Перейти до

Сертификация Wistron NEWEB CM9


Рекомендованные сообщения

Кто может дешевле, еще лучше:) я не могу.

Да вопросов нет, будем делать с тобой. :)

Я думаю у тебя поболее опыта чем у торгашей. :)

Если я правильно понял уже 4 человека.

уже 5, если условия устроят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сертификация этой карты будет пустой тратой денег.

Думать об R52?

Обязательно надо a/b/g?

 

Если работать в 5ГГц - я бы взял R5H, фильтры лучше, мощность выше и MMCX разъем. Да и в поле себя показала неплохо, лучше чем все прочее(пробовалось все, что вообще было можно взять тут).

Вот только не совсем понятно, как сертифицировав карту, можно получить тех.приемку на конечное устройство.

Там в сертификате надо кстати указать диапазон своих мак адресов.

Т.е. такую заявку может подать только производитель либо импортер 1000шт если я правильно помню.

И в любом случае техприемке будет подвергаться сама база как устройство. Со своим серийником и прочим лейблом.

Микротик, в отличие от UBNT, предпочитает поставлять конструктор по частям и за то, как оно все вместе работать будет отвечать не собирается.

Его предлагается вводить в эксплутацию как "ноутбук" с картой mPCI?

В этом отношении готовое устройство будет потом сдать в эксплуатацию проще. И мак опятьже не должен быть привязан к съемной радиокарте, которую можно заменить

(это уже понятно софтовый вопрос, но опять же - кто его будет решать?)

Ну а сертифицировать конечное устройство, произведеное тут, это уже несколько более длительный процесс, надо разрабатывать ТУ, Руководство по Эксплуатации,

согласовывать все это в одном из 3-х мест. Глядишь в трешку не впишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификация этой карты будет пустой тратой денег.

Думать об R52?

Обязательно надо a/b/g?

 

Если работать в 5ГГц - я бы взял R5H, фильтры лучше, мощность выше и MMCX разъем. Да и в поле себя показала неплохо, лучше чем все прочее(пробовалось все, что вообще было можно взять тут).

Вот только не совсем понятно, как сертифицировав карту, можно получить тех.приемку на конечное устройство.

Там в сертификате надо кстати указать диапазон своих мак адресов.

Т.е. такую заявку может подать только производитель либо импортер 1000шт если я правильно помню.

И в любом случае техприемке будет подвергаться сама база как устройство. Со своим серийником и прочим лейблом.

Микротик, в отличие от UBNT, предпочитает поставлять конструктор по частям и за то, как оно все вместе работать будет отвечать не собирается.

Его предлагается вводить в эксплутацию как "ноутбук" с картой mPCI?

В этом отношении готовое устройство будет потом сдать в эксплуатацию проще. И мак опятьже не должен быть привязан к съемной радиокарте, которую можно заменить

(это уже понятно софтовый вопрос, но опять же - кто его будет решать?)

Ну а сертифицировать конечное устройство, произведеное тут, это уже несколько более длительный процесс, надо разрабатывать ТУ, Руководство по Эксплуатации,

согласовывать все это в одном из 3-х мест. Глядишь в трешку не впишется.

не ну уже хотел не комментировать, но ведь кто то прочитав заключения человека имеющего "большой" опытс строения может пойти по нему:lol:

 

Карточка Р5Н это самое неудачное что когда либо было из карточек. Я конечно могу внедриться в схемотехнику ВЧ тракта и изоляции на ключе, чувствительности, но лучше СМ9 или того ТП-линка 560 просто нет.

Что касается приемки, согласно нашего нормативного законодательства сертифицируется РЕС, это может быть законченное устройство а может быть и просто радиокарта.

При приеке БС вы показываете УДЦР именно сертифицированное РЕЗ которое работает в составе програмного комплекса на писюке рога и копыта. И никто не имеет вам право отказать в приемке такой БС.

Что касается МАК адресов на сертификат не МАК адресов а сериынйх номеров из инвойса, слышали звон да не знаетегде он.

Так же как я писал может быть письмо от производителя на компанию которой он доверяет сертификацию и там перечисляются серийники которые будут поставлены в Украину.

