Перейти до

получении лицензии для осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций


Рекомендованные сообщения

Вообщем ситуация такова

Решил получить лицензию на осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций своими силами, принципиально!

Съездил в Киев, попал в НКРЗ, достаточно мило и приятно встретили, объяснили, и отшили) другого как бы и не ожидал.

С собой привёз пакет документов, на мой взгляд достаточно полный, как оказалось, не совсем. Спасибо за статью от неё и отталкивался.

Из-за чего отправили домой дооформлять документы:

1. Финансовые отчеты за последний год деятельности- думал, что это справка из налоговой за год (справка которую спдэшники берут для получения кредита, в основном.), оказалось что нет - это копии отчётов 4 штуки за каждый квартал.

2. Дипломы и трудовые сотрудников - ясный-красный их с собой не взял.

3. Мелочи, карту подписать, нанести на ней серверную, ну и тд и тп

4. Товарища отправили домой с такими же замечаниями плюс очень придрались к договору аренды не жилого помещения.

 

Суть вопроса, стоит ли оформлять самому или всё же заплатить специалистам? У меня сложилось впечатление , что следующая поездка может не увенчаться успехом, опять что-то будет не так, потом юридическая проверка, а там футболить можно до упаду, цепляясь к каждой запятой.

Друзья - товарищи стукните в личку кто сам получил данную лицензию, может у кого-то есть знакомые в НКРЗ, через которых можно порешать вопросы, или просто подскажите какие есть ещё подводные камни, честно очень не хочется кататься 100 раз в Киев, не ближний свет, из-за мелочей на которые в первый раз не указали в НКРЗ.

Спасибо, в конце этапа готов выложить статью с пошаговыми действиями, для других)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем ситуация такова

Решил получить лицензию на осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций своими силами, принципиально!

Съездил в Киев, попал в НКРЗ, достаточно мило и приятно встретили, объяснили, и отшили) другого как бы и не ожидал.

С собой привёз пакет документов, на мой взгляд достаточно полный, как оказалось, не совсем. Спасибо за статью от неё и отталкивался.

Из-за чего отправили домой дооформлять документы:

1. Финансовые отчеты за последний год деятельности- думал, что это справка из налоговой за год (справка которую спдэшники берут для получения кредита, в основном.), оказалось что нет - это копии отчётов 4 штуки за каждый квартал.

2. Дипломы и трудовые сотрудников - ясный-красный их с собой не взял.

3. Мелочи, карту подписать, нанести на ней серверную, ну и тд и тп

4. Товарища отправили домой с такими же замечаниями плюс очень придрались к договору аренды не жилого помещения.

 

Суть вопроса, стоит ли оформлять самому или всё же заплатить специалистам? У меня сложилось впечатление , что следующая поездка может не увенчаться успехом, опять что-то будет не так, потом юридическая проверка, а там футболить можно до упаду, цепляясь к каждой запятой.

Друзья - товарищи стукните в личку кто сам получил данную лицензию, может у кого-то есть знакомые в НКРЗ, через которых можно порешать вопросы, или просто подскажите какие есть ещё подводные камни, честно очень не хочется кататься 100 раз в Киев, не ближний свет, из-за мелочей на которые в первый раз не указали в НКРЗ.

Спасибо, в конце этапа готов выложить статью с пошаговыми действиями, для других)

 

Какую вы деятельсность собираетесь вести, которая подлежит лицензированию?

Фикс. телефония? DECT? CDMA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает донести то, чего не хватило?

Цена вопроса явно меньше той, что просят "специалисты" ))

 

P.S. Честно говоря, я не знаю того, кто не получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает донести то, чего не хватило?

Цена вопроса явно меньше той, что просят "специалисты" ))

проблем нет, довезу в следующий четверг, просто интересно узнать , как отфудболят в следующий раз, кто с какими проблемами сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто с какими проблемами сталкивался?

Почитай форум. Никто не сталкивался с "проблемами". Просто у 99% проблем причиной было неверное оформление документов. О чем и говорят в НКРЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто с какими проблемами сталкивался?

