Перейти до

Интернет-предпринимателей могут лишить упрощенной системы налогообложения


Рекомендованные сообщения

Интернет-предпринимателей могут лишить упрощенной системы налогообложения

 

Операторов сотовой связи и Интернет-предпринимателей (торговля в сети Интернет) могут лишить упрощенной системы налогообложения. Соответствующие предложения зафиксированы в Концепции проекта Закона Украины «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства».

 

 

Как сказано в размещенной на сайте Госкомпредпринимательства концепции, Интернет-предприниматели и сотовые операторы благодаря упрощенной системе налогообложения получают сверхприбыль.

 

 

«Недопустимым является тот факт, когда упрощенная система налогообложения, с целью минимизации налоговых платежей, используется в видах деятельности, которые по своей сути можно рассматривать как сверхприбыльные, а в некоторых отдельных случаях введение отдельных видов деятельности не требует никаких капитальных вложений и материальных затрат в создание продукции, что реализуется потребителями (т.е. одержанные доходы являются пассивными», - сказано в Концепции законопроекта.

 

 

В целом концепция предусматривает ограничения для более 16 видов деятельности.

 

 

Так, согласно документу, без упрощенной системы налогообложения могут также остаться производители подакцизных товаров, добытчики драгоценных металлов и камней, арендодатели земли и помещений, площадью более 150 кв. м., телерадиовещатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Что там про "операторов сотовой связи" сказано? Билайн, Киевстар, МТС, Утел - все конечно же сидят на упрощенной системе налогобложения и получают сверхприбыли, не делая "никаких капитальных вложений и материальных затрат в создание продукции". Лицензии оплачивают сотнями миллионов - херня! Вышки с сотами тысячами ставят, оформляя горы согласований и землеотводов - херня! Оптику свою строят между городами - херня! Это все приказываем не считать капитальными вложениями и материальными затратами.

Или может я ошибся? Может речь идет не об этих уважаемых операторах СОТОВОЙ СВЯЗИ? Может речь идет о тысячах пионеров-вася-пупкиных которые чуть ли не в каждой деревне понаплодили нелегальных СОТОВЫХ СЕТЕЙ и получают там сверхприбыли?

 

ЭТО ЧТО ЗА БРЕД?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Что там про "операторов сотовой связи" сказано? Билайн, Киевстар, МТС, Утел - все конечно же сидят на упрощенной системе налогобложения и получают сверхприбыли, не делая "никаких капитальных вложений и материальных затрат в создание продукции". Лицензии оплачивают сотнями миллионов - херня! Вышки с сотами тысячами ставят, оформляя горы согласований и землеотводов - херня! Оптику свою строят между городами - херня! Это все приказываем не считать капитальными вложениями и материальными затратами.

Или может я ошибся? Может речь идет не об этих уважаемых операторах СОТОВОЙ СВЯЗИ? Может речь идет о тысячах пионеров-вася-пупкиных которые чуть ли не в каждой деревне понаплодили нелегальных СОТОВЫХ СЕТЕЙ и получают там сверхприбыли?

 

ЭТО ЧТО ЗА БРЕД?!!

 

 

Никакого бреда, по их мнению все очень даже хорошо.

А вообще у нас люди бредовые, а они за собой тянут страну в бред полный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно сказал alex_o, речь именно о пионерах провайдинга, т.к они забирают на себя хорошую часть рынка... как я понимаю в нынешнем правительстве есть заинтересованные люди, которые продвигают гигантов, таких как киевстар. И ситуация в Симферополе очень даже не случайна, боюсь народ выбрал себе очередной геморой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, кроме интернет-магазинов в статье четко говориться об ОПЕРАТОРАХ СОТОВОЙ СВЯЗИ!!! Ребята, вдумайтесь - сколько вы сможете назвать операторов именно СОТОВОЙ СВЯЗИ, использующих упрощенку?!! Ежу ведь понятно, что у Билайна, КС, Лайфа, МТС и Утела обороты миллионные - поэтому они априори не могут быть на упрощенке, речь явно не о них. А о ком тогда? Я лично даже представить себе не могу как можно заняться СОТОВОЙ СВЯЗЬЮ скажем в регионе - конкуренцию с вышеперечисленными монстрами явно не вытянуть, учитывая стоимость лицензий. С таким же успехом можно строительством самолетов заняться. Пионеров тут просто нет и быть не может - слишком капиталоемкий бизнес.

