Перейти до

Сколько кВт потребляет обычный коммутатор?


Рекомендованные сообщения

...может всё поймете и не буду дальше рассказывать про аццкое влияние выпрямителя и конденсатора на соотношение полной мощности и показании обычного двухобмоточного счетчика.

я наверно выложу специально для вас небольшой обзорчик на эту тему :blink:

 

Лично у меня от такой маленькой нагрузки диск "обычного" счетчика не двигался, е если бы двигался, погрешность была б велика.

Но если вы такой умный, то пообщйтесь с топикстартером на эту тему, вместо того, чтобы писать отрицающие мемуары в мою сторону. Я совсем не силен в электротехнике, школу прогуливал, но понятие зеленое у меня есть. По этому просто дал рекомендацию, как практически и точно замерить мощность устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно выложу специально для вас небольшой обзорчик на эту тему :blink:

Возможно, нам не стоит так глубоко копать в мелких местах...

Вы поднимаете кучу вопросов, наверно, по технике правильно. Но все это обозревали и разбирали люди не раз в учебниках ТОЭ.

В данной теме не стоит вникать в интегралы Дюамеля, вполне достаточно прикинуть мощность на уровне знаний нормального восьмиклассника. Это можно и по спецификации прибора сделать.

Скажу лишь, что "китайский" тестер весьма неплохо измеряет действующее значение тока на омической добавке последовательно с прибором в сети 220. Погрешности не столько из-за формы тока, сколько из-за малой амплитуды. Погрешность же в 5% в данном случае вполне допустима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о чем?

Э/м счетчик считает интеграл произведения мгновенных напряжений и токов.

Китайский мультиметр как меряет силу тока? Меряет падение напряжения на шунте, а падение преобразуется в частоту в АЦП. Период интегрирования там какой? 100 мс. хотя вот тут можно подискутировать, ведь интегрирующий кандер заряжается током, пропорциональным напруге, и интегратор на полуволне синуса накопит среднее 2/pi, но ведь показывает действующее как на прямоугольнике, так и на синусе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по подсчетам в твоем первом топике, твой свич в месяц скушает 2-2,2 кВт, цена 1 кВт если мне не изменяет память, около 20 коп(погуглил 24,36 коп), неужели за месяц 50коп (округлим до сумашедшей цены 1 грн :) ) такая большая сумма?? если у тя 50 свичей (это уже не малая сетка) неужели 50 грн это цена-космос? :blink:

на свиче написано 100-240В 0.2А Это значит что 220*0.2=44Вт умножить на 24 часа и на 30 дней /1000 = 31.68 кВт в месяц 1 свича, как ты сказал их 50 = 50*31.68=1584 кВт в деньгах = 1584*0.7=1108.8 - это далеко не 50 грн или я не прав??? Умник! тем более что РЭСу по барабану твои соображения, они смотрят на тех паспорт коммутатора, где черным по белому написаны исходные данные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) хз что я днем курил, от куда у меня такое число взялось :)

с расчетами где то ошибся...

 

У друга считали один свич, знаю что Л2 управляемый на 24 порта + 2 сфп, Длинк какойто вроде 3028, так там по паспорту считали он кушает на 12 грн 40коп в мес, так то ж бандура какая! и то 18 киловат в мес, при максимальной нагрузке. явно у тя все должно быть попроще :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) хз что я днем курил, от куда у меня такое число взялось :D

с расчетами где то ошибся...

 

У друга считали один свич, знаю что Л2 управляемый на 24 порта + 2 сфп, Длинк какойто вроде 3028, так там по паспорту считали он кушает на 12 грн 40коп в мес, так то ж бандура какая! и то 18 киловат в мес, при максимальной нагрузке. явно у тя все должно быть попроще :blink:

Хи ) я б на вашем месте умный 24 портовый и не показывал бы, взяли б простенький свичик и заявили, хотя если оно у вас так хавает тогда можно и с холодильника паспорт показать :) кстати, насчет того что ты курил, поделишься? :D по всей видимости ядло :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю вариантов расчетов много теоретически, скажу как оно практически - за 1600 точек мы платим чуть больше 2500 гривен. Платим по паспортной мощности. Есно уже есть узлы где стоят более мощные железяки чем по началу. Инспектора РЭС про это знают но им переделывать в облом паспорт на точку - там геммора блин (реально на все точки толщина папки с документми по высоте 1,5 метра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю вариантов расчетов много теоретически, скажу как оно практически - за 1600 точек мы платим чуть больше 2500 гривен. Платим по паспортной мощности. Есно уже есть узлы где стоят более мощные железяки чем по началу. Инспектора РЭС про это знают но им переделывать в облом паспорт на точку - там геммора блин (реально на все точки толщина папки с документми по высоте 1,5 метра).

это что за паспорт у тебя такой? Каким методом расчитывали? можно фото выложить??? Как у тебя за точку получилось всего-ничего 1,56 грн???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так получилось потому, что когда делалась документация, то стояли тупые маленькие почти нифига не жрущие мыльницы. А сча сетка оборудку заменила на нормальную, а бумаги (паспорта) так и остались прежние, ибо как сказал автор сообщения

им переделывать в облом паспорт на точку - там геммора блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так получилось потому, что когда делалась документация, то стояли тупые маленькие почти нифига не жрущие мыльницы. А сча сетка оборудку заменила на нормальную, а бумаги (паспорта) так и остались прежние, ибо как сказал автор сообщения

им переделывать в облом паспорт на точку - там геммора блин

покажи мне метод расчета самого малюсинького свичика, по паспорту... Ты читал выше, как расчитывали обычный тупой свичик???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24,36 коп - это для дом. пользователей

а для ЧП и юр. лиц - 70 коп.