Почитай форум. Никто не сталкивался с "проблемами". Просто у 99% проблем причиной было неверное оформление документов. О чем и говорят в НКРЗ.

 

Я привык к бюрократии, вымаганию денег и так далее, поэтому как-то не очень доверчиво воспринял разъяснения в НКРЗ )) Сталкивался и сталкиваюсь с одесскими чиновниками, в другой сфере, в сфере земельных вопросов, и как-то уже не очень верится в честность и отсутствие корупции. Я буду очень рад если ошибся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте.

 

По аренде главное чтобы был пункт про оборудование.

Плюс документы про реальное владение арендодателя помещением.

 

Так вроде )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь, в НКРЗ, приятно, душевно, доступно всё обьяснили, ничего против не имею, общение мне понравилось. Суть вопроса, кто-то сам получил лицензию? Сколько раз довозил документы и исправлял ошибки, сколько эта процедура заняла времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть вопроса, кто-то сам получил лицензию?
Честно говоря, я не знаю того, кто не получил.
Сколько раз довозил документы и исправлял ошибки, сколько эта процедура заняла времени?

Пока не исправил все ошибки и не довёз все документы. Если внимательно слушали, то обычно достаточно один/два раза довезти. Ну а если невнимательно, то по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приняли со второго раза.

Там есть Нелли Виталиевна, которая доступно объясняет что нужно убрать и что добавить чтоб юр.отдел не доколупался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не исправил все ошибки и не довёз все документы. Если внимательно слушали, то обычно достаточно один/два раза довезти. Ну а если невнимательно, то по-разному.

Понятное дело. Последнее трудное дело было оформить проект отвода земельного участка, пройти согласования, а потом отдать на экспертизу, так вот экспертиза - нет одной моей подписи, на доработку, следующий раз нет нужной запятой, образно говоря, на доработку, следующий раз опять какая-то ерунда, на доработку и это всё с промежутками месяц. Потом сдался, озвучили деловое предложение и вопрос решился и с запятыми, и с мелочами. Мне интересно тут так же? Или всё же за пару раз всё таки укажут на ошибки и на этом закончится или тоже начнут рассказывать про запятые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приняли со второго раза.

Там есть Нелли Виталиевна, которая доступно объясняет что нужно убрать и что добавить чтоб юр.отдел не доколупался.

Нелли Виталиевна - это чуть упитанная женщина? возле окна справа? А как юр. отдел с первого раза пропустил или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приняли со второго раза.

Там есть Нелли Виталиевна, которая доступно объясняет что нужно убрать и что добавить чтоб юр.отдел не доколупался.

Нелли Виталиевна - это чуть упитанная женщина? возле окна справа? А как юр. отдел с первого раза пропустил или нет?

Она самая. Нормальный адекватный человек. Мои документы прошли со второго раза. Сменил место жительства год назад а не переоформил св-во регистрации чп, юр отдел с ходу просек))), за собой потянуло переоформлении половины документов, досылал ))).

Очень помог Sanito, за что ему огромный респект и уважуха. :)

 

Спасибо, в конце этапа готов выложить статью с пошаговыми действиями, для других)

Зачем? Она уже давно есть. http://local.com.ua/story/Poluchenie-licenzii-na-obslujivanie-i-ekspluataciyu-setej/

Половину текста скопипастил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно спасибо. Что касается персонала, дипломы, трудовые книжки, подавали? Официально были трудоустроены? Сколько прошло времени от подачи документов и получения лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно спасибо. Что касается персонала, дипломы, трудовые книжки, подавали? Официально были трудоустроены? Сколько прошло времени от подачи документов и получения лицензии?

Подавал только копии своего диплома (прикладная математика) и трудовой книжки (оф. стаж работы 3 года у местного оператора сисадмином). Персонал до фени, просто указываешь количество и должностя какие ты им типа потом дашь и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно спасибо. Что касается персонала, дипломы, трудовые книжки, подавали? Официально были трудоустроены? Сколько прошло времени от подачи документов и получения лицензии?