 

Тех. приемке подвергается не сама база как устройство, а технический обьект куда входит и АФУ. Но если у вас просто сертификат на карточку то вы показываете эту карточку даете с него списать представителям УДЦР МАС и серийник, отдельно вы уже в своей пояснительной записке описали ваш програмный комплек в который вставлена этот излучающий блок, радиокарта. Я принмиал участие в очень трудных районах Украины где платежеспособность населения просто отсутствовала. Там провайдер по бедности ставил писюк и радиокарту, тащили фидера на мачут и так и сдавали. Потом конечно с приходом оборотных денег они уже делали модернизацию и ставили моноблоки на вышку. Но каждая гроза у них была сродна потери бизнеса.

Что касается МАС адресов, оператор не обязан его где то показывать и указывать, УДЦР это требует так как просто само хочет нормативной документацией это не предусмотренно.

Все что они могут при мониторинге это снять спектральную маску вашего передатчика. Не видят МАС адрес стандартными средствами это их проблема.

Ну а сертифицировать конечное устройство произведенное тут, я не буду описывать:lol: так как и тут есть свои камни:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все хорошо, но мне например нужно подать документы, и там указать номер сертификата. карточки стоят Р52 и Р52Н. как быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоем положении вижу только одно - подать заявку на 2100ар длинк с его сертификатами, при первичном тех контроле поставить его на базе, уедут - ставь микротик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоем положении вижу только одно - подать заявку на 2100ар длинк с его сертификатами, при первичном тех контроле поставить его на базе, уедут - ставь микротик.

Ага а потом конкурент катает телегу, и УДЦР анулирует ваш резрешения:) А ДИЗ ходотайствует перед НКРЗей о том что вы нарушили лиц. условия.

А так ставить можно что угодно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вчера сгорело\украли\потерял поставил что было на пару дней, едет замена с Киева)))" не проканает? :)

Второй вариант - купить рапиру, но это дорогой вариант))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вчера сгорело\украли\потерял поставил что было на пару дней, едет замена с Киева)))" не проканает? :)

Второй вариант - купить рапиру, но это дорогой вариант))).

Ну почемуж вариантов много.

Есть например ПРОКСИМ, есть ИНФИНЕТ, есть МОТОРОЛА, мало?

Ну а ктож вам скажет когда они приедут? Ставитя на ТК затем смотрять недели две, затем потокол,и.т.д.

Схема отработана на ура.

Нас так то же как то драли. А мы пытались им рассказать, что у нас карточка поломалась и вместо 20 мгц работала в полосе 40 мгц. не прокатило:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все почему-то думают, что в ГИЕ дауны работают... :)

А это ДАЛЕКО не так.

 

Они добиваться своего умеют, особенно, если на той же крыше стоит конкурент, спонсирующий эту процедуру.

Инспектор составляет протокол. И все. А рассказывать что что-то там поламалось будете в суде! :)

Тоже проходили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Друзья дело в том что база у меня на r52 вот просто при подаче документов посоветовали cm9 вот и написал эту карточку , я правда ее и в глаза не видел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а расскажите кто чего пишет из оборудование когда регистрит БС или абонентов.

Как для двойки так и для 5-ки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Подниму тему. Сабж присутствует в "Реєстрі..." как "Обладнання радіодоступу (картка безпроводового доступу (Mini-PCI)) т.м. HP моделі CM9 виробництва Hewlett-Packard Company (США) на підприємстві Wistron NeWeb (Тайвань)." У кого имеется скан сертификата (или кто знает у кого он имеется) - отпишитесь ( в т.ч. в личку). Так получилось, что он очень понадобился мне сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Сабж присутствует в "Реєстрі..." как "Обладнання радіодоступу (картка безпроводового доступу (Mini-PCI)) т.м. HP моделі CM9 виробництва Hewlett-Packard Company (США) на підприємстві Wistron NeWeb (Тайвань)." У кого имеется скан сертификата (или кто знает у кого он имеется) - отпишитесь ( в т.ч. в личку). Так получилось, что он очень понадобился мне сейчас...

Не существует в природе.

В реестр как то внесли, но когда кинулись искать кто примет участие в сертификации (деньгами) людей не нашлось.

А для шаровиков решили не стараться.

Посему можно даже не искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...