Перейти до

Мягко стелят, да вот потом......


Рекомендованные сообщения

За результатами перевірки ДІЗ внести зміни до ліцензійного реєстру, а саме, відповідно до частини 8 статті 50 Закону України «Про телекомунікації» позначити як недійсну ліцензію:

Они не успели переоформить лицензию или просто кто-то забыл или забИл...

 

они восстановят, разумеется, но.. это еще раз показывает, что лицензии даже на предоставление в аренду волокон иметь НАДО!

Да они не будут получать лицензию на "послуги з надання в користування міжміських каналів зв'язку", дешевле же телемережи получить на 10 городов по 4250грн, чем такую по 34тыс. грн за каждый регион.

я бы сказал, не ясно что дешевле.

телесети только на населенный пункт распространяются. каналы -- на область.

т.е. им нужна на каналы все-таки. (в областном центре очень много населенных пунктов может оказаться :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 78
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вставлю свои 5 копеек по поводу лицензии на "надання в користування калів електрозв'язку". Дело в том, что канал связи, построенный с помощью ВОЛС, не является каналом ЭЛЕКТРОсвязи, потому как по ВОЛС

с 2004 года термин "електрозв'язок" официально заменен на "телекоммунікації". (с) ЗУ "Про телекомунікації"   P.S. NEP неправ. но доказывать это с пеной у рта я не собираюсь.

теперь уже в прошедшем времени -- были:   За результатами перевірки ДІЗ внести зміни до ліцензійного реєстру, а саме, відповідно до частини 8 статті 50 Закону України «Про телекомунікації» позначит

т.е. им нужна на каналы все-таки. (в областном центре очень много населенных пунктов может оказаться )

думаю, что вопрос у них стоял в другом: иметь хоть какие-то лицензии, чтобы не наезжали.

 

И если я не ошибаюсь (вроде видел в "Правилах надання телек. послуг"), то в случае окончания срока действия лицензии или ее аннулирования, лицензиат обязан сообщить об этом своим абонентам. Опять же сомневаюсь что кто-то будет из-за такой "мелочи" разрывать контракты с теми же мобильщиками, например.

 

мне сложно представить масшатабность транспортных каналов Атракома, но думаю что они не хуже чем у Укртелекома :) Поэтому, конечно же, по-честному

лицензия нужна на все регионы именно на "надання каналив електрозвязку" ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

лицензия нужна на все регионы именно на "надання каналив електрозвязку" ИМХО.

согласен! (где тут смайл, пожимающий руку?)

но... ща придет комрад НЕП и разнесет нас в пух и перья... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где же логика? У Атракома есть деньги, есть куча строительных лицензий, но операторской нет, тем не менее они предоставляют в аренду волокна в том числе западным магистралам. Может тут проблема не в том, что у Атракома есть деньги, а в том, что у юристов Атракома нет проблем с пониманием законов?

 

Внимательно смотрели? Операторские лицензии у них есть на кучу городов.

теперь уже в прошедшем времени -- были:

 

За результатами перевірки ДІЗ внести зміни до ліцензійного реєстру, а саме, відповідно до частини 8 статті 50 Закону України «Про телекомунікації» позначити як недійсну ліцензію:

 

Товариства з обмеженою відповідальністю «Атраком» (32250318, м. Київ), ліцензію серії АВ № 421501 від 14.07.2008 на надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації телемереж (телекомунікаційних мереж) на території м. Київ, м. Дніпропетровськ, м. Харків та ліцензію серії АВ № 421925 від 26.12.2008 на надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації телемереж (телекомунікаційних мереж) на території мм. Вінниця, Донецьк, Житомир, Івано-Франківськ, Ужгород, Запоріжжя, Львів, Луганськ, Кіровоград, Миколаїв, Одеса, Полтава, Рівне, Суми, Сімферополь, Севастополь, Черкаси, Чернігів, Чернівці, Тернопіль, Хмельницький, Херсон, Луцьк, Кривий Ріг Дніпропетровської області та Маріуполь Донецької області, у зв'язку з порушенням вимог ч. 2 ст. 50 Закону України «Про телекомунікації» (Акт ДІЗ від 05.08.2010 р. № 60/02/08-1).

