Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Помогите, мучаюсь выбором и7 930 или ксеон?

и мать ?

надо прокачать 1Г инета гипотетически возможно росто до 2 в течении года

справится ли и7 с хорошими сетевыми?

поделитесь опытом

Опубліковано:

Если вы имеете в виду ксеон 34хх, то он аналогичен i5.

Если вы имеете в виду ксеон 55хх, то он аналогичен i7.

 

i7 930 потенциально хватит гиг на 5.

Опубліковано:

..на тупом роутинге. Но обычно ж пытаются навесить туда и шейперы, и НАТ и черт-знает-что-еще, фиг он тогда и гиг осилит)

Опубліковано:

..на тупом роутинге. Но обычно ж пытаются навесить туда и шейперы, и НАТ и черт-знает-что-еще, фиг он тогда и гиг осилит)

туда еще днс и биллинг, ну и веб сайт

Опубліковано:

На "стареньких" ксеонах 32ХХ построены несколько насов и бордер.

На бордере бгп 2 аплинка (в сумме 1Гбит, 260кппс) + шейперы дамминет. На каждом насе до 1000 тунелей пптп (без шифрования) с шейперами нг_кар (полосы 1-5-10-20-40-100Мбит). Ни на одной из железяк ни разу еще не видел загрузки проца выше 10%.

Опубліковано:

прокоментируйте

http://linecom.kiev.ua/index.php?article=221 шаси + и7 950

6Г памяти 3 по 2

винты обычные, так как роутер

настораживает 1 блок питания

радует удаленый мониторинг

надо 1Г интеа прокачать с ростом до 2

бортовые сетевые справятся с 1Г или что то воткнуть получше?

и еще20

http://hotline.ua/gd/8/cmp/?s=190164-128847-192849-176702

что лучше и7 950 или ксеон 5620?

для сетевого трафика что важнее частота проца тут и7 лучше или кеш3 уровня тут Хеон 5620 лучше

поделитесь мыслями

у 5620 тепловыделение 80 ват против 130 у и7 еще один плюс 5620

блин что же выбрать?

если бы система 2 процесорная тут и думать нечего Хеон а вот когда 1 проц ...

Опубліковано:

прокоментируйте

http://linecom.kiev.ua/index.php?article=221 шаси + и7 950

6Г памяти 3 по 2

Не стоит брать корпус в 1U. Потом долго и мучительно будете искать нормальные сетевые или контроллеры, которые влезут внутрь.

 

настораживает 1 блок питания

радует удаленый мониторинг

собственно поищите другой корпус, 2U в принципе будет достаточно, чтобы вставить нормальный БП с резервированием и платы влезли

 

надо 1Г интеа прокачать с ростом до 2

бортовые сетевые справятся с 1Г или что то воткнуть получше?

скорее нет, не справятся; я так понимаю пока нагрузка меньше, а потом докупите плату с нужной пропускной способностью (например Intel E1G44ET или Intel E1G42ET)

 

http://hotline.ua/gd/8/cmp/?s=190164-128847-192849-176702

что лучше и7 950 или ксеон 5620?

для сетевого трафика что важнее частота проца тут и7 лучше или кеш3 уровня тут Хеон 5620 лучше

поделитесь мыслями

у 5620 тепловыделение 80 ват против 130 у и7 еще один плюс 5620

блин что же выбрать?

если бы система 2 процесорная тут и думать нечего Хеон а вот когда 1 проц ...

Кэш важнее будет, а тепловыделение, почему оно вас смущает? Пусть себе шумит в серверной. Сами посудите - разница в 50Вт. Чтобы компенсировать - для освещения вкрутите энергосберегающую лампочку, вместо старой лампочки Ильича.

Из-за кэша выбирал бы Intel Xeon DP Quad-Core E5620.

Опубліковано:

прокоментируйте

http://linecom.kiev.ua/index.php?article=221 шаси + и7 950

6Г памяти 3 по 2

винты обычные, так как роутер

настораживает 1 блок питания

радует удаленый мониторинг

надо 1Г интеа прокачать с ростом до 2

бортовые сетевые справятся с 1Г или что то воткнуть получше?

и еще20

 

http://hotline.ua/gd/8/cmp/?s=190164-128847-192849-176702

что лучше и7 950 или ксеон 5620?

