Перейти до

Очередной рейд МВД :(


Рекомендованные сообщения

я теперь этот случай всем в пример привожу :)

 

до этого рассказывал о том как у меня дома комп сгорел лет семь назад (жаль тогда провайдера не было на которого можно было всю вину свалить)

 

был ясный солнечный день, ни одной тучки. Комп был включен только в розетку, но был выключен.

В итоге сгорела материнка, тв-тюнер, оперативка, жесткий диск, блок питания, выжил только CD-rom.

 

и скажите к кому претензии надо было предъявлять ??? больше нечего не сгорело ни у меня ни у соседей, так что на РЕС тоже грешить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 175
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Аналогичные рекомендации были и насчет тебя. И что теперь?     Мои как ты сказал юридические знания происходят из очень большого опыта работы, и почему то когда доходит до практики ни один серьезн

Ну вот если пригласят меня в качестве эксперта по делу, где ты будешь подвязан - мне будет очень интересно поучаствовать.   Мы как раз людям и помогаем, конкретными предложениями. Причём сразу двум

Писк был тогда когда ВЕСЬ Харьков работал через единственного прова на тот момент у которого канал на Запад был всего 9600 бит в сек. в 1995-м. Тогда даже в договоре прописывали что клиент пользуется

Posted Images

Ну если вы такой умный то вот вам реальная вводная с которой сейчас разбираються

...

Так кто прав кто нет? Сетевуха кстати целая. :-)

Здесь рассматривают технические случаи, а не врачебные. Психиатрия не по нашей части.

Ты сейчас применил приём "подмена тезиса". В обсуждении случая, когда провайдер явно виноват, привёл пример, когда провайдер заведомо не виноват. Так поступают адвокаты, когда надо кого-то запутать.

Поэтому возвращаемся к нашему случаю.

 

Слив засчитан!

 

 

а теперь по ситуации - есть заява от клиента в прокуратуру, прокуратура назначила электротехническую экспертизу и после нее будут выносится какие либо решения. Клиент просто шишка не слабая в городе и посему прокурорские его сразу не послали хотя всем очевидно откударога то бишь уши растут. Но клиент уперся - обидно наверно ему что все в квартире погорело. Пров тоже в позу встал - обосновано и правильно.Чем закончится потом отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marius и как ваша рукопись связана с конкретным случаем, где явная вина провайдера - выгоревшая сетевая плата и провайдер посылает клиента лесом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая топик, сложилось мнение, что в те времена когда оптика еще не пошла в ход украинских провайдеров, когда все делали на витой/коаксиале магистральные линии, то все провайдеры были виноваты, и вынуждены были быть притянуты к ответсвенности :)

А об этом можешь у меня спросить. Серьёзно. Я застал те времена, когда был коаксиальный эзернет 10Мбит/с, и даже аркнет 2.5Мбит/с. Помню, как рождались версии 100-мегабитного стандарта, был даже такой 100VG-AnyLAN - 100Мбит по четырёхпарке 3 категории. И даже помню когда про интернет слышали очень немногие, было только самое начало Фидонет на Украине. Модемы тогда были в ходу на 2400. А самый писк был модем 14400. Попозже появился интернет, через канал 64кбит/с ходило 80 рабочих мест.

И была тогда одна очень положительная особенность. В этой сфере (компьютеры и особенно сети) были только специалисты. Какой-нибудь пионер, нахватавшийся верхушек и считающий себя знатоком, был экзотической редкостью.

Блин, воспоминания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого рассказывал о том как у меня дома комп сгорел лет семь назад (жаль тогда провайдера не было на которого можно было всю вину свалить)

 

был ясный солнечный день, ни одной тучки. Комп был включен только в розетку, но был выключен.

В итоге сгорела материнка, тв-тюнер, оперативка, жесткий диск, блок питания, выжил только CD-rom.

 

и скажите к кому претензии надо было предъявлять ??? больше нечего не сгорело ни у меня ни у соседей, так что на РЕС тоже грешить нельзя.

