Перейти до

ПенсФОНД - прошу помочь.


Рекомендованные сообщения

Подскажите, Я не платил ещё ни копейки в пенс фонд, от принятия закона о обязательстве платежа - хочу все погасить этого месяца скажите кто платил, сколько за весь период мне нужно проплатить ???

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

липні - вересні – 294,82 грн.

 

жовтні – листопаді – 301,12 грн.

 

грудні – 306,10 грн.

 

Из этих сумм можно вычесть 84 грн, которые идут в ПФ из единого налога.

 

По поводу пени - звоните инспектору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Я не платил ещё ни копейки в пенс фонд, от принятия закона о обязательстве платежа - хочу все погасить этого месяца скажите кто платил, сколько за весь период мне нужно проплатить ???

Спасибо.

3 дня назад аналогическую ситуацию уладили...кароче за 6 месяцев сразу заплотили, вышло около 1300 грн, никаких процентов не плоти-тебе должна была бумажка дамой прийти об уведомление о не оплате, только после этого имеют праву брать пеню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Тема старая, но все вижу платят.

Я уже 3 года не плачу в ПФ. и что? закона, где написано, что я должен заплатить в ПФ нет! есть мелкие в кодексах, которые друг с другом играют в игру "96". Приходили мне письма о том, что суд мне присудил оплатить... НО самого решения суда как бы не было в письме (кто, куда подпись судьи и т.д.), было что то в стиле "водичка по теме... и в конце циферки грн.".

 

Если кто платит - ну платите. В год вы вносите отчисление > 400грн. (+-5000грн). пенсия у вас будет - мин + 200грн.

Если не хочу - я не плачу, в результате у меня не будет денег на пенсию. Но если каждый год я эти ~5000грн буду класть на счет в банке - через 25 лет у меняя пенсия будет побольше чем будет иметь средний украинец в свои 60...

Відредаговано Villa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема старая, но все вижу платят.

Я уже 3 года не плачу в ПФ. и что? закона, где написано, что я должен заплатить в ПФ нет! есть мелкие в кодексах, которые друг с другом играют в игру "96". Приходили мне письма о том, что суд мне присудил оплатить... НО самого решения суда как бы не было в письме (кто, куда подпись судьи и т.д.), было что то в стиле "водичка по теме... и в конце циферки грн.".

 

Если кто платит - ну платите. В год вы вносите отчисление > 400грн. (+-5000грн). пенсия у вас будет - мин + 200грн.

Если не хочу - я не плачу, в результате у меня не будет денег на пенсию. Но если каждый год я эти ~5000грн буду класть на счет в банке - через 25 лет у меняя пенсия будет побольше чем будет иметь средний украинец в свои 60...

Есть закон об обязательных платежах, это до 2010 года не обязательно было. Сейчас искать не буду закон, все есть на верховной раде. 

 

По теме: не платил 11 месяцев и не сдал два раза отчет ежегодный. Насчитали в сумме около 4500 грн. Пришло письмо о том что задолженность. Приехал к ним, все на пальцах объяснили. За коньяк еще и отчеты написали ))). Все на удивление было спокойно и без наездов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тема старая, но все вижу платят.

Я уже 3 года не плачу в ПФ. и что? закона, где написано, что я должен заплатить в ПФ нет! есть мелкие в кодексах, которые друг с другом играют в игру "96". Приходили мне письма о том, что суд мне присудил оплатить... НО самого решения суда как бы не было в письме (кто, куда подпись судьи и т.д.), было что то в стиле "водичка по теме... и в конце циферки грн.".

 

Если кто платит - ну платите. В год вы вносите отчисление > 400грн. (+-5000грн). пенсия у вас будет - мин + 200грн.

Если не хочу - я не плачу, в результате у меня не будет денег на пенсию. Но если каждый год я эти ~5000грн буду класть на счет в банке - через 25 лет у меняя пенсия будет побольше чем будет иметь средний украинец в свои 60...

Есть закон об обязательных платежах, это до 2010 года не обязательно было. Сейчас искать не буду закон, все есть на верховной раде. 

 

По теме: не платил 11 месяцев и не сдал два раза отчет ежегодный. Насчитали в сумме около 4500 грн. Пришло письмо о том что задолженность. Приехал к ним, все на пальцах объяснили. За коньяк еще и отчеты написали ))). Все на удивление было спокойно и без наездов. 

Да, закон есть. Но там есть свои пункты, которые допускают возможность НЕ платить в ПФУ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, закон есть. Но там есть свои пункты, которые допускают возможность НЕ платить в ПФУ...

Это пункты случайно не о "пенсионер" или "калека" ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Villa, я немного не понимаю.

 

Практика очень простая, если ты не заплатил, отчеты в пенсионном у тебя не примут (сдавать надо раз в году).

Если ты отчеты не сдавал, то это уже "статья".

 

А если сдавал, то очень интересно как.

Т.е. если таки за "коньяч0к", то снимаю шляпу, инспектор что принял просто действительо в курсе этих лазеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

А теперь слушаем меня =)

Если ВЫ не платили ничего в ПЕНСФОНД в результате вы не спалились в их базе данных которая отвечает за приход средств, но они знают о Вас... вопрос решается с толковым бухгалтеру, с которым мне очень повезло, который мне это все порешал за 100 у.е.