для сетевого трафика что важнее частота проца тут и7 лучше или кеш3 уровня тут Хеон 5620 лучше

поделитесь мыслями

у 5620 тепловыделение 80 ват против 130 у и7 еще один плюс 5620

блин что же выбрать?

если бы система 2 процесорная тут и думать нечего Хеон а вот когда 1 проц ...

 

корпус возьмите 2U

для сетевого траффика важен и кэш и частота. на вашем месте я бы взял ксеон (судя по вашим колебаниям - он вполне попадает в ваш бюджет).

это даст вам серверную материнку со всеми вытекающими и возможность поставить второй процессор когда первый кончится

Опубліковано:
На каждом насе до 1000 тунелей пптп (без шифрования) с шейперами нг_кар (полосы 1-5-10-20-40-100Мбит). Ни на одной из железяк ни разу еще не видел загрузки проца выше 10%.

чего-то не верится. топ покажете и кол-во сессий?

Опубліковано:
На каждом насе до 1000 тунелей пптп (без шифрования) с шейперами нг_кар (полосы 1-5-10-20-40-100Мбит). Ни на одной из железяк ни разу еще не видел загрузки проца выше 10%.

чего-то не верится. топ покажете и кол-во сессий?

упс... :D

Каюсь, наврал. Сегодня посмотрел в ЧНН - на бордере 50%, на насах под 70%.

Опубліковано:

Интересно какие сетевые для 2х гиг будите брать? 10Г или будите агрегацию портов делать на 4х портовом гиговом интеле?

Опубліковано:
на насах под 70%.

При этом сессий до 500-600 и трафика до 600М суммарно в обе стороны?

Почти. Трафика да, столько, а сессий под 700. Плюс еще и оспф.

Опубліковано:

буду брать ксеончик 5620 а вот с мамкой, ту систему что выбрал не понятно с рейдом ОС линукс и ICH10R он же софтовый

подскажите мать с нормальным рейдом железным или отдельную плату, нужно зеркалирование и всего то

Опубліковано:

По линкусом для создания зеркала софт-рейд будет наилучшим решением. Фтопку те же софт-рейды созданные биосом(ICHxR) или дровами дешевого САТА контроллера, а полноценный контроллер за ххх$ смысла ставить нет.

Опубліковано:

Проще обслуживать, mdmadm куда удобнее двух кнопок в биосе или каких-то сторонних утилит. Нет ограничений с переносимостью, мать/контроллер/что угодно можно всегда заменить без мыслей 'заведется или нет?'. Да и быстрее все это работает в конце концов..

  • 1 year later...
Опубліковано:

Шановні форумчани ціватить ваша думка!

 

В серверній роблю абгрейд софта та заліза

думаю ставити один сервак для білінга і сервера доступу

Dell PowerEdge 1950 E5345 Quad core 2.33Ghz, 8GB RAM, 2x73 +мережева Intel E1G44ET

чотири порта мережевої злию в транк з двома комутатороми DGS-3100TG прокину все на Vlan'и.

Клієнтів більше 1К трафіка бігає 500G

 

Чи ставити Intel I7 ще радять AMD Phenom ...

Опубліковано:

1) в любом случае лучше ставить отдельные сервера для биллинга и для NASа, лучше взять 2 значительно более простых и дешевых - в будущем меньше гемора будет

2) сервер в 1u корпус для сервера доступа в своей серверной - извращение, не делайте так.

Опубліковано:

2 тазика-браса, на атлонах x4 к примеру (дешево и сердито, каждый гиг прожует ИМХО) с парой гигов рамы, + тазик под биллинг гига на 4 рамы (либо два, в отказоустойчивый кластер), к примеру на i5-2500, хотя лучше опять же что-то из AMD+ECC память (интелы десктопные - не знаю поддерживают ли ЕСС, а на нестабильность дорогой памяти - несколько сбоев в мемтесте за несколько суток, что на первый взгляд некритично для работы оси, но вызывает самые странные глюки - я уже нарывался). Сетевухи на 82576, на биллинге можно на 82574 или набортную (последнее менее предпочтительно с т.з. "сюрпризов"). На брасах - роутерный дистр на IDE флэшке, на биллинге - зеркало софтрэйд. Если отказоустойчивый кластер - на 2й ноде можно в виртуалке крутить всякий хлам типа веб-сайта.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...