Предъявлять к производителю блока питания. Совершенно характерная неисправность для дешёвых блоков питания. Сгорает источник дежурного режима. А в этих дебильных дешёвых блоках сделано так, что при этом стартует основной источник, причём без ШИМ-регулировки, на автогенерации. И идёт в разнос. При этом вместо 5 вольт где-то 20, про 12 вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marius и как ваша рукопись связана с конкретным случаем, где явная вина провайдера - выгоревшая сетевая плата и провайдер посылает клиента лесом?

Да никак не связана. Собственно он и цели такой не ставит. Для его взглядов такой случай неудобен. И он его или не принимает во внимание, или применяет один из приёмов вроде подмены тезиса или сглаживания/смешения фактов. Все эти методы прекрасно знает любой, кто изучал психологию или технику ведения спора. (Особенно хорошо этим владеют священники и адвокаты.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь рассматривают технические случаи, а не врачебные. Психиатрия не по нашей части.

Ты сейчас применил приём "подмена тезиса". В обсуждении случая, когда провайдер явно виноват, привёл пример, когда провайдер заведомо не виноват. Так поступают адвокаты, когда надо кого-то запутать.

Поэтому возвращаемся к нашему случаю.

 

Слив засчитан!

 

Молодец!

Только на одну эту твою фразу мне 6 человек порекомендовали "не обращать на Marius'а внимание".

Так держать!

 

Вот только своими юридическими "знаниями" ты можешь ввести кого-то в заблуждение, и тебя действительно кто-то может послушать. Серьёзные юристы конечно тебя всерьёз не воспринимают, но на здешних читателей ты можешь произвести впечатление. И это плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого рассказывал о том как у меня дома комп сгорел лет семь назад (жаль тогда провайдера не было на которого можно было всю вину свалить)

 

был ясный солнечный день, ни одной тучки. Комп был включен только в розетку, но был выключен.

В итоге сгорела материнка, тв-тюнер, оперативка, жесткий диск, блок питания, выжил только CD-rom.

 

и скажите к кому претензии надо было предъявлять ??? больше нечего не сгорело ни у меня ни у соседей, так что на РЕС тоже грешить нельзя.

Предъявлять к производителю блока питания. Совершенно характерная неисправность для дешёвых блоков питания. Сгорает источник дежурного режима. А в этих дебильных дешёвых блоках сделано так, что при этом стартует основной источник, причём без ШИМ-регулировки, на автогенерации. И идёт в разнос. При этом вместо 5 вольт где-то 20, про 12 вообще молчу.

а теперь подумайте что будет с этим галимым блоком питания в грозу, а если еще в комп витуху воткнуть, то тут смело можно все валить на провайдера......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предъявлять к производителю блока питания. Совершенно характерная неисправность для дешёвых блоков питания. Сгорает источник дежурного режима. А в этих дебильных дешёвых блоках сделано так, что при этом стартует основной источник, причём без ШИМ-регулировки, на автогенерации. И идёт в разнос. При этом вместо 5 вольт где-то 20, про 12 вообще молчу.

а теперь подумайте что будет с этим галимым блоком питания в грозу, а если еще в комп витуху воткнуть, то тут смело можно все валить на провайдера......

Сейчас ты сказал глупость. Первопричина в большинстве случаев диагностируется весьма точно. Например мне надо не больше двух часов, плюс весь компьютер в сборе, а не только блок питания. И я достаточно точно укажу первопричину и развитие неисправности.

(Для общего развития возьми какое-нибудь заключение экспертизы, любой, по любому например уголовному делу. И обрати внимание, как именно строится сей документ. Ненужные вопросы отпадут сразу. Техническая экспертиза делается также, как и любая другая, и документ строится тоже соответствующим образом.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!

Только на одну эту твою фразу мне 6 человек порекомендовали "не обращать на Marius'а внимание".

Так держать!

 

Аналогичные рекомендации были и насчет тебя. И что теперь?

 

Вот только своими юридическими "знаниями" ты можешь ввести кого-то в заблуждение, и тебя действительно кто-то может послушать. Серьёзные юристы конечно тебя всерьёз не воспринимают, но на здешних читателей ты можешь произвести впечатление. И это плохо.

