Перейти до

Посоветуйте дальнобойные свичи


Рекомендованные сообщения

FS108-200PES 8-портовый 10/100 Мбит/с коммутатор с внешним блоком питания $30 пожизненная http://www.netgear.com/upload/product/fs105/enus_ds_fs105_fs108_fs116_02may07.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, посоветуйте дальнобойные 8-16 портовые неуправляемые свичи

А на какое расстояние нужно хоть, может на 1 км ???

3COM непллохо работает на большие рассояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растояние 90-110 метров Одесакабель 4х2х0.5

И при чем тут "дальнобойные"? Это стандвртный линк. На таких и нужно работать.

Все "дальнобойные" хитрости через год начинают виснуть. Тема раз пять тут поднималась, стоит порыться в архивах форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растояние 90-110 метров Одесакабель 4х2х0.5

И при чем тут "дальнобойные"? Это стандвртный линк. На таких и нужно работать.

Все "дальнобойные" хитрости через год начинают виснуть. Тема раз пять тут поднималась, стоит порыться в архивах форума.

Спасибо за совет! Но проблема в том что на DES-1210-28 почемуто не заводятся линки на 90 метров....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит или свич бракованый, или кабель полное гуано. На любых свичах и нормальном кабеле(даже китайском биметалле) всегда работает 100+ метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит или свич бракованый, или кабель полное гуано.

 

Или сетевая юзерская полное гуано. Советую рыть сначала оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заводятся линки на 90 метров....

У тебя управляемый свитч, ради интереса(эксперимента) можешь скорость понизить на 10Мб на порту, наверное там есть такой функционал, при этом дальнебойность увеличивается, вот и проверишь. У меня есть удаленный участок так на 100 неработает зато на 10 стабильно!

Хоть и не в тему, у меня был прикол на сетевой карте "сгорел режим" 100м, на 10 работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заводятся линки на 90 метров....

У тебя управляемый свитч, ради интереса(эксперимента) можешь скорость понизить на 10Мб на порту, наверное там есть такой функционал, при этом дальнебойность увеличивается, вот и проверишь. У меня есть удаленный участок так на 100 неработает зато на 10 стабильно!

Хоть и не в тему, у меня был прикол на сетевой карте "сгорел режим" 100м, на 10 работало.

 

Да на 10 заводится, на 100 - нет (это на 5 тачках, а не у одного абонента)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на 10 заводится, на 100 - нет (это на 5 тачках, а не у одного абонента)

Чудес не бывает. Либо свич подгорел/глюкнул, либо кабель дерьмо, либо обжат неправильно.

А 100 метров - допустимо по стандарту для любой сетевой активки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает. Либо свич подгорел/глюкнул, либо кабель дерьмо, либо обжат неправильно.

А 100 метров - допустимо по стандарту для любой сетевой активки.

Скорее всего расстояние больше чем 100м, если обжат неправильно неработало б вообще, и как вариант кабель как было написано г..но хотя это тоже под сомнениям мы г..м прокладывали и на 100 м. работало без проблемна 100мб. Как вариант могу посоветовать тем абонентам которые далеко проложить кабель КСПП, у нас на предприяти работает на 300м гарантировано 100Мб на 500м уже 10, но тоже гарантировано. А если с другой стороны глянуть какие тарифные планы у "дальняков" если у них до 10м то ограничь и пусть сидят на 10м, какие проблемы... , только пингони нормально, с большимы размерамы пакетов и в течении нескольких минут, если все "ОК" то смысла менять свитч не вижу.

Да попробу порты местами поменять, мало ли что может действительно подгорели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы! Кабель я бы не сказал что Г..мно..ОК четырехпарка медь, жила 0.5 Обжат по стандарту..Проблема оказалась в DES1210-28..длинна линка 75 метров. Линк завелся на 100 на "тупых" свичах от EUSSO.

Спасибо еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...