Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

В сети открыт 25 порт, у всех статика реальная.

Последнее время замечено большое количество запросов с "абусов" о том, что с нашей локалки постоянно спамят.

 

Посоветуйте, стоит обращать на это внимание и принять меры по закрытию 25 порта или это дело каждого абонента, что от него там идет.

И если да, то насколько негативная реакция изначально со стороны абонентов?

Буду признателен за подробное разъяснение.

Опубліковано:

блочу по дефолту всем.

кроме серверов gmail, ukr.net, mail.ru

и по просьбе добавляю сервера, если хостинги юзают

Опубліковано:

Закройте всем, и открывайте абонентам которым реально нужна отправка почты по звонку(по статистике таких ~1%). Не обращать внимания на абузы нельзя, может со всей автономки перестать ходить почта))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...