Перейти до

Оформление документов на запитку ящика со столба Р


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Сейчас в процесе разрешения, вот такая схема:

post-11586-1281129670,9672_thumb.jpg

Столб, на котором крепится крепление, а на креплении ящик наружный.

Ящик висит на высоте 1,5-2 метра от земли.

Так же ящик стоит на расстоянии 15-20 см от столба, для того что бы электрик смог лехко залезть на столб с кохтями.

Сверху в красную трубу спускаются два электрических провода.

В розовой гофре идут провода с витой парой и оптика, сверху они крепятся на крепление с крючками.

 

Если что то не так, то поправте.

 

На даный момент весь частный сектор сделан так:

post-11586-1281130366,2232_thumb.jpg

Тупые свичи Dlink в которых вмонтированы платки от Microwatt 5 Вольт, из них виступают два провода для питания.

post-11586-1281130545,7233_thumb.jpg

Эти провода подключаются к витой паре, там по свободным проводам идет питание 56 Вольт.

Свич замотан полиэтиленовые прозрачные пакетики (5-ть штук) и сверху один черный.

Крепится он армированным скотчем к столбу.

post-11586-1281130554,791_thumb.jpg

Над свичем крепится крепление с крючками, к которому присоеденена витая пара.

 

Работает все это более 2-х лет, убивает свичи только гроза, больше ничего с ними не случалось.

 

Вот и хочу все это переделать так как пологается. Что бы все ящики были заземлены, и в ящик с цетрального свича поступало одно волокно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в процесе разрешения, вот такая схема:

post-11586-1281129670,9672_thumb.jpg

Столб, на котором крепится крепление, а на креплении ящик наружный.

Ящик висит на высоте 1,5-2 метра от земли.

Так же ящик стоит на расстоянии 15-20 см от столба, для того что бы электрик смог лехко залезть на столб с кохтями.

Сверху в красную трубу спускаются два электрических провода.

В розовой гофре идут провода с витой парой и оптика, сверху они крепятся на крепление с крючками.

 

Если что то не так, то поправте.

 

На даный момент весь частный сектор сделан так:

post-11586-1281130366,2232_thumb.jpg

Тупые свичи Dlink в которых вмонтированы платки от Microwatt 5 Вольт, из них виступают два провода для питания.

post-11586-1281130545,7233_thumb.jpg

Эти провода подключаются к витой паре, там по свободным проводам идет питание 56 Вольт.

Свич замотан полиэтиленовые прозрачные пакетики (5-ть штук) и сверху один черный.

Крепится он армированным скотчем к столбу.

post-11586-1281130554,791_thumb.jpg

Над свичем крепится крепление с крючками, к которому присоеденена витая пара.

 

Работает все это более 2-х лет, убивает свичи только гроза, больше ничего с ними не случалось.

 

Вот и хочу все это переделать так как пологается. Что бы все ящики были заземлены, и в ящик с цетрального свича поступало одно волокно.

 

УВАЖАЕМЫЙ, вы вообще со стороны смотрели на то, что вы вешаете на опорах? про какой РЭС вы говорите? у вас даже ящиков нет, я удивлен, что это все еще не в пластиковых бутылках по 2 л... (только в Крыму, и только в Николаевке видел такой ужас, свичи в бутылках по 5 л на столбах висят) У меня к вам просьба не вздумайте сюда выкинуть фото вашей серверной, ибо здешний народ просто вымрет со смеха... Мне просто интересно, при подключении очередного абонента, монтажник ходит с новым мусорным пакетом, и по-новой это Г.ВНО обматывает? Не сочтите за грубость, хотя лучше сочтите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЙ, вы вообще со стороны смотрели на то, что вы вешаете на опорах? про какой РЭС вы говорите? у вас даже ящиков нет, я удивлен, что это все еще не в пластиковых бутылках по 2 л... (только в Крыму, и только в Николаевке видел такой ужас, свичи в бутылках по 5 л на столбах висят) У меня к вам просьба не вздумайте сюда выкинуть фото вашей серверной, ибо здешний народ просто вымрет со смеха... Мне просто интересно, при подключении очередного абонента, монтажник ходит с новым мусорным пакетом, и по-новой это Г.ВНО обматывает? Не сочтите за грубость, хотя лучше сочтите...

