Перейти до

Северный Р


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

В общем такая ситуация, несколько дней назад приходил к моему клиенту на частном секторе представитель Северной РЭС. Сказал так и так, что куча растяжек, подскажите к кому обращаться. т.к типа "не дела".

Ясное дело, что клиент дал мой номер, мы созвонились с этим человеком, и пообщались с ним на тему проводов на ихних опорах и так далее. Договорились о встрече, которая еще предстоит...но тут очень быстро всё поменялось... Северный Рэс написали на меня 2 заявы, о том что провода в нелегале, ну и про технику безопасности пошла речь...как оказывается они меня еще и по району искали, и домой приезжали :)) Вот мы и не успели с ними даже пообщаться...завтра надо ехать на прием в ментовку, че делать хз, че каркать мне им там? подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разигнорь в аське, а?

 

Сорри, в игноре был, видимо спам от тебя шел. разыгнорил. Напиши мне если не видишь моих меседжей. 223-134-432

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

В общем такая ситуация, несколько дней назад приходил к моему клиенту на частном секторе представитель Северной РЭС. Сказал так и так, что куча растяжек, подскажите к кому обращаться. т.к типа "не дела".

Ясное дело, что клиент дал мой номер, мы созвонились с этим человеком, и пообщались с ним на тему проводов на ихних опорах и так далее. Договорились о встрече, которая еще предстоит...но тут очень быстро всё поменялось... Северный Рэс написали на меня 2 заявы, о том что провода в нелегале, ну и про технику безопасности пошла речь...как оказывается они меня еще и по району искали, и домой приезжали :)) Вот мы и не успели с ними даже пообщаться...завтра надо ехать на прием в ментовку, че делать хз, че каркать мне им там? подскажите.

 

Я же писал, что вешать сопли на столбы РЭС запрещено!!!

 

http://local.com.ua/forum/topic/22141-dogovor-s-harkovoblanergo/page__view__findpost__p__168284

 

Читать научитесь для начала. Теперь вам можно только посоветовать внимательно читать то, что будут давать подписывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

В общем такая ситуация, несколько дней назад приходил к моему клиенту на частном секторе представитель Северной РЭС. Сказал так и так, что куча растяжек, подскажите к кому обращаться. т.к типа "не дела".

Ясное дело, что клиент дал мой номер, мы созвонились с этим человеком, и пообщались с ним на тему проводов на ихних опорах и так далее. Договорились о встрече, которая еще предстоит...но тут очень быстро всё поменялось... Северный Рэс написали на меня 2 заявы, о том что провода в нелегале, ну и про технику безопасности пошла речь...как оказывается они меня еще и по району искали, и домой приезжали :)) Вот мы и не успели с ними даже пообщаться...завтра надо ехать на прием в ментовку, че делать хз, че каркать мне им там? подскажите.

 

Я же писал, что вешать сопли на столбы РЭС запрещено!!!

 

http://local.com.ua/forum/topic/22141-dogovor-s-harkovoblanergo/page__view__findpost__p__168284

 

Читать научитесь для начала. Теперь вам можно только посоветовать внимательно читать то, что будут давать подписывать.

 

 

Да ты что? а если оно висит уже как лет 5, ктож знал? тогда никто ничего не запрещал. Какие предложения? снимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать документы

 

Сушить сухари.

 

 

 

Да ты что? а если оно висит уже как лет 5, ктож знал? тогда никто ничего не запрещал. Какие предложения? снимать?

 

Ну во-первых не тыкать. А во-вторых срочно снимать и говорить что это все им показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то нормальный РЭС если действует по закону то сначала ищет собственника кто подвесил на их опоры кабеля без согласования, после того как нашли кто владелец то ему письменное предписание снять в течении 30 дней. Если через 30 дней кабеля висят то они как правило подают в суд и суд выносит решение снять али нет. Если снять то обычно дают 10 дней. После 10 дней если сами не сняли то они тупо приглашают исполнительную службу и сами снимают в их присутсвии - при этом счет за демонтаж выставляют владельцу демонтируемых кабелей.

Так что зачем вызвали в ментовку топик-стартера непонятно вообще - менты тут не при делах. И на месте топик-стартера я бы забил на них и ускоренно договаривался бы с РЭС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого по тихому весят кабеля, вот все думаю идти.. не как не пойду.

Меня один вопрос мучает, во сколько выльется мне все эта аренда? .. примерно, есть четкие цены или все примерно, кто на сколько жадный.

 

P.S Днепропетровск, мож у кого есть связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хило, и как тут можно еще норм конкурировать с УТ и Вегой..

Какие тарифы должны быть.. или сколько чел на свич чтоб было рентабельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе 4грн. за столб., за городом вроде 2.4грн

техусловия- 600грн.+ проэкт

 

Это где такая шара? По Харьковской области сейчас 30 грн за столб в месяц.

 

не хило, и как тут можно еще норм конкурировать с УТ и Вегой..

