Перейти до

Кабельное ТВ


Рекомендованные сообщения

Вот решил Заняться Кабельным ТВ в своем регионе,вижу хороший спрос.Сам я компьютерщик,но в КТВ вообще ничего не волоку. Сейчас сканирую поисковики, вычитую информацию связанную с этим видом бизнеса, но очень много мусора который тяжело отфильтровать. Уважаемые профессионалы подскажите пожалуйста, где (интересуют прямые ссылки)найти необходимую информацию по теории (принцип работы),практике(оборудование,наладка,пуск). А также интересует правовая база (оформление соответствующих документов,лицензии,и службы контроля). И один из самых затрагиваемых вопросов-это контроль за подключением абонентов (каким образом выявить самовольное подключение).

Хочу попросить Вас отнестись к этой теме с Уважением и пониманием.И пожалуйста не флудите, а предлагайте конкретное!!!!

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теория - только качественные и дешевые услуги населению

практика - волокно на каждый дом

правовое поле - rada.dov.ua, nkrz.gov.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания ДЕПС поможет определиться с правильным выбором всего необходимого оборудования для построения сети кабельного телевидения.

 

 

Компания "ДЕПС"

 

------------------------------

 

03040 г.Киев ул. А.Бубнова, 18

 

тел.факс +38044-574-58-58

 

www.deps.ua

 

 

Обращайтесь, будем рады помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, по моему я нормально попросил,чтобы были конкретные ответы. А острить не нужно в этой ветке. Я тоже могу острить, и в своем деле я смогу вас всех запхнуть за пояс!

 

Если Ты не можешь ничем помочь-остри в другом месте. :):):)

 

Почему у нас народ такой?! Вроде и взрослые люди а ведут себя как малолетки в чате :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Вы же хотели бесплатных советов! А бесплатные советы с удовольствием дают поисковики! Во всем мире огромным спросом пользуется консалтинг - когда высококвалифицированные люди дают советы за деньги. Настоятельно рекомендую... Еще как вариант коррумпировать сотрудника большой конторы - типа Воли, он Вам расскажет как надо и как не надо... Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, по моему я нормально попросил,чтобы были конкретные ответы. А острить не нужно в этой ветке. Я тоже могу острить, и в своем деле я смогу вас всех запхнуть за пояс!

 

Если Ты не можешь ничем помочь-остри в другом месте. :):):)

 

Почему у нас народ такой?! Вроде и взрослые люди а ведут себя как малолетки в чате :)

КТВ - не такое уж простое дело. Там подводных камней немеряно.

 

Прочитай и испугайся: http://www.telesputnik.ru/equipment/postroenie.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, по моему я нормально попросил,чтобы были конкретные ответы. А острить не нужно в этой ветке. Я тоже могу острить, и в своем деле я смогу вас всех запхнуть за пояс!

 

Если Ты не можешь ничем помочь-остри в другом месте. :):):)

 

Почему у нас народ такой?! Вроде и взрослые люди а ведут себя как малолетки в чате :)

Вы, сударь, попросили рассписать полноценный бизнес от и до. причем если Вы даже не соизволили погуглить, то кто же вам доктор? Тут обсуждают проблемы и методы их решения! от и до могут расписать другие люди/компании естественно за $. что Вам непонравилось в моём ответе? или слабо почитать Наше законодательство?

 

з.ы. а вот по поводу "я смогу вас всех запхнуть за пояс!" так это точно Вы острите в другом месте.... в пивной например. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно все слаживается :) У нас даже как дышать будут подсказывать за деньги.Почему то многие забывают, как устраивались на новую работу, не понимая в ней ничего, но желая получать зарплату. И их БЕСПЛАТНО стажировали,учили,обучали и делали с них настоящих специалистов, а не тех которые выпускаются тоннами с университетов с купленными дипломами.

 

А теперь отвечу Вам Сударь YuSHa по поводу полноценного бизнеса. Я на данный момент имею один из крупных в своем городе бизнес и я согласен без всяких фирм и $$$$$ рассказать Вам про этот бизнес от а до я. Это не значит что Вы станете зарабатывать. И если Вы будете внимательны, то прочтете в сообщении что я занимаюсь ГУГЛЕНИЕМ и прошу не вылаживать бизнес на ладонь, а задать векторность.

 

".......Тут обсуждают проблемы и методы их решения!....." - тогда почему вы читаетесь на форумах???? пусть вам предоставят решения или методы решения Ваших проблем люди/компании естественно за $

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ДАВАЙТЕ ДОГОВОРИМСЯ ТАК!!!!!!!

 

Чтобы не раздувать здесь скандалы-тот кто не знает,не хочет бесплатно помочь,и т.п. не лезет в мою тему со своим носом, а проходт ее мимо!!!!!!!!ПО МОЕМУ ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!!!!

 

ЕСЛИ ТЕБЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ-НЕ ГОВОРИ!!!!! А напоминать про GooGLe не надо, я не с Марса прилетел. НЕ ВСЕ В ИНТЕРНЕТЕ МОЖНО РАСКОПАТЬ, и именно за подводными камнями я и обратился к профи,а все остальное я постараюсь осилить сам.

 

 

ДА ВИДАТЬ НЕ ТУДА Я ОБРАТИЛСЯ это точно!!!!!

Честно говоря первый раз решил попробывать что-такое форум-РАЗОЧАРОВАЛСЯ :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, по моему я нормально попросил,чтобы были конкретные ответы. А острить не нужно в этой ветке. Я тоже могу острить, и в своем деле я смогу вас всех запхнуть за пояс!

 

Если Ты не можешь ничем помочь-остри в другом месте. :):):)

 

Почему у нас народ такой?! Вроде и взрослые люди а ведут себя как малолетки в чате :)

КТВ - не такое уж простое дело. Там подводных камней немеряно.