 

Это "Г.ВНО" как вы выразились работает более двух лет.

Вот потому и хочу все это переделать как полагается.

Подскажите как у вас все устроено в частном секторе, неужели как тут?: http://asp24.com.ua/video/other/tsentralizovannoe-pitanie/

Если нет, то давайте ваши фото в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='serega-cool' date='07 Август 2010 - 00:42' timestamp='1281130937' post='171373'

Если что то не так, то поправте.

 

На даный момент весь частный сектор сделан так:

post-11586-1281130366,2232_thumb.jpg

Тупые свичи Dlink в которых вмонтированы платки от Microwatt 5 Вольт, из них виступают два провода для питания.

post-11586-1281130545,7233_thumb.jpg

Эти провода подключаются к витой паре, там по свободным проводам идет питание 56 Вольт.

Свич замотан полиэтиленовые прозрачные пакетики (5-ть штук) и сверху один черный.

Крепится он армированным скотчем к столбу.

post-11586-1281130554,791_thumb.jpg

Над свичем крепится крепление с крючками, к которому присоеденена витая пара.

 

Работает все это более 2-х лет, убивает свичи только гроза, больше ничего с ними не случалось.

 

Вот и хочу все это переделать так как пологается. Что бы все ящики были заземлены, и в ящик с цетрального свича поступало одно волокно.

 

О Господи. Как оно у Вас работает? мне это напомнило сети КТВшников в частном секторе. Где в пластиковой бутылке сплитер спрятан. Но тут вообще просто... ШОК.

 

Вопрос зачем ставить ящик на столб? Если у Вас в будущем будет там управляемое оборудование, то ящик на столбе будет явно не малых размеров.

Мы на данный момент в частном секторе реализовываем FTTH. Волокно на клиента.... и все отлично. Есть конечно места где так не получается, но в этих случаях мы не ставим ящики на столбы. Мы пытаемся поставить рядышком нормальную трубу а на нее уже крепить ящик. Трубу эту размещаем на территории абонента. И так намного удобнее и в обслуживании и в надежности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааааааааааааа уж, фотки отпад )))) сделано на "перспективу" :)

тем не менее подобный вариант работает и приносит деньги.

Вполне оригинально и практически без капитальных затрат на начальном этапе построения сети, когда денег особо нет. Естественно, будет требовать переделки ( о чем автор и писал), но для набора абонбазы - вполне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на данный момент в частном секторе реализовываем FTTH. Волокно на клиента.... и все отлично. Есть конечно места где так не получается, но в этих случаях мы не ставим ящики на столбы. Мы пытаемся поставить рядышком нормальную трубу а на нее уже крепить ящик. Трубу эту размещаем на территории абонента. И так намного удобнее и в обслуживании и в надежности.

Дайте ваши фото в студию, покажите как правильно надо делать сеть в частном секторе, или у вас все только на словах?

Волокно на клиента это отлично, но это либо много муфт на столбах, или много кабелей по столбам, не так?

И как у вас питаются свичи?

 

 

Даааааааааааааааа уж, фотки отпад )))) сделано на "перспективу" :)

Ты же сам просил фотки тебе дать, как у меня свичи устроены...

 

 

тем не менее подобный вариант работает и приносит деньги.

Вполне оригинально и практически без капитальных затрат на начальном этапе построения сети, когда денег особо нет. Естественно, будет требовать переделки ( о чем автор и писал), но для набора абонбазы - вполне

Собираю абонбазу уже два года, теперь надо все сделать как полагается.

