пусть они и мешок игрушек без БС, но они не перестают быть радиостанциями.

 

Вы писали о "милионных тиражах оборудования WiFi для домашнего использования", т.е. о конечном оборудовании абонента. Мобильные телефоны - то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы писали о "милионных тиражах оборудования WiFi для домашнего использования", т.е. о конечном оборудовании абонента. Мобильные телефоны - то же самое.

точка доступа wifi по факту далеко не всегда является конечным оборудованием, хотя да, тот же 2100AP вроде как позиционируется "for home and office use"

а из двух телефонов радиоканал не построить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и поражаюсь! Смешно как - пока к самим в дверь не постучали. В городе Н прикарпатской области мы накрыли весь город своим всенаправленным Wi-Fi (WDS) за техническую реализацию отвечал я (билинг, пропускная способность и т.д.) 2 месяца работы все в шоколаде от клиентов отбоя нет. Но вот постучались дяденьки УЧН спросили ребята на кой вам такой мощный передатчик (всего было 5)на крыше (для мечтателей - по уровню мощности сигнала вас из 100 других домашних точек найдут элементарно) выключите некрасиво ведь получаеться. Выключили. Через 2 недели обнаружили вторую (штраф 400 грн) через неделю 3 (штраф 800) точку. А потом понеслась налоговая и даже СБУ подключили каким-то х..м, вообщем пока все замяли мало не показалось - это так информация к размышлению о нашем беспокоящемся о нас гражданах государстве.

В других странах мало того что Wi-Fi бесплатно так еще и помощь(льготы) при освоении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пришлет Вам Частот письмо,ну пойдите с ними и побщайтесь... они вобщем не кусаються)

Ну да, а вот ребята из "Аванет" в соседнем топике уже так не считают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том и речь что тулить свои точки доступа без бамажки - это все равно что сознательно себе петлю на шею цеплять :o А вы как думали развернете покрытие и ничего никому платить не нана ? Да даже по идее если у вас с бамажками будет тип топ , то за круговые колинеары вас нана вздрючить , ибо насколько я знаю УЧН их не любит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...