Рекомендувати товариству з обмеженою відповідальністю «Атраком» для продовження діяльності у сфері телекомунікацій звернутися до НКРЗ із заявою на отримання нової ліцензії.

 

http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling2/1282907630/

 

они восстановят, разумеется, но.. это еще раз показывает, что лицензии даже на предоставление в аренду волокон иметь НАДО!

 

Лицензия на "надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації телемереж" необходима не более чем на техническое обслуживание и эксплуатацию. Атраком может обслуживать свои кабели не сам, а заключить договор с организацией имеющей лицензию.

 

А вот аренда волокон не лицензируемый вид деятельности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю: у каждого есть своя голова на плечах. у многих есть юр.отделы или контракты с юр.фирмами.

на крайняк -- свое виденее юриспруденции.

если кто-то до сих пор считает, что для предоставления телекоммуникационных услуг (каких бы то ни было, в том числе аренды волокон), не нужны лицензии, тот рано или позно будет доказывать это в суде, когда всю его незаконно-полученную прибыль будут конфисковывать в бюджет!

на сим, пожелаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю: у каждого есть своя голова на плечах. у многих есть юр.отделы или контракты с юр.фирмами.

на крайняк -- свое виденее юриспруденции.

если кто-то до сих пор считает, что для предоставления телекоммуникационных услуг (каких бы то ни было, в том числе аренды волокон), не нужны лицензии, тот рано или позно будет доказывать это в суде, когда всю его незаконно-полученную прибыль будут конфисковывать в бюджет!

на сим, пожелаю удачи!

 

Пусть эти юристы попробуют доказать, что волокно - это канал связи или телекоммуникационная сеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю: у каждого есть своя голова на плечах. у многих есть юр.отделы или контракты с юр.фирмами.

на крайняк -- свое виденее юриспруденции.

если кто-то до сих пор считает, что для предоставления телекоммуникационных услуг (каких бы то ни было, в том числе аренды волокон), не нужны лицензии, тот рано или позно будет доказывать это в суде, когда всю его незаконно-полученную прибыль будут конфисковывать в бюджет!

на сим, пожелаю удачи!

 

Докажите лучше, что волокно - это канал связи.

я?

вам?!

зачем?!! :(

 

мне вам это бесполезно доказывать. откройте ЗУ "О телекоммуникациях" и прочтите сами.

к тому же, я ж не налоговая, и не прокуратура, и не суд, чтобы доказывать. :)

я, как и telekon, просто согласен делиться имеющейся у меня инфой с общественностью и коллегами.

 

только telekon изучает законы (его работа ТАКАЯ), а я просто читаю их (моя работа НЕ ТАКАЯ, но почитать люблю очень), и спрашиваю у таких же грамотных и уважаемых людей, как telekon, что означает то-то и то-то... и когда мне что-нибудь не понятно, я пишу письмо в НКРЗ.

 

нами было написано два письма:

1. (очень давно, еще как Закон тока вышел) нужна ли лицензия для предоставления Интернета?

2. что такое "обслуживание телесетей" и какие еще нужны для легальной работы провайдера (оператора)лицензии?

 

хотите видеть результат их ответов? велкам: https://opensvit.ua/ua/permissions-and-licences/

 

а вам, уважаемый НЕП, один совет (бесплатный, как и все мои здесь ;) ), не вводите общественность в заблуждение. да и себя не уговаривайте тоже, что не нужна лицуха. ибо найдется доброжелатель, который напишет письмо в прокуратуру с информацией, что у вас сеть-то нелегальная, и прибыль нелегальная... и т.д. (это я в качестве примера, надеюсь все понимают)

и будете им доказывать, что волокно -- не канал связи. (ну или что вы его не обслуживали;) )

 

а нынешней власти конфискация очередного провайдера в пользу казны (читай в частное владение избранных) -- это реально будет прекрасный подарок! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю: у каждого есть своя голова на плечах. у многих есть юр.отделы или контракты с юр.фирмами.