 

Мои как ты сказал юридические знания происходят из очень большого опыта работы, и почему то когда доходит до практики ни один серьезный юрист не берется разруливать ситуацию. Оно и понятно - они ведь серьезные юристы, и мелочью не занимаються.

А насчет плохо - плохо то что вы вместе с kayotster вместо того чтобы людям тут помочь с конкретным предложением начинаете наезжать на них что они хреновые провайдеры, что клиентам от них надо валить, что все пионеры потому что построенно на меди а вы тут круче некуда. Вот это плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попозже появился интернет, через канал 64кбит/с ходило 80 рабочих мест.

 

Писк был тогда когда ВЕСЬ Харьков работал через единственного прова на тот момент у которого канал на Запад был всего 9600 бит в сек. в 1995-м. Тогда даже в договоре прописывали что клиент пользуется только электронной почтой. Или когда один из райцентров области работал по ТЧ каналу в 31200бит при этом в онлайне висело до 50 клиентов на модемных линиях. Потом в этот райцентр подали 64 кб по радио и висело тогда в онлайн почти до 100 юзеров. Скорость у юзеров была не в дугу по нынешним меркам но и юзера тогда были другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои как ты сказал юридические знания происходят из очень большого опыта работы, и почему то когда доходит до практики ни один серьезный юрист не берется разруливать ситуацию. Оно и понятно - они ведь серьезные юристы, и мелочью не занимаються.

Ну вот если пригласят меня в качестве эксперта по делу, где ты будешь подвязан - мне будет очень интересно поучаствовать.

 

А насчет плохо - плохо то что вы вместе с kayotster вместо того чтобы людям тут помочь с конкретным предложением

Мы как раз людям и помогаем, конкретными предложениями. Причём сразу двум сторонам. Пользователям - отстоять свои права, а неудачливому провайдеру - не повторять таких ошибок в будущем.

А вот ты мне напоминаешь ментов: "они не правы, но они наши, свои так сказать, так что будем их защищать". Вот именно из-за такого подхода Украина пока в дерьме. Почему, когда касается ментовского беспредела - все кричат "минты казлы", а когда провайдерский беспредел - здесь многие помалкивают в трубочку и защищают недопровайдеров?

Ответь на этот вопрос в первую очередь для себя, здесь писать не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот если пригласят меня в качестве эксперта

 

самоуверенно :-)

 

Мы как раз людям и помогаем, конкретными предложениями. Причём сразу двум сторонам. Пользователям - отстоять свои права, а неудачливому провайдеру - не повторять таких ошибок в будущем.

 

Прочитайте сами ваши конкретные предложения :-)

 

а когда провайдерский беспредел - здесь многие помалкивают в трубочку и защищают недопровайдеров?

 

То есть когда у провайдера магистрали проложены медью то это провайдерский беспредел? Офигенно.... тогда тут как минимум половина беспредельщики.

 

Ответь на этот вопрос в первую очередь для себя, здесь писать не обязательно.

 

Для себя я ответы давно знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть когда у провайдера магистрали проложены медью то это провайдерский беспредел? Офигенно.... тогда тут как минимум половина беспредельщики.

Ты опять всё перепутал. Медные магистрали - это особенности построения сети провайдера (точнее оператора, ибо по нашим законам это уже оператор). А вот то, что по вине оператора сгорело оборудование клиента, и при этом оператор посылает клиента нах - это уже беспредел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А вот то, что по вине оператора сгорело оборудование клиента, и при этом оператор посылает клиента нах - это уже беспредел.

 

1. В любом типичном договоре есть пункт о ответственности вследствие действий непредвиденной сили (форс-мажор).

2. Есть правила пользования бытовой электроникой.