 

Прочитай и испугайся: http://www.telesputnik.ru/equipment/postroenie.php

 

Спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, набросились на человека. Форумы созданы для нормального общения, а не для выяснения кто "круче" в своей сфере. Человек просто попросил помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

интернет через сеть КТВ планируется раздавать?

совет: и не планируйте.

 

практике(оборудование,наладка,пуск)

 

обородование (в общих чертах)

спутниковые антены на каждый спутник. в зависимости от предполагаемых каналов.

на каждый канал - свой тюнер, и договор с каналом. для старта очень затратное, так как по договору вы платите каналу за каждого абонента, а абонентов считают тысячами или по 500. к примеру у вас 300 абонентов, а каждому телеканалу вы будете отстегивать как за 500 или 1000.

есть бесплатные каналы, но там смотреть нечего(хотя что бы сделать "количество" подойдут).

тюнер подключается к модулятору, который загоняет сигнал на нужную частоту. все это собирается, предварительно усиливается, выравниваются уровни и в магистраль или оптику.

тут советовали оптику в каждый дом - на мой взгляд такой себе вариант. аналоговые лазеры, стоят не копейки, если много домов, надо или очень мощные брыть, или несколько средних. на дом ставится или оптоприемник или домовой усилитель. в зависимости от того чем вы на дом зашли. отстраивается уровень и перекос. в случаи с оптикой перекоса не будет, но с другой стороны как по частному сектору работать?

 

могу предложить станцию кабельно ТВ терра, на 80 каналов, б/у.

 

по всему остальному оборудованию - тут выше отписался представитель депса, из нового оборудования, дешевле врядли где найдете. правда в последнее время у нас много нареканий на их усилители бизоны(но у них есть и другие). не пойми как работают, и много недоработок, вплоть до того что предохранитель просто может вывалиться из разьема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы рассмотреть вопрос лицензии на КТВ в Украине поподробней , также интересует вопрос лицензии с каналами поподробней , особенно интересует аспект обязательного наличия "социальных" каналов". Техническими аспектами пугать не стоит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

тут можно почитать варианты инсталляции http://nag.ru/ ...хотя и в на этом форуме тоже были :)

по по-поводу законодательства, тут есть тема Лицензия IPTV (ППП) и еще несколько на этом же форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Советую строить гибридную сеть. Основную магистраль на оптике, от неё коаксиал. Но если гроза - запасайтесь усилками. Самая большая проблема как мне кажется это разрешение на строительство и всё такое, то есть юридическая сторона. Просчитайте это. И всегда будут появляться службы которые будут пытаться сдоить с вас деньги. В городах, где ещё за это не взялись - готовтесь. У нас например дошло до того что необходимо маркировать кабеля на крыше. С инетом то же не советую связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас например дошло до того что необходимо маркировать кабеля на крыше. С инетом то же не советую связываться.

Кабеля и ящики какбЭ должны быть промаркированы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

теорія = andy tanenbaum "computer networks"

практика = в неті можна багато нарити або піти попрацювати стажером тиждень в КТВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

От наприклад якщо є мережа по наданню доступу до Інтернету, волокно на будинок, є додаткове резервне волокно на кожному будинку. В ящику більш - менш розумні комутатори, тобто йде заміна. Впринципі ІРTV тестується, мультикаст бігає. Але от наприклад як під'єднувати окремих абонентів, аналогових абонентів? Хто як працює??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Интересно все слаживается :) У нас даже как дышать будут подсказывать за деньги.Почему то многие забывают, как устраивались на новую работу, не понимая в ней ничего, но желая получать зарплату. И их БЕСПЛАТНО стажировали,учили,обучали и делали с них настоящих специалистов, а не тех которые выпускаются тоннами с университетов с купленными дипломами.

 

А теперь отвечу Вам Сударь YuSHa по поводу полноценного бизнеса. Я на данный момент имею один из крупных в своем городе бизнес и я согласен без всяких фирм и $$$$$ рассказать Вам про этот бизнес от а до я. Это не значит что Вы станете зарабатывать. И если Вы будете внимательны, то прочтете в сообщении что я занимаюсь ГУГЛЕНИЕМ и прошу не вылаживать бизнес на ладонь, а задать векторность.

 

".......Тут обсуждают проблемы и методы их решения!....." - тогда почему вы читаетесь на форумах???? пусть вам предоставят решения или методы решения Ваших проблем люди/компании естественно за $

я тоже хочу бизнес, расскажите мне про свой, может и я у себя такой сделаю.

спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, по моему я нормально попросил,чтобы были конкретные ответы. А острить не нужно в этой ветке. Я тоже могу острить, и в своем деле я смогу вас всех запхнуть за пояс!

 

Если Ты не можешь ничем помочь-остри в другом месте. :):):)

 

Почему у нас народ такой?! Вроде и взрослые люди а ведут себя как малолетки в чате :)

КТВ - не такое уж простое дело. Там подводных камней немеряно.

 

Прочитай и испугайся: http://www.telesputnik.ru/equipment/postroenie.php

Нету там ничего страшного!

В КТВ все также как и Интернет, только по другому.

1. ЧП или СПД;

2. Разрешение от горсовета;

3. На сайте нацсовета есть перечень документов для получения лицухи;

4. Лицензия на телемережи НКРЗ;

5. Полнеценный проект;

6. Строиш, запускаеш, береш денежку, зарабатываеш!

По оборудованию можеш обратиться и там топология ...... в Депс, Ромсат, Менс

П.С. Получать лицензию и строить можеш паралельно!

Відредаговано ankos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...