Jump to content
Local
Sign in to follow this  
Ren13

Продам мир

Recommended Posts

спам-неспам - пусть каждый решит это сам!

Вобщем, так: товар гниет-пропадает, сам скушать никак не могу, а поделится не с кем - ищу кого облагодеять за символическое вознаграждение.

на "левах" рекламы:

http://smarthost.kiev.ua/yo/

Если серьезною, то реально, думаю достаточно интересное предложение для украинских "выделенщиков", "домосетян"

Безусловно предложение интересное для конечного юзера....

Но для провайдеров и ДС это совсем не интересно....

Посудите сами: провайдер (ДС) вкладывает деньги на кабеля, активку, разнообразные "бумажные" вопросы и т.п.

ВПН провайдер не вкладывает ничего..... но зарабатывает за счёт провайдера, который подключил конечного клиента.

Конечно поставив "тазик" на Леонтовича можно "делать" мир дешевле....

Патчкорд кинул в соседнюю стойку - и у тебя инет :( никакого транспорта ненужно, что подчастую выходит ДС в копеечку :(

ИМХО неправильный подход......

ДС могли бы и сами ставить тазик на Леонтовича. Нучен самый простенький.

Ок. Умный мальчик. Считаем и логически думаем.

1. Поставлю я тазик на Леонтовича. Пусть потрачу на это 400 баков (стоечный корпус, самая простенькая начинка).

2. Между тазиком на Леонтовича и Основной техплощадкой сети мне нужен канал 100 Мегабит. Бо меньше нет смысла. Минимум 2000 единоразово Канкому и 600 в месяц ему же за транспорт. Замечательно. Но мне этого мало, так как Канком не идеален и тоже падает иногда (сегодня например не было транспорта минут 30). Делаем еще один транспорт, предположим за 500 единоразово и 100 в месяц, поскромнее, 2 мегабит, чисто для инета в случае падения широкого канала. Оборудование канала для начала ПРЕДПОЛОЖИМ НАМ ПОДАРИЛИ.

3. Положим взял я на Леонтовича канал с себестоимостью трафика 12 у.е. за гиг (можно и меньше, но пусть так, это средневзвешенная цена.

4. Хочу я свои расходы за 1 год оправдать. Пользователи у меня берут трафика скажем в среднем 40 гигабайт в месяц.

Считаем. 40 * 12 = 480 гигабайт за год я продам.

На свою машинку на Леонтовича я потратил 2900 у.е. разово и трачу 400 в месяц на транспорт. Итого за год будет 2900 + 400 * 12 = 7700. Теперь эти 7700 я должен разделить на 480 гигабайт, получу 16 баксов, т.е. стоимость инета юзеру уже будет 12 + 16 = 28. Итак, мне нужна наценка 16 баксов на стоимость инета только для того, что бы ЗА ГОД ВЫЙТИ В НОЛЬ. Это без стоимости железа на транспорт, без амортизации, без стоимости колокейшена и без прочих мелочей, которые я просто не стал вспоминать для упрощения математики. Пусть я даже сделаю все что написал. Ты думаешь пропадут ВПН провы и пользователи будут предпочитать меня со стоимостью 28 баксов гиг перед ними со стоимостью 20-22? Ты наверное оптимист...

Четно говоря, мне тоже не особо хотелось бы работать с конечным пользователем - гораздо ближе и интересней работать с хозяином домосети.

Тем более, что с некоторой натяжкой и сам такой...

Есть встречное предложение - давайте обсудим условия, цену непосредственно с владельцем сети, чтобы Вам не нужно было "ставить таз на леонтовича", а условия были практически теми же.

Поднять мпд-клиент под фрей, проконсультировать, протестить - все реально обсуждается, ну не звери же мы конце концов...

Не устаю настаивать - моя цель не заработать, а _не_про...ть...

И ведь НОРМАЛЬНОЕ ЖЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ предложение...

Жду встречных предложений...

Смелым сопуствует удача...

Продам мир по ВПН !!!!

От 20$ гиг и дешевле взависиости от количества канал 10м мир !!!

fora-sos@yandex.ru

Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.