кроме, есть законны физики. И если юзер пофигист, дело его. Лично я при подключении напоминаю клиенту о возможных последствиях, и правилах поведения. Кроме этого, отнедавна клею юзерам на мониторы наш логотип + уведомление "під час грози або тривалого відлучення від компютера не забудьте від'єднати мережевий кабель та вимкнути саме обладнання з мережі живлення. Це збереже його від можливого виходу з ладу"

 

п.с. А воздушные ЛЭП высокого напряжения это тоже нарушение? Ведь в них молнии лупят чаще чем в землю, а за 50 км от этого телевизоры горят. А в деревнях 0,4 кв тоже по столбам идет, и многое горит в грозу. Кого тогда винить? Электриков, или может себя, за тупость и небрежность. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть модеры!?

Выделите этот флейм о грозе в отдельную тему. У то у нас тема о МВД а дебаты о грозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@straus "На тему как правильно и без опасно установить абонентский свичь в подьезде"

Ссылку на валидную (Украинскую) нормативную (ГОСТ, ТУ) или отраслевую(остн) документацию по теме не кинете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть модеры!?

Выделите этот флейм о грозе в отдельную тему. У то у нас тема о МВД а дебаты о грозе.

А толку? Гроза будет в любой теме))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В любом типичном договоре есть пункт о ответственности вследствие действий непредвиденной сили (форс-мажор).

Не совсем так. Форс-мажор - это обстоятельства, которые одна из сторон хоть и могла предвидеть, но не могла предотвратить.

Прекращение связи из-за удара молнии в оборудование оператора - форс-мажор. Повреждение чужого оборудования при наведённом заряде от непрямого удара молнии - никак не форс-мажор. Это следствие нарушения сразу нескольких правил и стандартов. И виновник есть - тот, кто нарушил. Хотел подешевле, бабок в карман побольше, а на магистрали поменьше - ну так теперь придётся потратится.

И очень интересен ещё один момент. Даже если оператор в договоре напишет "абонент предупреждён о том, что сеть не имеет молниезащиты, и не будет предъявлять претензий по этому поводу", и абонент это дело подпишет - это всё равно не катит за отмазку. Ибо объект связи, выполненный с нарушениями положений руководящих документов, вообще не может быть введён в эксплуатацию!

 

"То, что вы на свободе - не ваша заслуга, а наша недоработка!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю свой вопрос , текст какого Украинского нормативного документа\акта нарушает абонент\оператор не монтируя ИНДИВИДУАЛЬНУЮ грозозащиту со стороны свича и с стороны абонента. Также интересует серитфицированная индивидуальная грозозащита доступная в природе и разрешенная к монтажу и использованию ?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@straus "На тему как правильно и без опасно установить абонентский свичь в подьезде"

Ссылку на валидную (Украинскую) нормативную (ГОСТ, ТУ) или отраслевую(остн) документацию по теме не кинете?

М-да...

На запитку и защитное заземление действует ПУЭ (в Украине в последней редакции 2006 года), на место установки СНиПы касательно проходов, пожароопасности и т.п., на радиопомехи тоже есть нормы. Ну и сертификаты должны быть на всё, включая кабеля. (Если хочешь поставить оборудование в машпомещение лифта - то ещё читаешь ПУБЭЛ и обламываешься.)

Только это всё должен знать твой проектировщик, я номера документов по памяти не помню.

 

А вообще - 900грн. по безналу сюда:

http://cct.com.ua/zodch.html

и вся документация у тебя.

 

А по России:

СНиП 3.05.07-85 - "Системы автоматизации".

СО 153-34.21.122 - "Инструкция по устройству молниезащиты зданий, сооружений и промышленных коммуникаций".

СП 31-110-2003 - "Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий".

ВСН 60-89 - "Устройства связи, сигнализации и диспетчеризации инженерного оборудования жилых и общественных зданий".

ГОСТ 29191-91 - "Совместимость технических средств электромагнитная. Устойчивость к электростатическим разрядам".

ГОСТ Р 50377-92 - "Безопасность оборудования информационных технологии".

ОСТН-600-93 - "Отраслевые строительно-технологические нормы на монтаж сооружений и устройств связи, радиовещания и телевидения".

ВСН 1-93 - "Инструкция по проектированию молниезащиты радиообъектов".

