Перейти до

Технологический вай-фай


Рекомендованные сообщения

Технологический вай-фай - экономия ли это или просто факт для того, чтобы засветиться? Все знают, что легально работать с лицензией на 2.4 абсолютно невыгодно, да еще когда сеть находится в начальной стадии развития. Вообщем много уже говорилось о технологическом разрешении, которое выдается на область, якобы без права продажи интернета. Многие ли таким видом пользуются? Действительно ли это помогает от санкций укрчастотнадзора, либо явная заявка на проверку твоей малой сети? Слышал, что там нет абонплаты за каждого конечного пользователя, а есть только ежемесячный за базу, так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один яркий пример национальной идеи классического украинца - наипать судьбу!

Если у вас есть лицензия на обслуживание телемереж и вы имеете статус оператора врядли вам оформят технологический линк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешение на технический линк выдается только на соединение типа точка-точка. Выдача разрешения и последующая эксплуатация - платные. Обе точки должны принадлежать вам, т.е. не разрешается продавать интернет с первой точки, если вторая точка принадлежит абоненту, но можно продавать интернет с места установки второй точки непосредственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешение на технический линк выдается только на соединение типа точка-точка. Выдача разрешения и последующая эксплуатация - платные. Обе точки должны принадлежать вам, т.е. не разрешается продавать интернет с первой точки, если вторая точка принадлежит абоненту, но можно продавать интернет с места установки второй точки непосредственно.

А технически это как должно выглядеть? т.е. 1. если к точке подключен абонент, это продажа с первой точки? 2. ко 2-й точке должен быть подключен роутер? и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически

это выглядет так - у вас 1 центральный офис и сеть магазинов, складов , вот Вы себе сделали радиосетку чтоб все это объединить. Технологический пользователь это не обязательно линк точка - точка, может быть 1 БС и хоть 100 клиентов. А если у вас 1 БС и 100 частных домов то уже нада лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически

это выглядет так - у вас 1 центральный офис и сеть магазинов, складов , вот Вы себе сделали радиосетку чтоб все это объединить. Технологический пользователь это не обязательно линк точка - точка, может быть 1 БС и хоть 100 клиентов. А если у вас 1 БС и 100 частных домов то уже нада лицензию.

Следует добавить, что EIRP ( Tx передатчика + усиление антенны) должно быть не выше 23dBm- 200 мВт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единый налог сейчас 420 грн в мес? + база порядка 200 грн в мес, итого 620 грн в никуда ... вот даже самая худшая легализация, при этом локалки у нас нет и абонентов не более 20-ти на эту же базу, для нормальной работы их же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А технически это как должно выглядеть? т.е. 1. если к точке подключен абонент, это продажа с первой точки? 2. ко 2-й точке должен быть подключен роутер? и т.д.

Если точка принадлежит вам - это ваш линк. если абоненту, то это продажа абоненту с базовой.

Насчет 1 базовой и кучи вторичных точек не уверен. В последнюю консультацию в частотнадзоре сказали, что так уже нельзя, можно только точка-точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 может быть 1 БС и хоть 100 клиентов. А если у вас 1 БС и 100 частных домов то уже нада лицензию.

Какие документы могут потребовать с меня, как с частника, если я буду иметь одну БС всенаправленную на 2.4 и хочу соединить несколько офисов внутренней сетью (точка-точка)? Оформить ЧП на настройку ПО под единым налогом, оформить технологическую лицензию на одну БС, этого должно хватить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 может быть 1 БС и хоть 100 клиентов. А если у вас 1 БС и 100 частных домов то уже нада лицензию.

Какие документы могут потребовать с меня, как с частника, если я буду иметь одну БС всенаправленную на 2.4 и хочу соединить несколько офисов внутренней сетью (точка-точка)? Оформить ЧП на настройку ПО под единым налогом, оформить технологическую лицензию на одну БС, этого должно хватить?

Тошик а что вам мешает пошукать поиском?

Ну ведь это только в этом форуме обсудили пожевали обсудили пожевали отрыгнули снова пожевали и снова обсудили:)

Не сущетвует такого понятия как технологическая лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А технически это как должно выглядеть? т.е. 1. если к точке подключен абонент, это продажа с первой точки? 2. ко 2-й точке должен быть подключен роутер? и т.д.

Если точка принадлежит вам - это ваш линк. если абоненту, то это продажа абоненту с базовой.

Насчет 1 базовой и кучи вторичных точек не уверен. В последнюю консультацию в частотнадзоре сказали, что так уже нельзя, можно только точка-точка.

При оформлении, ограничений на клиентские точки нет... Я так понимаю: мне нужно соединить две проводные сети или несколько (коммерческие или нет (не важно)) - это и есть технологическая связь. Собственно вопрос в следующем: продается интернет, но до какого-то сегмента(ов) только радио... Это и есть технологическая связь? Или попадает в другое определение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошик а что вам мешает пошукать поиском?

Ну ведь это только в этом форуме обсудили пожевали обсудили пожевали отрыгнули снова пожевали и снова обсудили:)

Не сущетвует такого понятия как технологическая лицензия.

Все ссылаются на поиск, а где конкретно этот случай описан? Что такое-то количество ежемесячно платить за технологическую базу, а такое-то за каждую подключенную к ней точку (без права продажи услуг другим лицам) ...

 

Почему есть такие вопросы и будут? Потому как легально вай-фаем заниматься финансово нецелесообразно ... нужно искать какие-то "лазейки" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

 может быть 1 БС и хоть 100 клиентов. А если у вас 1 БС и 100 частных домов то уже нада лицензию.

Какие документы могут потребовать с меня, как с частника, если я буду иметь одну БС всенаправленную на 2.4 и хочу соединить несколько офисов внутренней сетью (точка-точка)? Оформить ЧП на настройку ПО под единым налогом, оформить технологическую лицензию на одну БС, этого должно хватить?

Тошик а что вам мешает пошукать поиском?

Ну ведь это только в этом форуме обсудили пожевали обсудили пожевали отрыгнули снова пожевали и снова обсудили:(

Не сущетвует такого понятия как технологическая лицензия.

У нас в стране много чего не должно существовать, но как ни странно все есть и живет))) "Если кто то чего то не видит, не значит, что этого нет" или как то так это звучит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...