 

ошибаетесь, в этом месяце уже 82 коп. платили :blink: каждый месяц на 2-3 коп. подымают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажи мне метод расчета самого малюсинького свичика, по паспорту... Ты читал выше, как расчитывали обычный тупой свичик???

ну не все же свичики такие прожорливые как у тебя в примере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю вариантов расчетов много теоретически, скажу как оно практически - за 1600 точек мы платим чуть больше 2500 гривен. Платим по паспортной мощности. Есно уже есть узлы где стоят более мощные железяки чем по началу. Инспектора РЭС про это знают но им переделывать в облом паспорт на точку - там геммора блин (реально на все точки толщина папки с документми по высоте 1,5 метра).

это что за паспорт у тебя такой? Каким методом расчитывали? можно фото выложить??? Как у тебя за точку получилось всего-ничего 1,56 грн???

 

Метод тупой до безобразия - например мыльница Асотел на 8 портов по паспорту тянет 3 ватта. Вот берем 3 ватта Х 24 часа в сутки 72 ватта. Потом 72 ватта Х 30,5 дней получаем 2196 ватт в месяц / 1000 = 2,196Кв. И так все точки. Метод после всех "умных" советов и споров предложили сами энергетики из областного управления. А то местные тоже по началу орали и привезите оборудование для замеров и пр. А когда дошло в область там четко сказали - в паспорте написано 3 ватта значит пошли на фиг со своими замерами - оно нам надо геммороится? Нет не надо, значит считаем так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю вариантов расчетов много теоретически, скажу как оно практически - за 1600 точек мы платим чуть больше 2500 гривен. Платим по паспортной мощности. Есно уже есть узлы где стоят более мощные железяки чем по началу. Инспектора РЭС про это знают но им переделывать в облом паспорт на точку - там геммора блин (реально на все точки толщина папки с документми по высоте 1,5 метра).

это что за паспорт у тебя такой? Каким методом расчитывали? можно фото выложить??? Как у тебя за точку получилось всего-ничего 1,56 грн???

 

Метод тупой до безобразия - например мыльница Асотел на 8 портов по паспорту тянет 3 ватта. Вот берем 3 ватта Х 24 часа в сутки 72 ватта. Потом 72 ватта Х 30,5 дней получаем 2196 ватт в месяц / 1000 = 2,196Кв. И так все точки. Метод после всех "умных" советов и споров предложили сами энергетики из областного управления. А то местные тоже по началу орали и привезите оборудование для замеров и пр. А когда дошло в область там четко сказали - в паспорте написано 3 ватта значит пошли на фиг со своими замерами - оно нам надо геммороится? Нет не надо, значит считаем так.

Блин, обсмотрел весь паспорт со свича ТПлинка 1008 - нифига не могу найти сколько он тянет ватт, где вы там находите... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Метод тупой до безобразия - например мыльница Асотел на 8 портов по паспорту тянет 3 ватта. Вот берем 3 ватта Х 24 часа в сутки 72 ватта. Потом 72 ватта Х 30,5 дней получаем 2196 ватт в месяц / 1000 = 2,196Кв. И так все точки. Метод после всех "умных" советов и споров предложили сами энергетики из областного управления. А то местные тоже по началу орали и привезите оборудование для замеров и пр. А когда дошло в область там четко сказали - в паспорте написано 3 ватта значит пошли на фиг со своими замерами - оно нам надо геммороится? Нет не надо, значит считаем так.

 

+ так же считаем, сколько по паспорту есть, столько и считаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Метод тупой до безобразия - например мыльница Асотел на 8 портов по паспорту тянет 3 ватта. Вот берем 3 ватта Х 24 часа в сутки 72 ватта. Потом 72 ватта Х 30,5 дней получаем 2196 ватт в месяц / 1000 = 2,196Кв. И так все точки. Метод после всех "умных" советов и споров предложили сами энергетики из областного управления. А то местные тоже по началу орали и привезите оборудование для замеров и пр. А когда дошло в область там четко сказали - в паспорте написано 3 ватта значит пошли на фиг со своими замерами - оно нам надо геммороится? Нет не надо, значит считаем так.

 

+ так же считаем, сколько по паспорту есть, столько и считаем...

Если не трудно, выложите пожалуйста фото странички паспорта где указаны такие параметры... Я судовольствием куплю такой свичик :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди ну вы тему и раздули, .... пишем официальное письмо на сайт производителя коммутатора, он вам официально отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди ну вы тему и раздули, .... пишем официальное письмо на сайт производителя коммутатора, он вам официально отвечает.

Китайцам что ли писать? На китайском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцам что ли писать? На китайском?

 

Онлайн перевод рулит.

Набираете на русском, переводим на китайский онлайпереводчиком и шлем в Китай.

Китайцы чытают ЭТО, их узкие глаза становятся круглыми не то слово :blink: , но отвечать на ЭТО надо, отвечают!

Вы получаете уже ответ, переводите обратно тем же переводчиком, а еще для улучшения еффекта другим переводчиком, и вообще охериваете от ответа :D:D

В итоге если переводчики норм сработают, то вы можете получить или мощность их електростанций в МВт :) или вообще количество использованных кирпичей при построении великой китайской стены :):(:(

 

Сори парни за флуд, просто как раз обед и так поперло, как представил это.

Не в обиду топикстартеру, понимаю что у него реальная проблемма а не шутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любой свичь ,к примеру http://dlink.ru/ru/products/1/691_b.html

фтп

Внизу стрнаички.

"Физические параметры"

 

Источник питания

* Через внешний адаптер питания переменного тока: Линейный АС-DC 7.5В/1A

 

Потребляемая мощность

3.37 Вт

 

 

Аналоги других производителей отличаются мало. К примеру более солидный )) асотел - rci

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...