ВСН 116-93 - "Инструкция по проектированию линейно-кабельных сооружений связи".

ВСН 332-93 - "Инструкция по проектированию электроустановок предприятий и сооружений электросвязи, проводного вещания, радиовещания и телевидения".

ВСН 333-93 - "Инструкция по проектированию проводных средств связи".

ГОСТ Р 50723-94 - "Лазерная безопасность. Общие требования безопасности при разработке и эксплуатации лазерных изделий".

ПОТ РО-45-005-95 - "Правила по охране труда при работах на кабельных линиях связи и проводного вещания".

ГОСТ Р 50739-95 - "Защита от несанкционированного доступа к информации".

ГОСТ Р 50839-95 - "Устойчивость средств вычислительной техники и информатики к электромагнитным помехам".

ПОТ РО-45-006-96 - "Правила по охране труда при работах на воздушных линиях связи и проводного вещания".

ГОСТ Р 50571.15-97 - "Часть 5. Глава 52. Электропроводки".

ГОСТ 13109-97 - "Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения".

Р 78.36.008-99 - "Проектирование и монтаж систем охранного телевидения и домофонов".

ГОСТ Р 50571.21-2000 -"Часть 5. Раздел 548. Заземляющие устройства и системы уравнивания электрических потенциалов в электроустановках, содержащих оборудование обработки информации.

ГОСТ Р 21.1703-2000 - "Система проектной документации для строительства. Правила выполнения рабочей документации проводных средств связи".

ГОСТ Р 50571.24-2000 - "Часть 5. Глава 51. Выбор и монтаж электрооборудования".

ПОТ РМ-012-2000 - "Межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте".

СНиП 12-03-2001 - "Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования".

ПОТ РМ-016-2001 - "Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок".

СНиП 12-04-2002 - "Безопасность труда в строительстве. Часть 2. Строительное производство".

СНиП 11-04-2003 - "Об утверждении Инструкции о порядке разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю свой вопрос , текст какого Украинского нормативного документа\акта нарушает абонент\оператор не монтируя ИНДИВИДУАЛЬНУЮ грозозащиту со стороны свича и с стороны абонента.

Оператор нарушает нормы монтажа воздушных линий связи, и нормы защиты от перенапряжений и грозовых разрядов в линиях связи.

 

ДСТУ 3680-98

Стандарт установлює основні положення з вибору методів та засобів захисту ТЗ від ура-жувальної дії та дестабілізувального впливу грозових розрядів (далі грозозахисту ТЗ) і спрямований на реалізацію основних вимог забезпечення електромагнітної сумісності, підвищення завадовитривалості та стійкості ТЗ, що мають у своїй основі радіо- і електротехнічне обладнання відносно електромагнітних полів, струмів та напруг грозового походження.

 

Вимоги цього стандарту є обов'язковими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@straus "На тему как правильно и без опасно установить абонентский свичь в подьезде"

Ссылку на валидную (Украинскую) нормативную (ГОСТ, ТУ) или отраслевую(остн) документацию по теме не кинете?

М-да...

На запитку и защитное заземление действует ПУЭ (в Украине в последней редакции 2006 года), на место установки СНиПы касательно проходов, пожароопасности и т.п., на радиопомехи тоже есть нормы. Ну и сертификаты должны быть на всё, включая кабеля. (Если хочешь поставить оборудование в машпомещение лифта - то ещё читаешь ПУБЭЛ и обламываешься.)

Только это всё должен знать твой проектировщик, я номера документов по памяти не помню.

 

А вообще - 900грн. по безналу сюда:

http://cct.com.ua/zodch.html

и вся документация у тебя.

 

А по России:

СНиП 3.05.07-85 - "Системы автоматизации".

СО 153-34.21.122 - "Инструкция по устройству молниезащиты зданий, сооружений и промышленных коммуникаций".

СП 31-110-2003 - "Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий".

ВСН 60-89 - "Устройства связи, сигнализации и диспетчеризации инженерного оборудования жилых и общественных зданий".

