Перейти до

Сколько готовы платить пользователи?


Рекомендованные сообщения

Сколько "Вы" тоесть пользователь сети готовы платить абонплату за локальную сеть, если в ней Инет безплатный.

Скорость порядка 6 м/бит.

Очень интересны мнения...Результаты этого опроса будут внедряться в одной из домовых сетей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вы готовы заплатить за гараж если в нем стоит беСплатный мерседес.

ИМХО тема изначально флеймовая...

КГ/АМ

Креатифф в топку, аффтора в Бобруйск, пусть там албанский учит!!!

Для статистики мой ответ 1 копейка... полегчало? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько вы готовы заплатить за гараж если в нем стоит  беСплатный мерседес.

ИМХО тема изначально флеймовая...

КГ/АМ

Креатифф в топку, аффтора в Бобруйск, пусть там албанский учит!!!

Для статистики мой ответ  1 копейка... полегчало? ;-)

Аххтунг...в камментах #$%#@.....

Для кого флеймовая, а для пользователя который будет получать такой сервис, вполне интересная...Чтобы подобных Аффтаров не возникало, напишу что 10 грн+ стомость кототрую вы готовы платить (идеологически) за то что в сети есть всегда инет хорошего качества и он Анлимный.

 

From Foster: будем выражаться или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цирк!!!!

Что значит сколько готовы платить?

У вас нет себестоимост ли вы будете исходить из того сколько вам будет платить юзверь?.

Инет бесплатно, но как правило денег то берут не за ИНЕТ, а аз обслуживание этой самой сети.

А так если все бесплатно то я так думаю что сказав сегодня 10 грн, завтра юзер скажет 5 грн и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цирк!!!!

Что значит сколько готовы платить?

У вас нет себестоимост ли вы будете исходить из того сколько вам будет платить юзверь?.

Инет бесплатно, но как правило денег то берут не за ИНЕТ, а аз обслуживание этой самой сети.

А так если все бесплатно то я так думаю что сказав сегодня 10 грн, завтра юзер скажет 5 грн и так далее.

Я понял, возможно постановка вопроса несколько некорректна....

поставлю вопрос иначе 40 грн абонки за сеть с безлимитным инетом ЗаЧоТнА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто несерьёзный подход. за 40грн абонки пользователю можно отдать безлимитно только канал в 1Кбит, чтобы в Аське сидел и почту отправлял.

Или ты хочешь, чтобы про твою сеть узнала вся страна, или использовать это как рекламную компанию. Тогда совсем другое дело. Интересно на сколько тебя хватит? Абонка за Анлим в 6Мбит должна измеряться в кило.у.е. Но рядовой пользователь не в состоянии столько оплаить, отсюда вывод, канал для пользователя прийдётся шейпить или раздавать помегабайтно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это просто несерьёзный подход. за 40грн абонки пользователю можно отдать безлимитно только канал в 1Кбит, чтобы в Аське сидел и почту отправлял.

Или ты хочешь, чтобы про твою сеть узнала вся страна, или использовать это как рекламную компанию.  Тогда совсем другое дело. Интересно на сколько тебя хватит? Абонка за Анлим в 6Мбит должна измеряться в кило.у.е. Но рядовой пользователь не в состоянии столько оплаить, отсюда вывод, канал для пользователя прийдётся шейпить или раздавать помегабайтно.

Боюсь в моем случае ты несколько не прав, "степень желания зависит от степени возможности" ....

Но здесь вопрос о другом....делая я рекламу я бы сказал где сеть будет...а пока я о другом интересуюсь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю у тебя есть возможность где-то пробить такой неслабый канальчик и ты пытаешься выяснить сколько брать с людей чтоб и они платили и чтоб хватило на оплату канала, ну и самому не остаться обиженным

 

мое мнение: украинский пользователь еще не дорос до анлимных каналов

вернее даже не пользователь, а менталитет и каналы

как по мне, то за нормальный канал нужны огромные деньги, столько их в Украине пока что нету. Посему раздаривать анлимы... смотри сам

 

либо это действительно только треп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю у тебя есть возможность где-то пробить такой неслабый канальчик и ты пытаешься выяснить сколько брать с людей чтоб и они платили и чтоб хватило на оплату канала, ну и самому не остаться обиженным

 

мое мнение: украинский пользователь еще не дорос до анлимных каналов

вернее даже не пользователь, а менталитет и каналы

как по мне, то за нормальный канал нужны огромные деньги, столько их в Украине пока что нету. Посему раздаривать анлимы... смотри сам

 

либо это действительно только треп

Да, возможность есть.

В том то и дело возможность взять канал такой есть у меня для себя....да и хоботиться мне интересно для своего дома, тем более что там уже есть сеть(не моя).Вот и выясняю что на текущий момент интересует пользователя...