Подавал только копии своего диплома (прикладная математика) и трудовой книжки (оф. стаж работы 3 года у местного оператора сисадмином). Персонал до фени, просто указываешь количество и должностя какие ты им типа потом дашь и не более.

На радиочастотный ресурс лицензию делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно спасибо. Что касается персонала, дипломы, трудовые книжки, подавали? Официально были трудоустроены? Сколько прошло времени от подачи документов и получения лицензии?

Подавал только копии своего диплома (прикладная математика) и трудовой книжки (оф. стаж работы 3 года у местного оператора сисадмином). Персонал до фени, просто указываешь количество и должностя какие ты им типа потом дашь и не более.

На радиочастотный ресурс лицензию делали?

документы уже в НКРЗ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали несколько операторских и на радиочастоты. Сами, без каких-либо сложностей и помощников.

Да, Нелли Виталиевна хорошо помогла помню :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Згідно ліцензійних умов на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій з надання послуг з технічного обслуговування і експлуатацуію телекомунікаційних мереж, пункт 7,2 вказує на те що, "для технічного обслуговування і експлуатацію мережі проводового радіомовлення ліцензіат має право на встановлення та енксплуатацію необхідного телекомунікаційного обладнання" - Чи означає цей пунк , що при наявності ліцензії на "здійснення діяльності у сфері телекомунікацій з надання послуг з технічного обслуговування і експлуатацуії телекомунікаційних мереж" непотрібно БУДІВЕЛЬНОЇ ЛІЦЕНЗІЇ????????

 

2. Згідно ліцензійних умов на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій з надання послуг з технічного обслуговування і експлуатацуії телекомунікаційних мереж, пункт 8,2 вказує на те що " надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації телемереж дозволяється за наявності проектної документації, розробленої відповідно до норм технологічного проектування" Чи означає цей пунк , що для отримання ліцензії на "здійснення діяльності у сфері телекомунікацій з надання послуг з технічного обслуговування і експлуатацуію телекомунікаційних мереж" спочатку необхідно мати проект на мережу?????????

 

3. Яка чисельність працівників (офіційно оформлено) для фіз особи необхідна для отримання ліцензії?????????

 

4. Яку саме схему мережі необхідно надати, якщо мож, зразок)))

 

 

Буду щиро вдячний за вичерпну відповідь.!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "Будівництво каналів зв'язку" (такой вид деятельности пишется в строительной лицензии) и "встановлення та енксплуатацію необхідного телекомунікаційного обладнання" - это разные вещи. И как уже много на форуме обсуждалось, нужна или строительная лицензия или подрядчик с такой лицензией, который построит все по договору и передаст по акту.

 

2. Проект нужен для "надання послуг ...", а для получения самой лицензии его не требуют (пока).

 

3. один человек, может быть тот же ФО-П, главное - соответствовать лиц. условиям.

 

4.Все в произвольной форме, как написано в лиц. условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "Будівництво каналів зв'язку" (такой вид деятельности пишется в строительной лицензии) и "встановлення та енксплуатацію необхідного телекомунікаційного обладнання" - это разные вещи. И как уже много на форуме обсуждалось, нужна или строительная лицензия или подрядчик с такой лицензией, который построит все по договору и передаст по акту.

 

2. Проект нужен для "надання послуг ...", а для получения самой лицензии его не требуют (пока).

 

3. один человек, может быть тот же ФО-П, главное - соответствовать лиц. условиям.

 

4.Все в произвольной форме, как написано в лиц. условиях.

 

всештаки "произвольна форма" поняття широке, малювати оптоволоконні лінії, завнішні ютп, ящики, серверну????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всештаки "произвольна форма" поняття широке, малювати оптоволоконні лінії, завнішні ютп, ящики, серверну????

Нарисуйте как представляете себе свою сеть- провода, оборудование и т.д.Кроме схемы там еще нужна доп. информация, она написана в лиц. условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всештаки "произвольна форма" поняття широке, малювати оптоволоконні лінії, завнішні ютп, ящики, серверну????

 

Если есть проект то просто приложите его и всё. На кой вам рисовать опять что-то если есть проект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...