Перейти до

Перепайка Длинков


CD-ROMa

Рекомендованные сообщения

Расскажите плиз с азов, что означает перепайка радиоточек, сколько это стоит как меняеться работа точек после перепайки и где моно перепаять точку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вроде жевали...

Выбрасывается в схеме коммутатор на внутреннюю антенну.

Повышается устойчивость, скорость.

Стоит 10 у.е. перепайка у моего знакомого электронщика, но не сейчас, он в отпуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, не везде перепайка помогает. Точнее - не везде она возможна. Расковыряй точку доступа и посмотри на выходы для антенн - там где проводки с коннектором и внутренней антенной крепятся к плате - если две дорожки от двух антенн (внутренняя и внешняя- коннектор) сходятся на маленькой микросхемке (кто-то здесь вылаживал фотки) - значит у тебяы есть шанс попаятся. в противном случае - закрываешь точку доступа и можешь чуток всплакнуть - иначе говоря, два антенных входа заводятся прямо в чип. Все зависит от ревизии. Грубо говоря - если чипы беспроводного интерфейса - Атерос - это второй вариант (без перепайки), если TNET - по-идее есть коммутатор для перепайки.

Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепайка занимает скаем меньше часа.

При клиенте, когда кто-то чужой стоит над душой в 2 раза дороже :loop:

Проще пойти погулять на часик.

Перепаяд несколько шт. Никаких нареканий нет.

насчет того, что комутатор в чип засунули, незнаю, все может быть, но кажется маловероятным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в ревизии еще ставят буковку. Так у меня была A2 - на атеросах, или без коммутатора или в чипе разводка была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего можно перепаять - то бишь там Техас Инструментс, а такие точки я деражл в руках и щупал их внутренности. Там был коммутатор - правда точка была 2100АП, думаю в любом случае можно перепаять. Даже на картинках чипы от ТИ...

Да и вообще - что за разговоры, если собрался паять - взял, открыл, посмотрел и решил, что дальше делать. Изображения, на которых есть тот злополучный коммутатор, есть в интернете - на этом сайте вылаживали и на наге есть.

 

ЗЫ Напомню, при открытии точки доступа и снятии пломб - теряется гарантиийное обслуживание. То есть ты ее для начала потестируй на работоспособность. Типа файлы сквозь нее гоняются, настройки нормально выставляются - не глючит в общем. А потом уже ковыряйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Над душой стоят не будут, будут сидеть просто и смотреть... а ревизия у нас Длинк2000АР+ версия 2,10.

Я спрошу насчет такого варианта, но не факт, паять что-то под линзами, когда кто-то незнаомый даже дышит рядом можект быть в напряг. Да и туда еще попасть надо, там проходная.

Воющем, как придет с отпуска, спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Над душой стоят не будут, будут сидеть просто и смотреть... а ревизия у нас Длинк2000АР+ версия 2,10.

Я спрошу насчет такого варианта, но не факт, паять что-то под линзами, когда кто-то незнаомый даже дышит рядом можект быть в напряг. Да и туда еще попасть надо, там проходная.

Воющем, как придет с отпуска, спрошу.

до 14-го августа это реально сделать? он приедет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 4 months later...
Может купить сразу нормальный продукт и немаяться... а то перепай может пронести а может в 2 раза дороже стать...

Если руки прямые, то ничего там не сломаешь.

А если нет, не стоит браться.

На тот момент это дешевле было, чем покупать блю-боксы или еще чего-то там, что стоило в 3-4 раза дороже.

Если есть на сегодняшний день что предложить с железа в той же ценовой категории с сертификатами, мы в полном вниманиии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...