Скажи адрес дома, скажу можна туда или нет...и что можна.Пиши в мыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему украинцы не готовы к анлимам? Ведь можно продавать не чистых анлим, а, скажем, максимально возможную скорость... То есть человек платит N-ую сумму денег (небольшую), получает безлимитный интернет с K-ой скоростью, которая будет колебатся в зависимости от загруженности канала.

То есть, в реальном случае: человек платит 100-200 грн. за скорость <=64Кбит/с. И разрулить хитроумным шейпером все это... В большинстве случаев пользователь остается довольным - на полазить по сайтам, почту проверить, в чате посидеть хватает с головой, а вот покачать оговариватеся отдельно. Например, для закачек можно оставить ночное время или сделать, как оговаривалось когда-то на этом форуме - закачка по требованию, то есть человек заходит на страничку оставляет сылку на файл и на следующее утро (например) уже скачанный готовый файл (для этих целей можно выделить отдельный канал, скоростной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анлим на скорости 6 Мбит/сек. за 40 грн. :=

Старик где ты находишся? Я сам к тебе из Харькова выделенку построю, даже сам прокапаю траншею под оптику :)=)

Чуш какая-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анлим на скорости 6 Мбит/сек. за 40 грн. :=

Старик где ты находишся? Я сам к тебе из Харькова выделенку построю, даже сам прокапаю траншею под оптику :)=)

Чуш какая-то....

Ага...построим STM-16 ...и будем жить лучше чем в Европе.

Аффтар.....пафос не рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уже загнул чувак. 6 мегов на свой дом и еще анлима. Мажер наверно )))

Оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не пафос. это шок от атракциона невиданной щедрости.

А тебе за канал платить ненадо что-ли? Он тебе бесплатно обходится? Если нет, то посчитай себестоимость и накинь сколько тебе надо процентов. Все очень просто. А соседняя сеть тебе всеравно конкуренцию составить несможет, если у тебя такой канал как ты говориш и по такой цене. Лучший вариант эту-же сеть и подключить на свой канальчик. А потом они сами будут развиватся и увеличивать объем. Цену ты все равно сможеш дать гораздо дешевле чем они сейчас берут у какого-нибудь провайдера. Так что с таким каналом действительно очень большая масса вариантов развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик а ты нехатиш продать небоьшой кусочек своего онлима мне гдето 256 - 512к

есть пару предложений

пиши на мыло Brotherss@ukr.net

или в асю стучись 301528045

буду ждать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо бред. Щас поясню, почему.

Анлим подразумевает, что пользователь может качать 24 часв в сутки что угодно по этому каналу.

Поэтому провайдеры ставят такую цену на анлим, чтобы даже если пользователь будет целый месяц непрерывно что-то качать с глобала, чтобы они потом в минусе не оказались.

К примеру один из наших провайдеров имеет анлим 2мегабита за 20 000 $ в месяц.

Подойдем математически:

Анлим в 6 мегабит - это 6 000 000 * 60 * 60 *24 * 30 / 8 = 1 944 000 000 000.

Т.е. за месяц пользователь может накачать примерно 2 тысячи гигабайт глобала.

Я не знаю, сколько стоит 1 гиг глобала на украине, но думаю, что цифра получится внушительная даже для крупного провайдера.

 

Поэтому могу сказать следующее:

Если ты где то нелегально пробросил проводок и хочешь поиметь денюжку, то советую бросить эту затею.

Ибо если народ начнет ПО АНЛИМУ качать, то тут любой провайдер засуетится так, что аж пятки засверкают.

А если легально, то такому провайдер жить осталось 2 месяца, пока ему не придут счета за гиги, накачанные за твой анлим =)

 

Тут все упирается в стоимость такого канала ТЕБЕ.

 

Могу посоветовать продавать не анлимом, а по трафику.

И если этот канал тебе очень дешево обходится, т ты можешь сделать цены ниже чем у других и продавать мир через VPN или проксю и делать хорошие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо бред. Щас поясню, почему.

Анлим подразумевает, что пользователь может качать 24 часв в сутки что угодно по этому каналу.

Поэтому провайдеры ставят такую цену на анлим, чтобы даже если пользователь будет целый месяц непрерывно что-то качать с глобала, чтобы они потом в минусе не оказались.

К примеру один из наших провайдеров имеет анлим 2мегабита за 20 000 $ в месяц.

Подойдем математически:

Анлим в 6 мегабит - это 6 000 000 * 60 * 60 *24 * 30 / 8 = 1 944 000 000 000.

Т.е. за месяц пользователь может накачать примерно 2 тысячи гигабайт глобала.

Я не знаю, сколько стоит 1 гиг глобала на украине, но думаю, что цифра получится внушительная даже для крупного провайдера.

 

Поэтому могу сказать следующее:

Если ты где то нелегально пробросил проводок и хочешь поиметь денюжку, то советую бросить эту затею.

Ибо если народ начнет ПО АНЛИМУ качать, то тут любой провайдер засуетится так, что аж пятки засверкают.