на крайняк -- свое виденее юриспруденции.

если кто-то до сих пор считает, что для предоставления телекоммуникационных услуг (каких бы то ни было, в том числе аренды волокон), не нужны лицензии, тот рано или позно будет доказывать это в суде, когда всю его незаконно-полученную прибыль будут конфисковывать в бюджет!

на сим, пожелаю удачи!

 

Докажите лучше, что волокно - это канал связи.

я?

вам?!

зачем?!! ;)

 

мне вам это бесполезно доказывать. откройте ЗУ "О телекоммуникациях" и прочтите сами.

к тому же, я ж не налоговая, и не прокуратура, и не суд, чтобы доказывать. :)

я, как и telekon, просто согласен делиться имеющейся у меня инфой с общественностью и коллегами.

 

только telekon изучает законы (его работа ТАКАЯ), а я просто читаю их (моя работа НЕ ТАКАЯ, но почитать люблю очень), и спрашиваю у таких же грамотных и уважаемых людей, как telekon, что означает то-то и то-то... и когда мне что-нибудь не понятно, я пишу письмо в НКРЗ.

 

нами было написано два письма:

1. (очень давно, еще как Закон тока вышел) нужна ли лицензия для предоставления Интернета?

2. что такое "обслуживание телесетей" и какие еще нужны для легальной работы провайдера (оператора)лицензии?

 

хотите видеть результат их ответов? велкам: https://opensvit.ua/ua/permissions-and-licences/

 

а вам, уважаемый НЕП, один совет (бесплатный, как и все мои здесь ;) ), не вводите общественность в заблуждение. да и себя не уговаривайте тоже, что не нужна лицуха. ибо найдется доброжелатель, который напишет письмо в прокуратуру с информацией, что у вас сеть-то нелегальная, и прибыль нелегальная... и т.д. (это я в качестве примера, надеюсь все понимают)

и будете им доказывать, что волокно -- не канал связи. (ну или что вы его не обслуживали;) )

 

а нынешней власти конфискация очередного провайдера в пользу казны (читай в частное владение избранных) -- это реально будет прекрасный подарок! ;)

 

Я никого не уговариваю. Да, представьте себе волокно - это не канал связи, а среда передачи информации. Понимаете? СРЕДА! Ваши лицензии от конфискации вас не спасут, наоборот каждая такая лицензия - это очередной повод для проверки.

 

И все таки, укажите лицензию, которая дает вам право предоставлять услуги аренды волокна :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Да, представьте себе волокно - это не канал связи, а среда передачи информации. Понимаете? СРЕДА!

....

раз уж вы сами тут указали терминалогию, которая у вас уже уложилась в голове, начнем... (где тут смайл, потирающий руки?)

подчеркнем главное "передачи информации" (т.е. знаков, символов -- это термины из ЗУ) согласны?

переаются в вашей СРЕДЕ они? -- все! баста! -- это КАНАЛ СВЯЗИ, а не СРЕДА ;):):(;);):P:P

 

;))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе Черновцы -- она самая первая по ссылке.

 

в других населенных пунктах мы не имеем права.

 

То есть вы хотите сказать, что лицензия "Надання послуг з технічного

обслуговування і експлуатації телемереж" дает вам право предоставлять в аренду каналы связи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Да, представьте себе волокно - это не канал связи, а среда передачи информации. Понимаете? СРЕДА!

....

раз уж вы сами тут указали терминалогию, которая у вас уже уложилась в голове, начнем... (где тут смайл, потирающий руки?)

подчеркнем главное "передачи информации" (т.е. знаков, символов -- это термины из ЗУ) согласны?