Это только часть сети так сделана, остальная часть это оптика по пятиэтажкам, и ящики в подъездах.

 

Хочу все переделать по частному сектору, поделитесь вашими работами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее подобный вариант работает и приносит деньги.

Вполне оригинально и практически без капитальных затрат на начальном этапе построения сети, когда денег особо нет. Естественно, будет требовать переделки ( о чем автор и писал), но для набора абонбазы - вполне

Такая абонбаза при первой же возможности сбежит. На меньшую скорость, на высокие тарифы. Только бы качество услуги было получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на данный момент в частном секторе реализовываем FTTH. Волокно на клиента.... и все отлично. Есть конечно места где так не получается, но в этих случаях мы не ставим ящики на столбы. Мы пытаемся поставить рядышком нормальную трубу а на нее уже крепить ящик. Трубу эту размещаем на территории абонента. И так намного удобнее и в обслуживании и в надежности.

Дайте ваши фото в студию, покажите как правильно надо делать сеть в частном секторе, или у вас все только на словах?

Волокно на клиента это отлично, но это либо много муфт на столбах, или много кабелей по столбам, не так?

И как у вас питаются свичи?

 

Я не говорю как правильно))) Я говорю как делаем мы... Фото сделаю на этой неделе. Попробую заснять как мы устанавливаем очередной ящик в частном секторе. В этот раз мы договорились с абоном поставить ящик ему на сарай (его жена не разрешила трубу зарыть ей в клумбу :) )

Запитываем свичи прямо от абонента, благо они не много жрут.

 

по поводу волокна на клиента. Да муфт много. Но муфта это не ящик, она маленькая и компактная. Кабелей не много, только один на линии. А волокон в кабеле много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая абонбаза при первой же возможности сбежит. На меньшую скорость, на высокие тарифы. Только бы качество услуги было получше.

Я только одного не пойму, почему все с УТК к нам подключаются?

У нас стабильно все работает, за два года ни один свич не завис, в развилках только управляемые свичи, и все они питаются от блоков питания Microwatt.

Одна беда - грозы, вот потому и хочу все переделать так как пологается.

 

Я не говорю как правильно))) Я говорю как делаем мы... Фото сделаю на этой неделе. Попробую заснять как мы устанавливаем очередной ящик в частном секторе. В этот раз мы договорились с абоном поставить ящик ему на сарай (его жена не разрешила трубу зарыть ей в клумбу :) )

Запитываем свичи прямо от абонента, благо они не много жрут.

 

по поводу волокна на клиента. Да муфт много. Но муфта это не ящик, она маленькая и компактная. Кабелей не много, только один на линии. А волокон в кабеле много.

Интересно будет на фото взглянуть...

Но все же, у вас есть какие нибудь разрешающие документы на прокладку кабелей по ЛЭП? И не думали брать электричество со слоба?

На счет муфт, их много это понятно, интересует где они закреплены? на столбах или у абонентов?

Все таки жду ваши фото, будет все интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно только в Николаевке. По симферополу походить много где такое можно найти. и в бутылках и в пакетах завернутые заныканные от глаз по углам. дешево и сердито, но работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааааааааааааа уж, фотки отпад )))) сделано на "перспективу" :)

Ты же сам просил фотки тебе дать, как у меня свичи устроены...

 

Не обижайся, это были просто первые эмоции, на самом деле оригинальность присутствует... Я сделаю пару фоток, где пришлось строить магистраль не минуя столбы, выложу тут фото, по возможности в ближайшее время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото выложу как только сделаю.

Документы разрешающие есть, договор с РЕСом. Электричество со столба брать не хотим. Очень много гемора чтоб запитать один ящик.

Муфты закреплены на столбах. Щитаю что нет смысла ставить их у абонов.

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото выложу как только сделаю.

Документы разрешающие есть, договор с РЕСом. Электричество со столба брать не хотим. Очень много гемора чтоб запитать один ящик.