 

Поэтому про операторов сотовой связи в статье полный бред! Автор статьи чего-то славного курнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... а в некоторых отдельных случаях введение отдельных видов деятельности не требует никаких капитальных вложений и материальных затрат в создание продукции, что реализуется потребителями (т.е. одержанные доходы являются пассивными)" - сочинить такое мог дибил со множественными повреждениями в ДНК. Во первых операторы не производят продукции, а оказывают услуги. Во вторых назовите хоть одного оператора который не сделал никаких капитальных вложений и материальных затрат и получил сверхприбыль? Сотовые операторы физлица на фиксированом налоге - это уже по части санитаров. Будем надеятся что этот бред так и останется в сосотоянии концепции законопроекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам пока ничего не грозит (тьфу,тьфу,тьфу...)

Комитет расширил перечень видов деятельности, которыми нельзя будет заниматься тем, кто перейдет на упрощенную систему налогообложения. Сейчас он включает, в частности, добычу и производство драгоценных металлов, камней, производство подакцизных товаров, игорный бизнес. Ограничения также будут распространяться на оптовых торговцев и посредников; СПД, которые оказывают услуги мобильной связи и аренды земельных участков; коллекционеров; интернет-магазины; аудиторов; бухгалтеров; услуги по продаже, аренде и оценке недвижимости; рекламную деятельность.

 

Концепцией предусмотрено увеличение предельного уровня годового дохода для физлиц – до 600 тыс. грн. (сейчас 500 тыс. грн.), для юрлиц – до 3 млн. грн. (1 млн. грн.). Если предприниматель-физлицо получит доход до 300 тыс. грн., он не будет платить единый налог (исключение – 6% в случае предоставления услуг аренды жилых помещений), если же он получит 300-600 тыс. грн. – налог составит 200-1000 грн. в месяц (сейчас – 20-200 грн.; услуги аренды – 10%). Для юрлиц, получающих доход до 1 млн. грн., ставка остается прежней – 6% (для плательщиков НДС) и 10% (без НДС), 1-2 млн. грн. – 9% и 12%, 2-3 млн. грн. – 12% и 15% соответственно.

 

Кроме того, все предприниматели должны будут платить взносы в соцфонды на общих основаниях – с минимальной зарплаты, а не с суммы единого налога, как сейчас (42% – в Пенсионный фонд и 15% – в другие соцфонды). За нарушение правил предлагается штрафовать или отменять регистрацию плательщика единого налога. За содействие в отмывании денег вводится уголовная ответственность со сроком лишения свободы до пяти лет. Эти изменения могут вступить в силу 1 января 2011 г., а их реализация, по подсчетам комитета, увеличит платежи в бюджет на 60%.

 

http://focus.ua/economy/114456

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если предприниматель-физлицо получит доход до 300 тыс. грн., он не будет платить единый налог

:o

Кроме того, все предприниматели должны будут платить взносы в соцфонды на общих основаниях

Т.е., самое простое, если я единщик и у меня нет наёмных работников, я будут платить с прибыли % ? Класс! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е., самое простое, если я единщик и у меня нет наёмных работников, я будут платить с прибыли % ? Класс! :o

"Кроме того, все предприниматели должны будут платить взносы в соцфонды на общих основаниях – с минимальной зарплаты,

а не с суммы единого налога, как сейчас (42% – в Пенсионный фонд и 15% – в другие соцфонды)."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали б просто один налог 10 или 15% / мес. Оплатил этот налог, а дальше пусть государство дерибанит эту сумму в пенсионный фонд, фонд по безработице и тд и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, с минимальной..я представляю скока штрафов будут брать. еси не уследить минимальную. Они ж её меняют периодически.

Сделали б просто один налог 10 или 15% / мес. Оплатил этот налог, а дальше пусть государство дерибанит эту сумму в пенсионный фонд, фонд по безработице и тд и тп.

У нас так не пойдёт, чиновникам воровать тада труднее. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...