переаются в вашей СРЕДЕ они? -- все! баста! -- это КАНАЛ СВЯЗИ, а не СРЕДА ;):):(;);):P:P

 

;))))))))))))))

 

Терминология общепринятая. Кабель на опорах РЭС тоже является средой передачи информации. И что, облэнерго необходима лицензия на обслуживание "телемереж"? :P:P:P:P:P:P:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе Черновцы -- она самая первая по ссылке.

 

в других населенных пунктах мы не имеем права.

 

То есть вы хотите сказать, что лицензия "Надання послуг з технічного

обслуговування і експлуатації телемереж" дает вам право предоставлять в аренду каналы связи?

подчекну: в Черновцах -- да!

НКРЗ очень внятно, четко, по пунктам нам в письме за подписью главы ответил, КАКИЕ лицензии дают на это право:

1. обслуживание телесетей

2. на городскую телефонию

3. на предоставление каналов связи

 

разница между 1,2 и 3 в ареале оказания услуги.

1 и 2 -- конкретный населенный пункт.

3 -- область (регион).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Терминология общепринятая.

общепринятая и закрепленная в ЗУ -- вещи КАРДИНАЛЬНО разные, согласны?

 

Кабель на опорах РЭС тоже является средой передачи информации. И что, облэнерго необходима лицензия на обслуживание "телемереж"? :););):(;);):P

 

 

если они там собираются предоставлять услуги по передачи "знаков", "символов"... бла-бла-бла -- ДА!!!!

:P:P:P:P:P:P:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе Черновцы -- она самая первая по ссылке.

 

в других населенных пунктах мы не имеем права.

 

То есть вы хотите сказать, что лицензия "Надання послуг з технічного

обслуговування і експлуатації телемереж" дает вам право предоставлять в аренду каналы связи?

подчекну: в Черновцах -- да!

НКРЗ очень внятно, четко, по пунктам нам в письме за подписью главы ответил, КАКИЕ лицензии дают на это право:

1. обслуживание телесетей

2. на городскую телефонию

3. на предоставление каналов связи

 

разница между 1,2 и 3 в ареале оказания услуги.

1 и 2 -- конкретный населенный пункт.

3 -- область (регион).

 

Ок. Готовьтесь к конфискации. Cпешу вас разочаровать, эта лицензия не дает вам права предоставлять в аренду каналы связи и "городскую телефонию". Кстати проверить это очень просто, куда вы там говорили писать письмо по факту нарушения законодательства в сфере лицензирования? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок. Готовьтесь к конфискации.

собственно, на этом мы смело можем ставить жирную точку.

1. вы либо признали, что я прав про необходимость лицензии, либо совершенно непоследовательны, и тогда вам нечего доказывать вообще.

2. такой выпад меня на столько удивил, что отпала охота вообще что-то говорить на эту тему.

 

P.S. какая "городская телефония" ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок. Готовьтесь к конфискации.

собственно, на этом мы смело можем ставить жирную точку.

1. вы либо признали, что я прав про необходимость лицензии, либо совершенно непоследовательны, и тогда вам нечего доказывать вообще.

2. такой выпад меня на столько удивил, что отпала охота вообще что-то говорить на эту тему.

 

P.S. какая "городская телефония" ???

 

Это вам потом расскажут уполномоченные за соблюдение законов Украины в вашем "ареале" :)

 

P.S. Вы свои сообщения иногда читайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе Черновцы -- она самая первая по ссылке.

 

в других населенных пунктах мы не имеем права.

 

То есть вы хотите сказать, что лицензия "Надання послуг з технічного

обслуговування і експлуатації телемереж" дает вам право предоставлять в аренду каналы связи?

подчекну: в Черновцах -- да!

НКРЗ очень внятно, четко, по пунктам нам в письме за подписью главы ответил, КАКИЕ лицензии дают на это право:

1. обслуживание телесетей

2. на городскую телефонию

3. на предоставление каналов связи

 

разница между 1,2 и 3 в ареале оказания услуги.

1 и 2 -- конкретный населенный пункт.