 

Ставьте свои столбы и не будете потом ничего платить. Тот же УТ ведь по телефонные линии ставит свои столбы и канализацию :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ут весь весит как сопли ( Также и Вега)

А У Ут и Веги есть интересный пункт в договоре - Дословно его не помню, но суть в том что абон должен сам дотягивать свой кабель до ближайшего выноса.

 

Тобиш лазить по столбам и ложить свой кабель, и выходит по закону абон должен платить за аренду.

А в нашем случае такое не прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе 4грн. за столб., за городом вроде 2.4грн

техусловия- 600грн.+ проэкт

 

Это где такая шара? По Харьковской области сейчас 30 грн за столб в месяц.

 

не хило, и как тут можно еще норм конкурировать с УТ и Вегой..

 

Ставьте свои столбы и не будете потом ничего платить. Тот же УТ ведь по телефонные линии ставит свои столбы и канализацию :-)

 

Вы планируете или уже есть действующая сеть в ЧС ?

И если сеть есть, какие у вас тарифы, если аренда столба 30грн. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это где такая шара? По Харьковской области сейчас 30 грн за столб в месяц.

 

кстати говоря, укртелеком ничего не платит за свои кронштейны (радио) на столбах облэнерго... это так, к сведению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, УТ как раз платит за столбы - когда с РЭСом ругались то потребовали от них показать договора с УТ иначе в прокуратуру - привезли с области показали договора, потом платежки УТ за аренду - сами потом по знакомым в банке проверили - платят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы планируете или уже есть действующая сеть в ЧС ?

И если сеть есть, какие у вас тарифы, если аренда столба 30грн. ?

 

Если вопрос ко мне - то я свою сеть продал в июне. Сейчас работаю над новым проектом, с инетом не связан, как ни странно начал спокойно спать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, УТ как раз платит за столбы - когда с РЭСом ругались то потребовали от них показать договора с УТ иначе в прокуратуру - привезли с области показали договора, потом платежки УТ за аренду - сами потом по знакомым в банке проверили - платят.

+1

сам там работал, поэтому знаю. В этом году дали команду списать 30км, что бы аренду снизить, хотя она и так у них мизерная (примерно 0,5-1,0грн за 1 км совместной подвески в месяц)

 

п.с. платит только в гор.сеть, гор.свету и электротрансу не платят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то нормальный РЭС если действует по закону то сначала ищет собственника кто подвесил на их опоры кабеля без согласования, после того как нашли кто владелец то ему письменное предписание снять в течении 30 дней. Если через 30 дней кабеля висят то они как правило подают в суд и суд выносит решение снять али нет. Если снять то обычно дают 10 дней. После 10 дней если сами не сняли то они тупо приглашают исполнительную службу и сами снимают в их присутсвии - при этом счет за демонтаж выставляют владельцу демонтируемых кабелей.

Так что зачем вызвали в ментовку топик-стартера непонятно вообще - менты тут не при делах. И на месте топик-стартера я бы забил на них и ускоренно договаривался бы с РЭС.

 

Ну вобще-то РЭС-ы в г.Харьков ТУ на совместную подвеску не могут выдавать по определению. ТУ на совместную подвеску может выдать исключительно собственник электросетей - Харьковоблэнерго, но как я уже 100 раз писал в г. Харьков совместная подвеска ЗАПРЕЩЕНА.

 

Милицию вызвали так как именно милиция и должна искать нарушителя (собственника кабеля). Поэтому все по закону. Если дело дойдет до суда, то всплывет не только порча частной собственности (столбов, могут списать все аварии на сети питания за n лет, кражи...), нарушение техники безопастности, но и работа без лицензий и разрешений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче ментам отдал ментам 1 к грн. Заявы они "выкинули". Сказали чтоб приехал через неделю, и почитал акт об отказе о возбуждении уголовного дела..вот так ребята...ну а пока от ментов отмазались, есть время делать документы. Уже и людей нашел которые этим займутся. Как сказал мне сегодня главный инженер Северного РЭС : Так быть не должно, никаких ни договоров ничего не предусмотрено и.т.д..в общем долго вертел носом...а потом один мужичек сказал что я ехал на прием к какомуто главалю (в слух озвучивать не буду) и там решал с ним этот вопрос.

 

Вот такие вот пироги ребята...пока сам не столкнёшься - не поверишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче ментам отдал ментам 1 к грн. Заявы они "выкинули". Сказали чтоб приехал через неделю, и почитал акт об отказе о возбуждении уголовного дела..вот так ребята...ну а пока от ментов отмазались, есть время делать документы. Уже и людей нашел которые этим займутся. Как сказал мне сегодня главный инженер Северного РЭС : Так быть не должно, никаких ни договоров ничего не предусмотрено и.т.д..в общем долго вертел носом...а потом один мужичек сказал что я ехал на прием к какомуто главалю (в слух озвучивать не буду) и там решал с ним этот вопрос.

 

Вот такие вот пироги ребята...пока сам не столкнёшься - не поверишь.

 

 

Про взятку он на всю Украину сообщил, а имя председателя правления http://www.objectiv.tv/241209/35419.html информация о котором доступна в открытых источниках умолчал... Вам сколько лет? 18 уже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...