Муфты закреплены на столбах. Щитаю что нет смысла ставить их у абонов.

Нам Электрики разрешают брать электричество со солбов, только надо все оформлять.

Если муфты на столбах, то запас кабеля куда деть? или муфта опущена?

И еще вопрос, вы сами варите оптику? Или же подрядчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запас кабеля акуратно сматывается в бублик возле муфты. Муфта не опущенна, находится на высоте 4-5м. Варим сами, своим же сварочником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп, но тема схожая,

у кого нибудь есть опыт как обосновать необходимость типового подключения, типового проекта и фикс потребления на многоэтажках ? А то сначала сказали что давайте так, мы сделали все бумаги эти, принесли , они(местное энерго) почти месяц кормили завтраками,а в конце сказали, что передумали, так не катит и давайте ка нам на каждый ящик по полной, все бумаги и учет, итого 800 грн ящик, только за бумажки для электричества, как то печально ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=10 Август 2010 - 22:24' timestamp='1281468266' post='171682]

Немного оффтоп, но тема схожая,

у кого нибудь есть опыт как обосновать необходимость типового подключения, типового проекта и фикс потребления на многоэтажках ? А то сначала сказали что давайте так, мы сделали все бумаги эти, принесли , они(местное энерго) почти месяц кормили завтраками,а в конце сказали, что передумали, так не катит и давайте ка нам на каждый ящик по полной, все бумаги и учет, итого 800 грн ящик, только за бумажки для электричества, как то печально ...

Когда я об этом написал (см. тему сначала), то мне почему-то не поверили... Мы эту тему с облэнерго 2 года назад пытались решать. Решили. Все ящики запитываем от абонентов по договоренности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестоко, очень хочется этого избежать ((

... как то была здесь тема про удаленное питание, распределенный что то там, пошел искать и апать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=11 Август 2010 - 01:48' timestamp='1281484125' post='171699]

Жестоко, очень хочется этого избежать ((

... как то была здесь тема про удаленное питание, распределенный что то там, пошел искать и апать.

Посмотри как в аванете сделанно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри как в аванете сделанно :)

Угу... Там уголовное дело уже замяли? изъятое оборудование уже вернули в целостности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри как в аванете сделанно :)

Угу... Там уголовное дело уже замяли? изъятое оборудование уже вернули в целостности?

Как раз по питанию к ним ни кто не придерался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Да .... как всегда ... обосрали человека, что мол сеть гавно, в кульках вообще не работает.... вот мы перцы кучерявые, у нас типа все круто ...

У нас кульков нет, ящиков тоже нет ... и фоткать нечего ... так что звиняйте ! Из темы просто сделали балаган ...

Реально хотелось поделиться опытом в этом вопросе ... но видимо тут сидят Одмины покруче ... и делиться им просто реально нечем ...

Продает инету сосед за полцены и строит тут ОДмина ....

B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь город на оптике, свичи запитаны у абонентов, заземление, оптика к абоненту , тарифы самые низкие, скорости самые большие, паритет с соседними городами (12 городов, ресурсов просто завались), с клиентами общаемся стоя на коленях, на вызов приезжаем в течении 10 минут, даже в 3 часа ночи, даже 1 мая, 1 января и даже когда жена рожает, короче все как положено. год работы. итог - 50 абонентов, гора долгов и навязчивое желание повеситься.

у конкурентов колбаса, сопли по всему городу, причем для внутренней прокладки, свичи на чердаках насыпом, даже без намека на ящики, на 2х абонентов один кабель, 220 по свободным волокнам, тарифы дороже на 20% в час пик сеть тормозит по страшному - за полтора года работы 300 абонентов и ехидные улыбки на лицах.

 

короче к чему это я - Г.ВНО, помоему, та сеть, которая не приносит дохода, а в пакетиках она или в ящиках на замках с доступом по отпечатку сетчатки глаза это вопрос второй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...