3 -- область (регион).

 

 

эээ. Черновцы не Украина?:)

Феникс из написанного вы неверно трактовали понятие. Реокмендую прочесть еще приложение к лицензии так называемые лицензионные условия.

 

Предоставлять каналы в аренду вы можете только имея лицензию за 34 тыс грн

все остальное нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, да сколько ж можно менять свой пост?

мы писали письмо в НКРЗ с просьбой разъяснить НАМ, как легально работать НАМ же.

а не ябидничали на коллег (как собираетесь сделать, судя по всему вы.

 

последний комментарий, прочитайте лицензионные условия на эти три лицензии.

и прочувствуйте разницу между местными каналами и междугородними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээ. Черновцы не Украина?:)

Феникс из написанного вы неверно трактовали понятие. Реокмендую прочесть еще приложение к лицензии так называемые лицензионные условия.

 

Предоставлять каналы в аренду вы можете только имея лицензию за 34 тыс грн

все остальное нет.

предоставлять МЕСТНЫЕ каналы связи мы имеем права согласно этой лицензии.

междугородние (черновцы-запророжье, к примеру) -- нет.

как уже сказал выше, все это нам растолковали в НКРЗ -- первоисточнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они там собираются предоставлять услуги по передачи "знаков", "символов"... бла-бла-бла -- ДА!!!!

:););):(;);):P

 

Так Облэнерго не собираются передавать там никаких данных. Облэнерго - собственники кабеля и при этом они могут его сдать в аренду организации имеющей лицензию "Надання в користування міжміських каналів електрозв'язку", которая в свою очередь будет по этим проводам передавать символы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вы свои сообщения иногда читайте.

ну вот, прочитал -- не нашел, где я написал, что предоставляем городскую телефонию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээ. Черновцы не Украина?:)

Феникс из написанного вы неверно трактовали понятие. Реокмендую прочесть еще приложение к лицензии так называемые лицензионные условия.

 

Предоставлять каналы в аренду вы можете только имея лицензию за 34 тыс грн

все остальное нет.

предоставлять МЕСТНЫЕ каналы связи мы имеем права согласно этой лицензии.

междугородние (черновцы-запророжье, к примеру) -- нет.

как уже сказал выше, все это нам растолковали в НКРЗ -- первоисточнике.

Феникс да не буду я с вами спорить;)

Ну не имеете! Я даже не буду входить в дебри междугородних каналов, так как это вообще отдельная тема!!!!

Я даже не буду вам рассказівать, что купив лицензию телефонную ві обязані иметь телефонную станцию и только якобі через нее в рамках работі єтой станции предоставлять єти каналі связи:)

Выкладывайте ответ НКРС:(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто стараюсь не вступать в подобные дискуссии, чтобы не "подливать масла в огонь" :)

но свое мнение попробую объяснить:

в данный момент услуги(виды деятельности) прописанные в законодательстве не совпадают слово-в-слово с теми услугами, которые есть на рынке.

Пример: транспорт - это "надання в користування каналив" или нет?? "телемережи" - это предоставление телеком услуг по своей сети, в том числе услуги

Интернет или нет?? Я на оба вопроса отвечаю да, т.к. других видов деятельности просто нет :)( такого же мнения (что касается ИНтернет) придеживается и НКРС.

 

Я уже даже знаю какая возникнет проблема в ближайшие пару месяцев, если отменят лицензии на "телемережи": в Нацраде по ТВ просто перестанут выдавать новым компаниям лицензии на IPTV (провайдер програмнои послуги)-т.к. у них четко в инструкции - нужна лицензия НКРС (!) или договор с тем, у кого она есть(т.е. нужно будет найти старого оператора с лицензией и договориваться с ним)

 

предоставлять МЕСТНЫЕ каналы связи мы имеем права согласно этой лицензии.

Для предоставления местных каналов в аренду Вам нужна лицензия на Черновицкую обл за 34тыс.грн., телемержи - это другой вид деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...