Перейти до

Wi-Fi HotSpot - разрешения


Рекомендованные сообщения

В общем-то сабж... Нужно прощупать почву на этом поприще, то есть нудны ли какие-либо документы для такого типа оборудования. То есть нужно, наприме в кафешке поставить АП и чтоб тут же продавать интернет и работать. Пошастал по сайту минсвязи - ничего путевого не нашел. Просьба дать ссылку на мой ответ - в смысле ссылку на документ, регулирующий требования к лицензированию.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть поправка о незасорении эфира устройствами типа точка в точку. Если их ставить, да еще и антены параболы, чтоб голодные менты не цеплялись - все ок. У меня 8 таких тунелей в городе стоит и никто еще не пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно... без линцензии коль срочно надо поработать, то самое безопасное - соединение точка-точка на направленных антеннах, причем на параболах (они светят меньше), а еще лучше на рупорных.

Но вот сабж имено о ХотСпотах - то бишь я ставлю точку доступа в каком-нибудь кафе и пусть клиенты работают, а кафешка имеет с этого процент. По сути - работа в офисных условиях - то есть 100 метров (реально с нашими стенами метров 20-40 на Сеновских точках с повышенной мощностью). Вот и вопрос, есть ли возможность легально использовать их (то есть, если хозяин спросит насчет разрешений, чтоб было че ответить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление хот спота сейчас аналогично оформлению базовой станции.Суммы платежей по оформлению можно прикинуть тут http://www.ucrf.gov.ua/uk/tariffes/tar_cont/.

Ну и лицензиат нужен обязательно.

Не пропало желание ? Тогда пиши в личку , могу помочь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Оформление хот спота сейчас аналогично оформлению базовой станции.Суммы платежей по оформлению можно прикинуть тут http://www.ucrf.gov.ua/uk/tariffes/tar_cont/.

Ну и лицензиат нужен обязательно.

Не пропало желание ? Тогда пиши в личку , могу помочь .

Непойму с какой радости нужно получать лицензию! ТОчка без внешней антены, работает в помещении, тоже что интернет клуб только клиенты спои компы приносят, причем портативные которые вреда приносят меньше чем мобильный телефон. И на продажу и-нета лицензий нинада!

Помоему это развод о том что всеравно нада лицензию!

На что? Объясните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ вы я вижку вобще читать не умеете. Был законопроэкт от 9 июня или июля 2006. Все что со стандартными антенами можно использовать

http://www.ucrf.gov.ua/uk/doc/vr_km/1150454014/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о внутриофисном решении, то лицензия не нужна.

Читайте лан выкорыстання РЧР.

Речь идет о варианте БЛ0

диапазон 2400-2483

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...