Перейти до

UA-IX


Рекомендованные сообщения

Объясните мне пожалуйста, (подробно если можно) что такое UA-IX и как он мне может помочь если я хочу стать провайдером??? Значит ли что подключившись к UA-IX я пользуюсь безлимитным интернетом за 550грн. со скоростью 100Мбит ( http://www.ua-ix.net.ua/uaix/bin/view/Main/PaymentConditions ) ??? UA-IX - это только украинские сайты или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните мне пожалуйста, (подробно если можно) что такое UA-IX и как он мне может помочь если я хочу стать провайдером??? Значит ли что подключившись к UA-IX я пользуюсь безлимитным интернетом за 550грн. со скоростью 100Мбит ( http://www.ua-ix.net.ua/uaix/bin/view/Main/PaymentConditions ) ??? UA-IX - это только украинские сайты или как?

1. UA-IX - Украинская точка обмена трафиком. На данный момент физически представляет собой две техплощадки (обе в Киеве), связанные между собой широкими каналами, на каждой из которых возможно "подключение".

 

2. За 550 гривен в месяц ты получаешь 100 Мбит соединение с остальными участниками точки обмена. Никаких гарантий на предмет того, что какие-либо из участников не будут ограничивать скорость, порты или другие параметры трафика между собой и тобой ты не получаешь. Не знаю, менялось ли что-то в этом плане, но знаю, что раньше прямо говорилось о том, что работоспособность туннелей через UA-IX не гарантируется.

 

3. Пользуешься ты трафиком только участников UA-IX, фактически это около 85-90% территориально украинских провайдеров, сайтов и интернет-ресурсов.

 

4. Главная проблема - что бы быть участником, ты должен иметь возможность ФИЗИЧЕСКИ включиться в выделенный тебе порт, т.е. дотянуться до точки тебе надо самому. Это достаточно дорогостоящее мероприятие даже для киевских провайдеров, не говорю уж про региональных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь что площадки у них в Киеве, т.е. подключится можно только в Киеве? А UA-IX как-то сединена с другими сетями? Если подключится доступны ли будут сайты например с россии или Америки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты говоришь что площадки у них в Киеве, т.е. подключится можно только в Киеве? А UA-IX как-то сединена с другими сетями? Если подключится доступны ли будут сайты например с россии или Америки?

Нет, доступны только УКРАИНСКИЕ ресурсы!!!!

 

Если че не так поправьте меня! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты говоришь что площадки у них в Киеве, т.е. подключится можно только в Киеве? А UA-IX как-то сединена с другими сетями? Если подключится доступны ли будут сайты например с россии или Америки?

Нет, доступны только УКРАИНСКИЕ ресурсы!!!!

 

Если че не так поправьте меня! :)

Именно так. Точка обмена подразумевает обмен только украинским трафиком. Другой вопрос, что если ты уж дотянулся до точки обмена, то у местных провов брать дешевый зарубеж ты сможешь по СУЩЕСТВЕННО более низким ценам, чем если ты до туда не доятнешся :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, в точку обмена так назіваемого Украинского, хотя в 90% случае єто Киевские провайдеры:), можно включиться приналичии своей AS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавлю, в точку обмена так назіваемого Украинского, хотя в 90% случае єто Киевские провайдеры:), можно включиться приналичии своей AS.

Расшифруй пожалуйста термин AS

 

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AS - автономная система.

А вообще об этом уже не раз здесь писали, если заюзать поиск, то на многие ответы найдешь вопросы, не надо будет из задавать.

Кроме того можно найти ответы и на другие вопросы, кторорые могут возникнуть или о которых не подозреваешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда скажите мне куда нужно подключится чтоб получать качественный, дешовый и надежный интернет. Вобще к чему подключены провайдеры интернет такие как Фарлеп или Дипт т.е. не перекупщики а большие провайдеры???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда скажите мне куда нужно подключится чтоб получать качественный, дешовый и надежный интернет. Вобще к чему подключены провайдеры интернет такие как Фарлеп или Дипт т.е. не перекупщики а большие провайдеры???

В розетку они включены...

 

ПыСы: Ну как можно заниматься провайдингом, не понимая даже самых базовых принципов функционирования сетей вообще, и интернет в частности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...