В то время пенс фонд мне насчитал за 2,5 года + отчеты = очень крупную сумму около 1000 у.е

До этого времени Я ничего не платил, ничего не сдавал...Теперь у меня все чисто и Я плачу в пенс фонд как будто ничего и не было...

Как мне сказали главное если не платил то лучше не плати, а там все замажут...Получается, платишь - хреново, не платишь - хорошо =)

 

Как она там решала за меня и какими методами мне не известно, но результатом Я более чем доволен !

Відредаговано AK - 47
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хули...... мы кормим  херов с Верховной рады и они думают как нас наебать....

я б лучше эти 5к грн пенсионеру в руки отдал - так бы знал куда они пошли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хули...... мы кормим  херов с Верховной рады и они думают как нас наебать....

я б лучше эти 5к грн пенсионеру в руки отдал - так бы знал куда они пошли....

Дать номер карточки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а хули...... мы кормим  херов с Верховной рады и они думают как нас наебать....

я б лучше эти 5к грн пенсионеру в руки отдал - так бы знал куда они пошли....

Дать номер карточки?

мне есть кому отдавать ети деньги...

но + еще эти гандоны сосут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, что сейчас найдутся такие, что начнут "да вас посадят, да статья, да ... т.д.". Я уже год не плачу. Есть закон, 2010 принят, в  2011 начал действовать. и что? а о конституции  забыли? Это тоже самое, что с ЖЕКом судится за отключение от отопления - но отключатся люди как то. И я себе провел автономное отопление. Просто нанимаешь (в моем случае был друг) инженера, он составляет план. После этого  пошел, сказал : "Я делаю ремонт, мне нужно отрезать батареи, потому что мешают, и буду ставить новые". Они все это делают, после этого вы делаете автономное отопление (только что бы у них была лицензия нужного рода работ). Пишете в ЖЕК куда им пойти. Все. 

 

Я это в тому, что всегда есть способы добиться своего... 

 

PS

А вот представьте себе, вы оформились как ФОП (ЧП) и в месят ваш доход (не чистый) ну допустим 2000 - 4000грн (это если уж повезет). Заплатит за аренду, если она есть, заплатить в ПФ, заплатит за топливо машины, списал амортизацию авто, докупил товар, и еще мелкие расходы... и что заработал? много, в лучшем случае 10% от всего совокупного дохода. 

Відредаговано testinua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот представьте себе, вы оформились как ФОП (ЧП) и в месят ваш доход (не чистый) ну допустим 2000 - 4000грн (это если уж повезет). Заплатит за аренду, если она есть, заплатить в ПФ, заплатит за топливо машины, списал амортизацию авто, докупил товар, и еще мелкие расходы... и что заработал? много, в лучшем случае 10% от всего совокупного дохода.

Так не занимайте бызнесом, в чем проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот представьте себе, вы оформились как ФОП (ЧП) и в месят ваш доход (не чистый) ну допустим 2000 - 4000грн (это если уж повезет). Заплатит за аренду, если она есть, заплатить в ПФ, заплатит за топливо машины, списал амортизацию авто, докупил товар, и еще мелкие расходы... и что заработал? много, в лучшем случае 10% от всего совокупного дохода.

Так не занимайте бызнесом, в чем проблема.

причем тут "не нанимайтесь"? 

Писал исключительно для того, что бы сказать, что в Украине поддержка малого бизнеса на уровне -1, и начать свое дело - это не сложно, сложно его вести. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут "не нанимайтесь"? 

Писал исключительно для того, что бы сказать, что в Украине поддержка малого бизнеса на уровне -1, и начать свое дело - это не сложно, сложно его вести.

при том, что если "бизнес" приносит денег столько, что не хватает на оплату чпшника, то это не бизнесс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите, Я не платил ещё ни копейки в пенс фонд, от принятия закона о обязательстве платежа - хочу все погасить этого месяца скажите кто платил, сколько за весь период мне нужно проплатить ???

Спасибо.

3 дня назад аналогическую ситуацию уладили...кароче за 6 месяцев сразу заплотили, вышло около 1300 грн, никаких процентов не плоти-тебе должна была бумажка дамой прийти об уведомление о не оплате, только после этого имеют праву брать пеню...

Вот это спасибо, ибо скоро тоже идти :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот представьте себе, вы оформились как ФОП (ЧП) и в месят ваш доход (не чистый) ну допустим 2000 - 4000грн (это если уж повезет). Заплатит за аренду, если она есть, заплатить в ПФ, заплатит за топливо машины, списал амортизацию авто, докупил товар, и еще мелкие расходы... и что заработал? много, в лучшем случае 10% от всего совокупного дохода.

Так не занимайте бызнесом, в чем проблема.

причем тут "не нанимайтесь"? 

Писал исключительно для того, что бы сказать, что в Украине поддержка малого бизнеса на уровне -1, и начать свое дело - это не сложно, сложно его вести. 

І Ви тільки через 22 роки це зрозуміли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...