А если легально, то такому провайдер жить осталось 2 месяца, пока ему не придут счета за гиги, накачанные за твой анлим =)

 

Тут все упирается в стоимость такого канала ТЕБЕ.

 

Могу посоветовать продавать не анлимом, а по трафику.

И если этот канал тебе очень дешево обходится, т ты можешь сделать цены ниже чем у других и продавать мир через VPN или проксю и делать хорошие деньги.

 

Ты видимо не учел маленького ньюанса, а что если я буду действовать от лица какого нить крупного провадера со своей оптикой на мир ? а ?

Проксю ? А ничего что сейчас с Dynamic html Прокся будет только ху@ней маяться....А не помогать в работе.

Хочу заметить что просить канал, не имеет смысла, будет делаться все для себя, и связано и без того с определенным кол-вом "хоботов", просто одной существующей сети составиться конкуренция, либо .....( на этом мысль останавливается :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это не пафос. это шок от атракциона невиданной щедрости.

А тебе за канал платить ненадо что-ли? Он тебе бесплатно обходится? Если нет, то посчитай себестоимость и накинь сколько тебе надо процентов. Все очень просто. <skipped>

Знаю, но теперь ориентируясь на сумму которую я и полагал(50-60 грн/мес), можна думать и сторить расчеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю отношения что пользователь может скачать неограниченный объем.

 

Мне кажется, прикидка такая - первые пару месяцев пользователь будет вынимать от 50Гб. Потом - до 30. Это если пользователь "технический" - т.е. разбирается с компьютером.

Тут надо думать - сможешь ли ты выпасти чтобы пользователи не перепродавали траффик? Я бы предложил схему на подобии первые 5 Гб - полная скорость, вторые - 512к, далешь - 64 к. Нормальной ценой в нормальном районе было бы 50 - 70 баксов (вариант с лимитами 0-2, 2-4, 4+ Гб - 30 баксов).

Но - район должен быть "нормальный" - у нас на Троещине большинство тех кто подключится подключится только ради того чтобы грести на всех знакомых. Думаю, где-то на печерске можно смело раздавать, наберешь достаточно пользователей которые просто хотят нормальный И-нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это не пафос. это шок от атракциона невиданной щедрости.

А тебе за канал платить ненадо что-ли? Он тебе бесплатно обходится? Если нет, то посчитай себестоимость и накинь сколько тебе надо процентов. Все очень просто. <skipped>

Знаю, но теперь ориентируясь на сумму которую я и полагал(50-60 грн/мес), можна думать и сторить расчеты.

Да нет таких цен на анлим. Ну как ты непоймеш, что сделав цену в 50$ ты все равно составиш конкуренцию этой сети. 50 долларесов это демпинговая цена по всей Украине, для канала скоростью 6 Мбит. Ниодин пров недаст такой цены юзерам, потому-что это работа в минус себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это не пафос. это шок от атракциона невиданной щедрости.

А тебе за канал платить ненадо что-ли? Он тебе бесплатно обходится? Если нет, то посчитай себестоимость и накинь сколько тебе надо процентов. Все очень просто. <skipped>

Знаю, но теперь ориентируясь на сумму которую я и полагал(50-60 грн/мес), можна думать и сторить расчеты.

Да нет таких цен на анлим. Ну как ты непоймеш, что сделав цену в 50$ ты все равно составиш конкуренцию этой сети. 50 долларесов это демпинговая цена по всей Украине, для канала скоростью 6 Мбит. Ниодин пров недаст такой цены юзерам, потому-что это работа в минус себе.

Сори за оверквоттинг...

Млин я где то написал что будет включено 8 пользователей ?

Есть такая цена или нет в твоем случае видимо звучит как : "Нет такой возможности", если у кого то таковая есть , это вовсе не означает что нет вообще ...(Степень возможности зависит от степени желания)

А вообще ОФФТОП!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут вся темя блин один большой ОФФТОП... и не может она быть еще чем-то кроме оффтопа...

Вы товариСЧ не можете понять одного простого правила...цена>=затраты

Отсюда и пляшут цены ...а поскольку у вас аттракцион безразмерной халявы..то ваша цена зависит только от вашей жадности...

И не ..бите людям мозги своими глупостями....

У каждого сетевика свое ценообразование услуги доступа в инет и со своей колокольни он и будет пытаться поделить ваши 6 мбит призрачного анлима...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да тут вся темя блин один большой ОФФТОП... и не может она быть еще чем-то кроме оффтопа...

Вы товариСЧ не можете понять одного простого правила...цена>=затраты

Отсюда и пляшут цены ...а поскольку у вас аттракцион безразмерной халявы..то ваша цена зависит только от вашей жадности...

И не ..бите людям мозги своими глупостями....

У каждого сетевика свое ценообразование услуги доступа в инет и со своей колокольни он и будет пытаться поделить ваши 6 мбит призрачного анлима...

Согласен с предыдущим орателем. Тема ОЦТОЙ. Модератор закройте пожалуйста этот цирк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...