ГОСТ 29191-91 - "Совместимость технических средств электромагнитная. Устойчивость к электростатическим разрядам".

ГОСТ Р 50377-92 - "Безопасность оборудования информационных технологии".

ОСТН-600-93 - "Отраслевые строительно-технологические нормы на монтаж сооружений и устройств связи, радиовещания и телевидения".

ВСН 1-93 - "Инструкция по проектированию молниезащиты радиообъектов".

ВСН 116-93 - "Инструкция по проектированию линейно-кабельных сооружений связи".

ВСН 332-93 - "Инструкция по проектированию электроустановок предприятий и сооружений электросвязи, проводного вещания, радиовещания и телевидения".

ВСН 333-93 - "Инструкция по проектированию проводных средств связи".

ГОСТ Р 50723-94 - "Лазерная безопасность. Общие требования безопасности при разработке и эксплуатации лазерных изделий".

ПОТ РО-45-005-95 - "Правила по охране труда при работах на кабельных линиях связи и проводного вещания".

ГОСТ Р 50739-95 - "Защита от несанкционированного доступа к информации".

ГОСТ Р 50839-95 - "Устойчивость средств вычислительной техники и информатики к электромагнитным помехам".

ПОТ РО-45-006-96 - "Правила по охране труда при работах на воздушных линиях связи и проводного вещания".

ГОСТ Р 50571.15-97 - "Часть 5. Глава 52. Электропроводки".

ГОСТ 13109-97 - "Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения".

Р 78.36.008-99 - "Проектирование и монтаж систем охранного телевидения и домофонов".

ГОСТ Р 50571.21-2000 -"Часть 5. Раздел 548. Заземляющие устройства и системы уравнивания электрических потенциалов в электроустановках, содержащих оборудование обработки информации.

ГОСТ Р 21.1703-2000 - "Система проектной документации для строительства. Правила выполнения рабочей документации проводных средств связи".

ГОСТ Р 50571.24-2000 - "Часть 5. Глава 51. Выбор и монтаж электрооборудования".

ПОТ РМ-012-2000 - "Межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте".

СНиП 12-03-2001 - "Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования".

ПОТ РМ-016-2001 - "Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок".

СНиП 12-04-2002 - "Безопасность труда в строительстве. Часть 2. Строительное производство".

СНиП 11-04-2003 - "Об утверждении Инструкции о порядке разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации".

Мда..., российские СНиПы Госты ПОТы ,засуньте себе в ,ну вобщем знаете куда.Я вам также международных накидать могу. Про лифты вы не удивили я это и без вас знаю И по охране труда кое что знаю и почему ящики нельзя вешать ниже 2.50 от пола..,тоже знаю. И 2 проэкта на сети имею .

Я попросил лишь конкретно где в ПУЭ написано то что я спросил выше?

И хоть один сертифицированный продукт разрешенный к эксплуатации и прошедший испытания на Украине типа ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГРОЗОЗАЩИТА для сетей езернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хоть один сертифицированный продукт разрешенный к эксплуатации и прошедший испытания на Украине типа ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГРОЗОЗАЩИТА для сетей езернет?

При чём здесь индивидуальная грозозащита???

Защита от грозовых разрядов - это комплекс мер, и выполняются они совсем не на абонентском порту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю свой вопрос , текст какого Украинского нормативного документа\акта нарушает абонент\оператор не монтируя ИНДИВИДУАЛЬНУЮ грозозащиту со стороны свича и с стороны абонента. Также интересует серитфицированная индивидуальная грозозащита доступная в природе и разрешенная к монтажу и использованию ?.

 

Ребята, кого сводить на экскурсию на АТС? Нет ну честно, в рамках ликбеза.

 

Вот смотрю как ребята бегают с грозозащитами, как они их проектируют, заказывают, потом меняют, а иногда она не срабатыват и просто берусь за голову, причем

вот даже не спрашивают, а как надо?

 

Вот и все, на что у этих горе-кулибиных хватает фантазии:

http://ipcom.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=229&Itemid=184

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...